Valheim - Песочницы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Valheim

Рекомендованные сообщения

simonov-89

header.jpg?t=1613147226

 

Дата выпуска: 02 февраля 2021;

Разработчик: Iron Gate AB;

Издатель: Coffee Stain Publishing;

Жанр: Sandbox;

Платформы: PC;

Язык: основные языки мира, включая русский.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

Покажите, чего вы стоите!

Откроются ли перед вами врата Вальгаллы? Сейчас вы в Вальхейме — 10-м мире викингов. Одолейте могучих чудовищ этих земель и добейтесь расположения богов! На своем пути вы побываете в самых дальних уголках этого мира, от дремучих лесов до высочайших горных вершин. Создавайте могущественное оружие, стройте неприступные замки и отправляйтесь под парусами драккаров к самому горизонту.

 

Описание

Вальхейм — это игра, в которой вам предстоит исследовать огромный фэнтезийный мир, пропитанный скандинавской мифологией и культурой викингов. Ваше приключение начнется в самом сердце Вальхейма, месте довольно спокойном. Но берегитесь, ведь чем дальше вы будете продвигаться, тем опаснее будет становиться мир вокруг. К счастью, по пути вас будут ждать не только опасности — вы также будете чаще находить ценные материалы, которые весьма пригодятся для создания смертоносного оружия и крепкой брони. Возводите крепости и заставы по всему миру! А со временем постройте несокрушимый драккар и отправьтесь покорять бескрайние океаны в поиске чужестранных земель... Но постарайтесь не заплыть слишком далеко...

 

Особенности игры:

  • Гибкая система строительства домов и базы.
  • Интуитивное меню создания предметов (оружия, брони, еды и прочего).
  • Огромный генерируемый мир.
  • Боевая система на основе ударов и блокировок с широким выбором разнообразного оружия.
  • Схватки с боссами и уникальные трофеи.
  • Увлекательная система питания и здоровья.
  • Возможность строительства и передвижения на кораблях.
  • Многопользовательский режим (с акцентом на совместную игру).
  • Выделенный сервер.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 7 or later

Процессор: 2.6 GHz Dual Core or similar

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 500 series or similar

DirectX: Версии 11

Место на диске: 1 GB

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 7 or later

Процессор: i5 3GHz or better

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 970 series or similar

DirectX: Версии 11

Сеть: Широкополосное подключение к интернету

Место на диске: 1 GB

 

Спойлер

ss_4a335a91ca72dc9de8c3c07bf2a80f0a32af498d.1920x1080.jpg?t=1613147226

ss_24add600a8e3a6812548c5d53b132f6324bd5079.1920x1080.jpg?t=1613147226

ss_30ae22b2f723d1e3784039c94408698b8f69da6b.1920x1080.jpg?t=1613147226

ss_e783457b53702b76249835ac1b4c051211b92d69.1920x1080.jpg?t=1613147226

 

Спойлер

 

 

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Обновил информацию по игре
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
donkihot

Странно что еще нет темы на стратегиуме. Вальхейм вышла всего с неделю назад но сразу стала очень популярной. Песочница со множеством удивительных вещей:срубленное дерево упавшее на вас наносит урон и может убить как вас так и вражин, сносит кусты, мелкие деревья, или валит уже подрубленные деревья, можно приручить кабанов, волков, можно построить замок, просто деревню, строить мосты (если строить от фонаря, то более слабые места конструкции просто обваляться), желать себе доспехи из кож (включая кожу здоровенных троллей), металлов, которые надо еще добыть и многое другое. Живые и неживые аггресивные обитатели мира могут прибежать к вам на шум (если придеться идти в лес, рубить кайлом залежи меди/олово к вам сразу начнут прибегать вражины на шум). Живность рубиться друг с другом, и скелеты будут рубить животных или грейвольфов и наоборот.

 

Диструбитив весит всего 500мб, в стиме игра стоит тоже дешево, примерно 450 рублей.

 

Трейлер игры

 

 

 

Графика хоть и пиксельная, но очень хорошо сделана, музыка, свет, красота. Когда плывеш на ладье по морю, в шторм или в штиль, приятная музыка, брызги воды. Очень атмосферно. Ютуб уже полон видео из игры. Советую всем.

Я сейчас уже дней 4-5 продолжаю первую партию, особо не спешу, строю дом/крепость, собираю мед из 11 ульев, которые я перетащил к себе, сажаю морковку, построил ладью и плавал на ней за оловом и медью. Прорыл канал к своей крепости. Периодически приходят рейды нпц ( не очень сильные правда, но пару раз приходили пара троллей, чуть не разнесли мне лодочный сарай).

