Disciples: Liberation - Disciples - Strategium.ru Перейти к содержимому

Disciples: Liberation

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

header.jpg?t=1613060771

Дата выпуска:    21 окт. 2021

Разработчик: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Издатель: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жанр: Татическая RPG

Сеттинг: Fantasy

Русский язык: есть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Disciples: Liberation — мрачная тактическая RPG в жанре «тёмное фэнтези». Освободите земли Невендаара и откройте бесчисленные тайны этого тщательно проработанного мира, в котором каждое решение имеет последствия, а неверный шаг может обернуться трагедией.
Исследуйте обширный мир и выстраивайте отношения с различными фракциями: от охваченной религиозным экстремизмом человеческой империи до тёмных сил нежити, которую возглавляет безумная королева. Соберите команду, чтобы копить ценные ресурсы; влияйте на политику и сражайтесь с жестокими чудовищами в пошаговых битвах.
Выбор — это самое важное в игре Disciples: Liberation. Создавайте собственную историю!

 

• Больше 80 часов одиночной кампании: окунитесь в мир эпического тёмного фэнтези. Пройдите три акта, выполните больше 140 заданий и разблокируйте пять уникальных концовок!
• Исследуйте раздираемый войной мир: путешествуйте по обширным землям, исследуйте руины, открывайте бесчисленные тайны, ищите сокровища и узнавайте кровавые истории.
• Создайте собственную историю: выбирайте один из четырех уникальных классов и ищите свое место в мире, по пути собирая группу из представителей различных фракций.
• Постройте базу: выполняйте задания, получайте драгоценные ресурсы и не забудьте учесть политические нюансы, чтобы построить штаб-убежище.
• Сражайтесь не на жизнь, а на смерть: наймите больше 50 боевых единиц и соберите армию, которая подходит вашему игровому стилю. Учитесь владеть как оружием, так и заклинаниями, вступая в сложные пошаговые сражения.
• Бросайте вызов смертельно опасным боссам: испытайте свое мужество, бросив группу в бой с ужасающими монстрами и чудовищами, для каждого из которых потребуется уникальная стратегия.
• Выбор — это самое важное: решения определяют вашу судьбу и напрямую влияют на то, каким лидером вы станете.
• Сражайтесь с друзьями: бросьте вызов товарищам и сразитесь в сетевых схватках для двух игроков.

 

Спойлер

ss_e54d68f8b3d036e0bb461f71d1a65a10edb5d

ss_a3eff40a04e298af792d0294128549fbd072b

ss_f9f44d5c9a08eb9139bff2846696ef5ac19d3

ss_37ae4c771171dad20f80eb13b635d71cdf066

ss_16c89ed4df75aadde21a62d902aef96193a30

 

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

Нифига себе, куда засунули тему - еле нашёл!

Тут вот обещают в этому году новую игру серии выпустить.

Возвращение в Невендаар — трейлер, скриншоты и детали Disciples: Liberation — Игры на DTF

Игра по культовой серии пошаговых стратегий должна выйти в конце 2021 года.

webp

Disciples: Liberation, согласно её описанию Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получит сюжетную кампанию из трёх актов, прохождение которой займёт около 80 часов. Вместе с одиночным режимом в игре будут сетевые схватки на двоих.

В Disciples: Liberation также будет не меньше 140 квестов (по данным в российском Steam; согласно пресс-релизу на английском заданий будет 270) и пять концовок. Детали сюжета не разглашаются, однако действие Disciples: Liberation развернётся в Невендааре — том же мире, где происходили события трилогии Disciples.

Игроки смогут выбрать своему герою один из четырёх классов и собрать армию, в которую смогут войти бойцы из 50 разных видов.

 

Игру разрабатывает канадская студия Frima, которая до этого участвовала в создании отдельных элементов игр серии Forza Horizon, а также занимается производством графики и спецэффектов для сторонних студий. Издателем выступит Kalypso Media.

Disciples: Liberation выйдет на PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X|S и на ПК в Steam. Сразу после анонса разработчики Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на закрытый альфа-тест игры.

 

Спойлер

 

webp

webp

webp

В игре будет русский текст и субтитры.

Страничка в Стиме:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Возвращение в Невендаар — трейлер, скриншоты и детали Disciples: Liberation

Ого. Только недавно писал "вот бы серию воскресили". И тут хоба.

