Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 10 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

нет, если зависает - это баг

после заключения мира право прохода по территории страны, на которой эти войска в момент мира оказались - не требуется, их можно спокойно передвигать. Другое дело, что если вы до своей территории должны идти через третью страну - вот у ней вам право прохода придется попросить

Изменено пользователем Kutowrk
Ссылка на комментарий

Zumskin

В 4-й европе, если армия оказалась не на подконтрольной территории к концу войны, то она спокойно пройдет сквозь все границы, пока не окажется на своей/вассала/униата территории, после чего опять на нее начнут действовать режимы открытых/закрытых границ. При этом в бой она ни с кем не вступит, повстанцы по пути ей будут не страшны.

Ссылка на комментарий

Detech

То же самое справедливо и для начала войны. Если армия находилась на чужой территории в момент начала войны - она получает статус неактивной и не может участвовать в боевых действиях пока хотя бы раз не побывает на родине.

Ссылка на комментарий

mihail92
Торговля в Балтике неплоха лишь до колонизации америк. После этого над ней не смеется только убогий. Севилья в стандартной партии превосходит по объему торговли Любек, Геную и Венецию вместе взятые. И что кстати нифига не исторично.

Почему не исторично? Ганзейский(простите мой неправильный русский) союз как раз и впала в ничтожество после начала масштабной торговли с Америками.

Другое дело, что основные причины гибели союза были мало связаны с Америками - среди них называют и внутренние терки и рост Голландии и противостояние германских князей Ганзе и чума и даже уход рыбы из Балтики в Северное море.

Впрочем, уход основных торговых путей в Западную Европу вследствии открытия Индий тоже называют - но как последний удар по Ганзе, не сумевшей пустить там корни, так что Парадоксы таки неправы со своей стационарностью. Неужто немецкие купцы не торговали бы в родном городе, где у них есть поддержка своих, а торговали бы в Антерпене, где их недолюбливают?

Ссылка на комментарий

Иногда зависает кпопка "форсированный марш", т.е. она становится серой, неактивной хотя по-прежнему активирована и жрет военные очки. В принципе лечится только реорганизацией армии, но это не всегда удобно.

Ссылка на комментарий

bananamrs

не баг, но все же:

стартовать в 1453 глупо, потому что 4 уровень техов европейские страны получают только в 1457. Поэтому со стартом до 57 тупо теряется 9-13 лет развития. Как следствие - в опережение науки воткнуться трудно, на идеи очки тратить некогда - интенсивная колонизация начинается позже, даже у АИ, с их 6-5-6 только году к 1510-20, не раньше.

з.ы. Никакой компенсации в виде дополнительных AP,DP и MP за старт между датами роста технологий (57, 70, 83, и т.д.) не дается.

Изменено пользователем bananamrs
Ссылка на комментарий

Араил

хм. ИИ Испании у меня где - то просрал весь свой флот (скорее всего - Франции) но баг не в том ,а в том что он его уже совсем не строит , при том что он в принципе , восстановился - поднял экономику , с моей помощью разгромил Францию и взял гору репераций , но тем неменее имея лимит флота в сотню отказывается его строить напроч. Теперь Испания - тот еще инвалид.

Кроме того , если цель войны - островная провинция - ИИ даже полностью разбив врага на всех фронтах , на остров не высаживается и захватывает потихоньку материковые провы врага , но в итоге из-за не захваченого острова остается в минусе по счету войны.

Изменено пользователем Араил
Ссылка на комментарий

Вот замеченные мною недоработки:

1) Задания при игре за Московию остались похоже те же что были в Европе 3(аннексия Резани и т.д.). Так вот... Я дипломатически сделал Рязань вассалом и начал затем его интеграцию. Никакого задания на аннексию Рязани не было. И тут, после 50 % прогресса и выполнения одного из простеньких заданий, появляется задание на аннексию Рязани. Вообщем задания тут перекрывает другие всё равно(порой важные). Ещё бы немного и я пропустил бы отличный квест на аннексию, который увеличивает в данных 2 провинция базовый налог и manpower.