 

 

Небольшая экскурсия по моему недоделанному форту (надо добыть еще много дерева для построек, камня чтобы приподнять уровень своих островов, и заготовить камень под будущий каменный замок)

 

Вот скрин главных ворот моего форта, во рву уже лежит лут с нескольких агресивных мобов (после удара отлетели и упали в ров)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ну и все еще есть небольшая интрига

Бродя по ночам в темном лесу (по ночам кстати в разы больше врагов гуляет, а из за холода реген хп и стамины хуже, да и темно еще) заметил странную фигуру которая наблюдает за мной с дистанции, луком ее снять не смог, при попытке подойти, он исчезает в черном дыме. Самое странное что смотря стримы по вальхейму нигде такого персонажа не заметил, спросил на стиме, может кто ответит, что за персонаж.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В море кстати встречаются морские змеи, на меня они несколько раз нападали, получилось убить 2х и из них получается отличное рагу из морского змея, которое дает отличные бафы. Но вот если они разломают плот, то вам кирдык. Чтобы плыть нужно тратить стамину, а если стамина закончится, то вы начнете терять хп.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan

Игра-открытие февраля, набравшая 96% в стиме при 35к+ отзывов за две недели и продолжающая набирать обороты.

Но вот от РПГ тут только прокачка(склилл-базед, как в ТЕСах). В ней вообще нет квестов-диалогов вроде как.

Ссылка на комментарий

Kapellan

@simonov-89 думаю у тебя для неё более подходящее место.

Ссылка на комментарий

Nigmat

Мне пора новый комп покупать - игра у меня лагает даже на минимальных настройках.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 часа назад, Kapellan сказал:

@simonov-89 думаю у тебя для неё более подходящее место.

Окей, спасибо) 

Ссылка на комментарий

donkihot

Уплыл в дальнее плавание в болота за криптой, приготовил припасы, еду с хорошими бафами, нашел не так далеко болота с парой крипт чтобы добыть железо, решил найти место рядом для портала, пока плыл увидел землю на другой стороне, решил посмотреть, уплыл черти куда, ко мне привязался морской змей, ну решил причалить на берегу чтобы убить змея (мясо у него хорошее очень) начал стрелять нанося по 30-40 урона по змею, тут вижу по нему прилетело 90 урона, ну думаю хорошо зашло (как оказалось это был лучник гоблинов), змей начал сваливать, я по берегу за ним, поворачиваюсь, а там патруль, тройка гоблинов (гоблины на моем текущем уровне снаряжения для меня очень опасны). Попытался свалить как змей, но мне в спину прилетела стрела и сразу убила. Пришлось строить новый корабль и снова плыть пару дней за своим снаряжением

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 15.02.2021 в 07:44, Kapellan сказал:

Но вот от РПГ тут только прокачка(склилл-базед, как в ТЕСах). В ней вообще нет квестов-диалогов вроде как.

Пичалька.

Без квестов и диалогов любая игра конечно не очень. неполноценная.

Ссылка на комментарий

Об игре. Зацепила. Недавно узнал про жанр рпг-выживалок, благодаря игре Outward. Такие игры помогают мне познавать самого себя, что, как известно, самое сложное в этом мире. Я бы сделал еще режим "ноу дез" чтобы совсем было жестко. Надеюсь потом добавят, все-таки пока что ранний доступ. Что нравится - 1) Реализм. Рубишь дерево? Смотри чтобы тебе на башку не упало и не убило. 2) Большой открытый мир. Карта просто ОГРОМНАЯ, есть что исследовать! Никогда такого не видел в играх. А игра сама весит всего 1 гб. 3) Боевая система - простая в освоении, но сложная в реализации. Боевых приемов не много, но нужно постоянно следить за выносливостью, прыгать, уклоняться, бить в спину и т.д. Однозначно хороша. 4) Система крафта вещей. Готовка еды. Постройка домов. Забыли построить высокий забор? Получите атак вурдалков из леса). 5) Лес, океан, луга и горы - прекрасны. При таком малом весе игры смотрится она очень мило.

Пока что не нравится только то, что зверей очень много. Не реализм) Хочется идти по следу дичи, выискивать ее, добывать. А тут олени и кабаны везде. И кабаны очень слабые, имхо)

Вопрос тем кто в теме - если играть одному, стоит ли брать лицензию чтобы можно было "впускать" чужих игроков или самому вторгаться в чужие миры?

Ссылка на комментарий

donkihot

ИМХО игра стоит своих денег, очень дешево, я почти не покупаю игры, а эту взял. Тут сложность в том, что если сдохнешь где то на другом острове в часе пути на драккаре, и не имея телепорта рядом, получаешь гемор чтобы доехать до места и забрать шмотки. Особенно если сдохнешь там где противники сильные и надо иметь запасные доспехи/оружие на базе, чтобы по пути не убили. Ночью врагов больше бывает. В море кроме морских змеев можно встретить гигантских черепах, которых можно принять за маленький остров. У них на панцире можно добыть хитин моллюсков из которых делаешь гарпун, правда если киркой промажешь мимо моллюска и попадешь по панцирю черепахи, она проснеться, и начнет двигаться, погружаясь в воду. Если кораблик стоит вплотную черепаха еще и кораблик сломает.

