Деструктивная роль США в системе международных отношений - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Деструктивная роль США в системе международных отношений

Рекомендованные сообщения

Союзбек

На данный момент, уже давно ни для кого не секрет, что США являются несомненным агрессором в своей внешней политике, в системе сложившихся международных отношений. После распада СССР, единственного государства, которое могло хоть как-то противостоять штатам, Америка почувствовала себя всемогущественной и непобедимой, что позволило ей усилить свою политику разрушения мирового порядка и благополучия в своих собственных интересах.

Началось все в далекие военные годы. Вторая мировая война унесла миллионы жизней и стала ужасающим разрушительным событием в истории человечества, но только не в истории Америки. Пока на нашей родине и в Европе гибли люди, американцы наживали многомиллиардное состояние на военных заказах и обогащали экономику страны после «великой депрессии». В то время как жизнь граждан СССР была сломлена,
а десятки городов страны были стерты с лица земли, благосостояние граждан Америки росло бешеными темпами, их отчизна не пострадала от слова «совсем». Американцам было не выгодно окончание войны. Весь мир боролся с нацизмом и пытался всеми силами одолеть гитлеровскую армию, а влиятельные структуры США финансировали немцев, ведь затяжная война и насилие им были только на руку. Что только не сделаешь на пути

к статусу «сверхдержавы».

Конечно, все это дало очень мощный толчок к развитию всех сфер существования штатов. Но и этого оказалось мало. На протяжении многих лет «мировой лидер» успешно использует систему неоколониализма, находя все новых и новых жертв, порождая бедность, голод и несчастья.

На сегодняшний день яркими доказательствами гибельной политики США являются вмешательство в политику и экономику Украины, Грузии, Ливии, Сирии, Афганистана. Совсем недавно штаты пытались разрушить мир внутри страны нашего дружественного народа Белоруссии. Возомнив себя могущественной империей, Америка пытается подорвать силу и мощь нашего государства, подорвать доверие наших граждан к системе управления и органам исполнительной власти.

Америка использует всевозможные методы в достижении своей цели. А какова цель? Цель в формировании международного «порядка»,  выгодного державе, по пути разоряя и подчиняя себе другие страны.

Каковы мотивы? Все просто. Америка уже давно и стабильно теряет экономические и политические позиции, доверителей и друзей становится все меньше,
а государственный долг и обязательства все больше.

Ужасающим во всей этой ситуации является беспринципность штатов. На войне, как говорится, все средства хороши, и не на войне тоже. Каждый день враг пытается зайти снаружи, преподнося все новые сюрпризы в виде колебаний курса валют и санкций,
и «изнутри», навязывая нашим гражданам ошибочные суждения о мироустройстве, политике и многом другом.

Хорошая новость состоит в том, что каждый из нас в силах остановить этот круговорот зла хотя бы на этапе внутреннего воздействия. Мы можем позаботиться о себе и окружающих, предотвратив негативное американское влияние на наше сознание.
О внешних ударах позаботится государство, нужно лишь только немного помочь ему каждому из нас. Берегите себя и своих близких!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Оружие, которое по официальным документам США передали для пользования ВСУ, попадают к террористам через даркнет-рынок. 

Последствия на себе ощущают и сами американцы. 17 июля в штате Индиана неизвестный открыл огонь в ТЦ (https://ren.tv/news/v-mire/1001507-chislo-ubitykh-pri-strelbe-u-tts-v-amerike-uvelichilos-do-chetyrekh). Четверо погибли, двое ранены. При осмотре у стрелка была найдена винтовка М16, которая используется исключительно в военных целях, но никак не для самообороны. Именно такие Запад поставляет ВСУ.

В большом страхе пребывает и Европа. По некоторым данным, там готовится СЕРИЯ ТЕРАКТОВ. Недальновидная политика Запада по накачке Украины оружием позволила преступникам обеспечить себя всем необходимым. 

Первые нападения уже пронеслись по европейским странам. 19 июля в Париже два стрелка ранили четверых, один застрелен (https://mir24.tv/news/16516329/pri-strelbe-v-parizhe-pogib-odin-chelovek). Оружие, из которого было совершено преступление — та же штурмовая винтовка американского производства, которая не дошла до ВСУ. 

Где ещё должно выстрелить американское оружие, чтобы весь мир осознал истинные мотивы правительства США?

Ссылка на комментарий

Vladian
i

Тема "ОРУЖИЕ США СТРЕЛЯЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ" перенесена из раздела "Политический форум" в раздел "Политика в мире и международные отношения".

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

Solomandra

Да что там газпром, это вы капитализацию эппла/майкрософта/гугла/амазона не видели!

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2027-10-2022%20225005.jpg

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5939
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...