The Temple of Elemental Evil - Ретро - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Temple of Elemental Evil

Рекомендованные сообщения

Noobozadrot

The_Temple_of_Elemental_Evil_Coverart.pn

 

Жанр: RPG

Дата выпуска: 2003

Разработчики: Troika Games

Издатель: Atari

Язык: русский и другие

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Описание:

Когда-то это место служило своеобразной крепостью, где были заточены самые жестокие и беспощадные порождения Зла. Жители местных деревень боялись даже проходить рядом с этим местом, ведь по вечерам, когда на солнце заходит за горизонт, крики этих существ можно услышать даже вдалеке. Это темное строение буквально пропитано страхами и чудовищной агрессией, которая чувствуется в каждом холодном камне. Храм Первородного Зла - вот как окрестили этот нечистивый каземат обитатели близлежащих земель. Ваша задача - отправиться внутрь ужасающей крепости и завершить предначертанное. Но что именно уготовила вам судьба? Спасти мир от могущественного Зла или вступить к нему на службу? А быть может есть возможность занять его место? Все зависит только от вас!

Спойлер

Жили-были, пили-ели... В общем, не тужили жители Хоммлета и прилежащих земель. И жили бы долго и счастливо, если бы не Зло... (нежданчик?!)
Поначалу никто и седалищем не пошевелил, когда в округе появились хулиганы и прочий сброд. Но когда сброд сотворил в близлежащих болотах зловещий храм, стал плодить там страшил и пугать грибников, у народа взыграло чувство самосохранения. Спешно были собраны армии, заточены мечи и оседланы кони. В скорости на полях близ Храма сборная Добра закатала Зло в торф. На Храм повесили амбарный замок и все счастливыми разошлись по домам хлебать щи. Воцарился мир и покой.
Но прошло несколько лет, и снова запахло бедой...
Такова присказка к одной из самых AD&D'шных ПК игр. Мало того, что в основу положен модуль от папы Dungeons&Dragons Гэри Гайгакса, так и реализация выше всяких похвал. С чувством, с толком, с расстановкой. Пожалуй, основное отличие от настольной игры в том, что в случае чего ДМ'у нельзя набить морду...
А еще это одна из любимейших игр герра Карнби! (добавлено под угрозами герра Карнби)

 

Особенности игры:

  •  Классическая RPG по всем правилам 3,5 редакции D&D
  •  Сюжет от знаменитого Гарри Гайгакса
  •  Увлекательная вселенная Грейхок
  •  Несколько альтернативных развязок
  •  Выбранное мировоззрение влияет на цель игры и поведение персонажей
  •  Более 100 различных монстров
  •  Огромное количество заклинаний, навыков и способностей
  •  Великолепная прорисовка локаций

 

Спойлер

Минимальные:

√ Операционная система: Windows 98 / ME / XP / Vista / 7
√ Процессор: 1.7 GHz Intel Pentium IV
√ Оперативная память: 256M
√ Видеокарта: 64Mb
√ Звуковая карта: Совместимая с DirectX
√ Свободное место на жёстком диске: от 1.2 Gb

Спойлер

16ec5aa594431c099d5afdfaf63f6fd6.jpg999ed5cdf69e4a87f2188bba5d5e5316.jpge862827f0658541700ed7d2cf69f27ac.jpgcbaf10ec8bba8fe9d28cfb48a445a1cd.jpg135117c0b68e72da990d60a2b2a7f13e.jpg

Спойлер

 

Спойлер
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Noobozadrot

Сижу читаю гайды по игре, попробую её пройти. Давно хотел взяться за неё, но всегда забрасывал. Пока набрасывал себе кубики с характеристиками - пропадало желание играть дальше.

Теперь тянет поиграть в старенькое и тут кандидат подходящий.

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Noobozadrot сказал:

Давно хотел взяться за неё, но всегда забрасывал.

Вот я все тоже давно уже собираюсь. Но у меня как-то не складываются отношения с играми по 3-й редакции. Проходил когда-то давно первый Neverwinter Nights (в том числе и дополнения) и Icewind Dale 2, Neverwinter Nights 2 постоянно (уже лет 12) начинаю, но забрасываю (рекорд установил в прошлом году - дошел до орков, в игре явный перебор с количеством однотипных боев), эту вот игру тоже все собираюсь попробовать, но руки не доходят. При том, что Baldur's Gate 1-2 перепроходил раз эдак 15, Planescape: Torment тоже был пройден раз 5. 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 01.03.2021 в 22:39, Noobozadrot сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Жанр: RPG

Дата выпуска: 2003

Разработчики: Troika Games

Издатель: Atari

Системные требования:

√ Операционная система: Windows 98 / ME / XP / Vista / 7
√ Процессор: 1.7 GHz Intel Pentium IV
√ Оперативная память: 256M
√ Видеокарта: 64Mb
√ Звуковая карта: Совместимая с DirectX
√ Свободное место на жёстком диске: от 1.2 Gb

