Береговые батареи в игре WITE2 - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Береговые батареи в игре WITE2

Рекомендованные сообщения

Frozzolly
2 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Ораниенбаум

Я про это уже где-то у них писал, вроде в TOAW4 разделе. Во многих играх про этот ТВД почему-то юнит форта пихают именно в Ораниенбаум, что совсем неточно. Сам основной форт "Красная горка" (именно в нём расположены главные укреплённые позиции основные батареи больших калибров) расположен западнее. Ну и да, вместо 305мм морских орудий, половина которых в бронированных башнях, идут какие-то 122мм зачем-то - ну влом людям деталями заниматься, ведь игра становится всё более на тему "завоюй СССР". Так что какая разница, что там будет у этого Советского Союза - рендомная стартовая мораль/опыт, основной штаб с названием "STAVKA"(ну хоть не "GULAG"), в котором с первого дня сидит Шапошников и т.д.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

По теме батарей береговой артиллерии нарыл такой материал, выкладываю тут дубликат своего поста у них на форуме, посмотрим, что ответят. Пост на английском. Оригинальные данные по ссылке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

A large role in the defense of Odessa, Sevastopol, Tallinn, Leningrad, Hanko was played by coastal defense batteries, which are currently not represented at all in the game! I’ll give you the data, maybe you want to use it in the game.

The combat structure of naval artillery in the defense of Tallinn on August 24, 1941.
Caliber guns, mm Number of guns
ship shore

305 — 4
180 9 —
152 — 12
130 32 3
100–102 18 16
76 (armored train) — 2

Composition and combat activities of coastal artillery at the Hanko naval base
Caliber guns, mm Number of guns
305 3
180 4
130 9
100 6
85 4
45 24

Composition of coastal artillery of the islands of the Moonsund archipelago and Osmussar by September 10, 1941
Battery Numbers Caliber guns, mm Number of guns
Ezel Island
315 180 4
317 180 4
25 130 4
24 130 4
43 130 3
197 100 4
Dago Island
316 180 4
12 152 3
26 130 4
42 130 4
44 130 4
149 100 4
Moon island
6 100 3
Osmussar Island
314 180 4
90 130 3
Abruka Island
1 130 3

The composition of the coastal artillery of the Odessa Naval Base by August 20, 1941
Battery Numbers Caliber guns, mm Number of guns
42nd Separate Artillery Division
411 180 1
411 45 2
1 152 3
39 130 3
6 75 4
44th Separate Artillery Division
412 180 3
412 45 2
21 203 3
40th mobile artillery division
724 152 4
726 122 4
37 122 3
38 122 3
65 45 4
36 76 3

Composition of coastal artillery of the Novorossiysk Naval Base by August 22, 1942
Battery Numbers Caliber guns, mm Number of guns
1st Separate Artillery Division
727 152 4
714 130 3
394 100 4
663 100 4
2nd Separate Artillery Division
31а 152 2
676 130 1
726 122 3
725 122 3
671 100 3
Without a number 45 3
Without a number 45 2
117th Separate Artillery Division
31 152 2
687 130 3
40 76 4

The composition of the coastal artillery of the Tuapse Naval Base by July 25, 1942
Battery Numbers Caliber guns, mm Number of guns
16 180 4
45 3
23 152 4
745 130 4
11 45 4

The composition of the coastal artillery of Sevastopol by the end of October 1941
Battery Numbers Caliber guns, mm Number of guns
1st Artillery Division
30 305 4
35 305 4
10 203 4
54 102 4
2nd artillery division
2 100 4
8 45 4
3rd artillery division
18 152 4
19 152 4
Separate battery
13 120 4
108th artillery division
867 76 3
68 122 3
869 122 3

Onshore batteries installed in December 1941 at the land borders of Sevastopol
Battery Numbers Caliber guns, mm Number of guns
701 (111) 130 2
702 (112) 130 2
703 (113) 130 2
704 (114) 130 2
705 (115) 130 2
705 (115) 100 2
706 (116) 130 2
2 100 2

The combat strength of naval artillery in the initial period of the defense of Leningrad (September - October 1941)
Type of artillery Caliber guns, mm
406 356 305 254–203 180 152 130 120 102–100
Ship - - 24 6 18 - 53 32 20
Coastal railway - 3 - - 10 6 40 - -
Kronstadt Fortified Sector - - - 15 - 12 - 12 9
Izhora fortified sector - - 8 4 - 8 8 4 8
Scientific Testing Marine Artillery Range 1 1 2 - 5 2 4 - -
In Pulkovo, Duderhof - - - - - - 19 - -
Island fortified sector - - - - 4 - 8 8 6

A significant part of the coastal artillery was placed in armored towers and well camouflaged. Without these batteries, a long-term defense of Odessa, Sevastopol, Tallinn, Hanko and Leningrad would not have been possible!

