Microsoft начала переговоры о покупке Paradox Interactive - Страница 4 - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Microsoft начала переговоры о покупке Paradox Interactive

Рекомендованные сообщения

Алeксeй

Microsoft заинтересовалась покупкой шведской компании Paradox Interactive. Об этом сообщили ведущие подкаста TheXboxEra со ссылкой на свои источники.

 
 

По данным инсайдеров, переговоры между компаниями уже начались. Других подробностей сделки пока не обнародовано. В 2019 году представители Paradox анонсировали сотрудничество с Xbox Game Pass — все новые релизы шведского разработчика доступны покупателям подписки на сервис от Microsoft.

 

 
  • Like (+1) 1
  • ohmy 2
  • think 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pyc_MadWolf
15 часов назад, Sanuis сказал:

У меня вопрос: после покупки майкрасофтом беседки, какие были отзывы внутри компании после этого? Стали лучше работать? Повышена продуктивность? А то их отзывы это то что ждет Шведскую компанию.

Имхо все это внутренняя кухня компании Microsoft и из-за её пределы ничего выходить не будет. Так везде и всюду, как и на обычной работе. Это называется конфиденциальная информация и если твою контору купили и ты стал на кого-то работать, то ты теперь ничего без их ведома не имеешь права разглошать. Делай работу и всё тут. 

 

Думаю это логично и ничего подобного ждать не надо в стиле: "Мы стали рабами, нас унижают и выкупите кто нибудь". Это из области фантастики и такого в жизни не бывает.

 

Если и есть комментарии от тех фирм, что влились в более крупные, то это, что мы все довольны, счастливы и рады такому сотрудничеству. Такое везде и у всех. Paradox не исключение и ее внутренних контор.

 

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
18 часов назад, Sanuis сказал:

У меня вопрос: после покупки майкрасофтом беседки, какие были отзывы внутри компании после этого? Стали лучше работать? Повышена продуктивность? А то их отзывы это то что ждет Шведскую компанию.

Если судить по закрытым компаниям ЕА, то они сперва радовались большим бюджетам и хорошей рекламе, пока их проекты не перестали приносить прибыль :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
4 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Если судить по закрытым компаниям ЕА, то они сперва радовались большим бюджетам и хорошей рекламе, пока их проекты не перестали приносить прибыль :burzhuy:

1)Безграмотное управление (от ТОП-менеджмента, еоторый в игры никогда не играл, и для которого это просто способ подоить лохов аудиторию себе на новый Ferrari),

2)пропихивание толерантной повесточки (которое ТОП продажам не способствует), ну и...

Хотя достаточно и одного пункта 1.

Ссылка на комментарий

KoDer666
В 22.02.2021 в 01:27, Sanuis сказал:

У меня вопрос: после покупки майкрасофтом беседки, какие были отзывы внутри компании после этого? Стали лучше работать? Повышена продуктивность? 

Майки еще не купили Bethesda, окончательно процесс закончится где-то в мае. Сама Microsoft утверждают, что эта покупка нацелена на долгосрочные планы и ближайшее время в работе Bethesdaничего не изменится и даже игры, которые они на данный момент делают на PS5 выйдут на данной платформе.

В 22.02.2021 в 01:27, Sanuis сказал:

А то их отзывы это то что ждет Шведскую компанию.

А вот это крайне сомнительно, как я уже писал ранее, весь этот слух пошел с новости о встрече представителей Microsoft и Paradox Interactive, однако большая часть акций компании вроде бы принадлежит частным вкладчикам и для покупки эта встреча не особо-то и нужна была. Скорее всего просто обсуждали сотрудничество, уже на данный момент многие игры PI доступны по подписке в MS Store. А для PI это выгодно, ибо доступны только сами игры, без DLC, а что такое игры параходов без DLC, я думаю, объяснять не стоит.

Ссылка на комментарий

DARKEST

Судя по последним Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. об Empire of Sin и якобы отменённом неанонсированном проекте...


...поделом.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 23.02.2021 в 16:15, darkest сказал:

...поделом.

Начнем смело качать ознакомительные версии :pirat:

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

Честно говоря, Параходам давно нужен какой-то сдвиг.

