Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 136 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
elmorte
2 часа назад, AndrG сказал:

Вы думаете стоило это принародно говорить? Боюсь эта фича явно не то, чем стоит хвастаться (хотя в глубине души я согласен с подорожанием наемников) :D

Ой все :)

Ссылка на комментарий

olololllo
7 часов назад, AndrG сказал:

Вы думаете стоило это принародно говорить? Боюсь эта фича явно не то, чем стоит хвастаться (хотя в глубине души я согласен с подорожанием наемников) :D

 

 

15 часов назад, elmorte сказал:

P.S. Подорожавшие наемники в последних патчах - тоже моя вина:)

 

так что всё нормально :D

 

ну и там больше вина параходов всё равно, на сколько помнится там разговор шёл что надо нерфить наймов , либо кол-во либо ещё что то, а они просто взяли и тупо подняли цену на них

Ссылка на комментарий

-Fluttershy-
В 10/10/2017 в 12:26, elmorte сказал:

P.S. Подорожавшие наемники в последних патчах - тоже моя вина:) 

Какой не хороший человек, надеюсь вас мучают кошмары по ночам.

Ссылка на комментарий

AndrG
7 часов назад, -Fluttershy- сказал:

Какой не хороший человек, надеюсь вас мучают кошмары по ночам.

Ага. Уже какой месяц по три раза за ночь просыпается в поту, сердце бешено стучит, а с губ срываются бессвязные слова: "Пятьдесят... Пятьдесят... Делать... Пятьдесят... Надо... Было"

Ссылка на комментарий

Чтож, напишу еще одно нечто, заставляющее меня ругаться матом по поводу и без!

Внимание скрин!  

27152dcb04a52f9c1f1dddb3c69bfb65.jpg

Hide  

Что же мы видим на скрине? Идет война с Мамлюками, Крым "попросил помощи Османов" и ставши маркой, поддерживает меня в этом нелегком деле. Штурмую крепость в провинции Димад (или как там её, короче та что под квадратом с надписью, никак не смог сделать скрин чтобы видно было армию которая штурмует, пришлость делать два скрина чтобы было понятно), рядом стоит армия, которая в Садию пройти не может, крепость мешает.

А что же делает Крым?! Правильно! Ему ничего не мешает! Он свободно проходит игнорируя всякие там крепости!

Бесят уже эти тупые баги! И с Москвой тогда воевал, жаловался, на тоже самое! Тыкаешь армию, вроде сможет сразу прийти на помощь, тут комп нападает (а нападает потому что знает что ситуация с чего-то вдруг "поменялась"!), тыкаешь на помощь, а армия почему-то уже идет через 5 (пять!) провинций!!!

Ссылка на комментарий

Что же происходит дальше?! Правильно!

Приходят Мамлюки и раскатывают Крым!  

xy6cu5ZhSmGe7i-uepm2_Q.png

Hide  
Короче пойду пока в какую-нибудь игру, с меньшим количеством глюков, поиграю, успокоюсь :)
Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

 

13 часа назад, Mxatma сказал:

 

А что же делает Крым?! Правильно! Ему ничего не мешает! Он свободно проходит игнорируя всякие там крепости!

Может, это не баг, а такая фича от Парадоксов, чтоб уравновесить тупой искусственный интеллект, который не может в манёвры, с игроком?:D 

Ссылка на комментарий

В 10/15/2017 в 23:15, pawlinmawlin сказал:

 

Может, это не баг, а такая фича от Парадоксов, чтоб уравновесить тупой искусственный интеллект, который не может в манёвры, с игроком?:D 

Очень смешно :(

Ссылка на комментарий

-Fluttershy-
В 10/13/2017 в 06:27, AndrG сказал:

Ага. Уже какой месяц по три раза за ночь просыпается в поту, сердце бешено стучит, а с губ срываются бессвязные слова: "Пятьдесят... Пятьдесят... Делать... Пятьдесят... Надо... Было"

То есть ради ваших больных желаний должны страдать все игроки? В игре баланс и так ни к черту, а стоимость одного полка как бюджет маленькой страны вымораживает, как и его не адекватное содержание, а вам это походу в радость. На Очень тяжелом уровне большинство стран смертники, раньше хоть наемники позволяли вывозить против бонусов компьютера.

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, -Fluttershy- сказал:

На Очень тяжелом уровне большинство стран смертники, раньше хоть наемники позволяли вывозить против бонусов компьютера.

