Логистика и снабжение в WITE2 - Страница 4 - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Логистика и снабжение в WITE2

Рекомендованные сообщения

Александр Малыхин

Ну и посмотри, откуда идут красные линии? Из тыловых депо, которые зачем-то стоят на 4 уровне! По мере наступления надо строить новые склады на 4 уровне, а тыловые переводить на 1 уровень, крупные города и аэродромы можно оставлять на 3 уровне! А так у тебя в тылу в Польше куча складов на 4 уровне, которые тянут на себя снабжение. А т.к. передовым войскам не хватает снабжения, они тянут груз аж из Польши! Опять же, у тебя передовые склады на 4 уровне, но ведь они же не подключены к жд? А вторые по очереди склады стоят на 3 уровне, а 4 уровень глубоко в тылу. Вот и едет все твое снабжение на грузовиках из Польши! Склады, не подключенные к жд, не работают! На 4 уровень ставь крайние склады на работающей жд по мере продвижения ФБД. И тщательно планируй работу ФБД исключительно по двухпутным жд. Не забывай подключать к жд все ждстанции 2 уровня и выше!

Ссылка на комментарий

belava74

      Как-то все мудрено все сделано в снабжении. Через одно место пониже спины., на котором человек сидит.

      Понятно, что было желание разрабов сделать максимально достоверно. И им это удалось

     

      Но есть одно НО. Игра от такого моделирования реалистичности становится окккуительно задротной и отпугивает от себя геймеров.  Они, разработчики, впихнули в игру максимум обсолютно ненужных, для игрока, телодвижения. Как итог, человеку становится влом вникать во все примочки по логистике. Сама боевка, а это динамизм игры, уходит на второй план и ....это скучно.

      Попытался поиграть пробные короткие миссии и понял: "Ну его нахрен, эта "ваша заливная рыба"(С)"!!!! Пойду-ка я в старую, добрую WITE. Там все ясно, понятно и мало что отвлекает от процесса убивания немецких пикселей. Да и интерфейс очень дружелюбен к игроку. Эта авиационная фаза, в данной игре, просто бесит.

      Желаю и вам, геймеры, подобного решения! :medal:

Изменено пользователем belava74
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
24 минуты назад, belava74 сказал:

      Как-то все мудрено все сделано в снабжении. Через одно место пониже спины., на котором человек сидит.

      Понятно, что было желание разрабов сделать максимально достоверно. И им это удалось

     

      Но есть одно НО. Игра от такого моделирования реалистичности становится окккуительно задротной и отпугивает от себя геймеров.  Они, разработчики, впихнули в игру максимум обсолютно ненужных, для игрока, телодвижения. Как итог, человеку становится влом вникать во все примочки по логистике. Сама боевка, а это динамизм игры, уходит на второй план и ....это скучно.

      Попытался поиграть пробные короткие миссии и понял: "Ну его нахрен, эта "ваша заливная рыба"(С)"!!!! Пойду-ка я в старую, добрую WITE. Там все ясно, понятно и мало что отвлекает от процесса убивания немецких пикселей. Да и интерфейс очень дружелюбен к игроку. Эта авиационная фаза, в данной игре, просто бесит.

      Желаю и вам, геймеры, подобного решения! :medal:

