East Front 2: Fall of the Reich - Campaign Series - Strategium.ru Перейти к содержимому

East Front 2: Fall of the Reich

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

east_front_2_fall_of_the_reich_cover.jpg

 

Жанр:    Strategy
Разработчик:    TalonSoft
Издатель:    TalonSoft
Год выхода:    2001
Платформа:    Windows

 

 

Цитата

 

Несмотря на то что в названии игры гордо красуется цифра "2", назвать East Front 2 новой игрой язык не поворачивается. TalonSoft смухлевали: взяли первый East Front, прикрутили к нему дополнительные правила из West Front, добавили ко всему этому новые сценарии и немного обновили графику, выпустив затем получившийся продукт как новую часть серии Campaign. Но! Это по-прежнему очень хорошая стратегия. Игроку снова предстоит пройти кровавую мясорубку Восточного фронта Второй мировой войны.

20 с лишним кампаний и 150 одиночных сценариев охватывают весь период Великой Отечественной войны - от вторжения 22 июня 1941 года до штурма Рейхстага. К исторической достоверности претензий нет - авторы детально проработали все аспекты этого театра военных действий. Даже про суровые русские зимы не забыли.

Как и в предыдущих играх серии, здесь предстоит командовать небольшими отрядами (взводэкипажрасчет) и вести тактические сражения в пошаговом режиме. Ход не делится на фазы; каждому юниту выдается определенное количество очков действия, которые тратятся на перемещение и стрельбу. В целом механика простая, что позволяет рекомендовать игру новичкам.

Теперь о доступных режимах. Как уже отмечалось, есть большое количество одиночных миссий и два вида кампаний. Первый - линейный, исторический. В этих кампаниях заранее определены сторона игрока, уровень командования (об этом ниже), набор войск и последовательность миссий. Второй - динамический. То есть все сценарии динамической кампании генерируются случайным образом (естественно, учитываются результаты предыдущего этапа, а также некоторые исторические аспекты). Только в динамической кампании есть возможность выбирать сторону конфликта и уровень командования (от батальона до корпуса) - от последнего зависит количество подразделений, выдаваемых на миссию. Также только здесь игрок имеет "именного" персонажа, который создается в начале прохождения и участвует во всех сражениях. По ходу миссий последний получает очки опыта, новые звания и может быть назначен на должность командира более крупного подразделения (от последнего можно отказаться).

Не забыт и мультиплеер - это классические "хот-сит" и PBEM, а также возможность играть через Интернет (до 16 игроков на карте). Графика и звуковое сопровождение выполнены на отлично. Камера имеет два режима: вид сверху - игра в этом режиме выглядит максимально схематично; и изометрия - для любителей нащелкать эффектных скриншотов с поля боя. Все детали ландшафта отлично прорисованы, солдатики даже анимированы (правда, танки ездят несколько топорно). На атмосферу работает фон из звуков сражения вперемешку с боевыми маршами.

Итог: если любите военные игры - ни в коем случае не проходите мимо East Front 2. Это очень глубокий и в то же время крайне "дружелюбный" варгейм.
Автор обзора: Skud

 

 

Спойлер

 

6701_579cd2da78196.jpg

 

6701_579cd7f7d1aaf.jpg

 

6701_579cd7fbbad55.jpg

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 660

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...