НОД - исторический процесс обретения суверенитета. - Страница 4 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

НОД - исторический процесс обретения суверенитета.

Рекомендованные сообщения

Almar

В разных темах то и дело всплывают упоминание НОДа.  По реакциям форумчан видно, что у многих в головах сложилось несколько искаженное понимание этого процесса. Поэтому, принимая во внимание, что данное обсуждение у некоторых вызовет острую негативную реакцию, все же рискну попробовать внести по возможности больше ясности в эту важную тему.

В первую очередь, помня об уговоре с @ALGAR , начнем с основного тезиса:

Россия в 1991 году проиграла в Холодной Войне.

В подтверждение этого факта существует множество доказательств.
Начнем с основного, с заявления президента США на тот момент Д. Буша.
 


Если была война, значит были и награды в ней.
 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
9 минут назад, Almar сказал:

Уже неоднократно просили не нести на форум подобный мусор.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Это либеральная помойка? Ок.

Ютуб канал Советского не меньшая помойка. Вообще не понимаю, что я делаю, что-либо обсуждая с сектантом, о его секте.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Almar
8 минут назад, mopdas сказал:

 Это либеральная помойка?

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. либеральная помойка, откуда ты этот перл притащил.

А у Советского хоть и бывают промахи, но материалы на порядок качественней, чем у лживой Медузы и тому подобных Новых газет...

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Almar сказал:

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. либеральная помойка, откуда ты этот перл притащил.

Ссылка на законопроекты, на которые ссылается медуза Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я помойкой могу назвать, все что вы сюда тащите, и по этому принципу и будем общаться.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Almar
24 минуты назад, mopdas сказал:

Ссылка на законопроекты

Ты совсем не читаешь, что я пишу? 
Где ты увидел про законопроекты? 
Открой мою ссылку и убедись в правдивости фразы: "За шесть лет своего третьего президентского срока ..."
Как можно подобную ахинею нести? 
И это я еще не смотрел, что там по существу написано. Уверен, что в том же ключе все.

 

28 минут назад, mopdas сказал:

Я помойкой могу назвать, все что вы сюда тащите

Медуза и все им подобные уже давно набили всем оскомину, и считается плохим тоном их цитирование. А вот все "разоблачения" Советского он сам разбирает. И у него вполне неплохо получается. Так что давай не будем эту тему здесь развивать. Она о другом.
 

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Almar сказал:

Ты совсем не читаешь, что я пишу? 
Где ты увидел про законопроекты? 

За 6 лет 3его срока Путин, инициировал 229 законопроектов, что тут не ясного.

Ссылка на Медузу была в первоначальной статье, критики НОД, специально я её не выискивал. В статье Медузы есть подтверждающая это ссылка с сайта sozd.duma.gov.ru вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где можно посмотреть эти законопроекты.

Ты же с пеной у рта начал кричать про помойку, не разобравшись в вопросе.

Зато вот в чушь про то, что депутат Федоров не имеет права голосовать так как ему не велит госдеп США или МВФ, я должен на слово верить всяким там тем же Федоровым и Советским, которых большенство людей в РФ(под 100%), интересующихся политикой, считают маргинальными сектантами. Да и тут на форуме, похоже ты один такой "освободитель родины".

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Almar
Только что, mopdas сказал:

За 6 лет 3его срока Путин, инициировал 229 законопроектов, что тут не ясного.

Таааак.... Похоже я в другую реальность провалился.
Какой у нас год на дворе? У меня 2021. А у тебя уже 2024 по всей видимости. :smile37:

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Almar сказал:

Какой у нас год на дворе? У меня 2021. А у тебя уже 2024 по всей видимости. :smile37:

Стоп ! Все правильно у Путина же сейчас идет 4ый срок, что ты мне голову морочишь? С 2012 по 2018 все верно, Пудинг правил 6 лет в свой 3ий срок :D. И наинициировал 229 законов. Так что Медуза тут права. А ты действительно провалился в иную реальностьB|

Интересно, сколько он наиницировал за 16 лет официального и за 20 лет реального правления. По факту грабят страну, пожинают плоды не честной приватизации и саботируют необходимые реформы именно Путин со своими "школьными" дружками-олигархами.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Gulaev
4 часа назад, romarchi сказал:

Критикуем историков на основе трудов... Ньютона??? Серьёзно?

Вы не знали, что И. Ньютон считал имеющуюся хронологию ошибочной?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Gulaev сказал:

Вы не знали, что И. Ньютон считал имеющуюся хронологию ошибочной?

Может быть от того, что яблоко, упавшее ему на голову было слишком тяжелым :D

Ссылка на комментарий

Gulaev

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Almar
Только что, mopdas сказал:

Чо прикапываться, то к мелочи

Так у них все так: ложь, подтасовки, манипуляции. 
Если уж позиционируешь себя лидером либеральных сми, будь добр, не допускать таких "опечаток". Хотя "опечатка" ли это? Есть подозрение, что это также намеряно делается, а такие как ты это проглатывают, не задумываясь, что собственно ты и показал, только с третьего раза, поняв о чем идет речь. Тем более материал уже старый, а они так и не удосужились его исправить.

