Брак после 30 - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Брак после 30

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Мне подходит тридцатник и всё чаще вокруг слышу мнение "уже не надо", "брак для молодых", "тебя не перевоспитать а значит для брака ты не подходишь" а самый главный аргумент но который говорят только девушки "если до 30 в браке не был, значит ты для брака вообще не пригоден".

Конечно всё это утрированно и однобоко но всё же как стереотипы довольно не редко встречаются в головах обоих полов. Что вы думаете об этом? Меня прям напрягает что девушки могут считать парней без детей, без брака и развода в 30 лет бракованным. Я же не виноват думал головой а не одним местом :023:

  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Иммануил_Кант
18 минут назад, Sanuis сказал:

Мне подходит тридцатник

Красавчик

_________
добавлено 0 минут спустя
18 минут назад, Sanuis сказал:

Меня прям напрягает что девушки могут считать парней без детей, без брака и развода в 30 лет бракованным.

Врут, дело в характере или во внешности

_________
добавлено 2 минуты спустя
19 минут назад, Sanuis сказал:

Я же не виноват думал головой а не одним местом :023:

Любой кто думает о продолжении рода - думает головой. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

В отличие от Вас

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
4 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Любой кто думает о продолжении рода - думает головой. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

В отличие от Вас

А что в отличие от него? Для продолжение рода и для детей нужны средства и сформированный капитал и все условия для их благополучия. В конце концов торопиться с браком не самое лучшее решение для некоторых людей. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
3 минуты назад, Adjudicator сказал:

Для продолжение рода и для детей нужны средства

Расскажи это Дарвину, сынок

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Adjudicator сказал:

А что в отличие от него? Для продолжение рода и для детей нужны средства и сформированный капитал и все условия для их благополучия. В конце концов торопиться с браком не самое лучшее решение для некоторых людей. 

Да я больше акцентировал не на персоналиях а именно стереотипах в головах у людей насчет брака после 30. Если девушка до 30 не успела то тип всё, старуха а если парень не успел то мол бракованный. Дилема.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Расскажи это Дарвину, сынок

Дарвин уже мертвый. Максимум могу сказать да упокоится его душа с миром. :D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Adjudicator сказал:

Дарвин уже мертвый. Максимум могу сказать да упокоится его душа с миром. :D

Ты че - женился после тридцати? Или ты здесь занимаешься соглашательством ради голоса в выборах на Стратегиуме? Или может у тебя детей нет? Почему? Не хотел или не умеешь?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
2 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Ты че - женился после тридцати? Или ты здесь занимаешься соглашательством ради голоса в выборах на Стратегиуме? Или может у тебя детей нет? Почему? Не хотел или не умеешь?

Я женился в 26 лет. У меня 2 дочки и 2 сына. Брак у меня вполне даже счастливый.  Мне на твой голос ни холодно и ни жарко, есть товарищи и более любители попросить голосов и ты знаешь в каких они партиях обитают. Констатация факта, что Дарвин мертв и лично я ему ничего не могу сказать неоспорим. Так что провокационные вопросы задавай к другим.

 

1 час назад, Sanuis сказал:

Да я больше акцентировал не на персоналиях а именно стереотипах в головах у людей насчет брака после 30. Если девушка до 30 не успела то тип всё, старуха а если парень не успел то мол бракованный. Дилема.

Если надо найдешь. Знаю пару случаев, когда и в 40 находили друг друга и даже ребенок есть родненький. Стереотипы вещь отрицательная. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
2 минуты назад, Adjudicator сказал:

Я женился в 26 лет. У меня 2 дочки и 2 сына.

Ты лучше, чем я. Ну прости

_________
добавлено 0 минут спустя
4 минуты назад, Adjudicator сказал:

Так что провокационные вопросы задавай к другим

Ну прости, бро

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Adjudicator сказал:

Если надо найдешь. Знаю пару случаев, когда и в 40 находили друг друга и даже ребенок есть родненький. Стереотипы вещь отрицательная. 

Найти то найду то я именно пытаюсь разобраться откуда у людей бардак в голове такой если мысли что я в топике перечислил.

Поздравляю с счастливой семейной жизнью :) 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
2 часа назад, Sanuis сказал:

Поздравляю с счастливой семейной жизнью :) 

Спасибо 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Конечно надо.

Семья, продолжение Рода - это смысл жизни. смысл существования человека. Жизнь без детей = жизнь прожитая впустую.

А на 30годах жизнь не заканчивается, когда получится - тогда получится. Но главное в жизни - Семью создать и детей настрогать.

В 27.02.2021 в 19:04, Adjudicator сказал:

Для продолжение рода и для детей нужны средства и сформированный капитал и все условия для их благополучия.

В конце концов торопиться с браком не самое лучшее решение для некоторых людей. 

Ты не прав. Деньги в жизни не главное, Семья и дети главное. Деньги тлен - сегодня есть, через год может не быть.

