PBEM игра в WITE - Страница 4 - WITE1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

PBEM игра в WITE

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour
i

Прошу в этой теме писать только   предложения  игры с другими игроками(и ответы на эти предложения ) и обсуждать практику только PBEM игр ! 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nekitlos

Shaggy Так а если такой "оппонент" попадётся)

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Nekitlos сказал:

Shaggy Так а если такой "оппонент" попадётся)

Не ведешься на провокацию ищешь нового оппонента. 

Ссылка на комментарий

Nekitlos

Alex-raven А что не так? Я увидел спор двух людей, слово одного против слова другого. Ничё не понятно, словом) От всех обзорщиков до этого слышал что Германия в итоге в игре слабее, она может из-за победы по очкам до конца войны просто не дать зайти слишком глубоко в Германию РККА и взять Берлин, выиграв по очкам. Ну, или игрок на РККА затупит и проиграет в 1942. Победа немца в 1943 уже невозможна. Или с ним что-то не так как с человеком?) Я просто не в курсе вообще... О игре узнал в декабре 2020, когда появилась новость о том, что выйдет в 2021 году 2-я часть)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Nekitlos сказал:

Shaggy Понял, ну это читаю пока что, как и видео редкомандера почти добил. Конечно, не хватает сравнимо с хойкой исследований, но понимаю, что если и их сюда ввести, то ход будет не 3 часа длиться, а все 4)

ЗА исключением первого хода и каких то сложных ситуаций. Ход занимает у опытного игрока где то полотора часа на самом деле. Что в целом быстро

 

Ссылка на комментарий

Вот кстати та партия и скрины.
 

Спойлер

-kvD8es304s.jpg?size=1920x1080&quality=9unknown.png?width=1202&height=676

Как видно атака проведена изнутри после окружения. Ни один командир кроме Жукова этот не повторил.

Ссылка на комментарий

Кстати "слабые Немцы" (с)

AG_north_42.JPG?width=1205&height=676

_________
добавлено 1 минуту спустя

Еще чутка слабых Немцев:
 

Спойлер

85D9AE73C929426E84D1ED8711D00BB9.jpg

 

Ссылка на комментарий

Nekitlos

Shaggy Это с живым челиком скриншоты всё? У меня создаётся впечатление, что Вы или не неопытный, или успели уже много времени игре уделить, подводные камни многие уже знаете)

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Nekitlos сказал:

Shaggy Это с живым челиком скриншоты всё? У меня создаётся впечатление, что Вы или не неопытный, или успели уже много времени игре уделить, подводные камни многие уже знаете)

Ну в данный момент я игре уже уделил чуть более 2 лет наверное.
Начинал с игры с ботом. Доиграл может быть за месяц к 120 ходам и пошел играть против людей. На самом деле успел поиграть не в большом количестве игр. 1 большая партия до 120 ходов с человеком. Затем большая партия за СССР 4 на 4. Был на подмене за Немецкую сторону так же 4 на 4.
И еще пара более коротких, но с намного более опытными противниками 1 на 1 за Советскую сторону.
Очень полезно было попасть в партию 4 на 4. Командир оказался очень опытным поведал многие вопросы, тем более оказался Русским. Ходы прорабатывал подробно, как ходить куда атаковать как занимать оборону. Как действовать авиацией.
В общем был и есть старший наставник. Хотя не думаю что человек так себя позиционирует. Просто вместе очень приятно с ним играть. Ну и дальше стал применять свои знания в игре что то делать по своему что то подчеркивая в соседних партиях других игроков.

Да это игры человек против человека. Не все тут мое конечно. За немцев я пока еще особенно не играл, мне не оч нравиться серый цвет и то что строить армию не нужно.

