Логистика и снабжение в WITE2 - Страница 3 - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Логистика и снабжение в WITE2

Рекомендованные сообщения

В разделе про фрах упмоинается только :

FrLost: Freight lost in transit to the unit

Это видимо и потери грузовиков на фазе логистики, и затраты на ремонт всяких сооружений (например в City - может изыматься из пула снабженяи внтригородского, гражданского,но по какому то лимиту),и какой то заложенный процент утери при транспортировки (в зависомсти от дистанции,местности,погоды, уровня дорог /" Poor Road" или нет/,  и т.п.)

Кроме того у Оси пенальти до марта 1942 по ЖД и по дорогам, увеличена "стоимость" всяких параметров связанных с логистикой (т.е типа по идее блиц-поход в  1942 году должен логистически легче быть)

Изменено пользователем Alek
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
Только что, Axel von Dobman сказал:

 

от склада до штабов?? Так что меня смутило, топлива получили примерно 80%, а вот боеприпасов мало... буду рыть цепочку откуда боеприпасы должны были в войска идти

При чем тут штабы? Все юниты получают снабжение только со складов, а не из своего штаба, как это было в ВИТЕ1. Грузы идут на склады обезличенно и только на месте преобразовываются в припасы, топливо, боеприпасы и пополнения. При чем пополнения в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий

Axel von Dobman
Только что, Александр Малыхин сказал:

При чем тут штабы? Все юниты получают снабжение только со складов, а не из своего штаба, как это было в ВИТЕ1. Грузы идут на склады обезличенно и только на месте преобразовываются в припасы, топливо, боеприпасы и пополнения. При чем пополнения в последнюю очередь.

Спасибо за подсказку))

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
8 минут назад, Axel von Dobman сказал:

Спасибо за подсказку))

Самая лучшая подсказка по снабжению - кнопка 8 на клавиатуре. С нее я всегда начинаю ход в наземной фазе. Всем очень советую внимательно изучать пути снабжения ваших войск, это очень помогает организовать оптимальное снабжение своих войск. Старайтесь избавиться как можно быстрее от длинных линий снабжения.

Ссылка на комментарий

Axel von Dobman
33 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Самая лучшая подсказка по снабжению - кнопка 8 на клавиатуре. С нее я всегда начинаю ход в наземной фазе. Всем очень советую внимательно изучать пути снабжения ваших войск, это очень помогает организовать оптимальное снабжение своих войск. Старайтесь избавиться как можно быстрее от длинных линий снабжения.

Еще небольшой вопросик. Если на одной жд ветке между складом 1 и складом 3 будут  три склада 2 они будут транзитными(так сказать для пополнения, допустим рядом расположенного, аэродрома)? Или надо делать 1-1-1-2-3 или промежуточные склады удалить лучше

Изменено пользователем Axel von Dobman
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
54 минуты назад, Axel von Dobman сказал:

Еще небольшой вопросик. Если на одной жд ветке между складом 1 и складом 3 будут  три склада 2 они будут транзитными(так сказать для пополнения, допустим рядом расположенного, аэродрома)? Или надо делать 1-1-1-2-3 или промежуточные склады удалить лучше

Промежуточные склады удалять ни в коем случае не надо! Ставь их на 1 уровень просто и они сами передадут свои грузовики, зато при необходимости ты просто увеличишь уровень склада и снова сможешь им пользоваться! Но склады на крупных депо я ставлю на 3 уровень для создания резерва, особенно если рядом есть транспортники это полезно. 2 уровень я не использую. Передовые склады все на 4 уровне. Главное стараться ставить на склад штабы.

Ссылка на комментарий

Axel von Dobman
Только что, Александр Малыхин сказал:

Промежуточные склады удалять ни в коем случае не надо! Ставь их на 1 уровень просто и они сами передадут свои грузовики, зато при необходимости ты просто увеличишь уровень склада и снова сможешь им пользоваться! Но склады на крупных депо я ставлю на 3 уровень для создания резерва, особенно если рядом есть транспортники это полезно. 2 уровень я не использую. Передовые склады все на 4 уровне. Главное стараться ставить на склад штабы.

БЧС!!!))

Ссылка на комментарий

stanislav2406

Каковы приемлемые потери грузовиков у Германии в фазе логистики в 1941?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 минуты назад, stanislav2406 сказал:

Каковы приемлемые потери грузовиков у Германии в фазе логистики в 1941?

Чем меньше тем лучше! Старайтесь обеспечить наличие складов на далее 3 гексов от юнитов. Для этого стройте побольше складов даже просто в поле, их можно по 2 за ход строить, если нет в гексе города или авиабазы! Другого способа сэкономить грузовики нет. И не стоит в конце года далеко уходить от снабжения перед зимой. Потом сильно об этом пожалеете.

Ссылка на комментарий

stanislav2406
10 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Чем меньше тем лучше! Старайтесь обеспечить наличие складов на далее 3 гексов от юнитов. Для этого стройте побольше складов даже просто в поле, их можно по 2 за ход строить, если нет в гексе города или авиабазы! Другого способа сэкономить грузовики нет. И не стоит в конце года далеко уходить от снабжения перед зимой. Потом сильно об этом пожалеете.

1. А строить склады ближе к юнитам или к штабам? 2. у меня потери по 3000 грузовиков в фазе логистики. Это много или нормально?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
6 минут назад, stanislav2406 сказал:

1. А строить склады ближе к юнитам или к штабам? 2. у меня потери по 3000 грузовиков в фазе логистики. Это много или нормально?