Стоит только позавидовать и поучиться Мудрости у тех же афганцев - страна бедная, денег нет, а семьи создают и детей много заводят :good:вот как надо жить.

В 27.02.2021 в 19:10, Sanuis сказал:

 а именно стереотипах в головах у людей насчет брака после 30. Если девушка до 30 не успела то тип всё, старуха а если парень не успел то мол бракованный. Дилема.

Дерьмо в головах у людей. Во сколько олучается - во столько получается. Женщина родившая в 40, или в 45 лет лучше во сто раз, чем не родившая вовсе.

Конечно лучше раньше чем позже. Чем раньше брак и дети - тем лучше. Но если не получилось раньше, то лучше позже чем вообще впустую жизнь прожить.

В 27.02.2021 в 20:42, Adjudicator сказал:

Я женился в 26 лет. У меня 2 дочки и 2 сына.

Здорово :good: 4 детей это очень очень Здорово. вот 1 ребенок - не семья, 1 ребенка мало.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
45 минут назад, Gorthauerr сказал:

Ты не прав. Деньги в жизни не главное, Семья и дети главное. Деньги тлен - сегодня есть, через год может не быть.

Стоит только позавидовать и поучиться Мудрости у тех же афганцев - страна бедная, денег нет, а семьи создают и детей много заводят :good:вот как надо жить.

В нынешних реалиях как минимум в РФ нужно иметь хоть какой-то изначальный капитал. Дети должны иметь все самое необходимое для комфортного развития и получении всего необходимого. Особенно ситуация с короновирусом показала, что технику лучше хотя бы какую-то да приобрести. Деньги и для меня особо не главный приоритет, но без них дети бы мои не получили нужный темп развития.  Афаганцы молодцы - не спорю. 

 

48 минут назад, Gorthauerr сказал:

Здорово :good: 4 детей это очень очень Здорово. вот 1 ребенок - не семья, 1 ребенка мало.

Один ребёнок это тоже здорово. Многие иногда молятся, чтобы хоть один был. Есть все-таки у людей проблемы, что не могут долго завести заветного первенца. Многие хотят своих детишек, нежели прибегать к суррогатному материнству. Так что я думаю надо радоваться даже тому, что имеешь, даже если это покажется малым. 

Ссылка на комментарий

The Villan
В 27.02.2021 в 23:37, Sanuis сказал:

Всем привет.

Мне подходит тридцатник и всё чаще вокруг слышу мнение "уже не надо", "брак для молодых", "тебя не перевоспитать а значит для брака ты не подходишь" а самый главный аргумент но который говорят только девушки "если до 30 в браке не был, значит ты для брака вообще не пригоден".

Конечно всё это утрированно и однобоко но всё же как стереотипы довольно не редко встречаются в головах обоих полов. Что вы думаете об этом? Меня прям напрягает что девушки могут считать парней без детей, без брака и развода в 30 лет бракованным. Я же не виноват думал головой а не одним местом :023:

Я успел в 29 с половиной ) Хотя до этого и жили с будущей женой уже 2 года вместе, а в отношениях были и 5 лет уж. Хотя да, я среди своих друзей-товарищей ходил неженатым последним. Большинство уже развестись к этому возрасту успели.

Но мы еще СССР в школе застали)

А вот среди друзей моей жены (недавно отметивший 30-летний стаж жизни) - девушки в основном все повыходили замуж, а вот среди парней много неженатых (не уже разведенных, а именно неженатых в принципе).

Так что "акселерация" свадебного возраста - это тенденция мировая. Сейчас годам к 25 люди только выучиваются. После 30 - женятся. Нормально, переживать не из-за чего.

Надо ждать:) ну не так чтобы, ждать, когда само всё к тебе прийдет, но и прилагать хоть какие-то усилия )

Ссылка на комментарий

лекс
В 27.02.2021 в 18:37, Sanuis сказал:

Что вы думаете об этом? Меня прям напрягает что девушки могут считать парней без детей, без брака и развода в 30 лет бракованным. Я же не виноват думал головой а не одним местом 

Бабы похоже на тебя свои комплексы перекладывают, а ты ведёшься.

Они замуж хотят побыстрее, а тут смотрят на тебя и думают, ага если не женился до сих пор, то либо что-то не так с ним, либо что на него время тратить. И в том и в другом случае, в основе их стремление выйти быстрее замуж. А ты, видать, не создаёшь такое впечатление что можешь быстро жениться.... Ещё бы... почти 30 лет не женился. :)

Ссылка на комментарий

SteelDog
В 27.02.2021 в 23:22, Sanuis сказал:

Найти то найду то я именно пытаюсь разобраться откуда у людей бардак в голове такой

браво!
человек который лютобешено плюсует Г с его высерами относительно того что бабе нельзя а мужику можно потому что он мужик - скулит по поводу стереотипов и бардака в голове? XD