Тем не менее в ВИТЕ тоже есть логистика. Лучше тогда в Panzer Corps играть, там действительно ничего не мешает! :) А если серьезно, то я уже не раз писал своё фу по отношению к авиации в ВИТЕ2, но в целом в эту игру играть лично мне интереснее. Усложненная логистика заставляет лучше думать при планировании наступления, ручное управление ТВД добавляет еще одну игру в игре. И фактически вместо просто боевки мы получаем три игры в одной: бои на карте, работа со снабжением и работа с ТВД. Меня увлекают все три игры. Для тех же, кто хочет просто воевать без мыслей о снабжении и ТВД, а также авиации можно все это отдать компьютеру и чисто двигать юниты на карте. Это будет менее эффективно конечно, но работоспособно. А позже при желании можно разобраться и забрать управление на себя. Да, авиация здесь порезана и по факту это теперь только авиаподдержка и иногда блокады портов. Но я не думаю, что в ВИТЕ авиация сделана правильно! Несмотря на недостатки, в ВИТЕ2 авиация сделана интереснее в плане аэродромов и АОГ. Минус только в том, что она работает в отдельной фазе и это действительно часто бесит! Но это на мой взгляд единственный серьезный  минус в этой игре и остальные плюсы явно перевешивают. Поэтому я давно уже не играю в ВИТЕ.

Ссылка на комментарий

belava74
3 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Тем не менее в ВИТЕ тоже есть логистика. .......Поэтому я давно уже не играю в ВИТЕ.

 

             Как было написано на воротах одного мрачного и страшного учреждения: "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " (С) (Каждому свое).

 

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
Только что, belava74 сказал:

 

             Как было написано на воротах одного мрачного и страшного учреждения: "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " (С) (Каждому свое).

 

Когда я начал играть в ВИТЕ2, я так на форуме и написал, что многие захотят остаться играть в ВИТЕ, т.к. она проще и понятнее, так что не удивил.

Ссылка на комментарий

про100й 4еловеК

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если логистику( строительство депо) отдать на откуп ИИ, он все угробит? Сильно будет тупить?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 2/8/2023 в 5:02 PM, про100й 4еловеК сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если логистику( строительство депо) отдать на откуп ИИ, он все угробит? Сильно будет тупить?

Первоначально стоит это отдать ИИ. Потом вы поймете где и как тупит ИИ и начнете делать это самостоятельно.

Ссылка на комментарий

про100й 4еловеК
В 09.02.2023 в 18:37, Александр Малыхин сказал:

Первоначально стоит это отдать ИИ. Потом вы поймете где и как тупит ИИ и начнете делать это самостоятельно.

Благодарю!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. 

Кто может подсказать что не так у меня со складами. Они постоянно пустые хоть и приоритеты на строил. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По другому не получилось загрузить скрины( 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
4 минуты назад, Relli сказал:

По другому не получилось загрузить скрины( 

Спойлер

- Сохраняете скриншоты в любом хранилище изображений 

 

- прямо в хранилище открываете это скриншот именно как изображение - так чтобы в адресной строке появилось его адрес с  расширением (png , jpg) 

 

- копируете этот адрес в сообщение на форуме и через несколько секунд (правда бывают задержки )  у вас прямо тут появиться полноразмерное нужное вам  изображение 

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Northern Neighbour сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Как добавить картинку на форум (Открыть)

- Сохраняете скриншоты в любом хранилище изображений 

 

- прямо в хранилище открываете это скриншот именно как изображение - так чтобы в адресной строке появилось его адрес с  расширением (png , jpg) 

 

- копируете этот адрес в сообщение на форуме и через несколько секунд (правда бывают задержки )  у вас прямо тут появиться полноразмерное нужное вам  изображение 

 

 

Спасибо

Всем доброго времени суток. 


Кто может подсказать что не так у меня со складами. Они постоянно пустые хоть и приоритеты на строил. 

Спойлер

spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png

Ссылка на комментарий

А что не так со складами?

Август 41 года. Играете за русских.

Склады в основном имеют приоритет 2. Только в Одессе вижу 4. И там-то запасов заметно больше.

Как приоритеты выставлены так и размазаны все ресурсы по складам.

+ Еще надо посмотреть хватает ли машинок на это богатство.

 

з.ы. Наведите на любой склад курсор. И появится всплывающее меню, как на картинке.

Обратите внимание на логистику грузовых перевозок склада. Сколько получено, отправлено, потеряно. Сколько грузовиков на этот склад выделено.