Надо сделать как-то чтобы важные, исторические для нации задания не перекрывались другими и желательно занимали 2 слота выбора.

2) Условия создания унии с Литвой для Польши может быть и реалистичны, но ИИ это условие выполнить сложно. И в моих играх он обычно их и не выполняет и на Польшу садится какая-нибудь германская династия.

Думаю надо сделать особые условия для ИИ на Польше или сделать вообще ивент на воцарения короля Литвы в Польше и создания между этими двумя государствами унии.

3) Для ИИ Швеции(или просто Швеции) тоже следует сделать какое-нибудь историческое событие(тот же год когда она реально вырвалась), по которому она начнёт войну за свою независимость. А то в играх уже достало видеть стабильно пожирающую Скандинавию Данию.

4) Надо что-то сделать с Великобританией, чтобы она не разваливалась после войны во Франции.

5) Опять Россия.

Ей надо квест на подчинения Новгорода дать(если его нету). Чтобы она образовывалась стабильно и примерно как по истории. Скажем чтоб он выпадал после аннексии Ярославля, Твери, Рязани.

Пока на этом всё.

Ссылка на комментарий

fffggg

Османов чересчур усилили. Я не говорю про монстров генералов и правителей. Балканы у Османов - тихое спокойное место, где греки, сербы и болгары перекрещиваются в ислам за пару лет, чего быть не могло.

Ссылка на комментарий

Османов чересчур усилили. Я не говорю про монстров генералов и правителей. Балканы у Османов - тихое спокойное место, где греки, сербы и болгары перекрещиваются в ислам за пару лет, чего быть не могло.

Согласен. Надо будет тоже вписать в свой лист и как-нибудь дойти до разрабов со всем этим. :)

Ссылка на комментарий

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию.

Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Император (Австрия) никогда не требует от епископов отдать имперские территории, как от обычных правителей, вследствии чего те разростаются непомерно, а воевать с ними даже коалиция не может, так как они в союзе с Австрией, потому что те выборщики, и Австрии нужен с ними союз.

Имхо сделать, чтобы Император и с них возврат провинций требовал, а то его союзник-выборщик Браденбург уже 4 раза возвращал Мекленбургу свободу, а Мюнстер, Кельн и Трир расширяются, и им даже ничего не говорят, непорядок. Уже сам факт отказа бы уменьшил их отношения с Австрией) Приходится ведь самому этих "ипископов"-империалистов уменьшать в свою пользу, как тать в ночи, пока Австрия завязнет в драке с какой-нибудь Бургундией или Венгрией, уже от Пфальца до моря довоевал)

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию.

Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Император (Австрия) никогда не требует от епископов отдать имперские территории, как от обычных правителей, вследствии чего те разростаются непомерно, а воевать с ними даже коалиция не может, так как они в союзе с Австрией, потому что те выборщики, и Австрии нужен с ними союз.

Имхо сделать, чтобы Император и с них возврат провинций требовал, а то его союзник-выборщик Браденбург уже 4 раза возвращал Мекленбургу свободу, а Мюнстер, Кельн и Трир расширяются, и им даже ничего не говорят, непорядок. Уже сам факт отказа бы уменьшил их отношения с Австрией) Приходится ведь самому этих "ипископов"-империалистов уменьшать в свою пользу, как тать в ночи, пока Австрия завязнет в драке с какой-нибудь Бургундией или Венгрией, уже от Пфальца до моря довоевал)

Такая же ситуация с Мюнстером, только у меня Мюнстер голландские и немецкие миноры разделали как торт.

Ссылка на комментарий

Такая же ситуация с Мюнстером, только у меня Мюнстер голландские и немецкие миноры разделали как торт.