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 часов назад, Shaggy сказал:

Кстати "слабые Немцы" (с)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Еще чутка слабых Немцев:
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

6 часов назад, Nekitlos сказал:

Shaggy Это с живым челиком скриншоты всё? У меня создаётся впечатление, что Вы или не неопытный, или успели уже много времени игре уделить, подводные камни многие уже знаете)

 

Вы верно подметили. Попасть в такой котел в том географическом регионе мог только как вы выразились не опытный человек.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
9 часов назад, Shaggy сказал:

Очень полезно было попасть в партию 4 на 4. Командир оказался очень опытным поведал многие вопросы, тем более оказался Русским. Ходы прорабатывал подробно, как ходить куда атаковать как занимать оборону. Как действовать авиацией

Полностью согласен и подтверждаю опытом участия в подобных партиях по другим играм . Вот прямо сейчас таким образом в партии 3×3 осваиваю Panzer Campaign France40 .Все игроки не очень опытные ,но каждый что то знает и прямо по ходу игры делиться своим опытом с  другими участниками. А уж сам процесс выработки единой стратегии игры за Союзников  тремя неглупыми начитанным  взрослыми мужчинами  доставляет не меньшее удовольствие чем сама игра.

 

ps: Вообще ,если готовы поделиться более подробным опытом таких партии, думаю создать отдельную тему ,где можно будет обсудить именно  многопользовательскую игру  в любую военную стратегию. У меня тоже есть что сказать по этому вопросу .

Обсуждать это здесь не совсем по теме .

Ссылка на комментарий

Nekitlos

Shaggy Опыт уже довольно серьёзный у Вас. А почему такие толпы ставят советские игроки в тылу, почему не подряд 3 линии по 3 дивизии? Или дивизии первой линии будут уничтожены, если места нету куда отступать?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Nekitlos сказал:

Shaggy Опыт уже довольно серьёзный у Вас. А почему такие толпы ставят советские игроки в тылу, почему не подряд 3 линии по 3 дивизии? Или дивизии первой линии будут уничтожены, если места нету куда отступать?

Где то к 42-43 году у СССР большая масса дивизий. Гексов для размещения всех на линии фронта не хватает, да к тому же нужна глубина построения с учетом что части с фронта должны куда то отступать. И в случае что если некуда они бегут и становятся бесполезны что приводит к неприятным последствиям. Корпуса бригады и дивизии которые могли бы сражаться выпадают из боя и создают дыры. Здесь же игрок на СССР очевидно готовил наступление на Ленинград, но немец упредил, а игрок на СССР недооценил возможности Германии по глубоким операциям. В идеале нужно иметь линию из 3 дивизий в первом гексе(в 41 году это очень рискованное построение), дальше свободный гекс затем вспомогательная линия  и через гекс шахматное построение в глубину. И чем ближе Немецкие танки тем глубже построение, но это все вилами по воде писано, потому что это идеал в пассивной обороне, а ведь пассивная оборона это всегда не лучший выбор, для наступлений и контр наступлений нужна компактность построения. Нужны ударные дивизии первого эшелона, затем дивизии второго эшелона для развития успеха если таковой будет или замены дивизий первого эшелона и резерв третьего эшелона для решения вспомогательных задач или смены дивизий второго и первого эшелона и ротации. Не говоря уже о том что нужны танковые корпуса и мех корпуса для работы в глубину построения.

Кароче все довольно интересно и близко к жизни. Со множеством оговорок конечно, но мне очень нравиться что эта игра на данный момент приближает игровой процесс к реальности настолько что ощущаешь себя работником генштаба.

Ссылка на комментарий

В 10.02.2021 в 21:07, Shaggy сказал:

Чекнул нашу партию. У меня нету бонусов +1 на атаку(Без этого бонуса СССР сейчас не играется), а случайность погоды это стандартное правило которое берется как основное.
То есть для тебя партия проходила в более выгодных правилах.

Откуда мне знать что ты не знаешь простецких механик о которых есть на первых страницах мануала? Я за этим следить должен? А так же это была моя первая партия против человека.

Но ты назвал меня читаком и хлопнув дверью ушел из партии.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я тож начинал играть с Rotorom. И хлопнул дверью после второго его хода. Когда на первый он взял Ригу (в которую отошли мои войска), гарнизон у которой имел БЦ в обороне больше чем БЦ в атаке у его атакующей дивизии (точных цифр не помню). Я потом попробовал сымитировать его ход с теми же стартовыми условиями, и не смог взять Ригу перезагрузив игру больше двух десятков раз. Ну а на второй ход он взял Псков). Видимо, таким же макаром - десятками (сотнями?) перезагрузками игр и ожиданиями выпадения нужных ему результатов боя. Ну и были и другие сигналы о "честности" товарища. Я не стал выливать это всё на форум тогда, т.к. не любитель срача. Но каждый решает сам... А сейчас смотрю, что он обвиняет своего оппонента в том, что сам не знает элементарных механик игры). Может быть второй оппонент, считающий ROTORA читером - это уже не случайность, а закономерность?))

