Брак после 30 - Страница 3 - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Брак после 30

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Мне подходит тридцатник и всё чаще вокруг слышу мнение "уже не надо", "брак для молодых", "тебя не перевоспитать а значит для брака ты не подходишь" а самый главный аргумент но который говорят только девушки "если до 30 в браке не был, значит ты для брака вообще не пригоден".

Конечно всё это утрированно и однобоко но всё же как стереотипы довольно не редко встречаются в головах обоих полов. Что вы думаете об этом? Меня прям напрягает что девушки могут считать парней без детей, без брака и развода в 30 лет бракованным. Я же не виноват думал головой а не одним местом :023:

  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olgard
Только что, Zdrajca сказал:

Уже за 33-35. Внимание обычно к матке, плаценте и кровотоку. + к возрасту за 30 как правило женщина наживает парочку хронических болячек, вроде пиелонефрита или диабета- опасные для беременных заболевания

Ну возможно. Нормы меняются. Но факт остается фактом, чем моложе ( без фанатизма, конечно :) ) женщина становится мамой, тем лучше.

Вообще, это же огромная проблема современного общества. Поздние браки и поздние дети. А с другой стороны- это объективная реальность. И решить эту проблему вряд ли удастся. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
34 минуты назад, Olgard сказал:

Ну возможно. Нормы меняются. Но факт остается фактом, чем моложе ( без фанатизма, конечно :) ) женщина становится мамой, тем лучше.

Вообще, это же огромная проблема современного общества. Поздние браки и поздние дети. А с другой стороны- это объективная реальность. И решить эту проблему вряд ли удастся. 

Первая объективная реальность- это всеобщая грамотность, вторая- урбанизация, третья- поздние браки и малое количество детей в семьях. Это общеевропейская тенденция. 

Ссылка на комментарий

Olgard
14 минуты назад, Zdrajca сказал:

Первая объективная реальность- это всеобщая грамотность, вторая- урбанизация, третья- поздние браки и малое количество детей в семьях. Это общеевропейская тенденция. 

Общемировая. И основное- это экономическая модель. Именно эта современная экономическая модель приводит к всеобщей грамотности, урбанизации и поздним бракам.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Olgard сказал:

эта современная экономическая модель приводит к всеобщей грамотности, урбанизации и поздним бракам.

А какая не приводит?

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

А какая не приводит?

А другой сейчас и нету.

Феодализм не приводил.

Ссылка на комментарий

В тему поста нашел вот картинку

1589127301175369179.jpg

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 03.03.2021 в 12:06, SteelDog сказал:

так не мы же с W скулим и сопли льем ручьем что бабы кругом плохие пошли нас бедненьких обижают-принижают XD

Так ведь именно вы с W скулите и сопли льете ручьем, что "злые адепты буржуазных пережитков на феминисточек и принцесс какающих радугой наезжают".

Реально советую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Может кто-то себя узнает.

9 часов назад, Zdrajca сказал:

третья- поздние браки и малое количество детей в семьях. Это общеевропейская тенденция. 

= Деградация и вымирание европейской цивилизации.

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Так ведь именно вы с W скулите и сопли льете ручьем, что "злые адепты буржуазных пережитков на феминисточек и принцесс какающих радугой наезжают".

и как это соотносится с необходимостью создания крепкой мужской семьи? а для вас это реальный, если не единственный, выход XD
 

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Реально советую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Может кто-то себя узнает.

ты себя узнал?

ПС. а вообще лучше вольфруса в ВП XD

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
15 часов назад, Olgard сказал:

Вообще, это же огромная проблема современного общества. Поздние браки и поздние дети. А с другой стороны- это объективная реальность. И решить эту проблему вряд ли удастся. 

Ислам может спокойно решить эту проблему :madness:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, SteelDog сказал:

и как это соотносится с необходимостью создания крепкой мужской семьи? а для вас это реальный, если не единственный, выход XD

Так и относится.

Это для вас с W крепкая мужская семья реальный, если не единственный выход.

Угодите любимым феминисточкам заодно, чтобы не было угнетения патриархального.

13 часа назад, SteelDog сказал:

ты себя узнал?

Тебя с W узнал :D

Там как-раз про таких товарищей написано.

Ссылка на комментарий

SteelDog
34 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Это для вас с W крепкая мужская семья реальный, если не единственный выход.

а лучше вольфруса в ВП.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, SteelDog сказал:

а лучше вольфруса в ВП.

Как будто "что-то плохое".

Отличная идея между прочим, отличный Справедливый ВП был бы!

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 27.02.2021 в 16:37, Sanuis сказал:

Всем привет.

Мне подходит тридцатник и всё чаще вокруг слышу мнение "уже не надо", "брак для молодых", "тебя не перевоспитать а значит для брака ты не подходишь" а самый главный аргумент но который говорят только девушки "если до 30 в браке не был, значит ты для брака вообще не пригоден".

Конечно всё это утрированно и однобоко но всё же как стереотипы довольно не редко встречаются в головах обоих полов. Что вы думаете об этом? Меня прям напрягает что девушки могут считать парней без детей, без брака и развода в 30 лет бракованным. Я же не виноват думал головой а не одним местом :023:

Это аргумент из серии:

- До 20-и не родила, значит теперь старородящая, и вообще для рожания детей не пригодна.