У меня Мюнстер разросся на всю северо-западную Германию + Нидерланды. Монстр и вправду :)

Ссылка на комментарий

Самый неприятный баг это то что Компьютер спамит генералов себе. Вследствие чего иметь отрицательный бонус в милитари. и тог того что в конце партии он не может качать техи. :mad:

Ссылка на комментарий

Араил

Такой забавный баг . Помог Испании выиграть войну с Францией . Испания лидео алиянса . У Испании счет войны 100% но вот уже сорок лет как Испания не замиривается , не мирится с Францией . Вот такая вот забагованная война.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Такой забавный баг . Помог Испании выиграть войну с Францией . Испания лидео алиянса . У Испании счет войны 100% но вот уже сорок лет как Испания не замиривается , не мирится с Францией . Вот такая вот забагованная война.

Позволишь лидеру альянса вести переговоры за себя, и он столько территорий подарит, что потом сто лет будешь отмываться от оверэктеншена, а самому выйти из войны нельзя - фиксить надо этот баг. Как парадоксы еще это не заметили, я удивляюсь.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Османов чересчур усилили. Я не говорю про монстров генералов и правителей. Балканы у Османов - тихое спокойное место, где греки, сербы и болгары перекрещиваются в ислам за пару лет, чего быть не могло.

И правильно сделали. Или хорошо когда УЕ3 от осамнов рожки на ножки оставились, а её территорию пили европейцы? А точнее одна австрия или богемия или венгры? Нет уж, когда много сильных государств, игра в первую очередь интереснее для игрока.

И потом, против Турков очень легко играть, если хочешь сыграть к примеру за Византию. У них скрипт сбора войск в Измире, соотв. с помощью басфора можно сдержать их орды и отхамать всю грецию всего лишь с 5к.

Самый неприятный баг это то что Компьютер спамит генералов себе. Вследствие чего иметь отрицательный бонус в милитари. и тог того что в конце партии он не может качать техи. :mad:
Значит на таком уровне сложности играете.

При хард + аи бонус + айронман, вы в жизни компа не догоните по техам) Исключение если будете сидеть и не тратить очки на щитки.

Франция 90% времени в войне, при чём за частую сливает Испанцам, явно генералов клепает не меньше чем другие, если не больше. Но по техам всегда на 1 месте, при чём по милитари.

Ссылка на комментарий

Араил
Позволишь лидеру альянса вести переговоры за себя, и он столько территорий подарит, что потом сто лет будешь отмываться от оверэктеншена, а самому выйти из войны нельзя - фиксить надо этот баг. Как парадоксы еще это не заметили, я удивляюсь.

Я позволял - он все равно не завершал войну . От оверэкстеншена можно раздарить либо вассалов выделить . Все остальные союзники тоже позволяли вести переговоры за себя . Все равно война не заканчивалась . Я вышел со штрафом . Замирился с выделением мексмального количества независимых держав их врага - кстате , франция очень удобна для этого. И вот уже несколько десятков лет прошло - а они все воюют и воюют. Франция окупирована вся д опоследней провы включая колонии , уже становилась полным банкротом , короче , кабздец ей , но война не заканчивается. Счет все 100% у Испании.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Я позволял - он все равно не завершал войну . От оверэкстеншена можно раздарить либо вассалов выделить . Все остальные союзники тоже позволяли вести переговоры за себя . Все равно война не заканчивалась . Я вышел со штрафом . Замирился с выделением мексмального количества независимых держав их врага - кстате , франция очень удобна для этого. И вот уже несколько десятков лет прошло - а они все воюют и воюют. Франция окупирована вся д опоследней провы включая колонии , уже становилась полным банкротом , короче , кабздец ей , но война не заканчивается. Счет все 100% у Испании.

Возможно цель войны у Испании захвачена тобой.

Ссылка на комментарий

fffggg
И правильно сделали. Или хорошо когда УЕ3 от осамнов рожки на ножки оставились, а её территорию пили европейцы? А точнее одна австрия или богемия или венгры? Нет уж, когда много сильных государств, игра в первую очередь интереснее для игрока.

И потом, против Турков очень легко играть, если хочешь сыграть к примеру за Византию. У них скрипт сбора войск в Измире, соотв. с помощью басфора можно сдержать их орды и отхамать всю грецию всего лишь с 5к.

Вот и усиливать их надо было раздроблением войск, а не обожающими турков греками, сербами, болгарами и прочих, к тому же жаждущих ислама.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445358

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...