Авиация в WITE2 - Страница 26 - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Авиация в WITE2

Рекомендованные сообщения

Nekitlos

 Собственно, сам гайд! Прошу модератора в шапку темы его вынести, будет полезным всем игрокам его посмотреть, едва ли четверть людей более менее разобрались с авиацией в WITE2!

Спойлер

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александр Малыхин
12 минуты назад, Shaggy сказал:

Они принципиально не увеличились. Сколько раз повторять?
Как было так и осталось, как терялось 5-10% от вылетов в погрешности так и есть.
То что сейчас это обсасывают мол увеличение потерь зениток полная чушь, до визуального изменения никого не интересовало какая там эффективность у зениток.
А пример с 7 зенитками во первых в партии против ИИ, во вторых. Я уже высказывался. Полностью не состоятельный скриншот, в нем информации кроме итоговой нету. Ни высоты, ни маршрута не точки откуда делался вылет, ничего нету. Это не пример какой то гипер эффективности зениток, это пример натянутый на глобус, пока он не будет серьезно уточнен.

Я испытываю полную не терпимость к людям которыепосле первого хода кидают авиацию в граунд саппорт и перестают ее использовать. Вы ничего не понимаете в воздушной войне. Оставте ее профессионалам. 

Это ваша точка зрения! С чего вы взяли, что профессионал? Может докажете мне лично это? Давайте сыграем кампанию, вы за русских и покажете мне где раки зимуют. Мне так будет понятнее и на форуме поделимся опытом для общей пользы! Кампанию до конца играть не обязательно. Просто для проверки вашего мнения с учётом того что вы меня лично пытаетесь тут при всех унизить!

_________
добавлено 1 минуту спустя

Кстати нетерпимость у нас на форуме не приветствуется! Каждый имеет право играть так как хочет!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
39 минут назад, Shaggy сказал:

Они принципиально не увеличились. Сколько раз повторять?
Как было так и осталось, как терялось 5-10% от вылетов в погрешности так и есть.
То что сейчас это обсасывают мол увеличение потерь зениток полная чушь, до визуального изменения никого не интересовало какая там эффективность у зениток.
А пример с 7 зенитками во первых в партии против ИИ, во вторых. Я уже высказывался. Полностью не состоятельный скриншот, в нем информации кроме итоговой нету. Ни высоты, ни маршрута не точки откуда делался вылет, ничего нету. Это не пример какой то гипер эффективности зениток, это пример натянутый на глобус, пока он не будет серьезно уточнен.

Я испытываю полную не терпимость к людям которыепосле первого хода кидают авиацию в граунд саппорт и перестают ее использовать. Вы ничего не понимаете в воздушной войне. Оставте ее профессионалам. 

Кстати ваше высокое самомнение о своем"профессионализме" возможно базируется на багах игры, в частности отсутствии перехватов истребителями наземных атак и завышенной эффективности ночных бомбардировок. Ну так эти вопросы разработчики решали в последних патчах. По крайней мере я в своих играх вижу изменения, т.к. использую наземные атаки, но редко. А вообще я уже писал, что такая манера игры авиацией в основном как поддержка войск временами, это точка зрения и разработчиков и большинства бета-тестеров!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Александр Малыхин сказал:

Кстати ваше высокое самомнение о своем"профессионализме" возможно базируется на багах игры, в частности отсутствии перехватов истребителями наземных атак и завышенной эффективности ночных бомбардировок. Ну так эти вопросы разработчики решали в последних патчах. По крайней мере я в своих играх вижу изменения, т.к. использую наземные атаки, но редко. А вообще я уже писал, что такая манера игры авиацией в основном как поддержка войск временами, это точка зрения и разработчиков и большинства бета-тестеров!