Самый идеальный вариант - появление еще одной или нескольких компаний, занимающимися глобальными стратегиями. Конкуренция заставила бы их побольше шевелить мозгами и выпускать годный контент, а не штамповать длс в стиле "новая моделька юнита для племени Мубма-Юмба и перерисованные границы провинций". Покупка менее идеальный вариант, но хоть что-то. Microsoft много студий испортила, но и много заставила работать в правильном направлении. Если повезет, то увидим нормальную EUV, полную переработку ремастера CKII (ремастер правда почему-то назвали CKIII, маркетинговый ход видимо), новую ветку миссий для СССР и Италии в HoI4 и долгожданную Victoria 3.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, Marilyn Manson сказал:

Самый идеальный вариант - появление еще одной или нескольких компаний, занимающимися глобальными стратегиями.

Да где же их взять. Максимум CIV-подобные игры делают. А у гранд стратегий в стиле параходов продажи свыше 1млн копий(причем за несколько лет) это уже хорошо. Как ни крути это неинтересно крупным издателям. Ну и на консолях в такое тоже не поиграешь.

В общем если параходы вдруг гекнуться, то на их уровне никто таких игр делать не станет. Будут только совсем уж дешевые поделки уровня Making History и игр агеодов.

И собственно если майки купят параходов, то ждать развития PDX не стоит. Они их скорее ради тех прав, что шведы накупили за  последние лет пять, приберут.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
5 часов назад, Marilyn Manson сказал:

 а не штамповать длс в стиле "новая моделька юнита для племени Мубма-Юмба и перерисованные границы провинций".

 

5 часов назад, Marilyn Manson сказал:

 Покупка менее идеальный вариант, но хоть что-то. Microsoft много студий испортила, но и много заставила работать в правильном направлении.

Вряд ли покупка крупной корпорацией хоть как-то исправит разработчиков, заставит их выпускать игры лучше, а пилить на DLC меньше... скорей наоборот.

5 часов назад, Marilyn Manson сказал:

 Если повезет, то увидим нормальную EUV, полную переработку ремастера CKII (ремастер правда почему-то назвали CKIII, маркетинговый ход видимо),

Не повезет. Если их выкупят майки - улучшения качества игр от этого не будет, скорей наоборот.

СК 3 не "ремастер" СК2, а полноценная новая часть. Помимо более качественной зрелищной графики - полностью перереботана карта с маленькими владениями,

переработаны многие игрвоые механики.

_________
добавлено 0 минут спустя
3 часа назад, Kapellan сказал:

И собственно если майки купят параходов, то ждать развития PDX не стоит.

Конечно. Это очевидно же.

Ссылка на комментарий

Aleator
2 часа назад, Kapellan сказал:

Да где же их взять. Максимум CIV-подобные игры делают. А у гранд стратегий в стиле параходов продажи свыше 1млн копий(причем за несколько лет) это уже хорошо. Как ни крути это неинтересно крупным издателям. Ну и на консолях в такое тоже не поиграешь.

В общем если параходы вдруг гекнуться, то на их уровне никто таких игр делать не станет. Будут только совсем уж дешевые поделки уровня Making History и игр агеодов.

И собственно если майки купят параходов, то ждать развития PDX не стоит. Они их скорее ради тех прав, что шведы накупили за  последние лет пять, приберут.

Так геймпас есть и на пк, на которые они тоже делают ставку. Их стратегия уже не укладывается в рамки обычного консольного платформа-держателя. Плюс в планах майков через xcloud засунуть геймпас в каждый девайс, до которого дотянуться. Всё ведет к тому, что им нужно много разных игр. И покупка такого издателя нишевых игры укладывается в их стратегию. Так что думаю развитие было бы, особенно поначалу.
Опасение вызывает то, что для майков игры не основной профиль. И кто знает, что может произойти, если Фила Спенсера сместят либо он сам уйдёт (но думаю это крайне маловероятно). Новый менеджер снова может "упороться в кинект" (или что-то в этом роде) и угробить студии.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Aleator сказал:

Плюс в планах майков через xcloud засунуть геймпас в каждый девайс, до которого дотянуться.  Всё ведет к тому, что им нужно много разных игр. И покупка такого издателя нишевых игры укладывается в их стратегию. Так что думаю развитие было бы, особенно поначалу.