К юнитам. В этой игре снабжение юнитов идет не от штабов, а прямое со склада. Сами штабы желательно размещать на складе для увеличения его размера. Особенно это касается армейских и более высоких штабов. Потери грузовиков ты откуда взял? В отчёте логистики суммарные потери, а не за ход!

Ссылка на комментарий

stanislav2406
15 минут назад, Александр Малыхин сказал:

К юнитам. В этой игре снабжение юнитов идет не от штабов, а прямое со склада. Сами штабы желательно размещать на складе для увеличения его размера. Особенно это касается армейских и более высоких штабов. Потери грузовиков ты откуда взял? В отчёте логистики суммарные потери, а не за ход!

Ну у меня потери за ход в категории "vehicle" 3051 единица. Или это вообще другие грузовики?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
19 минут назад, stanislav2406 сказал:

Ну у меня потери за ход в категории "vehicle" 3051 единица. Или это вообще другие грузовики?

Это общие потери грузовиков. Я эту цифру не смотрю обычно. Тут сложно повлиять. Тут ведь и боевые потери сидят. А вот логистику поправить можно и нужно!

Ссылка на комментарий

stanislav2406
3 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Это общие потери грузовиков. Я эту цифру не смотрю обычно. Тут сложно повлиять. Тут ведь и боевые потери сидят. А вот логистику поправить можно и нужно!

А где вы тогда смотрите потери грузовиков? В фазе логистики?

Изменено пользователем stanislav2406
надо
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
6 минут назад, stanislav2406 сказал:

А где вы тогда смотрите потери грузовиков? В фазе логистики?

В отчете фазы логистики! Там есть потери грузовиков именно на этом этапе. И они зависят от расстояния снабжения. Особенно зимой по труднопроходимой местности. Так что зимой иногда лучше отвести войска ближе к жд, чем держать оборону вдали от снабжения. В этом случае идут огромные потери грузовиков и при этом снабжения не хватает и идут большие потери войск на этапе логистики.

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

stanislav2406
1 минуту назад, Александр Малыхин сказал:

В отчете фазы логистики! Там есть потери грузовиков именно на этом этапе. И они зависят от расстояния снабжения. Особенно зимой по труднопроходимой местности.

Ну вот именно там у меня и такие большие потери. В бою около 70 грузовиков теряется.

_________
добавлено 2 минуты спустя

А что такое "vehicle repair"? Обычные ремонтные грузовики?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 минуты назад, stanislav2406 сказал:

Ну вот именно там у меня и такие большие потери. В бою около 70 грузовиков теряется.

Нажми цифру 8 и посмотри расстояние снабжения! Если много красных длинных линий, то это надо ликвидировать. Либо правильным планированием размещения складов и их приоритета, либо изменением расположения войск.

Ссылка на комментарий

stanislav2406
19 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Нажми цифру 8 и посмотри расстояние снабжения! Если много красных длинных линий, то это надо ликвидировать. Либо правильным планированием размещения складов и их приоритета, либо изменением расположения войск.

Ну да, очень много красных линий, но не очень понятно, почему. Складов много, передовые склады на 4 приоритете.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
35 минут назад, stanislav2406 сказал:

Ну да, очень много красных линий, но не очень понятно, почему. Складов много, передовые склады на 4 приоритете.

Сделай скрин.

Ссылка на комментарий

stanislav2406

1 час назад, Александр Малыхин сказал:

Сделай скрин.

 

Безымянный4-min.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7079

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

artfex

Возможно советы банальные, но во-первых проверь порты в Германии. Надо, чтоб в них было переключен тип порта на экспорт (якорь на белом фоне со стрелкой вверх). А порты у фронта наоборот импорт (на си

Alek

В общем почитал мануал, потыкал юниты ( Save Load) при разных раскладах, и кажется в общих чертах понял Отвечу сам себе (в виде догадок) - наверное будет другим полезно 1 Лучше всего бо

Александр Малыхин

Депо это очень важный аспект снабжения! Игрок может построить только депо 1 уровня с начальным размером 250 тонн! Поэтому лучше использовать существующие! Однако при боях депо может быть разрушено на

Александр Малыхин

Ну и посмотри, откуда идут красные линии? Из тыловых депо, которые зачем-то стоят на 4 уровне! По мере наступления надо строить новые склады на 4 уровне, а тыловые переводить на 1 уровень, крупные гор

Fortel

Иногда полезно, если почему-то фаза логистики недоснабдила аэродром патронами или припасами, или сразу после переброски самолётов. Или когда в авиафазу аэродром использовался как промежуточный, и все

Александр Малыхин

Аналогично и приоритеты складов! Передовые склады должны быть на уровне 4, дальше уровни надо понижать, чтобы большая часть снабжения шла на передовые склады. И еще одна премудрость не особо поначалу

Александр Малыхин

Самое главное пункт 1! Штабы должны быть на складе или не дальше 3 гексов, тогда снабжение идет без использования автомобилей. Размер депо тут не главное и тут ничего сделать невозможно, т.к. строить

Александр Малыхин

Склады при отступлении надо расформировывать. При этом груз остаётся в гексе и в фазу логистики распределяется по войскам и другим складам. Грузовики видимо возвращаются в пул. А вот что происходит пр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...