Ты не прав и зря наговариваешь на меня вот это все.
Действовать по тылу, а не по передку нормальное состояние авиации в войне. Ее основная работа происходит на коммуникациях противника. В срыве перевозок, перебросок, подвоза снабжения. Непосредственная поддержка войск на поле боя не является первоочередной задачей авиации. Первичное это завоевание превосходства в воздухе.
Если тебе это не о чем не говорит то на этом моменте уже можно и закончить.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
14 минуты назад, Shaggy сказал:

Ты не прав и зря наговариваешь на меня вот это все.
Действовать по тылу, а не по передку нормальное состояние авиации в войне. Ее основная работа происходит на коммуникациях противника. В срыве перевозок, перебросок, подвоза снабжения. Непосредственная поддержка войск на поле боя не является первоочередной задачей авиации. Первичное это завоевание превосходства в воздухе.
Если тебе это не о чем не говорит то на этом моменте уже можно и закончить.

Я знаю прекрасно задачи авиации на войне. Здесь речь об игре. В игре это работает по-другому. Вы тут меня при всех опустили, что я играть не умею, а вы охрененный знаток игры. Вот и предлагаю вам доказать это мне под аар для всеобщего ознакомления с тем как надо играть авиацией. А вы уже сьезжаете с темы. Мне не особо много времени на игру, но раз вы меня унизили, то давайте подтвердите свой "профессионализм". Иначе вы просто балабол! Вполне возможно что вы правы, тогда и я пересмотрю своё отношение к авиации. Пока я просто предполагаю, что вы просто пользуетесь сырыми моментами в игре, т.к. разработчики категорически против интенсивого использования авиации для наземных атак и даже поддержки войск. Если в игре вылазит злоупотребления авиацией, то это режется в патчах. Короче если вы уверены в своих словах, то докажите это мне и другим игрокам. Иначе я вас в дальнейшем воспринимать всерьез не буду.

_________
добавлено 3 минуты спустя
27 минут назад, Shaggy сказал:

Ты не прав и зря наговариваешь на меня вот это все.
Действовать по тылу, а не по передку нормальное состояние авиации в войне. Ее основная работа происходит на коммуникациях противника. В срыве перевозок, перебросок, подвоза снабжения. Непосредственная поддержка войск на поле боя не является первоочередной задачей авиации. Первичное это завоевание превосходства в воздухе.
Если тебе это не о чем не говорит то на этом моменте уже можно и закончить.

Я в своих играх периодически использую работу по жд и складам. Можно убедиться в этом по нашей КИ1. Эффективность этого меня особо не впечатлила. Результаты надо узнавать у советской команды, но я позже прекратил тратить на это авиацию.

Ссылка на комментарий

stanislav2406
В 20.12.2021 в 09:40, Shaggy сказал:

Они принципиально не увеличились. Сколько раз повторять?
Как было так и осталось, как терялось 5-10% от вылетов в погрешности так и есть.
То что сейчас это обсасывают мол увеличение потерь зениток полная чушь, до визуального изменения никого не интересовало какая там эффективность у зениток.
А пример с 7 зенитками во первых в партии против ИИ, во вторых. Я уже высказывался. Полностью не состоятельный скриншот, в нем информации кроме итоговой нету. Ни высоты, ни маршрута не точки откуда делался вылет, ничего нету. Это не пример какой то гипер эффективности зениток, это пример натянутый на глобус, пока он не будет серьезно уточнен.

Я испытываю полную не терпимость к людям которыепосле первого хода кидают авиацию в граунд саппорт и перестают ее использовать. Вы ничего не понимаете в воздушной войне. Оставте ее профессионалам. 