 

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

В игре реализованы 305-мм батареи в Севастополе ? В первой части их точно не было.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Вряд ли! Не видел!

Просто видел по скринам "Naval guns" у советской стороны, что явно означает какие то береговые батареи.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
1 минуту назад, ViperX сказал:

Просто видел по скринам "Naval guns" у советской стороны, что явно означает какие то береговые батареи.

Не знаю! Завтра надо в игре глянуть, если не забуду!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 12.02.2021 в 12:48, ViperX сказал:

В игре реализованы 305-мм батареи в Севастополе ? В первой части их точно не было.

В Севастополе находится стандартный укрепрайон! В редакторе я нашел морскую артиллерию для СССР и черноморский юнит, но на карте его нет!

Bezymiannyi.png

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

GameForGame

Александр Малыхин Судя по данным это ошибка, забыли поставить на карту.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Александр Малыхин сказал:

В Севастополе находится стандартный укрепрайон! В редакторе я нашел морскую артиллерию для СССР и черноморский юнит, но на карте его нет!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

хм, интересно, почему же она не используется ? 

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 часа назад, GameForGame сказал:

Александр Малыхин Судя по данным это ошибка, забыли поставить на карту.

Нет! Этот юнит есть на карте, но придан амфибийному штабу! Не понимаю, для чего это сделано! В бою я его не видел!

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

GameForGame
1 минуту назад, Александр Малыхин сказал:

Нет! Этот юнит придан амфибийному штабу! Не понимаю, для чего это сделано! В бою я его не видел!

Мб имитация флота как в войне на западе.

Изменено пользователем GameForGame
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
Только что, GameForGame сказал:

Мб имитация флота как в войне на западе.

Скорее всего! В общем задал вопрос на форуме, но вряд ли что-то изменится!

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Нет! Этот юнит есть на карте, но придан амфибийному штабу! Не понимаю, для чего это сделано! В бою я его не видел!

Сто процентов как в WITW, просто как артиллерийская поддержка при морском десанте. (имитация флота). А что касается юнита - скорее всего имитация крейсеров Красный Крым и Красный Кавказ, калибры орудий совпадают.

 

Изменено пользователем ViperX
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 минуты назад, ViperX сказал:

Сто процентов как в WITW, просто как артиллерийская поддержка при морском десанте. (имитация флота)

Скорее всего! Аналогичные юниты есть у союзников!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 13.02.2021 в 19:10, Александр Малыхин сказал:

Скорее всего! В общем задал вопрос на форуме, но вряд ли что-то изменится!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

I think the issue has been there's no current system for having artillery support units that no MPs. Now thinking out load, I have an idea that maybe a new OB could be created for a special fortified region unit that would not be buildable, but would be placed at the start of scenarios in the key locations. They would only assist defensive battles in the hex. So Leningrad, Odessa, Sevastopol and Oranienbaum (instead of Kronstadt since it has to be in the hex) could be given a special fortified region that contained some guns. In theory each location could use a different OB that Trey creates, or 1 or 2 generic OBs could be build to be representative of the naval support in these locations. Only the guns that could fire at the land approaches should be included. So if Trey was willing to create these units, can you come up with what should be in each of these? These would take the place of the normal fortified region in each of these hexes.

 

Я думаю, что проблема была в том, что нет нынешней системы для поддержки артиллерийских подразделений, которые не имеют депутатов. Теперь, думая о нагрузке, у меня есть идея, что, возможно, новый OB может быть создан для специального подразделения укрепленного района, которое не будет сборным, но будет размещено в начале сценариев в ключевых местах. Они будут помогать только в оборонительных сражениях в колдовстве. Таким образом, Ленинграду, Одессе, Севастополю и Ораниенбауму (вместо Кронштадта, так как он должен находиться в гексагоне) можно было бы дать специальный укрепленный район, в котором содержалось бы несколько орудий. Теоретически каждая локация могла бы использовать другой OB, который создает Трей, или 1 или 2 универсальных OBs могли бы быть построены, чтобы быть репрезентативными для военно-морской поддержки в этих локациях. Сюда следует включить только те орудия, которые могут вести огонь по сухопутным подходам. Итак, если Трей был готов создать эти блоки, можете ли вы придумать, что должно быть в каждом из них? Они должны были занять место обычного укрепленного района в каждом из этих проклятий.