Нелогично. Им в таком случае нужны не просто много каких-то разных игр, а много кроссплатформенных разных игр. Чтобы покупатель геймпаса мог играть в них на хоть на холодильнике. И гранд-стратегии в этом аспекте майкам ничего не дают.

Ссылка на комментарий

Aleator
9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Нелогично. Им в таком случае нужны не просто много каких-то разных игр, а много кроссплатформенных разных игр. Чтобы покупатель геймпаса мог играть в них на хоть на холодильнике. И гранд-стратегии в этом аспекте майкам ничего не дают.

Зачем было тогда возрождать тот же  Age of Empires ? Нигде кроме пк он не выходит. Они окучивают и пк аудиторию. Тут логика в том, что любитель гранд стратегий купит подписку ради игр парадоксов, а далее может сыграть во что-то другое из подписки (так как это "бесплатно") и втянуться. Как с нетфликсом, куда заходишь ради определенного сериала, но алгоритмы тебе могут посоветовать тебе такие жанры, которые ты сам вряд ли бы скачал.

Ссылка на комментарий

Kapellan
19 минут назад, Aleator сказал:

Тут логика в том, что любитель гранд стратегий купит подписку ради игр парадоксов, а далее может сыграть во что-то другое из подписки (так как это "бесплатно") и втянуться. Как с нетфликсом, куда заходишь ради определенного сериала, но алгоритмы тебе могут посоветовать тебе такие жанры, которые ты сам вряд ли бы скачал.

Тогда у меня для майков плохие новости, потому что любители гранд стратегий парадоксов купят их в стиме, ибо там поддержка модов:D

Ссылка на комментарий

Aleator
1 минуту назад, Kapellan сказал:

Тогда у меня для майков плохие новости, потому что любители гранд стратегий парадоксов купят их в стиме, ибо там поддержка модов

Тут не поспоришь. Игры парадоксов без модов сложно представить. Но ходят слухи, что геймпас будет и в стиме. Так что и этот вариант может вероятно будет предусмотрен ;)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
57 минут назад, Aleator сказал:

Зачем было тогда возрождать тот же  Age of Empires ?

Может её возродили до того, как "концепция поменялась"?

57 минут назад, Aleator сказал:

Нигде кроме пк он не выходит.

Хм, даже на Хкоробке нет? Ну, наверное, перенесут со временем.

Ссылка на комментарий

Aleator
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Может её возродили до того, как "концепция поменялась"?

Так в том и дело, что возродили, когда концепция поменялась на "нам нужны деньги и пользователи со всех возможных мест", а не только аудитория xbox.

 

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Хм, даже на Хкоробке нет? Ну, наверное, перенесут со временем.

Нет, только на пк. Играть в такое на консоли - пытка.

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
5 часов назад, Kapellan сказал:

Да где же их взять.

Беда с этим, ничего не скажешь.

Но я по наивности очень надеюсь на появления небольшой студии. Может, какое-нибудь инди выстрельнет, а может даже выходцы из самого парадокса что-нибудь свое организуют. Пусть для начали и небольшую, но годную стратегию, а потом раскрутятся. Мечты, конечно, но мечтать не вредно. 

5 часов назад, Kapellan сказал:

И собственно если майки купят параходов, то ждать развития PDX не стоит

К счастью, майки оставляют кое-какую автономию купленным студиям, при этом заставляя их работать. Благо, примеры уже есть, что майки не все запарывают. Опять же, по наивности хочется думать, что вот прям купят майки парадокс и тут же из как из рога изобилия польются годные длс и новые игры). Мечты

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Вряд ли покупка крупной корпорацией хоть как-то исправит разработчиков, заставит их выпускать игры лучше, а пилить на DLC меньше... скорей наоборот

Да пусть выпускают длс на здоровье. Эта бизнес-стратегия отлично себя показала. Пока что современные технологии не позволяют за короткий срок сделать очень глубокую стратегию. Либо 5 лет разработки и еще 3 года раннего доступа, либо выпускать голую игру и постепенно ее доделывать. Второй вариант пока что лучший. Так что, я полностью за длс. Пусть только выпускают нормальные длс, а не ту фигню, которую они пилят сейчас.

