Order of Battle: Kriegsmarine - Страница 2 - Order of Battle: World War II - Strategium.ru Перейти к содержимому

Order of Battle: Kriegsmarine

Рекомендованные сообщения

йцу456

Наземные компании великолепны, а вот морские такая чушь =(   И скука.    Кригсмарине откровенно разочаровала. Берешь корабли потяжелее и стенка на стенку=(

Ссылка на комментарий

добрый ёж

а мне кригсмарин понравилось. конечно мидуэй в компании за сша тоже. 

но есть неприятное открытие. деньги не переходят из миссии в миссию. накопить на приличную посудину нельзя. все нужно потратить за миссию. бо пропадет. 

Ссылка на комментарий

добрый ёж

а миссий тока 8? что то маловато. обычно было 12.....

Ссылка на комментарий

uzbel2012
15 часов назад, добрый ёж сказал:

а мне кригсмарин понравилось. конечно мидуэй в компании за сша тоже. 

но есть неприятное открытие. деньги не переходят из миссии в миссию. накопить на приличную посудину нельзя. все нужно потратить за миссию. бо пропадет. 

А если что то успеть прикупить ?  Это переходит на следующий уровень ? 

 

3 часа назад, добрый ёж сказал:

а миссий тока 8? что то маловато. обычно было 12.....

Ну это по 7 баксов те по 10 ))) За то большие ....

 

2 часа назад, caca15 сказал:

Я перевожу только то, что дают мне продюсеры.;)

Что-то они особо запрещают мне переводить, например уровни сложности 

А вы по прежнему главный переводчик ))) По считал что они всё же раскошелились сами ) Но спасибо вам ! А почему такой ореол  таинственности вокруг уровня сложности ))) ? 

Ссылка на комментарий

vovtschyk

Прошел кампанию. Впечатления смешанные. С одной стороны по-своему интересная не избитая тема, с другой - чувствуется некая затянутость и монотонность действия в миссиях. Впрочем неспешность присуща морским баталиям, когда большая часть времени уходит на то, чтобы найти и догнать противника.

 

С переходом очков в следующую миссию, то у меня нормально переходило только если выиграть где-то за 10-7 ходов до окончания. Если подождать до конца - всё сгорает, а в следующей миссии остаются только начальные пару сотен очков. Также сгорало иногда после нескольких перезагрузок последних ходов с последующим переходом в новую миссию. Если с первого раза прошел миссию, то всегда всё норм.

 

Выполняя побочки накопил к миссии в Марокко на первый авианосец. Дефицита в кораблях не ощутил. Огорчил только малый функционал (бесполезность) гидропланов (кроме разведки). По сути в игре всю основную работу выполняют "Кондор", крейсера и авианосцы (на поздней стадии) - линкоры и другие больше для фана и специфических действий.

 

Ссылка на комментарий

Poliarnik

Кто-нибудь подскажите.

Кампания "Кригсмарине", операция Факел. 

По вторичному заданию нужно "защитить 1 французскую победную точку 5 ходов" (её защищает автоматически ИИ).

Успеваю туда подойти только подлодкой, которая отвлекает огонь на себя. Победная точка удерживается 7 ходов, но задание всё равно не выполнено.

Есть какое-либо решение?

Ссылка на комментарий

Михаил Иванов

Попробуй поставить английский, а затем и выполнить задание (только начни миссию заново). Заодно и грамотность перевода проверишь.

Изменено пользователем Михаил Иванов
Ссылка на комментарий

Alex1917
В 21.07.2019 в 21:08, Poliarnik сказал:

Кто-нибудь подскажите.

Кампания "Кригсмарине", операция Факел. 

По вторичному заданию нужно "защитить 1 французскую победную точку 5 ходов" (её защищает автоматически ИИ).

Успеваю туда подойти только подлодкой, которая отвлекает огонь на себя. Победная точка удерживается 7 ходов, но задание всё равно не выполнено.

Есть какое-либо решение?

читом закончить миссию и спокойно играть следующие)

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 11.06.2019 в 11:44, саса сказал:

и наверно скоро, и не из одной части... ;) 

ага, нарежут на 2 штучки минимум... жаль в плане модов игра более сложная, чем Панзер Корпс, особо не разгуляешься...

Ссылка на комментарий

Lars Gert

Кто-нибудь осилил дополнение Кригсмарине? Я застрял на Рейдерах, когда нужно военные корабли в Атлантику сплавить. Не знаю, как играть, даже на минимальном уровне сложно - и так уже, и сяк... Как только не пытался, везде вражеский флот, только одного убил, уже трое следом плывут, задрали. Одним Кондором там не справиться, а линкор и крейсер уязвимы даже перед эсминцами, а подлодки пока доплывут... И ресурсов мало. Жесть. Зимнюю войну финнов полностью прошёл, кампанию в Африке по пустыням тоже, а вот Кригсмарине что-то в хлам сложно.