Ссылка на комментарий

1 час назад, Jacky84 сказал:

Я тож начинал играть с Rotorom. И хлопнул дверью после второго его хода. Когда на первый он взял Ригу (в которую отошли мои войска), гарнизон у которой имел БЦ в обороне больше чем БЦ в атаке у его атакующей дивизии (точных цифр не помню). Я потом попробовал сымитировать его ход с теми же стартовыми условиями, и не смог взять Ригу перезагрузив игру больше двух десятков раз. Ну а на второй ход он взял Псков). Видимо, таким же макаром - десятками (сотнями?) перезагрузками игр и ожиданиями выпадения нужных ему результатов боя. Ну и были и другие сигналы о "честности" товарища. Я не стал выливать это всё на форум тогда, т.к. не любитель срача. Но каждый решает сам... А сейчас смотрю, что он обвиняет своего оппонента в том, что сам не знает элементарных механик игры). Может быть второй оппонент, считающий ROTORA читером - это уже не случайность, а закономерность?))

Ну вообще Рига вполне берется в первый ход. То есть это вполне происходит если форсировать Даугаву и бить не через реку, а после форсирования, взятие же Пскова так же возможно, но только если Советский игрок защищает только сам Псков без предполья.

То есть в данном случае нужно смотреть на конкретику хода. Какие дивизии и как стояли. Какими и как билось так же генералов и части поддержки.

Дефолтный первый ход Немца:

Спойлер

Screenshot_2020-09-21_20-36-32.png

Ну и читайте внимательнее, вы перепутали кто кого и как назвал. Не создавайте сломанный телефон.

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Рига на первом ходу это легко! Псков на втором ходу тоже можно, зависит от действий в обороне!

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 2/11/2021 в 5:22 PM, Nekitlos сказал:

Shaggy Так а если такой "оппонент" попадётся)

 

Ну мне как раз такой и попался, мудрил с самого начал басни Крылова рассказывал.

Ссылка на комментарий

ROTOR
В 2/10/2021 в 7:07 PM, Shaggy сказал:

Чекнул нашу партию. У меня нету бонусов +1 на атаку(Без этого бонуса СССР сейчас не играется), а случайность погоды это стандартное правило которое берется как основное.
То есть для тебя партия проходила в более выгодных правилах.

Откуда мне знать что ты не знаешь простецких механик о которых есть на первых страницах мануала? Я за этим следить должен? А так же это была моя первая партия против человека.

Но ты назвал меня читаком и хлопнув дверью ушел из партии.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ты решил пробить дно и даже тут в открытую заниматься фальсификацией?

Ссылка на комментарий

Nekitlos

@ShaggyПоиграл вживую с сильным немцем. Что могу сказать насчёт скринов тех что Вы скинули про сильных слабых немцев. У меня создалось устойчивое впечатление, что игрок на СССР там был или идиот, или овечка покорная судьбе или это постанова. Ну не даст нормальный человек окружить себе несколько фронтов. Одно дело когда 1 ход у немцев в сценарии или большой компании и ты ничего сделать не можешь, другое когда на первом скрине человек загнал в болота танки в выступ чтобы атаковать финнов через реку в болота, не прикрыв основание выступа с дуру. Или вторая серия скринов вообще песня. Немец окружает одну армию в Ростове. Ок. Такое бывает. Дальше ездит где попало и как хочет, форсирует Волгу южнее Сталинграда через болота ( как ему это позволил игрок на СССР, вообще отдельная история ). И потом ждёт несколько ходов, не предпринимая попыток ни остановить немца, ни вывести войска из выступа, пока немец не окружит того ударами из под Куйбышева(!) и южнее(!) Сталинграда в Саратове(!) Это ж как надо тупить чтобы немцев пропустить в обход Саратова с юга и севера и глазом не моргнуть слить там 3 или все 4 фронта. Я вот играл в сценарий Блау 1942 года, для тренировки. Да, немцы первым ходом окружают там 4 армии почти, так как все дивизии практически небоеготовые стоят, но дальше никак он такой фортель не повторит, окружить там 6 дивизий где-то да, но не более. Умный человек следит где жд линии, их прикрывает, не даёт снабжаться танкам немца норм, если тот подводит близко железку, снова отходишь на новый рубеж, чтобы танки без топлива продолжали тупить немецкие. В конце вообще перед грязью погодной удалось окружить немецкие силы на Кавказе, часть вырвалась, а часть так и осталась заперта. Ещё и в сценарии ты воюешь с тем что есть, а в большой компании игрок на СССР мог армии 3-4 перебросить из под Москвы и Ленинграда и закончить это турне 1 танковой армии по Кавказу! Насколько я понимаю, соль в том чтобы нанести максимальный урон в 1941 году, чтобы СССР уступал немцам всё еще в 1942. Вот это примеры реальных окружений немца против адекватного игрока на СССР и чем в итоге можно закончить такое движение наглых немцев.