вобщем отвечаю на твой вопрос. бабы после 30 - действительно бракованные, да, потому что не гоже. а мужики после 30 - ягодка опять, потому что это мужики, вот. а те бабы которые считают мужиков бракованными - просто стервы, да и другие тоже XD

короче я думаю что вам с Г нужно образовать крепкий мужской союз и все у вас будет хорошо :)

ПС.
а вообще я согласен с @Иммануил_Кант. если будешь обладать ценимыми женщинами качествами (не обязательно всеми) - хорошо выглядеть, остроумным, способным обеспечить итдтп - никто не посмотрит на возраст. т.к. есть мужики которые и в 28 уже выглядят как мех с картохой а есть ну посмотри на бьёрдалена

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

SteelDog
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Ты не прав. Деньги в жизни не главное, Семья и дети главное. Деньги тлен - сегодня есть, через год может не быть.

деньги-то может и не главное, но то что деньги дают - не последнее.
а это как минимум
1) здоровье
2) образование
3) отсутствие стресса у родителей и как результата семейных скандалов
4) внимание к детям, на которое нужно время (это например касается тех случаев когда мудрые российские чиновники советуют людям устроиться на вторую работу что бы выжить)
5) в хорошо зарабатывающей семье родители менее склонны к асоциальщине (хотя это можно к 3му пункту)

так что с милым может и в шалаше рай, но когда в шалаше живешь с тройней двадцать лет. а если еще и с тещей то я думаю рай уже немного начинает попахивать. и все это отражается на детях. ну с другой стороны если ты равняешься на афганистан то може детям и не нужно никакое образование, здравоохранение и родительское внимание - кто выжил тот и молодец - человеческие джунгли рулят. впринципе такими темпами россия и превратится в новый афганистан за пару поколений
1268565052-clip-19kb.jpg

 

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

лекс
33 минуты назад, SteelDog сказал:

 а те бабы которые считают мужиков бракованными - просто стервы, да и другие тоже XD

Тут ещё важно от кого он эти слова слышит.

Если от мамы... то понятно, внуков хочет.

Если от какой-то сторонней бабы, то и хрен с ней.

Но человек загрузился этим вопросом... Походу, подруга капает на мозг. Возможно, хочет более активных действий от него и определённости. А возможно. всё для себя уже решила и оправдывает для себя это решение, не решаясь его озвучить.

Ссылка на комментарий

SteelDog
Только что, лекс сказал:

Тут ещё важно от кого он эти слова слышит.

Если от мамы... то понятно, внуков хочет.

Если от какой-то сторонней бабы, то и хрен с ней.

Но человек загрузился этим вопросом... Походу, подруга капает на мозг. Возможно, хочет более активных действий от него и определённости. А возможно. всё для себя уже решила и оправдывает для себя это решение, не решаясь его озвучить.

он же пишет не про какой-то конкретный случай а про стереотип. то есть можно предположить что он сталкивался с подобным мнением не единожды и по видимому из разных источников. :unknw:

Ссылка на комментарий

simonov-89

@SteelDog кто такой Клеврон младший?) Или просто лулз? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3829

Лучшие авторы в этой теме

  • Sanuis

    9

  • SteelDog

    7

  • Zdrajca

    7

  • Gorthauerr

    6

  • лекс

    5

  • Olgard

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • EugeneL

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Chestr

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • The Villan

    1

  • simonov-89

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

Всем привет. Мне подходит тридцатник и всё чаще вокруг слышу мнение "уже не надо", "брак для молодых", "тебя не перевоспитать а значит для брака ты не подходишь" а самый главный аргумент но котор

Kreismalsarion

Я женился в 26 лет. У меня 2 дочки и 2 сына. Брак у меня вполне даже счастливый.  Мне на твой голос ни холодно и ни жарко, есть товарищи и более любители попросить голосов и ты знаешь в каких они парт

Sanuis

Ты долго ещё оффтопить будешь? Выразил своё мнение, спасибо за него. Всё.

Иммануил_Кант

Расскажи это Дарвину, сынок

SteelDog

браво! человек который лютобешено плюсует Г с его высерами относительно того что бабе нельзя а мужику можно потому что он мужик - скулит по поводу стереотипов и бардака в голове? XD вобщем отвеча

SteelDog

деньги-то может и не главное, но то что деньги дают - не последнее. а это как минимум 1) здоровье 2) образование 3) отсутствие стресса у родителей и как результата семейных скандалов 4) вним

Olgard

Ну надо же и здесь отстали.   Если женщина в 30 лет  первородящая- это огромный риск для здоровья ребенка. Да и вообще большие проблемы порой даже в зачатии и в течении всей беременности. Мало того, п

Gorthauerr

Так суррогатное материнство и даёт СВОИХ детей, чужая женщина ребенка только выносит. А гены то родные, свои и супруги. Не стоит путать суррогатное материнство с донорством (когда мужчина или жен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...