По законам позже будем обсуждать.

Давай вернемся к проигрышу в Холодной войне. Уже выше писал, что в любой войне побежденный чем то жертвует. Территории, ресурсы, деньги, люди. 
Ты признал, что СССР проиграл, значит он должен нести бремя побежденного. Тогда почему у вас всех такое удивление вызывают контрибуции и дань? Ничего ж нового. Все в рамках исторического развития цивилизации. Проиграл - плати.

После победы к нам пожаловали тысячи иностранных советников, которые участвовали в написании колониальной Конституции(и других законов), в разграблении наших территорий, уничтожении промышленности, науки, образования, здравоохранения. Это по сути был геноцид русского народа и мы еще к этому вернемся.

Естественно, что в современном мире откровенный грабеж, хотя бы ради приличия, необходимо прикрыть красивыми фразами и мудреными схемами. Что собственно победитель успешно воплотил, лишив нас по Конституции управленческих функций по ст.13 ч.2 и 15 ч.4, закрепив свой статус получателя всяких ништяков в виде полезных ископаемых в ст. 9 п.2 - "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности", а также упразднив национальную валюту, сделав ее производной доллара через систему currency board - схему ограбления колоний, впервые примененную англичанами в Индии. Центральный Банк по Конституции ст 75 ч.2 вообще выведен из нашей юрисдикции - "Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти". Т.е. он по сути не относится не к одной из трех ветвей власти, но сам является негласной властью, последней в списке, но далеко не последней по значению. И самое главное свою основную функцию - поддержание рубля, он не выполняет, чему мы все были не раз свидетелями. Кто-то за это ответил? Нет. Что еще раз подтверждает колониальный характер нашего государства. 
 
Все чинно, мирно, благородно...  

И только с приходом Путина вся эта вакханалия начала понемногу приобретать форму порядка и ориентации на национальные интересы. 

Короче... увлекся опять. 
Вернемся к теме.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Almar сказал:

Так у них все так: ложь, подтасовки, манипуляции. 

Не актуально тут они были правы, а ты ошибся. 3ий срок Путина был 6 лет все верно.

_________
добавлено 3 минуты спустя
11 минуту назад, Almar сказал:

Есть подозрение, что это также намеряно делается, а такие как ты это проглатывают, не задумываясь, что собственно ты и показал, только с третьего раза, поняв о чем идет речь.

Ну во первых суть была бы еще более не в твою пользу, но нет ты уцепился за это вообще не вникая в суть прочитанного даже!

Я отношусь к НОД, возможно так же как и ты либералам, хотя первый либерал это Путин и всё его окружение и он в том числе об этом заявлял неоднократно. Но я же не обзываю все, что мне не нравится, что ты тут предоставляешь помойкой, даже если так считаю.

Во вторых не прав оказался ты, по поводу того что Путин действительно правил 6 лет в своем 3ем сроке с 2012 по 2018.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Almar
21 минуту назад, mopdas сказал:

3ий срок Путина был 6 лет все верно.

Он сейчас уже на 4-м сроке выходит? 

 

21 минуту назад, mopdas сказал:

но нет ты уцепился за это вообще не вникая в суть прочитанного даже!

Опять не читаешь, что я пишу.

 

1 час назад, Almar сказал:

И это я еще не смотрел, что там по существу написано. Уверен, что в том же ключе все.

 

Зачем тогда вообще в полемику вступаешь?
 

21 минуту назад, mopdas сказал:

Но я же не обзываю все, что мне не нравится, что ты тут предоставляешь помойкой, даже если так считаю.

Хорошо, принимается. Такая явная ложь(а то что это ложь, я уже объяснил выше) меня несколько вывела из себя. Постараюсь в будущем ограничится более мягкими формулировками.
 

_________
добавлено 2 минуты спустя
21 минуту назад, mopdas сказал:

Во вторых не прав оказался ты, по поводу того что Путин действительно правил 6 лет в своем 3ем сроке с 2012 по 2018.

"За шесть лет своего третьего президентского срока Владимир Путин...", - написано у Медузы
3-й срок президентства у Путина с 2018 года. Заканчивай уже эту демагогию.

Изменено пользователем Almar
Ссылка на комментарий

romarchi
57 минут назад, Gulaev сказал:

Вы не знали, что И. Ньютон считал имеющуюся хронологию ошибочной?

Я не об этом. Я знаю что он не был историком. 

С чего на физиков и математиков опираться стали в вопросах истории? С каких пор они стали авторитетами вне своей научной области?

Ссылка на комментарий

 

37 минут назад, Almar сказал:

Он сейчас уже на 4-м сроке выходит? 

