ПВО в игре - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

ПВО в игре

Рекомендованные сообщения

Frozzolly
В 02.07.2020 в 21:58, Александр Малыхин сказал:

Пообещали поменять Шапошникова на Жукова! Фактически в игре имеется ввиду не Ставка, а Генштаб.

Одним из аргументов "против" в дискуссии про это было то, что из поражений первого хода Жукова могут расстрелять = )

Так может пусть этот штаб Ставка/Генштаб появляется после немецкого 1го хода как подкрепление. Ведь реально же (ну или официально) Ставка не существовала на 22 число.

Ну и больше всего мне непонятно зачем там все буквы большие. "STAVKA" - это же нечто.

 

Если они особо ничего не меняли с частями ПВО, которые в городах. То может стоит их напрячь по этому поводу. У меня самая большая претензия, что такие части почему-то практически немобильны. Но по сути, они же мало чем отличаются от подобных , которые подчинены штабам разных уровней и имеют возможность вместе с ними перемещаться на 50 гексов. Части ПВО в городах это будто какие-то "штрафники", которых цепями привязали и не дают возможности нормально перемещаться.

Не, я понимаю, что могут быть некие редкие исключения, вроде немецких башенных тяжёлых орудий, там да, сложности с мобильностью могут быть понятны. А у "обычных" то схренали? У них отличия, по сути, лишь в задачах - прикрывают конкретные объекты. Но у них вполне себе имеется транспорт, да, может не 100% как положено по штату всего, но это не конкретная проблема именно таких частей.

Очень странно в итоге, что для того чтобы переместить зенитный дивизион какой-то армии надо лишь переместить этот штаб, а для того чтобы переместить подобный же дивизион ПВО из города надо раскошелиться на очки. Да кто будет тратить очки чтобы переместить небольшой дивизион из 12 орудий 76мм (ну это в первой части так)?

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Frozzolly
1 минуту назад, Александр Малыхин сказал:

По ПВО, теперь ПВО куча, в т.ч. на аэродромах. Можно бесплатно перемещать между городами.

Перемещение между городами на любые расстояния или какие-то ограничения всё же есть?

3 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

А вот если изъять ПВО в резерв, это уже куча админочков.

Т.е. с целью передать такие части юнитам/штабам на карте? 

Во-первых, это получается тогда, что можно имея полк ПВО во Львове, передать его штабу ЮЗФ только с некой задержкой в 1 ход (это если по расстоянию затем возможно будет из "резерва" передать его этому штабу фронта).

Второе, это почему-то стоит "денег".

На деле ведь достаточно случаев когда части ПВО (вплоть до полков) передавали из ПВО на уровень армий даже с ПТО задачами. В дальнейшем некоторые такие части переформировывались в ПТ. Сомнительно что для этого что-то уж такое кардинально "затрачивалось"  в организационных моментах. Так что почему это вдруг должно чего-то стоить.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

По расстоянию не подскажу, не разбирался еще в этом вопросе. Вроде без разницы. Твое предложение на форуме напишу.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

С системой ПВО нужна некая "золотая середина", чтобы игроки были вынуждены использовать такие части для прикрытия каких-то объектов на карте. И чтобы от такого прикрытия был бы реальный эффект.  Но в тоже время у игроков была бы свобода выбора как именно использовать такие части как-то иначе.

Вообще, про систему ПВО читать это ж целая отдельная история. Как было всё устроено, штаты, где что находилось, развёртывание реальное и как было запланировано, как это всё менялось в ходе войны. Вплоть до начальных радиолокаторов и дальнейшего их развития.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Короче сейчас зенитные части именно со словом ПВО (или LW для немцев) в названии переподчиняются между городами бесплатно, в войска за 3/15/50 админочков. Остальные зенитные части из городов в войска уходят бесплатно.

Вопрос задал, но думаю это не поменяют. Там уже была дискуссия об этом недавно.

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Frozzolly
4 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Остальные зенитные части из городов в войска уходят бесплатно.

Что это за части такие, которые не ПВО, но находились в городах?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
4 часа назад, Frozzolly сказал:

Что это за части такие, которые не ПВО, но находились в городах?

Без понятия! Цитирую ответ в теме у них на форуме.

Ссылка на комментарий

Раз уж подняли тему ПВО, хочу спросить, есть ли в игре зенитно-артиллерийские дивизии?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 минуты назад, Smolnyi сказал:

Раз уж подняли тему ПВО, хочу спросить, есть ли в игре зенитно-артиллерийские дивизии?

Судя по редактору на начало войны есть только бригады ПВО, три в Москве, две в Баку, по одной во Львове, Кишиневе и Махачкале. И еще две бригады в Западном ВО.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Судя по редактору на начало войны есть только бригады ПВО, три в Москве, две в Баку, по одной во Львове, Кишиневе и Махачкале. И еще две бригады в Западном ВО.

Это бригады поддержки или мультиролевые бригады?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
Только что, Smolnyi сказал:

Это бригады поддержки или мультиролевые бригады?

Поддержка. Дивизий точно нет, в списке ТОЕ посмотрел.