Короткий ответ - нет. Длинный - нету стран-смертников на очень тяжелом уровне, нету:unknw:.

Ссылка на комментарий

-Fluttershy-
4 минуты назад, 12488 сказал:

Короткий ответ - нет. Длинный - нету стран-смертников на очень тяжелом уровне, нету:unknw:.

Ну попробуйте за Новгород сыграть. Где вас жрет 50000 Дания и 60000 Московия, и если граница остается Ливонский орден а у вас 12000. Притом не кто с вами в союз не вступит.

Изменено пользователем -Fluttershy-
Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, -Fluttershy- сказал:

Ну попробуйте за Новгород с играть.

Пф, изи (серьезно, без сарказма). Албанию затащил с второй попытки, за Новгород уж как нибудь выжить можно. Есть страны сложные, да, но уж никак не: "На Очень тяжелом уровне большинство стран смертники"

Ссылка на комментарий

-Fluttershy-
16 минут назад, 12488 сказал:

Пф, изи (серьезно, без сарказма). Албанию затащил с второй попытки, за Новгород уж как нибудь выжить можно. Есть страны сложные, да, но уж никак не: "На Очень тяжелом уровне большинство стран смертники"

Да наверно чудной войной со страной в другой части карты и смывание на ее территорию, или очередной дыркой парадоксов?

Изменено пользователем -Fluttershy-
Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, -Fluttershy- сказал:

Да наверно чудной войной со страной в другой части карты и смывание на ее территорию, или очередной дыркой парадоксов?

 

В 28.07.2017 в 23:44, 12488 сказал:

Албания версии 1.22.

Сел делать Albania or Iberia (за Албанию захватить Иберию и Кавказ). Перед этим впервые сыграл пару коротких партий на very hard, эта партия была тоже на очень тяжелой сложности.

Вот результат первой войны с Венецией.

zvLMGHe.jpg

gmBipM2.jpg

Hide

Венеция нападает сама, а гарантия от Сербии + Скандербег + безумность ИИ выигрывают первую войну легко.

 

Дальше из интересного - лютые Османы.

7z8iRpk.jpg

Hide

 

ВД Восточная Фризия.

73VDsrA.jpg

Hide
Бретань-Франция и Магдебург на пол СРИ.

Euz3mhc.jpg

Hide
Кавказ наш.

wYtsbtE.jpg

Hide

Захват Иберии был почти что эпохальным. Испания Получила Бургундию (большую часть которой благополучно про..., потеряла), Неаполь, Австрию и Богемию. Такого монстра убивать было непросто, о чем и говорит количество потерь.

 

Но нет ничего невозможного для наследников Скандербега.

kBrWsGG.jpg

wKHLxjS.jpg

Hide

Также дополнительной целью для себя сделал провести все реформы в империи

 

После получения ачивки оставалось три реформы, поэтому...

eK7cxSJ.jpg

nO5LKXK.jpg

Hide

 

 

 

Да и конечно перечисленные вами методы (чудной войной со страной в другой части карты и смывание на ее территорию) такие неблагородные и неправильные:), лучше умереть лоб в лоб и сетовать что как это невозможно.

Ссылка на комментарий

12488

@-Fluttershy- ddrjake делал летом Ростов на very hard, наверное не намного проще, чем Новгород:), можете глянуть, если интересно.

Ссылка на комментарий

-Fluttershy-
Только что, 12488 сказал:

 

 

Да и конечно перечисленные вами методы (чудной войной со страной в другой части карты и смывание на ее территорию) такие неблагородные и неправильные:), лучше умереть лоб в лоб и сетовать что как это невозможно.

Ваша крутость закончится ровно в тот момент когда такие дыры будут закрыты. Хвастается получением гарантий, то есть комп с компом за вас дерется, по моему не сама лучшие идея. Пропишут Парадоксы место гарантий, атаку Турции вот вся ваша гениальность закончится.

Также и с Ростовом, захочет Москва его первым присоединить и конец партии.

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, -Fluttershy- сказал:

Ваша крутость закончится ровно в тот момент когда такие дыры будут закрыты. Хвастается получением гарантий, то есть комп с компом за вас дерется, по моему не сама лучшие идея. Пропишут Парадоксы место гарантий, атаку Турции вот вся ваша гениальность закончится.

Также и с Ростовом, захочет Москва его первым присоединить и конец партии.

