Как я стал повелителем галактики - ААR (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как я стал повелителем галактики

Рекомендованные сообщения

victor__v

Наша планета была опустошена. Никто не знал когда это произошло. Однако, как показали наши первые вылазки в космос, мы были не одни такие.

Для выживания нам приходилось во всю полагаться на ученых. Можно считать, что у нас сложилась технократия.

В течение первых десяти лет наткнулись на опустошенные миры кетлингов, а после мы обнаружили и своих соседей.

Наши дипломаты, а также уйма ресурсов, потраченные на завоевания доверия этих малообразованных аборигенов, позволили нам создать научную федерацию.

Потом и кетлинги вышли в космос. Они не смогли устоять перед обаянием наших дипломатов и стали нашими добровольными вассалами.

Так в нашей научной федерации оказались псионики.

Однако не надолго. Один из моих предшественников смог доказать теорию об экстрасенсорных способностях.

Наш парламент загорелся этой идеей. Вскоре мы смогли познать покров.

Я тогда был всего лишь научным руководителем одной судна, помогавшего космической станции по добыче зро (что весьма иронично) в исследованиях.

Мне, а также еще ряду ученых, предложили войти в покров. Так я, Глорт, стал бессмертным.

Как это повлияло на жизнь нашего многорассового государства? Да почти никак.

Однако то и дело появлялись фанатики считающие, что я бог и должен править галактикой.

Особенно много фанатиков было среди людей. Возможно, на это повлияло то, что на орбите Земли был мертвый космический монстр, которого они ласково зовут Луной.

Нашим просветителям пришлось немало повозиться с прививанием им идеи материализма перед их интеграцией в наше государство.

 

В общем я был не против править нашей державой, однако все эти религиозные посылы напрочь бы сломали наши государство. К тому же мы прекрасно знаем к чему приводит религия и паранормальщина.

ЧТО БЫЛО, ТО БУДЕТ. ЧТО БУДЕТ, ТО БЫЛО

ЧТО БЫЛО, ТО БУДЕТ. ЧТО БУДЕТ, ТО БЫЛО

ЧТО БЫЛО, ТО БУДЕТ. ЧТО БУДЕТ, ТО БЫЛО

Эпопея с Червём длилась десятки лет. Мы к тому времени обустроили одну из планет под перенос столицы. Как же мы удивились, когда Червь вылез из новой зв. системы и превратил все 3 звезды в черные дыры! И наши планеты стали опустошенными!

Что за злая ирония?

 

Однако к тому времени меня наконец-то избрали президентом. Большая часть галактики была обжита, поэтому я сконцентрировался на тех крохах, которые отказались захватывать другие империи. Используя пси-двигатели наш строительный флот захватывал системы с ЧД и просто "пустые" системы.

Продвигаясь на запад галактики мы наткнулись на изолированную систему с одной лишь червоточиной в качестве флота. Наш исследовательский корабль только чудом смог избежать смерти от порождения покрова.

Однако это не было преградой для нашего флота.

Именно тогда я задумался о том, было ли постоянное использование покрова жизненно необходимым? Что если из-за наших действий в мир прорвется тварь, с которой мы не сможем совладать?

После захвата системы наш западный сосед напросился к нам в вассалы.

Не долго думая я согласился с этим предложением.

Однако к моменту интеграции вассалов в наше государство, я уже не правил - проиграл в выборах.

Поэтому я занял ведущий пост исследователя по социологии.

 

Продолжение следует

Изменено пользователем victor__v
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 641

Лучшие авторы в этой теме

  • victor__v

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...