 

 

Итак, есть желающие подумать над этим? По Черному море если не ошибаюсь были и другие батареи береговой обороны на Кавказе!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Александр Малыхин сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

I think the issue has been there's no current system for having artillery support units that no MPs. Now thinking out load, I have an idea that maybe a new OB could be created for a special fortified region unit that would not be buildable, but would be placed at the start of scenarios in the key locations. They would only assist defensive battles in the hex. So Leningrad, Odessa, Sevastopol and Oranienbaum (instead of Kronstadt since it has to be in the hex) could be given a special fortified region that contained some guns. In theory each location could use a different OB that Trey creates, or 1 or 2 generic OBs could be build to be representative of the naval support in these locations. Only the guns that could fire at the land approaches should be included. So if Trey was willing to create these units, can you come up with what should be in each of these? These would take the place of the normal fortified region in each of these hexes.

 

Я думаю, что проблема была в том, что нет нынешней системы для поддержки артиллерийских подразделений, которые не имеют депутатов. Теперь, думая о нагрузке, у меня есть идея, что, возможно, новый OB может быть создан для специального подразделения укрепленного района, которое не будет сборным, но будет размещено в начале сценариев в ключевых местах. Они будут помогать только в оборонительных сражениях в колдовстве. Таким образом, Ленинграду, Одессе, Севастополю и Ораниенбауму (вместо Кронштадта, так как он должен находиться в гексагоне) можно было бы дать специальный укрепленный район, в котором содержалось бы несколько орудий. Теоретически каждая локация могла бы использовать другой OB, который создает Трей, или 1 или 2 универсальных OBs могли бы быть построены, чтобы быть репрезентативными для военно-морской поддержки в этих локациях. Сюда следует включить только те орудия, которые могут вести огонь по сухопутным подходам. Итак, если Трей был готов создать эти блоки, можете ли вы придумать, что должно быть в каждом из них? Они должны были занять место обычного укрепленного района в каждом из этих проклятий.

 

 

Итак, есть желающие подумать над этим? По Черному море если не ошибаюсь были и другие батареи береговой обороны на Кавказе!

Я попробую найти информацию по этому поводу, четко отсортирую и напишу тебе в личку в течении нескольких дней. Надеюсь ты сможешь донести информацию до разработчиков.

Изменено пользователем ViperX
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Thanks for the input. I will work on creating these over the week.

Malyhin, I can only use the guns that are available in the editor as Ground Elements. Currently, the only Soviet Naval Guns in the game are the 180mm and the 102mm. We will have to use normal artillery and anti-tank guns for the rest.

 

Спасибо за Ваш вклад. Я буду работать над их созданием в течение недели.

Малыхин, я могу использовать только те пушки, которые есть в редакторе, как наземные элементы. В настоящее время единственными советскими морскими пушками в игре являются 180-мм и 102-мм. Для остального нам придется использовать обычную артиллерию и противотанковые орудия.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 16.02.2021 в 12:05, ViperX сказал:

Я попробую найти информацию по этому поводу, четко отсортирую и напишу тебе в личку в течении нескольких дней. Надеюсь ты сможешь донести информацию до разработчиков.

Изменения во вчерашнем патче. Так теперь выглядят эти 4 крепости! Кроме этого Севастополь гекс сделали холмистым вместо равнины.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. i.gif

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Александр Малыхин сказал:

Изменения во вчерашнем патче. Кроме этого Севастополь гекс сделали холмистым вместо равнины.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Респект разработчикам ! 

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Изменения во вчерашнем патче. Кроме этого Севастополь гекс сделали холмистым вместо равнины.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, а в игре у немцев случайно не затерялась 800-мм "Дора" ?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
43 минуты назад, ViperX сказал:

Кстати, а в игре у немцев случайно не затерялась 800-мм "Дора" ?

Судя по всему затерялась! Другой сверхтяжелой артиллерии я не вижу.

image.png.44e9fc341533dd9bd21595db4d731214.png

_________
добавлено 4 минуты спустя

Написал об этом им на форуме!

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2041

Лучшие авторы в этой теме

  • Александр Малыхин

    12

  • ViperX

    8

  • Frozzolly

    3

  • GameForGame

    2

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...