И это отлично подтверждает ваши слова: На Очень тяжелом уровне большинство стран смертники. Ага, пропишут и захочет. :Cherna-facepalm: Любое исключение из вашего мировоззрения - чит и эксплойт, удобно, спорить не буду.

Ну и так, вместо морали - никто о гениальности (ну кроме вас конечно, хм:waiting:) ничего нигде не говорил, люди играют все партии на вери харде за все страны, это в порядке вещей, ничего сверхъестественного тут нет. Тот же AndrG, которого вы изначально цитировали, на вери харде с самих пеленок (прозвучало как то двусмысленно). Ну а по поводу "захочет Москва его первым присоединить и конец партии" - вы хоть бы видео посмотрели, потому что она - не поверите, захотела.

Ссылка на комментарий

-Fluttershy-
1 час назад, 12488 сказал:

И это отлично подтверждает ваши слова: На Очень тяжелом уровне большинство стран смертники. Ага, пропишут и захочет. :Cherna-facepalm: Любое исключение из вашего мировоззрения - чит и эксплойт, удобно, спорить не буду.

Ну и так, вместо морали - никто о гениальности (ну кроме вас конечно, хм:waiting:) ничего нигде не говорил, люди играют все партии на вери харде за все страны, это в порядке вещей, ничего сверхъестественного тут нет. Тот же AndrG, которого вы изначально цитировали, на вери харде с самих пеленок (прозвучало как то двусмысленно).

Я не против что Ачивко любители и манчикины играют, как играют, это и право и желание. Я в печали от того что кто-то радуется хреновому балансу и участием в его становление еще более хреновым (добавление с неба стоимости наемников) и что людям которые играю "я знаю одну дырку или несколько" это нравится. Можно и Халфу за 20 минут пройти используя дыры, но по моему считать это нормально, как то не очень, тогда уж лучше консоль врубить и делать себя богом.

1 час назад, 12488 сказал:

 Ну а по поводу "захочет Москва его первым присоединить и конец партии" - вы хоть бы видео посмотрели, потому что она - не поверите, захотела.

Я пони конечно, но пока не еду. Смотреть как кто-то играет в стратеги и какими дырами он воспользовался у меня желания нет (Особенно мотать время в этих видео в поисках сути, мне капкейки за это не дают) . Но могу угадать, он нашел за то время которое не разрешается поглощать вассала тех кто его подержит его свободу, а после становится союзником? И возможно это оказался Турецкий каток? Только вот Новгороду не кто, не даст гарантии и нет у него 10 лет, жрать его начинают в первые месяцы. Как и у многих стран такие проблемы, и большая часть зависит ступит компьютер или нет. И повысить свои шансы помогали наемники. Можно конечно рестартить, до нужного результата, либо сдриснуть в СРИ, прыгнуть на Оловянные острова поесть акашей и стать владычной морей или еще какое оригинальное решение. Но знаете я лучше по клоптоплю тогда или капкейков напеку, а такой вид девиации оставлю вам.

Изменено пользователем -Fluttershy-
Ссылка на комментарий

12488
5 минут назад, -Fluttershy- сказал:

Я не против что Ачивко любители и манчикины играют, как играют, это и право и желание. Я в печали от того что кто-то радуется хреновому балансу и участием в его становление еще более хреновым (добавление с неба стоимости наемников) и что людям которые играю "я знаю одну дырку или несколько" это нравится. Можно и халфу за 20 минут пройти используя дыры, но по моему считать это нормально, как то не очень, тогда уж лучше консоль врубить и делать себя богом.

Кто-то не радуется хреновому балансу, кто-то просто не считает что это "На Очень тяжелом уровне большинство стран смертники" - верное утверждение. По поводу дырок - в стратегических играх, если мне память не изменяет - там задача как бы думать (а не стенка на стенку ака супер баланс), уж тем более когда речь идет о вери харде. Я вам в самом начале написал "Короткий ответ - нет. Длинный - нету стран-смертников на очень тяжелом уровне, нету:unknw:.", все рассуждения о "халфе", консоли и дырках - простите, не по адресу. Переводить плавно тему в более комфортное русло... кхм, вам виднее.

13 минуты назад, -Fluttershy- сказал:

Но могу угадать, он нашел за то время которое не разрешается поглощать вассала тех кто его подержит его свободу, а после становится союзником?

Нет.

