Satyagraha - Страница 3 - Исторические пошаговые стратегии (wargame tbs) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Satyagraha

Рекомендованные сообщения

Daniel13

Satyagraha

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жанр: Стратегия в реальном времени.

Статус: в активной разработке.

Описание.

В XX веке Индия находилась под гнетом английских колонизаторов.Некоторое время Индия пыталась сопротивляться,но силы были слишком неравны.

В Британской Индии покоренные считались ниже по статусу чем покорители.Однако в скоро все должно поменяться.

Появляется человек,который находит в себе силы изменить существующий порядок.Это был Мохандас Ганди.

Скоро он начнет борьбу,равной которой еще не видело человечество.На Индийскую землю не прольется ни капли крови.

Сумейте ли Вы,выступая от лица великого индийского лидера,добиться освобождения Индии от европейских захватчиков?Сможете ли Вы,показать всему миру,что ненасилие может изменить судьбу целого народа?

Анонсированные особенности:

- Боритесь за независимость, используя широкий набор средств: от демонстраций и маршей, до военных действий

- Развивайте собственные идеи независимости и обучайте им ваших сторонников.

- Ведите индийскую армию в бой против англичан!

- Создайте собственную независимую Индию.

- Поднимайте другие Британские колонии на борьбу!

И это еще не все....

_______

Приблизительная дата выхода: лето 2016 (?) (альфа версия).

______

СкриншотыНажмите здесь!
 Fg3HzH1.jpg

[Cкрыть]

______________

РазработчикиНажмите здесь!
 dan13

Оружейник

sid06

[Cкрыть]
Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Daniel13

Скетч UI в таком варианте. Надеюсь, поможет проиллюстрировать идею :)

Спойлер

FXyGqTB.png

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Daniel13

שָלוֹם

Шалом)

Добавлено:Исправление карты

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

прошу закрепить в шапку

а старый скин удалить из шапки

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Daniel13

Доработки карты

Скрин:

СкринНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Алeксeй

Ну вот что я и говорил, карта допиливается потихоньку.

Ссылка на комментарий

Daniel13

обновите шапку

План разработки:

1.Карта [готово]

2.Камера [готово]

3.Города

4.Интерфейс.[в разработке]

5.ОСновные действия.

6.ИИ

7.Меню.[в разработке]

8.Звук

9.Масштабирование

________________

замените скрины в шапке

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Bertineen

Заливал бы ты еще на imgur.com скрины, было бы шикарно.


 i 

Шапку исправил.
 
Ссылка на комментарий

Daniel13
Заливал бы ты еще на imgur.com скрины, было бы шикарно.

какая разница куда заливать?

план разработки тоже в шапку

Ссылка на комментарий

Bertineen
какая разница куда заливать?

А вот большая, то ли скрины с savepic - говнецо еще-то, ибо они малы на форуме, а чтобы в полном разрешении увидеть надо переходить, то ли дело imgur.com - никуда не надо переходить, сразу в большом разрешении.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Небольшое изменение текстур.

Скрин:

СкринНажмите здесь!
 7625575.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Daniel13

Добавлено:первые наработки игрового меню

Ссылка на комментарий

Daniel13

Скрин меню:

скринНажмите здесь!
 7639741.png[Cкрыть]

P.S. это только "каркас" особо не судите)

скоро сделаю нормальное меню

Ссылка на комментарий

Карту не надо самому кисточкой ваять. Обычно используют карту высот, дешево и сердито. А вообще зачем тебе террейн для всей Индии? Основной экшОн должен происходить в городах? Я правильно понимаю? В таком случае, по моему, лучше использовать в качестве карты просто спрайт с картой Индии, а города отметить тригером и при нажатии мышкой надо подгружать локацию с выбранным гродом. А так у тебя геморрой будет с производительностью. И либо города из трех домов и джунгли из трех деревьев, либо очень долго работать напильником и курить нужную литературу.

Изменено пользователем sid06
Ссылка на комментарий

Daniel13
Карту не надо самому кисточкой ваять. Обычно используют карту высот, дешево и сердито. А вообще зачем тебе террейн для всей Индии? Основной экшОн должен происходить в городах? Я правильно понимаю? В таком случае, по моему, лучше использовать в качестве карты просто спрайт с картой Индии, а города отметить тригером и при нажатии мышкой надо подгружать локацию с выбранным гродом. А так у тебя геморрой будет с производительностью. И либо города из трех домов и джунгли из трех деревьев, либо очень долго работать напильником и курить нужную литературу.

Террейн для всей индии чтобы была свобода. Типа ты можешь развернуть свою область там,где в реальности этого не было.

Карту сам делал для фотореалистичности.Если бы она была не 3d было бы некрасиво. Я планирую добавитть туда еще пару интересных вещей.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Daniel13

Итак,после довольно длительного перерыва,я занялся главным меню.

Вот то,что получается.Еще буду дорабатывать.

СкринНажмите здесь!
 5948350.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Где ты берешь такие красивые текстуры?

Если ты не дизингер, то юзай минимализм.

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

maksyutar

Каким будет геймплей игры? Меня гораздо больше интересуют детали игрового процесса, которые ты наработал за эти пол года, нежели твои косолапые карты.

Перед разработкой игры у тебя должна была скопиться обширная игровая теоретика(Не на ходу же придумывать?). Хотелось бы, чтобы ты поделился ею, а не всякой сумбурщиной.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Daniel13
Каким будет геймплей игры? Меня гораздо больше интересуют детали игрового процесса, которые ты наработал за эти пол года, нежели твои косолапые карты.

Перед разработкой игры у тебя должна была скопиться обширная игровая теоретика(Не на ходу же придумывать?). Хотелось бы, чтобы ты поделился ею, а не всякой сумбурщиной.

