Самая технологичная раса в мире Warhammer Fantasy Battles - Total War: Warhammer 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая технологичная раса в мире Warhammer Fantasy Battles

Рекомендованные сообщения

Наблюдая различные  устройства Старого мира я задумался. А какая раса является самой высокотехнологичной в этом мире? Какая фракция является самой прогрессивной? Наблюдая за расами, мы видим, что есть те, кто ограничивают свои технологии - Империя, гномы, упадочные расы без технологий- эльфы, зверолюди, тёмные расы которые развивают технологии, не соблюдая никаких ограничений - скавены, гномы хаоса

Научная мысль не терпит ограничений и канонов, свобода ключ к развитию. И прогресс не может отрицать важность и силу варп-технологий. Только сплав техники и варпа является истинно прогрессивной идеей в этом мире.

В 40к самыми технологически развитыми являются фэнониты, которые посредством технологий управляют варпом. В ФБ есть две расы которые идут в авангарде технологического прогресса. Это скавены и гномы хаоса. И хотя в их подходах есть некоторые различия, именно они являются самыми высокотехнологичными расами этого мира.

А что думаете вы?

Ссылка на комментарий

EugeneL

Зависит от точки зрения. Персональное бессмертие можно считать "технологичностью"?

Если да, в этом отношении Короли Гробниц всех переплюнули. Да, оружие не ахти. Но зачем лучшее оружие, если тебя сразили сегодня, завтра ты вернешься и возьмешь реванш.

Ссылка на комментарий

Москит
В 07.02.2021 в 13:34, Venc сказал:

ограничивают свои технологии - Империя, гномы

Танки и гирокоптеры - хорошее ограничение) Империи уже известно электричество, аккумулятор и конденсатор.

 

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Москит сказал:

Танки и гирокоптеры - хорошее ограничение) Империи уже известно электричество, аккумулятор и конденсатор.

 

В деле создания оружия и дьявольских механизмов разрушения гномы Хаоса не имеют себе равных во всём мире, исключая, разве что, скавенов из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но совпадая — и то, только по видимости — в своём стремлении создавать раз за разом всё более и более могущественные аппараты, гномы Хаоса и скавены абсолютно несхожи во всём, имеющем отношение к инженерным приемам и применению. Там, где гномы Хаоса ставят инженерное искусство и надёжность выше скорости постройки, скавены не заморачиваются подобными принципами, предпочитая брать нахрапом, пуская изобретения в ход как можно быстрее, совершенно не придавая значения непредсказуемости работы своих машин, закрывая глаза даже на опасность, которой подвергаются расчёты орудий. Именно поэтому скавены так любят использовать для своих устройств могущественный, но убийственно непредсказуемый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Да, гномам Хаоса варп-камень также известен, однако при постройке своих самых мощных аппаратов они предпочитают использовать чернокнижие Хашута, чтобы призывать и подчинять демонов. Разумеется, конечный результат может оказаться настолько же смертельно опасным для самого адского кузнеца или расчёта машинистов, приставленного обслуживать такое орудие, однако, с точки зрения гномов Хаоса, объяснение подобным инцидентам следует приписывать к слабости или небрежности обслуги, или же воле самого Хашута, а не случайному сбою или некачественному изготовлению.

Вообще, нельзя сказать, чтобы та и другая сторона не следила за успехами конкурентов и не пыталась вызнать секреты из остовов подбитой техники на полях сражений, но имеющиеся у этих соперников идиосинкразии и закономерные риски, свойственные двум столь несхожим подходам к конструированию техники, приводят к тому, что подобные попытки шпионажа — верный путь к катастрофам и безумию. И совсем уж эпический Армагеддон наступает, когда боевые аппараты и инфернальные приборы гномов Хаоса и скавенов схлёстываются друг с другом в бою, как это произошло во время печально знаменитого «Дракенмурского кошмара», произошедшего в 2037 году ИК, когда на поле боя смешались ослепительные разряды молниевых пушек скавенов и разрушительная мощь завывающего колосса гномов Хаоса, приводившегося в движение энергией адской печи, а так же убийственно мощные заклинания, которыми поливали друг друга колдуны и чародеи обоих сторон. В результате высвободившиеся психические энергии были столь мощными, что в небе над полем боя образовалась прореха в ткани реальности и оттуда вырвалась ревущая колдовская буря, которая опрокинула и разметала обе армии. Целый год окрестные земли в радиусе сотни километров разоряли демонические исчадия и кошмарные явления, пока психическая буря наконец не рассеялась. Позже, конечно, обе стороны заявляли о своей победе.

Ссылка на комментарий

Devin
В 14.02.2021 в 13:22, EugeneL сказал:

Зависит от точки зрения.

магически продвинутые расы в мире, полном магии, тоже нельзя назвать технологически отсталыми :) Вон какие у темных эльфов кораблики плавают - с магической артиллерией, способной сносить города.

Если бы ваха не была вынужденно скована дурацкими стереотипами, то та же империя могла бы соединить магию и технологию, выйдя на новый уровень могущества

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...