 

Описание:

Когда-то это место служило своеобразной крепостью, где были заточены самые жестокие и беспощадные порождения Зла. Жители местных деревень боялись даже проходить рядом с этим местом, ведь по вечерам, когда на солнце заходит за горизонт, крики этих существ можно услышать даже вдалеке. Это темное строение буквально пропитано страхами и чудовищной агрессией, которая чувствуется в каждом холодном камне. Храм Первородного Зла - вот как окрестили этот нечистивый каземат обитатели близлежащих земель. Ваша задача - отправиться внутрь ужасающей крепости и завершить предначертанное. Но что именно уготовила вам судьба? Спасти мир от могущественного Зла или вступить к нему на службу? А быть может есть возможность занять его место? Все зависит только от вас!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Альтернативное описание (Открыть)

Жили-были, пили-ели... В общем, не тужили жители Хоммлета и прилежащих земель. И жили бы долго и счастливо, если бы не Зло... (нежданчик?!)
Поначалу никто и седалищем не пошевелил, когда в округе появились хулиганы и прочий сброд. Но когда сброд сотворил в близлежащих болотах зловещий храм, стал плодить там страшил и пугать грибников, у народа взыграло чувство самосохранения. Спешно были собраны армии, заточены мечи и оседланы кони. В скорости на полях близ Храма сборная Добра закатала Зло в торф. На Храм повесили амбарный замок и все счастливыми разошлись по домам хлебать щи. Воцарился мир и покой.
Но прошло несколько лет, и снова запахло бедой...
Такова присказка к одной из самых AD&D'шных ПК игр. Мало того, что в основу положен модуль от папы Dungeons&Dragons Гэри Гайгакса, так и реализация выше всяких похвал. С чувством, с толком, с расстановкой. Пожалуй, основное отличие от настольной игры в том, что в случае чего ДМ'у нельзя набить морду...
А еще это одна из любимейших игр герра Карнби! (добавлено под угрозами герра Карнби)

 

Особенности игры:

  •  Классическая RPG по всем правилам 3,5 редакции D&D
  •  Сюжет от знаменитого Гарри Гайгакса
  •  Увлекательная вселенная Грейхок
  •  Несколько альтернативных развязок
  •  Выбранное мировоззрение влияет на цель игры и поведение персонажей
  •  Более 100 различных монстров
  •  Огромное количество заклинаний, навыков и способностей
  •  Великолепная прорисовка локаций

 

 

Игра внесена в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александрович

Разберусь с вампирами, займусь Арканумом. После Арканума будет эта игра.

Ссылка на комментарий

Gundar

Хотел было написать, что игра классная, и что обязательно мод Циркл оф 8, но сюжет все равно настолько унылый, что.. и глянул моды.

А там IWD на двигле игры делают. Вах! Еще какой-то крупный мод сделали: Shattered Gates of Slaughtergarde.

 

PS. IWD - только демо, но несколько локаций есть на глобальной карте (в частности 3).

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

thenamelessone
13 часа назад, Gundar сказал:

Хотел было написать, что игра классная, и что обязательно мод Циркл оф 8, но сюжет все равно настолько унылый, что..

Естественно, ведь это:

  •  Сюжет от знаменитого Гарри Гайгакса
  •  Увлекательная вселенная Грейхок
Ссылка на комментарий

Gundar
2 часа назад, thenamelessone сказал:

Естественно, ведь это:

  •  Сюжет от знаменитого Гарри Гайгакса
  •  Увлекательная вселенная Грейхок

Естественно, да. Ведь это:

-- Сюжет от знаменитейшего Гарри (здесь сразу анекдот вспоминается про трех ковбоев и одного "знаменитого" Гарри)

-- Увлекательнейшая вселенная Грейхок. Просто отвал башки. Прямо уносит с места без прыжка, вместе с сапогами.

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

EugeneL
В 10.06.2021 в 09:39, thenamelessone сказал:

Естественно, ведь это:

  •  Сюжет от знаменитого Гарри Гайгакса
  •  Увлекательная вселенная Грейхок

Когда-то в нулевых я разглядывал компакт-диски с подобным описанием.

Я аж прослезился

Ссылка на комментарий

Gundar

@EugeneL К такому описанию не хватает легендарного перевода от 7Волка или Фаргуса.

Вот, классика:

 

d9e9a0970d0faa10ab39aeb95970e1e5.jpg

 

Но самое забавное.. тогда это не казалось смешным.

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Forgy

о, моя первая партийная рпг. очень нравилась в древние года (ну и сравнивать особо не с чем было). до сих пор помню, как подолгу кидала кубики при генерации персонажа, чтобы выпали значения получше... и как на автомате иногда прощёлкивала хорошие варианты. :madness: а потом придумывание имён всему отряду, не хотелось ходить с просто Варваром, Друидом и так далее. а какие медведи были в отряде...