_________
добавлено 1 минуту спустя

А вот артбригады ПТО мультиролевые.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

С частями ПВО, которые в городах, что-то меняли или всё по прежнему осталось и для того чтобы дивизион с 12 орудиями куда-то переместить надо тратить очки?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
19 часов назад, ViperX сказал:

Кстати, теперь можно прикреплять юниты поддержки к дивизиям Оси?(Венгерские, румынские, итальянские и прочие дивизии)

Да! Теперь можно!

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, Frozzolly сказал:

С частями ПВО, которые в городах, что-то меняли или всё по прежнему осталось и для того чтобы дивизион с 12 орудиями куда-то переместить надо тратить очки?

Сначала сделали бесплатным перевод их между городами, недавно сделали это платным за 1 очко! Остальное без изменений! Вообще в игре куча лишних частей поддержки, приходится расформировывать их часто и много! Особенно кстати зенитки. Им не хватает орудий.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
25 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Сначала сделали бесплатным перевод их между городами, недавно сделали это платным за 1 очко! Остальное без изменений! Вообще в игре куча лишних частей поддержки, приходится расформировывать их часто и много! Особенно кстати зенитки. Им не хватает орудий.

Так с чего бы именно эти части за перемещение должны что-то платить? Они от обычных армейских, по сути, ничем не отличаются. Те же самые штаты. Единственное кардинальное отличие разве что в у тех немецких башенных, которые реально можно считать практически статичными. Так что очень странная система. 

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
1 час назад, Frozzolly сказал:

Так с чего бы именно эти части за перемещение должны что-то платить? Они от обычных армейских, по сути, ничем не отличаются. Те же самые штаты. Единственное кардинальное отличие разве что в у тех немецких башенных, которые реально можно считать практически статичными. Так что очень странная система. 

Они считают, что городские части ПВО не имеют транспорта для передвижения. В общем я им тоже писал, что это неисторично! Почему при плановом отходе войск не могут эвакуироваться части ПВО? Но вообще это не самая большая проблема этой игры! Сейчас там большой срач по поводу боевой системы! Очень много ошибок сейчас устраняют. Например у них не стреляли пулеметы вообще! Панцерфаусты стреляли только по пехоте, гранаты и мины не использовались. И еще много по мелочи! Вообще я уже писал, что в WITE1 боевая система намного лучше пока, выдает более реалистичные результаты боев!

Ссылка на комментарий

Frozzolly
16 часов назад, Александр Малыхин сказал:

Они считают, что городские части ПВО не имеют транспорта для передвижения. В общем я им тоже писал, что это неисторично! Почему при плановом отходе войск не могут эвакуироваться части ПВО?

Это какое-то сильное заблуждение, что части ПВО "в городах" не имеют транспорта. Они имели автотранспорт (автомобили и трактора) в штатном расписании и наличии (сомнительно, что эти цифры могут доходить до 100%, но тем не менее). По меркам игры такие части даже могут считаться вполне себе моторизованными, но имея дефицит какой-то части автотранспорта (особенно во вновь разворачиваемых новых частях).

Помимо того, что части ПВО имеют свой собственный транспорт и, соответственно, возможность передислокации. Например, подразделения 4-й дивизии ПВО получили Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. из Львова на Тарнополь и Проскуров своим ходом. Так вот, помимо подобной возможности есть ещё и возможность на более дальние расстояния переместиться с помощью жд транспорта - 474-й полк ПВО из Выборга передислоцирован был в Лугу. Это ведь реальные примеры и подобным частям не приходилось оставаться на месте, будто их привязали цепями к месту.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Я не знаю, как это обьяснить разработчикам! Я вообще не понимаю, зачем это сделано! Имеет смысл только для стационарных башен ПВО.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
20 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Я не знаю, как это обьяснить разработчикам! Я вообще не понимаю, зачем это сделано! Имеет смысл только для стационарных башен ПВО.

Ну так старайся повоздействовать на них как-то. Можно какие-то документы поискать при необходимости, те же самые штаты. В духе - смотрите сюда, вот тут написано, что транспорт есть, а в игре вы его почему-то игнорируете, как и мобильность.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Вот про 109 озад ПВО Конотопского бригадного района ПВО на 6 июля 41-го - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 05.02.2021 в 12:42, Frozzolly сказал:

Так с чего бы именно эти части за перемещение должны что-то платить? Они от обычных армейских, по сути, ничем не отличаются. Те же самые штаты. Единственное кардинальное отличие разве что в у тех немецких башенных, которые реально можно считать практически статичными. Так что очень странная система. 

Ответ разработчиков на форуме в оригинале пара месяцев назад!


[quote]ORIGINAL:  Joel Billings

This is by design. We've now added a cost of 1 to move city to city, but pulling out of a city has always been a lot of points (at least since WitW). Agreed, ideally there should be a warning because it costs a ton, but once you do it once, you probably won't do it again.

BTW, we expect most players will/should leave the flak in cities and let the auto evacuation/escape routines try to get the unit or at least most of the men out of the city. However, you are free to pay the admin points to move them to another city.

Improving the interface will have to wait until after release.
[/quote]
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...