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

СК 3 не "ремастер" СК2, а полноценная новая часть. Помимо более качественной зрелищной графики - полностью перереботана карта с маленькими владениями,

переработаны многие игрвоые механики.

Именно ремастер или крупное длс для СК2. Именно такое чувство у меня возникает, когда играю. Не знаю где там что переработано, изменений очень мало. Их почти нет.

Ну да, новый интерфейс. Карту переделали и вынесли баронства на карту. И это самые большие изменения, а нововведений нет вообще (кроме поддержки русского языка). Ну ладно, разберем по пунктам...

Древо развития персонажей? - Ну, не так много

Технологии разделили на культурные и религиозные? - Хоть что-то, но опять немного. 

Секреты и новые интриги? - Блин, я этого в СК2 столько ждал и так и не дождался. Но это не новая механика и даже не переработанная старая, а лишь слегка доделанная и то до ума не доведенная.

Стресс и тирания? - так же не много

Все вроде, ничего не забыл? Мало, реально мало. Остальные изменения типо домиков еще более мелкие. Редактор персонажей вообще не нужен такой игре. Это не новая игра, а крупное длс для старой.

Я очень ждал СК3 и очень надеялся, что увижу полностью переработанную игру, с углубленной экономикой, торговыми путями, населением, либо намеками на то, что это будет со временем. А на выходе получился Sims. Ведь отличное сравнение. Просто перенесли игру на новый движок, взяли готовый код от второй части, оптимизировали, вырезали то, что не работало, немного переделали базовые механики и прикрутили новый интерфейс - готово. Новая игра! Теперь ждать все те же самые длс, что были на СК2.

Надеюсь, с новыми длс игру переделают, а не просто будут копировать длс из СК2. Потому что альтернатив нет. Параходы могут позволить себе пилить любой контент абсолютно любого качества. Вон, выходящее длс для EU4 просто пик позора всей серии.

Хотя будет справедливо не только их поругать, но и похвалить. IR развивается на отлично. Видимо, эта игра либо вообще не приносит им прибыли, либо приносит, но совсем ничтожный процент от общего дохода. И поэтому они могут обкатать на ней действительно интересные механики. Жаль, что все равно еще сырая игра, но все же

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
14 часа назад, Aleator сказал:

Зачем было тогда возрождать тот же  Age of Empires ?

Вроде бы личный приказ Била Гейтса, он в серию раньше играл.

12 часа назад, Marilyn Manson сказал:

Да пусть выпускают длс на здоровье. Эта бизнес-стратегия отлично себя показала.

Нет, это уродливая, подлая и обдирающая рядовых игроков бизнесс-стратегия. "Честная" как игра в наперстки и МММ.

Весь смысл распиливания игр на кусочки-DLC - распилить посильнее, чтобы продать кусками вдесятеродорого.

12 часа назад, Marilyn Manson сказал:

Либо 5 лет разработки

Ну вот и отлично, и пилили бы по 5лет - главное чтобы продавали полную версию не по 5000р как сейчас стоят СК II и EU4, а по 500рублей и ЦЕЛИКОМ. не вырезая кусочки.

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Нет, это уродливая, подлая и обдирающая рядовых игроков бизнесс-стратегия. "Честная" как игра в наперстки и МММ

Согласен. длс не только хорошо, но еще и плохо. Эту практику нужно видоизменять, а не отказываться. 

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Весь смысл распиливания игр на кусочки-DLC - распилить посильнее, чтобы продать кусками вдесятеродорого

Параходы придумали весьма успешную бизнес-модель по поддержке стратегических игр с постоянным выпуском длс и эту же модель испортили. Вместо того, чтобы выпускать что-то хорошее, реально стали распиливать. В общем, про это и пишу, что им нужна конкуренция, чтобы такого не было. Чтобы рядовой игрок мог сказать "да вы офигели, лучше куплю новую часть чего-нибудь".