Специально для вас провёл эксперимент. 853 бомбардировщика отправил бомбить 2 дивизии немцев(танковую и пехотную) в ясную погоду летом. Моим летунам противостояли: 17 двадцатимиллиметровых зениток, 7 крупнокалиберных(88 мм), 3 средние (37 мм) и 14 тягачей с мелкокалиберными зенитками(также 20 мм). В результате от огня ПВО я потерял 448 самолётов на 2741 вылет. Теоретически, когда немцы Ленинград бомбили, они должны были потерять вообще все самолёты, ведь им противостояли 600 зениток, которые, согласно логике игры, просто непробиваемый заслон от авиации. Очень реалистишно. Скриншоты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
37 минут назад, stanislav2406 сказал:

Специально для вас провёл эксперимент. 853 бомбардировщика отправил бомбить 2 дивизии немцев(танковую и пехотную) в ясную погоду летом. Моим летунам противостояли: 17 двадцатимиллиметровых зениток, 7 крупнокалиберных(88 мм), 3 средние (37 мм) и 14 тягачей с мелкокалиберными зенитками(также 20 мм). В результате от огня ПВО я потерял 448 самолётов на 2741 вылет. Теоретически, когда немцы Ленинград бомбили, они должны были потерять вообще все самолёты, ведь им противостояли 600 зениток, которые, согласно логике игры, просто непробиваемый заслон от авиации. Очень реалистишно. Скриншоты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Одно время эта схема работала. Но в последних патчах разработчики боролись с этим. Так что в целом я согласен что игра должна давать использовать авиацию для бомбардировки, но т.к. в игре авиация имеет нереальную массовость и организацию, которой исторически не было, то разработчики просто предельно осложняют её использование.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
47 минут назад, stanislav2406 сказал:

Специально для вас провёл эксперимент. 853 бомбардировщика отправил бомбить 2 дивизии немцев(танковую и пехотную) в ясную погоду летом. Моим летунам противостояли: 17 двадцатимиллиметровых зениток, 7 крупнокалиберных(88 мм), 3 средние (37 мм) и 14 тягачей с мелкокалиберными зенитками(также 20 мм). В результате от огня ПВО я потерял 448 самолётов на 2741 вылет. Теоретически, когда немцы Ленинград бомбили, они должны были потерять вообще все самолёты, ведь им противостояли 600 зениток, которые, согласно логике игры, просто непробиваемый заслон от авиации. Очень реалистишно. Скриншоты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А что за местность в гексе цели и уровень укреплений (если были) ? Может это также учитывается.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
11 минуту назад, Frozzolly сказал:

А что за местность в гексе цели и уровень укреплений (если были) ? Может это также учитывается.

На потери авиации это не влияет. А вот время вылета влияет! Бомбежки дневные были? 448 это потери от ПВО только? А общие какие?

Ссылка на комментарий

stanislav2406
10 минут назад, Frozzolly сказал:

А что за местность в гексе цели и уровень укреплений (если были) ? Может это также учитывается.

Не очень гремучий лес(light woods). 3 укреплённость. Но это же не должно влиять на меткость зениток.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Александр Малыхин сказал:

На потери авиации это не влияет. А вот время вылета влияет! Бомбежки дневные были? 448 это потери от ПВО только? А общие какие?

да, дневные. Ночные использовать невозможно. общие потери вроде как 500 самолётов

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
6 минут назад, stanislav2406 сказал:

Не очень гремучий лес(light woods). 3 укреплённость. Но это же не должно влиять на меткость зениток.

_________
добавлено 1 минуту спустя

да, дневные. Ночные использовать невозможно. общие потери вроде как 500 самолётов

Ну, пока не проснулся наш профи, спрошу ещё за настройки высоты полета! Это важный момент, который влияет на потери по маршруту. Выбор оптимальной высоты интересный вопрос. С одной стороны важно поднять самолёты выше потолка мелких зениток. С другой стороны выбрать оптимальную высоту для максимальной дальности полета. Поэкспериментируй с этим!

Ссылка на комментарий

stanislav2406
2 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Ну, пока не проснулся наш профи, спрошу ещё за настройки высоты полета! Это важный момент, который влияет на потери по маршруту. Выбор оптимальной высоты интересный вопрос. С одной стороны важно поднять самолёты выше потолка мелких зениток. С другой стороны выбрать оптимальную высоту для максимальной дальности полета. Поэкспериментируй с этим!