 

Можно еще и фермером стать, набрал семян морковки в лесу и репы на болоте, сможешь сделать большой огород, высаживать часть урожая на семена, другую часть сьедать, приручить кабанов кормя их той самой морковкой.

 

Я нашел несколько мест, буду там строить полноценные базы кроме главной. Сейчас выравниваю холм, сделаю там форт на вершине холма. Нашел небольшой остров, достаточно далеко от крупных островов, оставил там портал, буду полностью остров терраформировать и делать еще одну базу для кораблей там

Ссылка на комментарий

1 час назад, donkihot сказал:

ИМХО игра стоит своих денег, очень дешево, я почти не покупаю игры, а эту взял. Тут сложность в том, что если сдохнешь где то на другом острове в часе пути на драккаре, и не имея телепорта рядом, получаешь гемор чтобы доехать до места и забрать шмотки. Особенно если сдохнешь там где противники сильные и надо иметь запасные доспехи/оружие на базе, чтобы по пути не убили. Ночью врагов больше бывает. В море кроме морских змеев можно встретить гигантских черепах, которых можно принять за маленький остров. У них на панцире можно добыть хитин моллюсков из которых делаешь гарпун, правда если киркой промажешь мимо моллюска и попадешь по панцирю черепахи, она проснеться, и начнет двигаться, погружаясь в воду. Если кораблик стоит вплотную черепаха еще и кораблик сломает.

 

Можно еще и фермером стать, набрал семян морковки в лесу и репы на болоте, сможешь сделать большой огород, высаживать часть урожая на семена, другую часть сьедать, приручить кабанов кормя их той самой морковкой.

 

Я нашел несколько мест, буду там строить полноценные базы кроме главной. Сейчас выравниваю холм, сделаю там форт на вершине холма. Нашел небольшой остров, достаточно далеко от крупных островов, оставил там портал, буду полностью остров терраформировать и делать еще одну базу для кораблей там

Игра топовая. Это я уже понял. Главный вопрос сейчас для меня (связанный с возможной покупкой лицензии) это впускать ли в свой мир других игроков. С одной стороны так более сложно и интересно - когда против живых людей, и когда тебе не дают просто так развиться, а могут в любой момент атаковать. С другой стороны, если атакует один человек, это норм, но если люди объединяются в мафии :) - кооперативы и атакуют одиночных игроков с целью отжать ресурсы, тогда это уже не честно)

Ссылка на комментарий

Solomandra
18 часов назад, HeinzG сказал:

 

Сегодня смотрел и игру взял. Пока первые шашки делаю, но нравиться. Гайды не читаю, пытаюсь сам дотумкать по крафту. 

Ссылка на комментарий

donkihot

Тут кстати можно фармить кубики для печей/порталов на болоте. Там есть факел горящего газа и там спавняться огненные элементали. Если их убивать с них падает уголь и эти самые кубики. Можно просто киркой докопать до воды вокруг этого факела и все элементали огненные после спавна просто сами тушаться водой не успевая добежать до земли. Просто приходишь и собираешь лут через некоторое время.

 

Вроде слышал что некоторые так рыбу фармят. Киркой выкапывают на берегу близко к уровню моря и во время волнения/прилива рыба заплывает, но когда вода отступает после прилива рыба остается, и ее можно собрать.

 

На одном из своих рукотворных островов решил делать огород, места на базе огорежжной 2мя рядами рвов конечно дофигища. Ночью  копаю огород, а за рвом и палисадом нечисть гуляет зыркая зелеными огоньками.

Спойлер

roof.thumb.jpg.cd2ba8856396275a6aec696636216fed.jpg

 

 

 

Изменено пользователем donkihot
Ссылка на комментарий

9 часов назад, donkihot сказал:

Тут кстати можно фармить кубики для печей/порталов на болоте. Там есть факел горящего газа и там спавняться огненные элементали. Если их убивать с них падает уголь и эти самые кубики. Можно просто киркой докопать до воды вокруг этого факела и все элементали огненные после спавна просто сами тушаться водой не успевая добежать до земли. Просто приходишь и собираешь лут через некоторое время.

 

Вроде слышал что некоторые так рыбу фармят. Киркой выкапывают на берегу близко к уровню моря и во время волнения/прилива рыба заплывает, но когда вода отступает после прилива рыба остается, и ее можно собрать.

 

На одном из своих рукотворных островов решил делать огород, места на базе огорежжной 2мя рядами рвов конечно дофигища. Ночью  копаю огород, а за рвом и палисадом нечисть гуляет зыркая зелеными огоньками.