Склад в Великих Луках. приоритет 4. Прифронтовой.

На этом ходу получено 8к ресурсов, отправлено в подразделения 8.5к ресурсов. Осталось на следующий ход 700. Склад пуст!

Задействовано на развоз 125 грузовиков.

У вас будет всего скорее примерно то же самое. Склады пусты, потому что все идет в подразделения. На фронт.

И на данном этапе, чем меньше ресурсов скапливается на каждом отдельном складе, тем больше попадет на фронт. А значит подразделения повысят свои боевые значения.

Если на каком-то складе скапливаются ресурсы... Может стоит для него понизить приоритет?

112121.jpg

Ссылка на комментарий

при перемещении авиации есть функция снабдить авиабазу.

подскажите, как часто ее нужно использовать? в чем отличие от обычного насыщения авиабазы снабжением, откуда оно берется и есть ли какие то минусы ручного прожимания снабжения авиабазы?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
21 час назад, Lakoster сказал:

при перемещении авиации есть функция снабдить авиабазу.

подскажите, как часто ее нужно использовать? в чем отличие от обычного насыщения авиабазы снабжением, откуда оно берется и есть ли какие то минусы ручного прожимания снабжения авиабазы?

Лично я эту опцию не использую, т.к. стараюсь размещать авиацию в снабжаемых по жд авиабазах. Авиаснабжение производится с авиабаз, возле которых на складах есть запас снабжения. Минус в этот потери самолетов и расход топлива на авиадоставку. Вообще полезная вещь, если вы выносите авиацию вперед. Но мне обычно хватает обычного снабжения грузовиками. Не увлекайтесь продвижением авиации. Разве что истребителей немного чтобы нейтрализовать авиацию противника при быстром продвижении. Обычно такое происходит при игре за немцев в начале войны. В остальных случаях просто размещайте авиацию возле складов на действующей жд.

Ссылка на комментарий

В 07.10.2023 в 19:51, Lakoster сказал:

при перемещении авиации есть функция снабдить авиабазу.

подскажите, как часто ее нужно использовать? в чем отличие от обычного насыщения авиабазы снабжением, откуда оно берется и есть ли какие то минусы ручного прожимания снабжения авиабазы?

Иногда полезно, если почему-то фаза логистики недоснабдила аэродром патронами или припасами, или сразу после переброски самолётов. Или когда в авиафазу аэродром использовался как промежуточный, и все патроны с него истратили, но с него в наземную фазу будет кто-то летать. Но в целом это действительно непринципиально.

Минусов нет, за исключением траты некоторого кол-ва грузов на ближайшем складе, что мб не всегда хорошо, например, немцу в 41, когда всё снабжение нужно войскам.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как узнать потребность войск в топливе? и насколько у меня потребность покрывается топливом, которое я произвожу из нефти и синтетическим топливом.

а еще что проценты указаны у топлива в отчете фазы логистики? 51% - это что? и что за минус по топливу указан в отчете за последний ход? (у меня там - 48 141)

и как это соотносится с тем, что топливо снабжение и боеприпасы преобразуются их общего снабжения, которое поступает на грузовиках в юниты?

Снимок экрана 2023-11-03 172259.png

Изменено пользователем Lakoster
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

В сводке хода есть общие сведения по доставке всех видов снабжения, в т.ч. топлива. Если там число с минусом, то это нехватка топлива. А ваша таблица - это по идее производство. Тут вы ничего сделать не сможете, я даже их не смотрю. А вот с доставкой в целом надо работать, оптимизировать маршруты доставки, ремонтировать жд, строить склады, при необходимости даже отводить войска ближе к снабжению.

Ссылка на комментарий

taburetkin

Как получает снабжение осажденная Одесса? Я каждый ход ставлю миссии морской блокады, плюс массированными налётами разношу в щепки порт. А гарнизон становится только ядреней, судя по прогнозу боя. У них очень большой запас, или это такой чит ИИ? 