Я уже. Всё это я тестировал на аэродромах противника. на высотах 9000, 8000 и 7000 полёт нормальный, уничтожено 148 самолётов противника, потеряно 177. Ниже у бомбардировщиков катастрофически снижается меткость и их сбивают зенитки( всего лишь 17 самолётов врага уничтожил). Выше 10000 активизируются крупнокалиберные зенитки(88 мм), которые лазерным прицелом выщёлкивают мои бомбардировщики, при этом сама бомбардировка почти бесполезна. Также, я ставил кол-во авиаударов в день в размере 15, потому что бомбардировщики за свои первые вылеты подавляют ПВО и господствуют в воздухе. Бобры летали 4 дня из 7(вторник, среда,  пятница, суббота). В первый день я отправлял разведку на аэродром(не знаю, повлияло ли это на точность или нет). В налёте принимало участие 610 самолётов, мне противостояли 18 зениток, 27 июня 1943, всё это действо под дождём было.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
39 минут назад, Александр Малыхин сказал:

На потери авиации это не влияет. А вот время вылета влияет! 

В том-то и дело, что про это нигде не написано, а на деле может иметь значение. Просто потому что всё это считается хз как. Т.е. своего рода баг.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
22 минуты назад, stanislav2406 сказал:

Я уже. Всё это я тестировал на аэродромах противника. на высотах 9000, 8000 и 7000 полёт нормальный, уничтожено 148 самолётов противника, потеряно 177. Ниже у бомбардировщиков катастрофически снижается меткость и их сбивают зенитки( всего лишь 17 самолётов врага уничтожил). Выше 10000 активизируются крупнокалиберные зенитки(88 мм), которые лазерным прицелом выщёлкивают мои бомбардировщики, при этом сама бомбардировка почти бесполезна. Также, я ставил кол-во авиаударов в день в размере 15, потому что бомбардировщики за свои первые вылеты подавляют ПВО и господствуют в воздухе. Бобры летали 4 дня из 7(вторник, среда,  пятница, суббота). В первый день я отправлял разведку на аэродром(не знаю, повлияло ли это на точность или нет). В налёте принимало участие 610 самолётов, мне противостояли 18 зениток, 27 июня 1943, всё это действо под дождём было.

Было бы классно, если бы ты сделал такую таблицу по высотам! Я пока таких не видел, но это был бы полезный контент, который можно закрепить в этой теме. Нужен вообще материал по настройке высоты выполнения авиамиссий. А то у нас пока только видеогайды в теме, а нужна текстовка. Кто-то может за это взяться? Это действительно было бы полезно, а то профессор наш только языком трепать гаразд, а поделиться опытом (если он  конечно есть) не хочет! А материал интересный и очень полезный! Нужны рекомендации по выбору высоты для всех типов авиамиссий, хотя такие я видел на оффоруме. А вот анализа эффективности миссий по разным высотам пока не видел. Я бы и сам этим занялся, но в ближайшее время на это нет времени.

_________
добавлено 2 минуты спустя
24 минуты назад, Frozzolly сказал:

В том-то и дело, что про это нигде не написано, а на деле может иметь значение. Просто потому что всё это считается хз как. Т.е. своего рода баг.

Это влияет только на наземные потери. С чего вы взяли, что рельеф местности и укрепления влияют на потери авиации? На авиацию влияют воздушные условия, а также состояние аэродромов. Но это все операционные потери.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
22 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Это влияет только на наземные потери. С чего вы взяли, что рельеф местности и укрепления влияют на потери авиации? На авиацию влияют воздушные условия, а также состояние аэродромов. Но это все операционные потери.