 

15 минут назад, -Fluttershy- сказал:

Только вот Новгороду не кто, не даст гарантии и нет у него 10 лет, жрать его начинают в первые месяцы. Как и у многих стран такие проблемы, и большая часть зависит ступит компьютер или нет. И повысить свои шансы помогали наемники. Можно конечно рестартить, до нужного результата, либо сдриснуть в СРИ, прыгнуть на Оловянные острова поесть акашей и стать владычной морей или еще какое оригинальное решение. Но знаете я лучше по клоптоплю тогда или капкейков напеку, а такой вид девиации оставлю вам.

Ага:

3 часа назад, -Fluttershy- сказал:

На Очень тяжелом уровне большинство стран смертники

...если большинство это Новгород, то почему бы и нет:winner:.

Ссылка на комментарий

-Fluttershy-
15 минут назад, 12488 сказал:

кто-то просто не считает что это "На Очень тяжелом уровне большинство стран смертники" - верное утверждение

Я так понимаю ви из этих? Ви таки хотите свое понимание слово смертник вложить в меня? Таки я вам сказать моё. Смертник для этой игры, обозначает что комп хочит убить страну игрока, и что страна имеет на это большие перспективы, то что можно как-то раскорячатся это совсем другое. И таки если ваше утверждение было бы верно и большинство стран были бы не смертники, то в конце игры получалось лоскутное одеяло, но обычно получается наоборот.

1 час назад, 12488 сказал:

 По поводу дырок - в стратегических играх, если мне память не изменяет - там задача как бы думать (а не стенка на стенку ака супер баланс), уж тем более когда речь идет о вери харде.

Баланс особенно стратегических не обозначает, мы веде какую ту хрень, а игроки они какой нибудь дыркой воспользуются, а мы следующе патче эту дырку закроем, но некоторые будут рассказывать, как они с дыркой классно всех обошли или ачивку на клоптопили. Баланс обозначает что если водятся правила, то они водятся, для всех. И правила эти логичные. А не "Давайте ведем, наемников, но ни будем прорабатывать их систему найма и использования и влияние их на игру." А потом "Ой чёта наемниками сильно пользуются додавайте им веде какой-нибудь барьер". И в конце "Ой чёто не кто ими не пользуется, или гаденыши ухитрятся пользоваться, давайте забьем или еще добавим трудностей и ведем очередную не проработанную хрень. И так совсем параметрами игры здания, дипломатия, шпионаж, республики, лиги, флот, религии, форты, и.т.д.

Вери хард в моем понимание обозначат что играть будет трудно но логично, либо что бонусы аи будут выравнивать его тупость или что аи будет играть как опытный реальный игрок, а не приклеивание к игроку, гранату, которая обязательно [Роскомнадзор], но игрок сможете выбрать позу в которой его [Роскомнадзор] и по стечению сотен обстоятельств или удачной позы он может выжить.

По этому есть сбалансированные игры где у каждой стороны есть достатки и не достатки и они выглядят осмыслено и в них приятно играть. А есть игры в которых нужно модами обмазывается. А если модов к такой игре не завезли она быстро в мусорку улетает. Но к сожалению есть игры на любителя с классной идей, но отвратным исполнением и к сожалению из-за узкой специфики не имеющих альтернатив.

42 минуты назад, 12488 сказал:

все рассуждения о "халфе", консоли и дырках - простите, не по адресу. Переводить плавно тему в более комфортное русло... кхм, вам виднее.

Абстрагирование к Халфе обозначает что пользование дырками и не проработками, не отличается от пользования читов. На примере дивные проблем движков когда через стыки поверхностей можно пройти в следующую или другую локацию. Это конечно забавно, но нормальной игрой назвать сложно. Это примерно как играть с незнающие правил в шахматы, и втирать ему что слон это ферзь и он два раза ходит, крутым может для себя вы и будете, но со стороны выглядеть будет странно.

57 минут назад, 12488 сказал:

Нет.

Если говорите "А" то и скажите "Б". А то линков не дали, так еще односложными ответами на догадки отвечает. Мне как пони не интересно, но вдруг кому станет, а вы тайну такую хранит. =P

1 час назад, 12488 сказал:

...если большинство это Новгород, то почему бы и нет:winner:.

Большинство, это одно провинчитые страны на которые выпадает квест "Ви такой сильны сожрите этого мелкое ничтожество" и тот сильный который заинтересован в спасение ничтожества из ограничения количества связей не чем не может помочь, либо страны которым прописали Парадоксы смерть чтоб Европа двигалась хоть по каким то рельсам историчности.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445433

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...