Перевод модов от Candramelekh - Order of Battle: World War II - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод модов от Candramelekh

Рекомендованные сообщения

Candramelekh

Надоело играть в блицкриг ГЗМ, но на ВОВ всё равно тянуло. В выходные решил поиграть какие-нибудь кастомки с оффорума и в итоге решил перевести, по-быстрому, на русский язык сценарий Берлин 1945. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , кому интересно. Есть пара линий скриптов, которые не перевёл, потому что не помню, где они были (а может не столкнулся с ними). И заменил картинку превью. Не люблю дефолтные, на которых видно расположение противника. 

 

В игре нету картинок событий. @uzbel2012 Знаю, ты любишь такие картинки. Если у тебя есть идеи, какие картинки можно было бы включить в сценарий под эти события, можем вместе дополнить его и сделать конфетку :) Кодировка названий городов не работает. Как решить - не знаю. Возможно пока стоит оставить английские названия

Ссылка на комментарий

uzbel2012
В 11.02.2019 в 22:58, Candramelekh сказал:

. @uzbel2012 Знаю, ты любишь такие картинки. Если у тебя есть идеи, какие картинки можно было бы включить в сценарий под эти события, можем вместе дополнить его и сделать конфетку :) Кодировка названий городов не работает. Как решить - не знаю. Возможно пока стоит оставить английские названия

Может обновление дождемся ,там глядишь они и кириллицу в название городов поправят и другие баги  поправят ) Правда не понятно как скоро они его планируют выпустить ) 

 

В 11.02.2019 в 22:58, Candramelekh сказал:

В игре нету картинок событий.

А какие там вообще события ?  Кто - за кого ))) Просто я пока не играю в Order of Battle - World War II но картинки или реальные фотки  могу для вас поискать , только нужна конкретика ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А можно и так ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Candramelekh

Перевёл ещё Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Тунис, Касабланка и Джебель Абиод. У Туниса две версии и обе переведены, но тестировал я только 1.03 (автор сценария не из тех, кто выкладывает последние версии уровней в первом посте темы :D). Касабланка и Джебель Абиод - это перенос уровней из дополнения US Corps для Panzer Corps в OoB. Должны были стать полноценной кампанией, но автор давно не появлялся, поэтому пока только в виде сценариев. У Касабланки заменил картинку-превью, чтобы не было видно позиции врага. Джебель Абиод, почему-то, выдаёт поражение, даже если выполнены основные задачи, но всё равно играбелен.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Candramelekh

Перевёл сценарий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Небольшой, не сложный, идеальный чтобы расслабиться вечерком. Очень мне понравился. Нет текста за выполнение вторичной задачи с зениткой, но это недоработка автора, он не добавил. Картинка-превью заменена чтобы не видеть позиции противника

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Попробовал свои силы в переводе целой пользовательской кампании. Взял самую маленькую кампанию Эрика (наштамповал уже больше сотни сценариев на десяток кампаний :)) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , состоящую из 10 сценариев. Найти крупномасштабную русскоязычную карту Папуа-Новой Гвинеи не удалось, поэтому названия деревушек могут быть неточными. Если кто-то знает, где найти такие карты - кидайте ссылки, я сверю названия и поправлю. Сама кампания несложная (один уровень из 30 ходов даже умудрился пройти за 12), но уровень Templeton Crossing не удалось пройти на обычной сложности :) Подозреваю, что на максимальной сложности это сделать проще. Если кто-то пройдёт - скиньте реплей для обучения

Изменено пользователем Candramelekh
  • Like (+1) 2
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

uzbel2012
18 часов назад, Candramelekh сказал:

русскоязычную карту Папуа-Новой Гвинеи

Такая не пойдет  ? )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

18 часов назад, Candramelekh сказал:

Попробовал свои силы в переводе целой пользовательской кампании. Взял самую маленькую кампанию Эрика (наштамповал уже больше сотни сценариев на десяток кампаний :)) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , состоящую из 10 сценариев.

 

Надо попробовать ))) Как понимаю схватка между самураеми и США с Англией  ? )

Ссылка на комментарий

Candramelekh
11 час назад, uzbel2012 сказал:

Такая не пойдет  ? )))

Эти находил. Там, видимо, настолько мелкие деревушки, что их на этой карте нету )

11 час назад, uzbel2012 сказал:

Надо попробовать ))) Как понимаю схватка между самураеми и США с Англией  ? )

Австралийцы против японцев. Под конец американцы и британцы появляются

Ссылка на комментарий

uzbel2012
23 часа назад, Candramelekh сказал:

Эти находил. Там, видимо, настолько мелкие деревушки, что их на этой карте нету )

Ну тогда и не партесь главное что бы города были более или менее правильными )

 

23 часа назад, Candramelekh сказал:

Австралийцы против японцев. Под конец американцы и британцы появляются

Ну тогда точно надо поиграть )

Спойлер

i3RK__XEkmg.jpg

wf2dOR12q18.jpg

 

Ссылка на комментарий

DarMut_mh

Кампания kokoda trail глючная и содержит фатальную ошибку в первой же миссии. Жаль.

Глючность выражается в рандомном выскакивании уведомляющих панелей (о цели миссии и доступности новых войск, тех же самых). Ну это не часто, поэтому почти не мешает.

А вот критическая ошибка проявляется в том что после передачи с 8 по 9 ход ИИ перестаёт действовать и передача хода не заканчивается. -- Второе доп. задание выполнено - удержать Горрари 7 ходов (т.е. возможно в скрипте дело). А ещё при заходе в опции с этого же экрана (не из главного меню) невозможно выбрать вкладку "сохранения и загрузки" и иногда нет заглавия этой вкладки, то бишь слов никаких нету (возможно причина бага в ошибке перевода).

Изменено пользователем DarMut_mh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 687

Лучшие авторы в этой теме

  • Candramelekh

    5

  • uzbel2012

    3

  • DarMut_mh

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...