Я о том, что подобные вещи могут как-то влиять незадекларированным образом (т.е. про это ничего нет в мануале, а они каким-то хреном пролезают в механики расчётов). Уже достаточно в серии было всяких исправлений, когда правились всякие внезапные бонусы.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
16 минут назад, Frozzolly сказал:

Я о том, что подобные вещи могут как-то влиять незадекларированным образом (т.е. про это ничего нет в мануале, а они каким-то хреном пролезают в механики расчётов). Уже достаточно в серии было всяких исправлений, когда правились всякие внезапные бонусы.

Ну зачем делать голословные предположения? Если вы такое заметите, то напишите конкретные замечания желательно со скринами и сохранениями и это поправят. А так я вообще не понимаю к чему вы об этом пишете! Может влияет, может нет, незадекларированным образом! Если не влияет, то нечего декларировать! А если влияет, то это баг и он тоже не может быть задекларированным!

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что если я, допустим, захочу отправить на бомбардировку смешанную авиагруппу, то все самолёты будут лететь к цели на одной высоте? Ну т.е. Ил-2 и ДБ-3 будут в одной строю на 2000 или наоборот на 12000 футах?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 часа назад, Smolnyi сказал:

Я правильно понимаю, что если я, допустим, захочу отправить на бомбардировку смешанную авиагруппу, то все самолёты будут лететь к цели на одной высоте? Ну т.е. Ил-2 и ДБ-3 будут в одной строю на 2000 или наоборот на 12000 футах?

Хороший вопрос! Видимо да! :) 

Ссылка на комментарий

Frozzolly
4 часа назад, Smolnyi сказал:

Я правильно понимаю, что если я, допустим, захочу отправить на бомбардировку смешанную авиагруппу, то все самолёты будут лететь к цели на одной высоте? Ну т.е. Ил-2 и ДБ-3 будут в одной строю на 2000 или наоборот на 12000 футах?

А как иначе, миссия же одна и там лишь одна высота. Другое дело, что бомбить они уже будут по-разному.

Ссылка на комментарий

Во первых бомбить ЖД станции дело хорошее, Немцам для того что бы нарушить складскую систему не нужны десятки сотни тысяч налетов.
При адекватном менеджменте хватит и двух налетов что бы выбить станцию, а значит и ограничить количество грузов достигающих войск. Эффективность прямая, но станций нужно выбить много. Немецкая ударная авиация в целом имеет запас на потери, кто бы что не говорил.
Истребители имеют бешенную эффективность в плане сбития Советских самолетов, но вот они почти любые потери не терпят.
Но даже когда их всего 2 или 3. Они все еще вносят существенный импакт в бои.
Выбить их Советской авиации своими действиями нет никакой возможности и то что Немцы это не используют, выглядит как сосед у которого в гараже есть урал с прицепом, но песок на стройку он возит на ручной тележке.

Вопрос высот открытый, я использую авиацию и отталкиваюсь в оптимальной высоте полета конкретного типа самолетов. Низко не стоит начинают расти потери, высоко падает эффективность. Избежать потерь в любом случае не выйдет. Нужен их приемлемый уровень.
Использовать маршрут избегая плотных зон ПВО обязательно.
Если ты не встречаешь ПВО то и высота полета не столько важна.

Может ли Немецкая авиация завоевать господство в воздухе над Москвой? Это очень врятли. Развитая система аэродромов. Большие наличные силы ПВО Москвы...
Может ли вытеснить Советскую истребительную авиацию в районе Вязьма-Ржев? Может и еще как. В Советском наличии ограниченное количество аэродромов. Сомнительного качества. Дальности Советских истребителей летать с Московских аэродромов не хватает.
Что будет делать Советских игрок если Немецкий игрок частично отожмет наземными операциями аэродромы, а по другим будет наносить удары своей авиацией с прикрытием истребителями? Советские полки тают просто на глазах, потерять за 2-3 вылета 80% своей группировки в 400 истребителей? Раз плюнуть. Но даже если потери будут не глобальными, Советский игрок будет вынужден  отпрыгнуть на тыловые аэродромы и лишить себя возможности поддерживать свои войска с воздуха.
А уже затем можно за Немецкого игрока свободно использовать авиацию для ударов по наземным войскам, считая сколько самолетиков погибает от лапок ПВО или ОПС.