Правда игра судя по всему совсем другая. Во первых бои похоже будут как 3ке, т.е. аля герои, а не как в классических дисайплсах. Во вторых её как тактическую рпг позиционируют.

Но её в общем-то как дисайплс 4 и не позиционируют.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

10 лет — не помеха! Анонсирована новая игра серии Disciples

sm.afa.750.jpg

 

Когда что-то не получается, то самое время сжечь мосты и начать всё заново. Для серии Disciples, после того, как издательство «Акелла» проехалось по ней бездарным катком, иного выхода не оставалось. Последняя попытка отбить вложенные в Disciples III средства и силы была предпринята в 2012 году с выходом переизданного дополнения Resurrection под названием Disciples III: Reincarnation. Однако помогло это едва ли, а студия-разработчик так и вовсе закрылась. Так что игра, получившая название Disciples: Liberation, постарается забыть о том, что в серии были какие-то неудачи и начать всё с чистого листа.

Геймплей обещает быть традиционно-пошаговым, но будет множество ролевых элементов. Авторы торжественно клянутся, что в сюжетной кампании будет три акта на сто сорок заданий, общей геймплейной продолжительностью на восемьдесят часов с пятью различными концовками, на которые повлияет выбор игрока.

 

У протагониста может быть четыре стартовых класса, но в выборе юнитов, коих более пятидесяти различных видов, игроки будут не ограничены. Кроме того, герой сможет обустраивать собственную базу, используя налутанное добро и собственные квестовые достижения. Кроме кампании в игре будет PvP-режим на двоих игроков. Коопа не завезли.

Игра поддерживает управление с геймпада, что позволило Frima Studio и издательству Kalypso Media выпустить её почти везде: PS4, PS5, Xbox One, Xbox series S/X и PC. Релиз ожидается в конце 2021 года.

 

 

Цитата

Команда Frima Studio и издательство Kalypso Media представили Disciples: Liberation — новую RPG с элементами стратегии в стилистике тёмного фэнтези. В анонсирующем кинематографическом трейлере зрителям показали странное видение одного из трёх основных персонажей игры. Кроме того, в пресс-релизе разработчики поделились подробностями грядущего проекта.

 

Frima Studio и Kalypso Media описали свою будущую RPG с элементами стратегии следующими словами: «Disciples: Liberation знаменует начало нового этапа развития серии. Игрокам предстоит исследовать тщательно проработанный мрачный фэнтезийный мир, одерживать победы в непростых пошаговых сражениях с тёмными силами, выполнять многочисленные задания и выстраивать взаимоотношения с различными фракциями: от охваченной религиозным экстремизмом Империи до тёмных сил нежити, предводительствует которыми безумная королева. Новые альянсы помогут при формировании армии, а торговля ценными ресурсами обеспечит своевременную модернизацию базы. У каждого выбора есть последствия — принятые решения и политические союзы могут навсегда изменить историю».

 

Сюжетная кампания Disciples: Liberation включает 270 заданий, разделённых между тремя актами. На сюжетный режим потребуется 80 часов, а принятые решения повлияют на повествование и приведут к одной из пяти возможных концовок. В начале игры пользователь должен выбрать класс персонажа (всего их четыре) и в течение прохождения искать союзников среди представителей разных фракций. К другим геймплейным механикам относятся поиск ресурсов и постройка базы, создание армии, куда можно нанимать юнитов пятидесяти видов, прокачка оружия и заклинаний. Кроме того, в игре будет мультиплеер, но о нём пока ничего неизвестно.

 

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Ну что сказать, видимо это тот Disciples что мы заслужили xD

Не выглядит как Disciples, не ощущается как Disciples, от студии с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. послужным списком, но называется Disciples.

 

С другой стороны, вот Sacred 2 вроде постарались в свое время сделать на совесть (как оригинал, но больше и лучше. даже квесты прописали), а все-равно не взлетело.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Скорее всего повтор 3ей части будет с тем же итогом, но надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

А, что это у них за движок такой? Пока первое впечатление такое: в ролик вложили всё, а в игру ничего:D. Еще в ролике увидел отсылки к трейлеру БГ3, совпадение :) ?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Kapellan сказал:

Скорее всего повтор 3ей части будет с тем же итогом, но надежда умирает последней.