Изменено пользователем taburetkin
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
22 часа назад, taburetkin сказал:

Как получает снабжение осажденная Одесса? Я каждый ход ставлю миссии морской блокады, плюс массированными налётами разношу в щепки порт. А гарнизон становится только ядреней, судя по прогнозу боя. У них очень большой запас, или это такой чит ИИ? 

А Одесса красная? Она точно заблокирована? Да и запас снабжения там может быть большой. Обычно проблем с её взятием с 1-2 ходов нет, если только вы не пытаетесь штурмовать румынами. Я выделяю под это два немецких корпуса обычно, а блокаду ввожу только чтобы уничтожить там войска.

Ссылка на комментарий

taburetkin
8 часов назад, Александр Малыхин сказал:

А Одесса красная? Она точно заблокирована? Да и запас снабжения там может быть большой. Обычно проблем с её взятием с 1-2 ходов нет, если только вы не пытаетесь штурмовать румынами. Я выделяю под это два немецких корпуса обычно, а блокаду ввожу только чтобы уничтожить там войска.

Всё четыре сухопутных гекса обложены 11-й армией. Там есть румынские дивизии, но в основном немцы. Румыны уже ушли дальше и взяли Николаев, подошли к Херсону. Штурмовать я пока не пробовал, меня пугает БЦ в защите - 240. Правда, на крайнем ходу упало до 220. Порт там волшебно восстанавливается. Бомбил пять дней двумя полными KG  хейнкелей со средней интенсивностью, выбил почти страйк - 96℅. Следующий ход поставил так же, но три дня, думал там чуть-чуть добить надо. Порт оказался целым, выбил 49℅. Есть ли, вообще, смысл долбить порт? Кроме того, все румынские бомберы работают на морской запрет в районе Одессы. 

Упс. Пришёл домой, проверил, а Одесса не красная. Недостаточно морской блокады? С суши она точно блокирована.

 

П.С. Нечаянно продублировал свой пост, не могу удалить. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
7 часов назад, taburetkin сказал:

 

 

Изменено пользователем taburetkin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7073

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

artfex

Возможно советы банальные, но во-первых проверь порты в Германии. Надо, чтоб в них было переключен тип порта на экспорт (якорь на белом фоне со стрелкой вверх). А порты у фронта наоборот импорт (на си

Alek

В общем почитал мануал, потыкал юниты ( Save Load) при разных раскладах, и кажется в общих чертах понял Отвечу сам себе (в виде догадок) - наверное будет другим полезно 1 Лучше всего бо

Александр Малыхин

Депо это очень важный аспект снабжения! Игрок может построить только депо 1 уровня с начальным размером 250 тонн! Поэтому лучше использовать существующие! Однако при боях депо может быть разрушено на

Александр Малыхин

Ну и посмотри, откуда идут красные линии? Из тыловых депо, которые зачем-то стоят на 4 уровне! По мере наступления надо строить новые склады на 4 уровне, а тыловые переводить на 1 уровень, крупные гор

Fortel

Иногда полезно, если почему-то фаза логистики недоснабдила аэродром патронами или припасами, или сразу после переброски самолётов. Или когда в авиафазу аэродром использовался как промежуточный, и все

Александр Малыхин

Аналогично и приоритеты складов! Передовые склады должны быть на уровне 4, дальше уровни надо понижать, чтобы большая часть снабжения шла на передовые склады. И еще одна премудрость не особо поначалу

Александр Малыхин

Самое главное пункт 1! Штабы должны быть на складе или не дальше 3 гексов, тогда снабжение идет без использования автомобилей. Размер депо тут не главное и тут ничего сделать невозможно, т.к. строить

Александр Малыхин

Склады при отступлении надо расформировывать. При этом груз остаётся в гексе и в фазу логистики распределяется по войскам и другим складам. Грузовики видимо возвращаются в пул. А вот что происходит пр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...