Я не мыслю категориями летай на высоте N на цели A и B, самолетами X ??? легчайшая для величайшего. В каждой партии будут свои универсальные инструменты и способы их реализации, но постепенно каждая партия становиться уникальной. Чем больше авиация тем больше задач она может решать, а чем меньше тем более локальные задачи она решает или вовсе не решает. Сводить же "работу" авиации только к GS это идиотия.

Я очень был бы за то что бы кто то провел тесты и выяснил на каких высотах потерь меньше. Сам бы пользовался этими табличками.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Моя стратегия воздушной войны не ограничивается картой. Авиация имеет огромное значение для ТВД. Поэтому в начале игры за немцев я всегда вывожу в резерв большую часть авиации и частей поддержки и в первую очередь укомплектовываю ТВД, взамен получаю отсутствие штрафов и возможность вывода на карту боевых частей. Потом остатки возвращаю на карту. Такое применение авиации на мой взгляд более полезно. Миссии по морской и жд блокаде это второе применение мной авиации, но произвожу это я не часто. Морская блокада Одессы и Севастополя, блокада жд на Ленинград. Эффективность блокады жд мне оценить сложно. Снабжение все равно поступает. Надо для этого обратную связь или играть с компом.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34153

Лучшие авторы в этой теме

  • Александр Малыхин

    219

  • Frozzolly

    89

  • GameForGame

    50

  • Shaggy

    38

  • Red Commander

    29

  • stanislav2406

    23

  • Alek

    22

  • Nekitlos

    20

  • forlotta

    16

  • Axel von Dobman

    13

  • StalnoyMonstr

    11

  • Arimand

    10

  • Stratman

    10

  • Vilir

    6

  • martinsmit

    5

  • Genda2009

    5

  • Smolnyi

    5

  • Fortel

    4

  • k1087

    3

  • Jacky84

    3

  • HankScorpio

    3

  • viktordobrovoltsev

    3

  • ws7

    3

  • Northern Neighbour

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Frozzolly

Разработчики просто не в состоянии создать адекватную модель действий авиации на Восточном фронте. Основная роль авиации на Востоке это поддержка наземных войск в первую очередь. Во многом, успехи нем

Red Commander

Смотрел тут давеча видео на Tactic Media про ЛаГГ-3. Там в ИАПе, который первый был оснащен Лаггами за первые 3 недели войны (а они входили в ПВО Москвы и служба шла средней активности) потеряли от ав

Nekitlos

Собственно, сам гайд! Прошу модератора в шапку темы его вынести, будет полезным всем игрокам его посмотреть, едва ли четверть людей более менее разобрались с авиацией в WITE2!  

Александр Малыхин

Ничего отменять не надо! Перелет на новые базы произойдет в фазу логистики уже после выполнения полетов. Но для этого на эти авиабазы должны завезти снабжение и тыловиков! Если авиабаза не готова к пр

Александр Малыхин

Ответ разработчиков на Матриксе по поводу больших операционных потерь авиации в игре:   Это было предметом больших дебатов в течение нескольких месяцев/лет на тестовом форуме. Операционные п

Stratman

Да, я следил. И в этой дискуссии, кстати, занимаю вашу позицию, - опыт пилотов должен уменьшать вероятность потерь при любых нештатных ситуациях. Так же согласен, что разработчики "натягивают" ма

Shaggy

Корпус более компактная единица, если не хочешь ломать голову то оно тебе не надо. В механике игры это избыточный инструмент как мне кажется. Но корпус может быть более мобильным и занимать на аэро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...