Ссылка на комментарий

Estherr
59 минут назад, Lars Gert сказал:

Кто-нибудь осилил дополнение Кригсмарине? Я застрял на Рейдерах, когда нужно военные корабли в Атлантику сплавить. Не знаю, как играть, даже на минимальном уровне сложно - и так уже, и сяк... Как только не пытался, везде вражеский флот, только одного убил, уже трое следом плывут, задрали. Одним Кондором там не справиться, а линкор и крейсер уязвимы даже перед эсминцами, а подлодки пока доплывут... И ресурсов мало. Жесть. Зимнюю войну финнов полностью прошёл, кампанию в Африке по пустыням тоже, а вот Кригсмарине что-то в хлам сложно.

Во-первых, через несколько ходов можно будет выставить ещё корабликов (два раза, насколько я помню) и в результате получается довольно внушительная толпа (боюсь сейчас соврать суммарное количество CP, но у меня выходило 2-3 линкора (только Шарнхорсты, только хардкор. Бисмарк слишком медленный. Да и дорогой), несколько крейсеров, эсминцы на сдачу. А, еще авиатранспорт. В сумме они в состоянии настучать британцам по голове, главное это делать достаточно быстро и не стоять на месте, чтобы не воевать со всей кучей разом;

 

Во-вторых, имхо, кондор в этом сценарии не нужен. Его будут активно жрать истребители - лучше таскать авиатранспорт с парой палубных Арадо. Да, они убогие, но сфордфишей в состоянии сожрать, а всякие харрикейны далеко от аэродрома на юго-востоке карты не летают;

 

Насчет самого сценария - я обычно начинаю с севера и иду строго на юг вдоль западного побережья. Дешево, сердито, дает время на отгрызание отдельных групп противника.

зы: можно еще поиграться в подлодки с юго-восточного респа... но тут либо я чего-то не понимаю, либо ПЛ по-прежнему убогие и толк от них весьма относительный;

ззы: у немецких крейсеров удивительно кусачие торпеды - не стесняйтесь пользоваться.

 

19 часов назад, Kspeh сказал:

- как это происходит? Нужно корабль к берегу подогнать? К порту или к любому месту? Я думал - города снабжают. Есть же миссии, где нет кораблей - там города, насколько я понимаю. Корабль снабжения нужен, когда нет городов? Есть такие миссии?

Паркуем к пляжу и получаем 20 очков снабжения. Так-то можно использовать и эсминцы, патрульный катера и прочий флот. Но им обычно есть чем другим заняться, да и дают они мало. А крейсера/линкоры не всегда где можно к берегу подогнать.

По большей части они нужны при высадке десантов, пока города не захвачены. Американские, вторая японская кампании как раз в основном про это. Ну или какие-то тактические плацдармы делать иногда, если карта позволяет.

 

Изменено пользователем Estherr
рукожоп, запостил не весь текст =)
Ссылка на комментарий

Lars Gert
2 часа назад, Estherr сказал:

Во-первых, через несколько ходов можно будет выставить ещё корабликов (два раза, насколько я помню) и в результате получается довольно внушительная толпа (боюсь сейчас соврать суммарное количество CP, но у меня выходило 2-3 линкора (только Шарнхорсты, только хардкор. Бисмарк слишком медленный. Да и дорогой), несколько крейсеров, эсминцы на сдачу. А, еще авиатранспорт. В сумме они в состоянии настучать британцам по голове, главное это делать достаточно быстро и не стоять на месте, чтобы не воевать со всей кучей разом;

 

Во-вторых, имхо, кондор в этом сценарии не нужен. Его будут активно жрать истребители - лучше таскать авиатранспорт с парой палубных Арадо. Да, они убогие, но сфордфишей в состоянии сожрать, а всякие харрикейны далеко от аэродрома на юго-востоке карты не летают;

 

Насчет самого сценария - я обычно начинаю с севера и иду строго на юг вдоль западного побережья. Дешево, сердито, дает время на отгрызание отдельных групп противника.

зы: можно еще поиграться в подлодки с юго-восточного респа... но тут либо я чего-то не понимаю, либо ПЛ по-прежнему убогие и толк от них весьма относительный;

ззы: у немецких крейсеров удивительно кусачие торпеды - не стесняйтесь пользоваться.

 

Паркуем к пляжу и получаем 20 очков снабжения. Так-то можно использовать и эсминцы, патрульный катера и прочий флот. Но им обычно есть чем другим заняться, да и дают они мало. А крейсера/линкоры не всегда где можно к берегу подогнать.

