Руссифицированная карта для WITE - WITE1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Руссифицированная карта для WITE

Рекомендованные сообщения

Хозяин кота Моисея

Пользуясь случаем - поинтересуюсь - русские карты, точнее с русифицированными названиями ннада??? Собственно гря, это модификация, уже имеющихся карт, которые делал один из товарищей(к сожалению ник, я забыл), ну а я добавил "маленько" дополнительных населенных пунктов. На игру они не влияют, просто для антуражу и подробных ААР:)
Их, названий много - так что возможно для кого-то будет выглядять неиграбельно...

Собственно вот - на картинке...
Если шо - то в личку...:)

Untitled-1.jpg

Ссылка на комментарий

Nekitlos

Хозяин кота Моисея Вопрос, Вы прям их сделали городом, со всеми вытекающими параметрами для геймплея или это просто нанесённые буквы на рельеф?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
40 минут назад, Хозяин кота Моисея сказал:

Пользуясь случаем - поинтересуюсь - русские карты, точнее с русифицированными названиями ннада??? Собственно гря, это модификация, уже имеющихся карт, которые делал один из товарищей(к сожалению ник, я забыл), ну а я добавил "маленько" дополнительных населенных пунктов. На игру они не влияют, просто для антуражу и подробных ААР:)
Их, названий много - так что возможно для кого-то будет выглядять неиграбельно...

Собственно вот - на картинке...
Если шо - то в личку...:)

Untitled-1.jpg

Так этот мод в заголовке есть и давно вроде все им пользуются! Насколько я знаю это карта от одного из создателей игры, Павла, он русский! Кстати и вторую часть он делает!

_________
добавлено 2 минуты спустя

И вообще это не мод, просто карта к игре на русском языке! Здесь карта нарисованная целиком. Во второй части игры карта состоит из отдельных гексов.

Ссылка на комментарий

Хозяин кота Моисея
10 часов назад, Александр Малыхин сказал:

Так этот мод в заголовке есть и давно вроде все им пользуются! Насколько я знаю это карта от одного из создателей игры, Павла, он русский! Кстати и вторую часть он делает!

_________
добавлено 2 минуты спустя

И вообще это не мод, просто карта к игре на русском языке! Здесь карта нарисованная целиком. Во второй части игры карта состоит из отдельных гексов.

А, так это Павел! Тогда ясно.
Про то что это просто TGA-файлы с нанесенными на них названиями - я в курсе:smile83:, ибо как раз я и добавлял свои. И от исходной карты Павла, они отличаются -сильно - я добавил много мелких населенных пунктов, мелких, которые впрочем не прописаны в файле wrcity. Просто мне хотелось большего масштабу, чтобы в каждом гексе по населенному пункту....)

Так во второй ВиТЕ карта строится из отдельных гексов??? Это плохо - потому как  провернуть тот же номер с названиями - перевести их, или добавить новые, может уже так легко не получиться...:smile37:

Ссылка на комментарий

Хозяин кота Моисея
12 часа назад, Nekitlos сказал:

Хозяин кота Моисея Вопрос, Вы прям их сделали городом, со всеми вытекающими параметрами для геймплея или это просто нанесённые буквы на рельеф?

Нет, это просто буквы на рельефе - мысль о редактировании cities - была, но я не стал, ибо кмк, это может привести к непредсказуемым последствиям - как на общем ходе игрового процесса, так и на стабильности игры (зависание итд). Прописывать кучу мест, добавляя топливо, запасы итд, мне показалось слишком рискованным - я ж не знаю как экзешник работает. Посчитает что, не знаю, много топлива, и усе, конец.
У меня был пример, когда из-за некорректного названия юнита, игра на 15-м ходу наглухо вешалась, и мне пришлось переигрывать заново. :-)
Ну и кроме того, одно дело потихоньку в Шопе редактировать tga-файл, изменения в котором отображаются сразу же,как подгрузится карта, а другое дело - лезть в GENERIC DATA, каждое изменение которых начинает работать лишь с началом новой кампании.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
1 час назад, Хозяин кота Моисея сказал:

А, так это Павел! Тогда ясно.
Про то что это просто TGA-файлы с нанесенными на них названиями - я в курсе:smile83:, ибо как раз я и добавлял свои. И от исходной карты Павла, они отличаются -сильно - я добавил много мелких населенных пунктов, мелких, которые впрочем не прописаны в файле wrcity. Просто мне хотелось большего масштабу, чтобы в каждом гексе по населенному пункту....)

Так во второй ВиТЕ карта строится из отдельных гексов??? Это плохо - потому как  провернуть тот же номер с названиями - перевести их, или добавить новые, может уже так легко не получиться...:smile37:

Это будет сбивать с толку! Потому что если на карте есть населенный пункт, то захочешь его посмотреть, а его на самом деле нет! 

Ссылка на комментарий

Хозяин кота Моисея
20 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Это будет сбивать с толку! Потому что если на карте есть населенный пункт, то захочешь его посмотреть, а его на самом деле нет! 

В принципе да, но реально имеющих значение городов - 10-15%. Что толку от Лепеля, какого-нить - жд-1, население - 1 ;-)
Но, опять-таки, как я говорил - делал я "под себя" - поэтому, мне конечно уже привычна, и на дефолтных картах как-то дискомфортно. Вкусовщина-с.

_________
добавлено 0 минут спустя
19 минут назад, Александр Малыхин сказал:

У новой карты в WitE2 есть преимущества! Она уже не статичная! В морозы, когда реки замерзают, они исчезают с карты! Ну и сама карта очень переработана! Увеличен ее размер и вообще она интереснее выглядит!

Будем демку ждать..)

 

Ссылка на комментарий

Frozzolly
В 13.02.2021 в 12:26, Хозяин кота Моисея сказал:

В принципе да, но реально имеющих значение городов - 10-15%. Что толку от Лепеля, какого-нить - жд-1, население - 1 ;-)

Как раз-таки Лепель на карте вполне себе нормально смотрится. Это одно из мест довольно известных танковых сражений начала войны - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Другое дело, что населённых пунктов на карте не должно быть черезчур много, надо чтобы учитывалась плотность названий на карте, масштаб и т.п. 

Ссылка на комментарий

В 2/12/2021 в 11:18 PM, Хозяин кота Моисея сказал:

Пользуясь случаем - поинтересуюсь - русские карты, точнее с русифицированными названиями ннада??? Собственно гря, это модификация, уже имеющихся карт, которые делал один из товарищей(к сожалению ник, я забыл), ну а я добавил "маленько" дополнительных населенных пунктов. На игру они не влияют, просто для антуражу и подробных ААР:)
Их, названий много - так что возможно для кого-то будет выглядять неиграбельно...

Собственно вот - на картинке...
Если шо - то в личку...:)

Untitled-1.jpg

Можно ссылку на карту

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1061

Лучшие авторы в этой теме

  • Хозяин кота Моисея

    4

  • Александр Малыхин

    2

  • Frozzolly

    1

  • Nekitlos

    1

  • gary228

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...