e0a8ca97-fe5e-4b04-94b5-62941da23a28.jpeg

a614fa0d-0775-40e9-aa71-4f8791d54e80.jpeg

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ну и конец эпопеи.

c41a209b-e509-4842-a03b-fd4c61f70e2a.jpeg

85217c7b-594d-46a6-9679-c8b58bd77b79.jpeg

Изменено пользователем Nekitlos
Ссылка на комментарий

Посмотри каточки Монтое на ютубе. И пойми что "тупить" это повсеместное. И все зависит от навыков понимания оппонента. 

Ссылка на комментарий

Nekitlos

@Shaggy Так а я их смотрю с начала выхода) В первой немец позорно проиграл уже, а здесь чёт его "учитель" сдал ему без боя Одессу) У меня создаётся впечатление, что здесь замешаны какие-то сексоты и на СССР в его партии второй играет власовец)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5360

Лучшие авторы в этой теме

  • Shaggy

    18

  • ROTOR

    16

  • Nekitlos

    16

  • Александр Малыхин

    11

  • Frozzolly

    9

  • StalnoyMonstr

    8

  • Михаил Иванов

    4

  • Northern Neighbour

    3

  • VitP

    3

  • Jacky84

    3

  • Vault_boy

    2

  • xenofob

    2

  • Kamerad_DIMON

    2

  • viktordobrovoltsev

    2

  • makarant1@gmail.com

    2

  • Alex-raven

    1

  • Godfrey

    1

  • Blowo

    1

  • Vladimir9

    1

  • Tawer

    1

  • Elex

    1

  • pav1919

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shaggy

Где то к 42-43 году у СССР большая масса дивизий. Гексов для размещения всех на линии фронта не хватает, да к тому же нужна глубина построения с учетом что части с фронта должны куда то отступать. И в

Shaggy

Ну вообще Рига вполне берется в первый ход. То есть это вполне происходит если форсировать Даугаву и бить не через реку, а после форсирования, взятие же Пскова так же возможно, но только если Советски

Nekitlos

@ShaggyПоиграл вживую с сильным немцем. Что могу сказать насчёт скринов тех что Вы скинули про сильных слабых немцев. У меня создалось устойчивое впечатление, что игрок на СССР там был или идиот, или

Shaggy

В 41 году построение по мере возможностей.  Например Днепр занимается по всей длине как более удобная позиция для обороны. Позади на случай прорыва сильные танковые дивизии для "парирования" прорыва

Nekitlos

@Northern Neighbour Товарищ начальник, так это же как раз и обсуждаем практику игр против игроков, не для компа же построения обсуждать. С ним то всё давно уже понятно, поиграл, хватило. Скриншоты с м

viktordobrovoltsev

Всех приветствую!   Ищу оппонента - около года играли сценарий у человека сейчас не получается на дворе у нас март 1942 года - если кто то хочет взять управление за СССР буду не против продо

Frozzolly

Почему не во вторую? По-моему, на первую часть уже почти все забили.

Kamerad_DIMON

Всем привет! Ищу оппонента для игры GGWite - Кампания 41-45

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...