По большей части они нужны при высадке десантов, пока города не захвачены. Американские, вторая японская кампании как раз в основном про это. Ну или какие-то тактические плацдармы делать иногда, если карта позволяет.

 

Я благодарю за советы! Спасибо большое; так и сделаю.

Ссылка на комментарий

В 01.03.2021 в 14:55, Lars Gert сказал:

Я благодарю за советы! Спасибо большое; так и сделаю.

на Youtube есть прохождение этой миссии. Хотя ты уже совладал наверное.

Ссылка на комментарий

миссия "Волчья Стая", вторичная задача - "нанести урон в 4 единицы эскортным кораблям." Достижимо? :wall: Просто не понятно как выполнять. ФВ200 Кондором пытался :medal:. Но пришла идея атаковать несколькими сразу Пл, причём пл надо прокачать убийствами транспортов. Пока только 1 балл взят из 4, и потеря до двух лодок:unknw:

Ссылка на комментарий

Estherr
57 минут назад, Sedimin сказал:

миссия "Волчья Стая", вторичная задача - "нанести урон в 4 единицы эскортным кораблям." Достижимо? :wall: Просто не понятно как выполнять. ФВ200 Кондором пытался :medal:. Но пришла идея атаковать несколькими сразу Пл, причём пл надо прокачать убийствами транспортов. Пока только 1 балл взят из 4, и потеря до двух лодок:unknw:

Довольно геморройная задача, но выполнимая. Тут надо понимать несколько моментов:
 

1. Урон от Кондора не учитывается, только от ПЛ. Но! Кондор вполне может покусать эсминца, чтобы тот меньше огрызался и по нему может пройти лишняя единичка урона (спасибо весьма альтернативному подсчету повреждений в ОоБ);

1.а. Я не помню, имеет ли в этой миссии ИИ тенденцию чиниться, но если да, то задача вообще упрощается - подгоняем ПЛ поближе и начинаем грызть эсм кондором. Когда у кораблика останется 1-2 здоровья, он может решить отчиниться (так можно). Но при этом он становится просто катастрофически уязвим к повреждениям (визуально - циферка становится оранжево-красной). И вот тут-то ему и надо выписать торпеду под ватерлинию - не исключено, что войдёт сразу 2-3 единички;

2. ПЛ вообще не очень хорошо наносят урон торпедами по эсминцам (что, в целом, логично), но если ЭМ не двигался - то ситуация несколько улучшается;

3. В этом сценарии вас сильно охотить не будут и общий вектор движения транспортов и эсминцев примерно один и тот же, т.е. можно натурально устраивать засады;

4. ПЛ _могут_ наносить урон "пушками" с поверхности. По эсминцам это самоубийство, конечно, а вот транспорты так можно покусывать, пока торпеды откатываются. Более того, если после такой атаки транспорт утонул, то мы снова надеваем шапочку из фольги (до тех пор, пока в нас кто-то не уткнется или не пинганёт).

 

В итоге, пасём-караулим эсмы, они иногда останавливаются постоять-попинговать море. Тут-то мы подкрадываемся и прописываем им плюху. Благо лодок у вас много =)

ps: там дальше в кампании будет задача нанести две единицы урона минами - вот это прямо боль...

Изменено пользователем Estherr
чукчка умный, но считать не умеет =)
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Estherr сказал:

Довольно геморройная задача, но выполнимая. Тут надо понимать несколько моментов:

1.а. Я не помню, имеет ли в этой миссии ИИ тенденцию чиниться, но если да, то задача вообще упрощается - подгоняем ПЛ поближе и начинаем грызть эсм кондором. Когда у кораблика останется 1-2 здоровья, он может решить отчиниться (так можно). Но при этом он становится просто катастрофически уязвим к повреждениям (визуально - циферка становится оранжево-красной). И вот тут-то ему и надо выписать торпеду под ватерлинию - не исключено, что войдёт сразу 2-3 единички;

2. ПЛ вообще не очень хорошо наносят урон торпедами по эсминцам (что, в целом, логично), но если ЭМ не двигался - то ситуация несколько улучшается;

3. В этом сценарии вас сильно охотить не будут и общий вектор движения транспортов и эсминцев примерно один и тот же, т.е. можно натурально устраивать засады;

В итоге, пасём-караулим эсмы, они иногда останавливаются постоять-попинговать море. Тут-то мы подкрадываемся и прописываем им плюху. Благо лодок у вас много =)
ps: там дальше в кампании будет задача нанести две единицы урона минами - вот это прямо боль...

Ага, понял. Может и выколочу задачу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1906
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...