вообще, игра сильно врезалась в память (и душу), по прошествии стольких лет помнится озвучка и отдельные реплики, сомнения по поводу некоторых персонажей в отряде и многие битвы. несмотря на всё её несовершенство по сравнению с чем-то более современным, я бы её даже рекомендовала. возможно, это всё ностальгия, не спорю.

 

Ссылка на комментарий

Devin
В 13.06.2021 в 18:29, Gundar сказал:

Но самое забавное.. тогда это не казалось смешным.

мой школьный товарищ однажды купил диск в переводе то ли фаргуса, то ли 7 волка, попробовал, вернул диск и разбил им витрину) это был мехкомандер, который он долго ждал. 

 

@Forgy 

я мог генерить персов долго и лучшие статы, которые удалось получить - это 18 18 18 16 и остальные не ниже 10. Сразу сделал вора, как самого требовательного к статам перса.

Собирал группу, приходил в город, по пути встречался пьяница, но мне он был не интересен, я скорей бежал в оружейный магазин. В нём были цепи, которые персонаж эффектно вращал в руках. Красиво, но бесполезно.

Потом шел на поле древней битвы, где обитал великан, и на нём я тестировал группу. Обычно он убивал половину группы за один ход, но если загрузиться, то можно было его опрокинуть, окружить, и когда он встаёт, совершить атаки по возможности. А на 10-м уровне мы уже будем воевать с воплощениями богов - коротковата игра.

 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 19.04.2021 в 13:27, Александрович сказал:

Разберусь с вампирами, займусь Арканумом. После Арканума будет эта игра.

Я вот в гоге себе игру взял на распродаже, но думаю, что после Арканума и Вампиров будет уныло проходиться. Мне стандартного фэнтези как раз в первой Драгоняге недавно хватило :drink:

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Я вот в гоге себе игру взял на распродаже, но думаю, что после Арканума и Вампиров будет уныло проходиться. Мне стандартного фэнтези как раз в первой Драгоняге недавно хватило :drink:

А я так и не добрался до нее.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Noobozadrot у тебя в шапке картинка с постером игры видимо слетело.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 минуту назад, Adjudicator сказал:

@Noobozadrot у тебя в шапке картинка с постером игры видимо слетело.

Потому что радикал-фото сдох, а я им в большинстве пользовался, когда заливал изображения. Потом исправлю. 

 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
3 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Потому что радикал-фото сдох, а я им в большинстве пользовался, когда заливал изображения. Потом исправлю. 

 

Понимаю, сам юзал радикал-фото для предов в свое время. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
12 часа назад, Noobozadrot сказал:

Потому что радикал-фото сдох, а я им в большинстве пользовался, когда заливал изображения. Потом исправлю. 

 

Лучше использовать лого прямо из магазина, чтоб изображение без проблем отображалось :boy-cleanglasses:

 

13 часа назад, Александрович сказал:

А я так и не добрался до нее.

Я сам до релиза Вампиров хотел ее заценить в своё время, но саму игру нигде не мог найти в продаже :unknw:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1714

Лучшие авторы в этой теме

  • Gundar

    3

  • Noobozadrot

    3

  • Александрович

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • Northern Neighbour

    1

  • Devin

    1

  • Forgy

    1

  • EugeneL

    1

  • Adrens

    1

  • thenamelessone

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Noobozadrot

Жанр: RPG Дата выпуска: 2003 Разработчики: Troika Games Издатель: Atari Язык: русский и другие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Описание: Когда-то это место

Gundar

@EugeneL К такому описанию не хватает легендарного перевода от 7Волка или Фаргуса. Вот, классика:     Но самое забавное.. тогда это не казалось смешным.  

Devin

мой школьный товарищ однажды купил диск в переводе то ли фаргуса, то ли 7 волка, попробовал, вернул диск и разбил им витрину) это был мехкомандер, который он долго ждал.    @Forgy  я мо

Adrens

Вот я все тоже давно уже собираюсь. Но у меня как-то не складываются отношения с играми по 3-й редакции. Проходил когда-то давно первый Neverwinter Nights (в том числе и дополнения) и Icewind Dale 2,

Northern Neighbour

Игра внесена в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Gundar

Хотел было написать, что игра классная, и что обязательно мод Циркл оф 8, но сюжет все равно настолько унылый, что.. и глянул моды. А там IWD на двигле игры делают. Вах! Еще какой-то крупный мод

thenamelessone

Естественно, ведь это:  Сюжет от знаменитого Гарри Гайгакса  Увлекательная вселенная Грейхок

Gundar

Естественно, да. Ведь это: -- Сюжет от знаменитейшего Гарри (здесь сразу анекдот вспоминается про трех ковбоев и одного "знаменитого" Гарри) -- Увлекательнейшая вселенная Грейхок. Просто отв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...