Да, скорей всего.

"Стараются" же блин делать игры, что смотришь на анонс - и уже предвидишь грядущий провал :Cherna-facepalm:

Неужели у них в руководстве сидят люди, разбирающиеся в предмете своей работы хуже игроков?!

Ссылка на комментарий

EugeneL

Прекратите мучать труп!

Некромантам тут не место

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Неужели у них в руководстве сидят люди, разбирающиеся в предмете своей работы хуже игроков?!

Переводчики не играют в то, что переводят. И как следствие не разбираются в лоре игр, выдают переводы, в которых начало предложения противоречит его концу.

Почему ты думаешь, что издатели лучше? Им еще больше фиолетово.

 

Spice must flow. И все

Ссылка на комментарий

EugeneL

Самое забавное, что все те аспекты, за которые мы не любим Disciples 3 требовал ввести издатель.

Напомню, это как минимум:

- шахматная доска скиллов

- гексы на поле боя

- подражание серии HoMM без какого-то вдумчивого анализа существующих механик

- упразднение жезло-установителей

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, EugeneL сказал:

Самое забавное, что все те аспекты, за которые мы не любим Disciples 3 требовал ввести издатель.

Напомню, это как минимум:

- шахматная доска скиллов

- гексы на поле боя

- подражание серии HoMM без какого-то вдумчивого анализа существующих механик

- упразднение жезло-установителей

Но ведь не самые плохие изменения. Игру испортили не они, а:

1)в-целом малое колличество контента

2)линейные карты, которые линейно проходятся от старта до финиша

3)никакущий ИИ, никак не принимающий участия в Кампании

4)3 набора снаряги для каждого героя, остальные предметы не пригодны

5)убили дизайн легионов проклятых, расчеловечив человеческие юниты легионов (каменюки сложно воспринимать всерьез)

6)да и в целом сюжет кампании какая-то тягомотина. Нудно и долго, долго и нудно.

Чистя очередную карту от старта до финиша, просто забываешь в чем цимес всего этого движа с Ангелихой.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

В Disciples: Liberation можно будет набрать в партию девять персонажей — с каждым из них будет доступен роман — Игры на DTF

Об этом в интервью рассказал креативный директор игры Журден Тибус, который ранее был ведущим геймдизайнером двух частей Assassin's Creed: Syndicate и Odyssey.

webp

 

Кадр из анонсирующего трейлера Disciples: Liberation

 

Disciples: Liberation — продолжение серии пошаговых стратегий Disciples, которое представили в феврале 2021 года. Вскоре после анонса разработчики из канадской студии Frima дали интервью, в котором раскрыли дополнительные детали игры.

По словам Журдена Тибуса, креативного директора Disciples: Liberation, как минимум одним из главных героев игры станет наёмница Авианна, которой предстоит обрести известность по всему миру Невендаара. Будет ли возможность играть за мужчину, разработчик не уточнил.

Вместе с тем Тибус рассказал, что в партию помимо главного героя смогут войти и другие персонажи — их будет девять. У каждого из них будут уникальные способности, доступ к которым откроется при выполнении цепочки заданий, и с каждым можно будет завести роман или, напротив, устроить вражду. Это повлияет на отношения главного героя с фракциями, к которым принадлежат его компаньоны.

Журден Тибус также отметил, что ключевым мотивом Disciples: Liberation станет двойственность, неопределённость судьбы Невендаара и населяющих его народов, которая выразится в необходимости делать выбор между различными решениями.

Арт-директором игры выступил Себастьян Брассар, который до этого работал над Tom Clancy's Splinter Cell и её продолжением Double Agent, а также над Prince of Persia: The Sands of Time и Lord of the Rings^ Conquest. В интервью Брассар заявил, что в Liberation его команда старалась сохранить мрачную стилистику серии Disciples и в то же время существенно её обновить.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Я чего-то не понимаю, это что - чистая партийная РПГ будет, что ли?

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
19 минут назад, Хоттабыч сказал:

Я чего-то не понимаю, это что - чистая партийная РПГ будет, что ли?

Может партийная рпг с боями в духе героев?  Что-то всё тревожнее за серию

Ссылка на комментарий

Kapellan
28 минут назад, Хоттабыч сказал:

Я чего-то не понимаю, это что - чистая партийная РПГ будет, что ли?