Карту я исправил вообще-то.Геймплей я описывал уже ведь?

Где ты берешь такие красивые текстуры?

Если ты не дизингер, то юзай минимализм.

Это все только наработки ,я же писал.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Геймплей я описывал уже ведь?

Ты описывал сюжет игры.

Допустим ты уже сделал игру и я начал в неё играть. Как я смогу содействовать освобождению Индии? В чем будет её трудность? Что заставит меня заинтересоваться игрой?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Daniel13

Для освобождения Индии есть несколько вариантов.

Но сначала:

Ты начинаешь с того,что Индия полностью в руках англичан.

На начало игры у тебя есть определенное кол-во "очков влияния".Ты можешь приехать в любой город с преимущественно индийским населением и за "очки влияния" начать распространять идеи освобождения Индии или начать поддерживать культуру Индии.

Если Британское правительство будет настороженное (такие параметры задаются рандомно),то оно может начать ограничивать распространение идей о независимости(в определенных масштабах).

Если все сложится хорошо,то часть населения выбранного тобой города проникнется твоими идеями.Постепенно можно создать сеть подвластных тебе городов,сел и деревень.

После этого,ты сможешь создавать "общественные проблемы",например,в городе таком-то населению запрещают ходить в национальной одежде.Общественные проблемы можно решать разными способами:

1.Можно организовать забастовку.В этом случае часть населения,разделяющая твои идеи прекратит работать на фабриках,заводах,фермах и полях.Британское правительство может (в зависимости от рандомно выставленного уровня аггрессивности) использовать полицию,для того,чтобы разогнать забастовщиков.Они будут посажены в тюрьмы.

2.Можно организовать марш.В этом случае часть населения,разделяющая твои идеи выйдет на марш.Они будут маршировать по улицам города ,с требованиями,на которые были настроены тобой.Правительство может использовать полицию или армию.В случае использования армии,часть демонстрантов,будет убита,часть будет ранена,часть посадят в тюрьмы ,а остальные разбегутся.

3.Можно бойкотировать использование иностранных товаров.

4.Можно демонстративно нарушать законы.Правительство может использовать полицию.

5.Можно устроить голодовку.В этом случае ты не сможешь совершать никакие действия ,пока не прекратишь ее.Население может выступить в твою защиту (в зависимости от твоей популярности в стране).Пока ты голодаешь,есть шанс (зависящий от характера ИИ),что правительство выполнит твои требования)

Список будет увеличен.

Также в игре будет присутствовать такое понятие как "готовность народа".Оно означает степень готовности народа к поддерживанию твоих идей.Например,при низкой готовности,если устроить марш,то народ может использовать насилие,что ухудшит ситуацию.Повышать готовность можно ,начав писать в газетах (основанных тобой или уже существующих).

Когда твоя популярность будет на определенном уровне,ты сможешь открыто заявить о себе и основать ашрам в любом городе.В городе,где находится ашрам,твое влияние на население увеличивается.

Отчасти рандомно будут происходить различные события,например вспышка эпидемии или кто-то решил пожертвовать деньги в ашрам.

Деньги можно использовать для пропаганды идей,для раздачи бедным и для пожертвований больницам,школам и т.д

Когда ты создашь ашрам ,будешь сильно влиять на население и твоя популярность будет на высоте,ты сможешь основать конгресс.Ты можешь назначать людей на различные должности.Они будут увеличивать влияние на население и т.п .То есть,с лидером ,толпа более организованно проведет марш и т.д.

Время от времени в мире будут происходить различные события ,например войны.Если в войну втянута Великобритания,ты сможешь организовать помощь солдатам Британской армии.При этом отношения с правительством у тебя улучшаться.

С ростом популярности,влияния и т.п ты сможешь назначать встречи представителям Британского правительства.Они могут согласится на независимость Индии.

Что влияет на то,согласится ли Великобритания на независимость Индии:

1.Кол-во городов,поддерживающих тебя.

2.Кол-во человек в тюрьмах(чем их больше ,тем легче согласятся британцы на независимость)

3.Война.Если ты организуешь марши,забастовки и т.д и отказываешься помогать Британии в войне,то есть шанс,что они согласятся на твою независимость после войны.

Список будет расширен.

Когда ты начинаешь действовать открыто,то тебя могут посадить в тюрьму.Пока ты находишься в тюрьме,ты не можешь совершать никакие действия ,но народ может выступить в твою защиту.Находится в тюрьме ты будешь,пока правительство не выпустит тебя.

И последнее: ты сможешь выбирать свой стиль поведения.Например ездить на поездах только в купе 3-го класса.Или одеваться только в национальную одежду.

Ты сможешь выбирать,какую религию ты поддерживаешь.Ты также можешь подерживать несколько религий одновременно(в реальности Ганди читал и Коран и гиту).

Примерно так.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Здравствуйте! Так как многим ,интересующимся моим проектом не нравятся текстуры и интерфейс,то я объявляю создание команды разработчиков "Satyagraha".

На данный момент требуются :

Художники(текстуры)

Дизайнеры(для общего виды интерфейса)

С уважением.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46369

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    150

  • Dart_Evil

    10

  • Enmergal

    7

  • maksyutar

    7

  • Ordox

    6

  • VIREX

    6

  • Sanjar

    6

  • Оружейник

    4

  • Алeксeй

    4

  • Falcssonn

    4

  • Bertineen

    4

  • RatHive

    4

  • sid06

    3

  • Bes

    3

  • Slavkin

    3

  • izifront

    3

  • Москит

    3

  • Northern Neighbour

    2

  • jantwel

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Dorer

    2

  • Хоттабыч

    2

  • Гренье

    2

  • JLRomik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...