Конечна, 2000-2004 и 2004-2008 первые два, 2012-2018 третий, и щас 4ый 2018-2024. И еще до 2036 нам Пудинга терпеть скорее всего, кто будет метить в президенты умрут либо от чеченцев либо от ФСБшников, либо сгниют в тюрьме, я так думаю.

А Медвед то всего 4 года делал вид, что управляет нами.

_________
добавлено 2 минуты спустя
37 минут назад, Almar сказал:

"За шесть лет своего третьего президентского срока Владимир Путин...", - написано у Медузы
3-й срок президентства у Путина с 2018 года. Заканчивай уже эту демагогию.

Нет это 4ый!

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, romarchi сказал:

чего на физиков и математиков опираться стали в вопросах истории? С каких пор они стали авторитетами вне своей научной области?

Со времен утверждения Папой Григорием XIII календаря и хронологии, сочиненных нумерологом Скалигером.

Ссылка на комментарий

Almar

@mopdas , ты похоже меня затролить решил. 
Если же ты всерьез так думаешь, то твоя беЗкомпромисная уверенность в нереальных фактах вызывает у меня по меньшей мере тревогу, а психические здоровье явно подает сигнал, и нужно срочно показаться специалисту. 
 

_________
добавлено 2 минуты спустя
50 минут назад, mopdas сказал:

Пудинга терпеть

По моему мы договорились не использовать здесь оскорбительных формулировок. Или "это другое" ? 

Ссылка на комментарий

 

11 минуту назад, Almar сказал:

то твоя беЗкомпромисная уверенность в нереальных фактах вызывает у меня по меньшей мере тревогу, а психические здоровье явно подает сигнал, и нужно срочно показаться специалисту. 

Ищем срок президентства до повышения до 6ти лет. Находим: 4года.

На пальцах загибаем:

1)Кто был президентом с 2000 по 2004 ?

2)Кто был президентом с 2004 по 2008?

3)Кто был президентом с 2012 по 2018?

4)И кто сейчас президент с 2018 по 2024?

Что не так с моим психическим здоровьем?

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Almar

@mopdas , замираю в глубоком пардоне. 
Все нормально у тебя со здоровьем :D
Это я заработался совсем. :023:

Ладно, прояснили, возвращаемся к теме. 


Давай условимся не давать негативных эмоциональных оценок людям, организациям, ситуациям. Только факты и логика.

Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, Almar сказал:

Все нормально у тебя со здоровьем :D

Ок, только, плиз не спеши с выводами в будущем. Сегодня у меня уже дела, завтра пообсуждаем.

Изменено пользователем mopdas
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176986

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    382

  • ALGAR

    219

  • mopdas

    91

  • Хоттабыч

    65

  • Olegard

    47

  • Disa_

    41

  • Octopus

    39

  • UBooT

    38

  • romarchi

    36

  • Redbell

    34

  • Gulaev

    33

  • irbis09sk

    27

  • Pashok96

    22

  • wadwad

    19

  • Vladian

    14

  • Arrey

    14

  • MihaLbl4

    13

  • Kapellan

    13

  • Сквайр Трелони

    11

  • Мотострелок

    10

  • Jean-Paul Marat

    9

  • EugeneL

    8

  • Solomandra

    7

  • Die_Zerber

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Так... надо угадать кто из них Алмар? Хм.... вопрос с подвохом явно...

wadwad

@ALGAR    Какие же вы все непонятливые. Даже я уже всё понял.  Смотри:     На самом деле Россия победила в Холодной войне и к 2091 году захватила весь мир. Но а

mopdas

НОД подменяет понятия. В экономику США вкладывают деньги не только РФ, но вообще почти все страны, покупая их облигации и используя доллары в торговых операциях так или иначе. США это мировой бан

ALGAR

@Almar , Хорошо. Давайте обсудим Холодную войну. Ее проиграла не Россия, СССР проиграл, тут не поспоришь, вся коммунистическая идеология, в том виде, в котором существовала, оказалась  негодной. Вообщ

mopdas

Почему Советский и еще другой горе-експерт выдает покупку облигаций США и формирование валютного резервного фонда РФ за дань? Их можно продать на свободном рынке в любой момент, зароботав % по вк

mopdas

Давай по существу, а не прикрываясь разными подозрительными личностями. Прикрываясь учеными степенями люди вами манипулируют. Дань им в виде подарков 1 млрд. в день никто не платит. Вза

Хоттабыч

Логично.  Одно "но" доходы бюджета РФ и субъектов РФ составили в 2019м году  53065511.2 млн руб (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Отчёт Информационное иллюстрированное издание «Исполнение федеральн

ALGAR

Последнее видео поинтересней, его можно послушать. И я кажется начал, что-то понимать. @Almar Смотри, вот тут уже говорится про экономический суверенитет. Так я скажу, что у нас нет компьютерного

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...