 

Каждый из нас живет со своей собственной скоростью. Кто-то нашел своего человека рано и обзавелся семьей. Кто-то решил посвятить время карьере или любимому делу. Кто-то решил путешествовать и увидеть мир, пока молод. Любое дело хорошо уже потому, что оно есть. Бизнес, основанный в 50, ничем не хуже бизнеса, основанного в 25. Семья, основанная в 45 ничем не хуже семьи, основанной в любом другом возрасте. Дети, рожденные в 35, ничем не хуже детей рожденных в 25.  Главное, чтобы тебе в этом всем было хорошо, и чтобы ты при этом был счастлив

 

Я бы задумался, а нужна ли мне девушка, у которой такой треш в голове.

Ссылка на комментарий

Chestr

Институт брака серьезно деградировал у нас, не без помощи государства кстати. Около 70-80 процентов оных распадается и потом начинается делёжка имущества и прочие радости. Вопрос, зная такую статистику, кто из нормальных людей мужского пола пойдёт добровольно в брак и зачем? :smile121:

Только вдумайтесь в цифры 4 из 5. Простая аналогия, зная что парашют не раскроется в 80 процентов случаев, сколько человек прыгнули бы? 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В 14.06.2021 в 20:07, Chestr сказал:

Институт брака серьезно деградировал у нас, не без помощи государства кстати. Около 70-80 процентов оных распадается и потом начинается делёжка имущества и прочие радости. Вопрос, зная такую статистику, кто из нормальных людей мужского пола пойдёт добровольно в брак и зачем? :smile121:

Только вдумайтесь в цифры 4 из 5. Простая аналогия, зная что парашют не раскроется в 80 процентов случаев, сколько человек прыгнули бы? 

Изжил себя, почему сразу деградировал? Зачем создавать будущий геморрой с дележкой имущества, если можно в гражданском пожить.

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Zdrajca сказал:

Изжил себя, почему сразу деградировал? Зачем создавать будущий геморрой с дележкой имущества, если можно в гражданском пожить.

Гражданский и есть официальный в ЗАГСе. Его часто путают с сожительством впрочем. Девушки как правило очень противятся такому раскладу, не все конечно, но большинство. 

Изжил, деградировал, не суть важно как назвать, смысл один. 

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Zdrajca сказал:

Изжил себя, почему сразу деградировал? Зачем создавать будущий геморрой с дележкой имущества, если можно в гражданском пожить.

Я в этом вижу смысл только для наследников

Государства же всячески усложняют быт детей, рожденных вне брака

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 часов назад, EugeneL сказал:

Я в этом вижу смысл только для наследников

Государства же всячески усложняют быт детей, рожденных вне брака

Ну как усложняют? На работу не берут или в медпомощи отказывают?

Ссылка на комментарий

EugeneL
7 часов назад, Zdrajca сказал:

Ну как усложняют? На работу не берут или в медпомощи отказывают?

Через вопросы наследования и налоги на наследуемое имущество

Ребенок, рожденный вне брака, не является наследником и будет платить подоходный налог

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3831

Лучшие авторы в этой теме

  • Sanuis

    9

  • SteelDog

    7

  • Zdrajca

    7

  • Gorthauerr

    6

  • лекс

    5

  • Olgard

    5

  • Kreismalsarion

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • EugeneL

    3

  • Dart_Evil

    2

  • Chestr

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • The Villan

    1

  • simonov-89

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

Всем привет. Мне подходит тридцатник и всё чаще вокруг слышу мнение "уже не надо", "брак для молодых", "тебя не перевоспитать а значит для брака ты не подходишь" а самый главный аргумент но котор

Kreismalsarion

Я женился в 26 лет. У меня 2 дочки и 2 сына. Брак у меня вполне даже счастливый.  Мне на твой голос ни холодно и ни жарко, есть товарищи и более любители попросить голосов и ты знаешь в каких они парт

Sanuis

Ты долго ещё оффтопить будешь? Выразил своё мнение, спасибо за него. Всё.

Иммануил_Кант

Расскажи это Дарвину, сынок

SteelDog

браво! человек который лютобешено плюсует Г с его высерами относительно того что бабе нельзя а мужику можно потому что он мужик - скулит по поводу стереотипов и бардака в голове? XD вобщем отвеча

SteelDog

деньги-то может и не главное, но то что деньги дают - не последнее. а это как минимум 1) здоровье 2) образование 3) отсутствие стресса у родителей и как результата семейных скандалов 4) вним

Olgard

Ну надо же и здесь отстали.   Если женщина в 30 лет  первородящая- это огромный риск для здоровья ребенка. Да и вообще большие проблемы порой даже в зачатии и в течении всей беременности. Мало того, п

Gorthauerr

Так суррогатное материнство и даёт СВОИХ детей, чужая женщина ребенка только выносит. А гены то родные, свои и супруги. Не стоит путать суррогатное материнство с донорством (когда мужчина или жен

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...