Я кубики собирал в пещерах с нежитью) пару рыб тоже так глушил - киркой) но надеюсь встретить торговца и купить нормальную удочку или сети, чтобы можно было рыбу ловить более удобным способом.

Ссылка на комментарий

donkihot

Ну сначала я тоже кубики в погребальных комнатах собирал. Тоже надеюсь найти торговца, уже запарился его искать, сокровищ набрал 3к золота и всяких ценностей наверно на 5-8к золотых, но торговца никак не найду

Ссылка на комментарий

6 минут назад, donkihot сказал:

Ну сначала я тоже кубики в погребальных комнатах собирал. Тоже надеюсь найти торговца, уже запарился его искать, сокровищ набрал 3к золота и всяких ценностей наверно на 5-8к золотых, но торговца никак не найду

Карта огромная, правда?) Никогда такой в играх не видел, как они умудрились такую карту запихать в 1 гб общего веса игры?) Молодцы, похоже игра ломает многие шаблоны.

Изменено пользователем HeinzG
Ссылка на комментарий

donkihot

Ага карта огромная ). Пару дней собирал железо в криптах, забил фул драккар железом, дня 2 чистил крипты в болотах, вот привез, запарился плавить 400 железа.

 

Таки довел количество репы до товарного количества чтобы делать рагу, а то на болотах всего 3 раза находил репу и 5-6 урожаев репы полностью идет на семена.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, donkihot сказал:

Ага карта огромная ). Пару дней собирал железо в криптах, забил фул драккар железом, дня 2 чистил крипты в болотах, вот привез, запарился плавить 400 железа.

 

Таки довел количество репы до товарного количества чтобы делать рагу, а то на болотах всего 3 раза находил репу и 5-6 урожаев репы полностью идет на семена.

Кабанов диких приручали? Там чтобы были поросята нужен кабан самец и самка, а как их отличить? :) Я пока что двух кабанов приручил, но вдруг там два самца или две самки?)

Ссылка на комментарий

donkihot

Не приручал, но судя по стримам, там считай гермафродиты, будет парочка кабанов, 1 из них точно станет самкой, так как вроде по названию и внешнему виду не отличаются, а как то умудряются размножаться в загоне.

 

Кстати советую если хотите заняться откормом кабанов, заняться выращиванием морковки. Так как грибы/ягоды пригодяться для блюд и медовух, а находятся они не так часто. А морковку если выращивать то ее будет много, и не надо заморачиваться поиском. А так посадил штук 60 семян, из 60 морковок 20-30 на семена а остальное на еду себе и кабанам.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, donkihot сказал:

Не приручал, но судя по стримам, там считай гермафродиты, будет парочка кабанов, 1 из них точно станет самкой, так как вроде по названию и внешнему виду не отличаются, а как то умудряются размножаться в загоне.

 

Кстати советую если хотите заняться откормом кабанов, заняться выращиванием морковки. Так как грибы/ягоды пригодяться для блюд и медовух, а находятся они не так часто. А морковку если выращивать то ее будет много, и не надо заморачиваться поиском. А так посадил штук 60 семян, из 60 морковок 20-30 на семена а остальное на еду себе и кабанам.

Да, тоже думал об этом) хотя грядки не люблю, но ради кабанов нужно)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5653

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

donkihot

Странно что еще нет темы на стратегиуме. Вальхейм вышла всего с неделю назад но сразу стала очень популярной. Песочница со множеством удивительных вещей:срубленное дерево упавшее на вас наносит урон и

SteelDog

видел обзор где-то. слишком сырая, как мне показалось. да и я не верю что из нее что-то выйдет. пока ее доделают это будет уже не актуально и разрабы скорее всего забьют. в лучшем случае получится кло

SteelDog

это в каком режиме? в выживании что-то не заметил. рано или поздно оно заканчивается(понятно на сюжетке скорее пройдешь локацию чем закончится), к тому же там окачуриться можно далеко не только от гол

SteelDog

да хз. без понятия. я как-то сразу для себя определил что конан это больше про мультиплеер, а мне интереснее сингл.

SteelDog

эм... ну это точно не микроменеджмент  протеины. просто жратва делится на 3 вида - дополнительный аспект выживания(хоть и, соглашусь, притянутый за уши). пиявки - да, рутина. но не такая уж что бы. по

SteelDog

в гринхэле? есть. умер все - начинай с нуля. даже обучалку а умереть вобще говоря не просто а очень просто. сэйвы есть(в спецовых точках), но нахрена они при перманентной смерти я уже и не вспомн

SteelDog

ну как сказать. скорее нет чем да. судя по всему отзыв писал какой-то школотрон, который после игры в маинкрафт возомнил себя ядреным выживальщиком. по пунктам:   вот тут чувак пішет что эт

SteelDog

ну ты же не стал ныть что игра гауно вернитеденьги    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...