А чтобы игра не раздувалась до цен в 5к и более, каждый год или два проводить оптимизацию игры. Старые длс включать в состав игры, заниматься оптимизаций кода, а не просто нагромождением строчек друг на друга. Но что-то мне не верится в такую перспективу... Пока у игроков нет выбора, они могут продавать что угодно, еще и обижаться, что русские пиратят много

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Ну вот и отлично, и пилили бы по 5лет - главное чтобы продавали полную версию не по 5000р как сейчас стоят СК II и EU4, а по 500рублей и ЦЕЛИКОМ. не вырезая кусочки

И они бы давно разорились, и майки купили бы их еще лет 5 или 8 назад. Примеров успешных долгостроев почти нет, особенно в стратегиях.

Почему я считаю длс прекрасной практикой? Потому что игру можно разрабатывать прислушиваясь к сообществу, меня ее в зависимости от запросов игроков. При этом и самим получать прибыль, и игрокам давать в нее поиграть. Просто параходам уже давно неинтересно общаться со своим сообществом. Они действуют по принципу "больше прибыли" и "и так схавают".

Для примера, их самый успешный проект.

Europa Universalis IV

Дата анонса: август 2012 года
Даты выпуска: 13 августа 2013 года

Т.е. игру разрабатывали минимум год, а скорее несколько лет. Если  сверху накинуть еще 5 лет разработки, то увидели бы мы игру только в 2018 году. Помню эту пустую игру на выходе. Я в EU3 потом еще полтора года играл, пока не дождался новых механик. Долго, да, но уже в 2015 я получил на тот момент отличную игру и провел за ней много времени. А был бы долгострой, пришлось бы еще 3 года ждать.

При этом уже на 2020 год я считал EU4 устаревшей игрой. Параходы гонятся за прибылью и выпускают черт знает что. Половина механик не работает, либо работает криво, вместо исправлений старых механик, мы получаем еще более кривые новые и так по кругу, пока движок игры их не пошлет куда-нибудь подальше.

Поэтому и считаю, что Параходы должны измениться. Либо внутренняя реструктуризация, с увольнением старых менеджеров и пересмотром политики разработки игр. Либо внешняя реструктуризация, чтобы кто-нибудь их купил и навел порядок (главное, чтобы хуже не сделали). Но идеальный вариант - конкурент. Пусть майки не смогут их купить и пусть разработают собственную серию стратегических игр с блекджеком и маной. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 25.02.2021 в 23:46, Aleator сказал:

Нет, только на пк. Играть в такое на консоли - пытка.

А что мешает подключить мышку с клавой к консольке? Еще с конца 90-х такое дело активно практикуется :drink:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14212

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    25

  • Gorthauerr

    20

  • Marilyn Manson

    10

  • Pyc_MadWolf

    8

  • Aleator

    6

  • Keksik

    5

  • Александрович

    4

  • Kapellan

    3

  • wadwad

    3

  • Raizel

    3

  • Helion

    2

  • KoDer666

    2

  • Алeксeй

    2

  • Sanuis

    2

  • DARKEST

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Nigmat

    1

  • Gamerzzz

    1

  • Убо Рщик

    1

  • Избигнев

    1

  • simonov-89

    1

  • olvera007

    1

  • R0ma888

    1

  • marthasimons

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это получается, если пароходов выкупят и закроют, и тогда от стратегиума останутся только два раздела: политота и и исторический филиал политоты?

Дон Андрон

Kapellan

Marilyn Manson

При выходе нового длс, солдатики рассматриваются первые 30 секунд, а потом перестаешь их замечать. Но тут каждому свое. Не забывайте, что наши рубли обесценились почти в 3 раза. 6000р - это 80

Алeксeй

Microsoft заинтересовалась покупкой шведской компании Paradox Interactive. Об этом сообщили ведущие подкаста TheXboxEra со ссылкой на свои источники.     По данным инса

wadwad

Тюрячка будет в историческом, чтобы кровавому режиму два раза не вставать)))

Devin

надеюсь, одним из условий сделки будет ии на нейросети для хойки.   а если чуть серьёзней, то параходы застопорились в своём развитии, стали скупы на свежие идеи в своих играх. Да и вообще со

Helion

Миф. Полно проектов разной степени паршивости, которым в том числе и парадокс не даёт развиваться выкупая их со старта. Тот же Ageod делавший оригинальные игры с прекрасными тактическими военными

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...