Ну так они сразу написали что это тактическая рпг.

Это не продолжение стратегической линейки.

И кстати это может стать плюсом. Потому что стратежка похожая на 3ю часть нам точно не нужна.

Ссылка на комментарий

Это провал, скриншоты с графикой из 00х, чет прям повеяло первым 3д, исковерканная суть легендарной франшизы.

 

Эх, а 2ку я любил. Одно радует, они цифру 4 не писали и на том спасибо.

Ссылка на комментарий

lavpaber
В 15.02.2021 в 23:20, Kapellan сказал:

Ну так они сразу написали что это тактическая рпг.

Это не продолжение стратегической линейки.

И кстати это может стать плюсом. Потому что стратежка похожая на 3ю часть нам точно не нужна.

Но вряд ли станет, как мне кажется. Лично мне трейлер напомнил ролики из хренотучи мобильных стратежек, ну а скрины... ну да ладно.

Плюс непонятно отношение к ЛОРу игры. Первых двух частей хотя бы. Линейка не стратегическая, но мир тот же, наверное?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 15.02.2021 в 22:39, Хоттабыч сказал:

В Disciples: Liberation можно будет набрать в партию девять персонажей — с каждым из них будет доступен роман — Игры на DTF

 

В 15.02.2021 в 22:49, Хоттабыч сказал:

Я чего-то не понимаю, это что - чистая партийная РПГ будет, что ли?

А вот это игре в +.

Лишь бы на кат-сценки и анимированные диалоги не пожадничали, ну и романсабельные женские персонажи чтоб были приятные.

В 15.02.2021 в 23:20, Kapellan сказал:

Это не продолжение стратегической линейки.

И кстати это может стать плюсом. Потому что стратежка похожая на 3ю часть нам точно не нужна.

Не, ну почему? Если по уму сделать, база то у 3й части была неплохая - подкосила реализация.

1)в-целом малое колличество контента

2)линейные карты, которые линейно проходятся от старта до финиша

3)никакущий ИИ, никак не принимающий участия в Кампании

4)3 набора снаряги для каждого героя, остальные предметы не пригодны

5)убили дизайн легионов проклятых, расчеловечив человеческие юниты легионов (каменюки сложно воспринимать всерьез)

6)да и в целом сюжет кампании какая-то тягомотина. Нудно и долго, долго и нудно.

-> вот если на движке и с геймплеем 3й части, но без этих косяков - годная стратегия могла бы получиться.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

В steam октрылся предзаказ на Disciples: Liberation за 1260 рублей

Игра выходит осенью 2021 года. Точной даты ещё нет, но возможно игра выйдет 8 октября, в день когда закончится 10% скидка на предзаказ

Ссылка на комментарий

Kapellan

 

Общего с дисайпласом конечно нихрена. Вот вообще ни в одной детали. Зря они это название взяли. Хотели пиара, а получат хейт.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14800

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Прям хвалят. Очень. Уже больше 350 отзывов и рейтинг за 90%. Гоха тоже хвалит. По итогу Disciples: Liberation получилась хорошей игрой. У нее есть недостатки, безусловно, но все они, по

Gorthauerr

Дата выпуска:    21 окт. 2021 Разработчик: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Издатель: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Жанр: Татическая RPG Сеттинг: Fantasy Русский язык: ес

EugeneL

Жаль. Мне всегда нравилось наблюдать, как из стройненькая послушница превращается в толстого бородатого патриарха   Шутка

MeniaTytNet

Вы это чувствуете? Чувствуете? Запах будущих ДЛС витает в воздухе  

Хоттабыч

О нет! Они наслушались нытиков и вместо ребаланса в пользу серьёзного уменьшения числа боёв и изменения системы лута в пользу: редко, но метко, работают над увеличением сложности. Сложности впере

Northern Neighbour

10 лет — не помеха! Анонсирована новая игра серии Disciples   Когда что-то не получается, то самое время сжечь мосты и начать всё заново. Для серии Disciples, после того, как издательст

Kapellan

Скорее всего повтор 3ей части будет с тем же итогом, но надежда умирает последней.

EugeneL

Самое забавное, что все те аспекты, за которые мы не любим Disciples 3 требовал ввести издатель. Напомню, это как минимум: - шахматная доска скиллов - гексы на поле боя - подражани

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...