Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 11 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Араил
Возможно цель войны у Испании захвачена тобой.

Нет , испания обороняется в войне , я за нее вписался. Да и не вытерпел и вышел я из войны , освобожденные мною провы они захватили повторно , а война ,похоже будет даже не столетней а по-дольше длится, при уже полной победе Испании.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Объявил войну черокам, мои войска вступили на территорию врага и осада не происходит нигде. Вздумал дать сражение дикарям, но и тут сражения не происходит. Сталкивались с таким?

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Объявил войну черокам, мои войска вступили на территорию врага и осада не происходит нигде. Вздумал дать сражение дикарям, но и тут сражения не происходит. Сталкивались с таким?

Ха. Оказывается это не баг. Я не заметил черный флажок на войске, написано "army in exile и т.д. и.тп.". Надо просто вернуть на свои территории, и обратно на войну.

Ссылка на комментарий

fffggg

Только теперь понял всю мудрость решения о отсутствия флота у кочевников в 3 части. Крым в Италии - это не смешно.

Нажмите здесь!
 04ae5fc11600.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Только теперь понял всю мудрость решения о отсутствия флота у кочевников в 3 части. Крым в Италии - это не смешно.

Нажмите здесь!
 04ae5fc11600.jpg[Cкрыть]

Это надо в раздел "Интересности". Крымчаки вместо сёдел решили опробовать вёсла и решили "айда в Италию, никогда там не был" - вполне возможно, учитывая, что и турки когда-то были номадами.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Не знаю, баг ли это. Вступился в войну за Австрию. В статистике я узнал, что у австрийцев в казне больше тыщи бабла, но половина их территории оккупирована врагом, а австрийских войск нет на карте вообще. Я бы подумал, что мэнпауэр иссяк, но есть же наемники.

Ссылка на комментарий

Есть люди, которые тоскуют по кнопке "Go To" в окошке уведомления о прибытия армии в провинцию? Может есть какой-то иной способ быстро перместиться к арми?

Ссылка на комментарий

Detech
Ха. Оказывается это не баг. Я не заметил черный флажок на войске, написано "army in exile и т.д. и.тп.". Надо просто вернуть на свои территории, и обратно на войну.

Если на момент начала войны армия находится не на своей территории и не на территории союзника - она является неактивной и не может участвовать в войне, до возвращения в домашнюю.

Видимо сделано для того чтобы игрок не подводил армии перед войной заранее, что AI не делает.

Ссылка на комментарий

Creator Histories
Потому что всё верно. Ottoman.png

О, не заметил разницы.

Ссылка на комментарий

фяукен
Если на момент начала войны армия находится не на своей территории и не на территории союзника - она является неактивной и не может участвовать в войне, до возвращения в домашнюю.

Видимо сделано для того чтобы игрок не подводил армии перед войной заранее, что AI не делает.

Уточните пожалуйста, войска на территории не союзника, но с проходом войск могут участвовать в войне сразу?

Ссылка на комментарий

Может быть игра и является более-менее нормальной площадкой для обыгрыша каких-то сюжетиков, но АИ просто ужасен! Такое впечатление, что разработчики хотят вызвать у игроков тошноту.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Если на момент начала войны армия находится не на своей территории и не на территории союзника - она является неактивной и не может участвовать в войне, до возвращения в домашнюю.

Видимо сделано для того чтобы игрок не подводил армии перед войной заранее, что AI не делает.

Я про это знал. Дело было вот в чем. Я победил ацтеков, и сразу же после этого объявил войну черокам. Войска я свои отправил пешком через неисследованные земли - и флажок все равно не исчез.

Ссылка на комментарий

Benjamin_Franklin
Не знаю, баг ли это. Вступился в войну за Австрию. В статистике я узнал, что у австрийцев в казне больше тыщи бабла, но половина их территории оккупирована врагом, а австрийских войск нет на карте вообще. Я бы подумал, что мэнпауэр иссяк, но есть же наемники.

Пул наемников, насколько мне известно, тоже не бездонный.

Ссылка на комментарий

Detech
Уточните пожалуйста, войска на территории не союзника, но с проходом войск могут участвовать в войне сразу?

Скорее всего нет. Ну то есть за все варианты говорить не буду - но у меня в таких ситуациях армия оставалась серой при начале войны.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Пул наемников, насколько мне известно, тоже не бездонный.

5 лет прошло, а Австрия все без войск - не явный ли баг?

Ссылка на комментарий

Вопрос по ивенту Великое Посольство.

В 1640 году (или около того) играя за Россию выскочил ивент Великое посольство. Выбрал вариант отправить правителя. Через некоторое время выскочило сообщение, что правитель был в Швеции но ему нужно покинуть эту страну. Выбрал вариант ехать в другие страны....

Но с тех пор никого ответа не последовало....

Это могло быть связано с тем, что у меня Республика и за время ивента были выборы? (но правителя остался тот-же)

Вообщем, а как у вас?

P.S. Вторая партия - и опять все японские провинции католические) У них ивент что-ли на перекрещивание?

Изменено пользователем makkad
Ссылка на комментарий

Вопрос по ивенту Великое Посольство.

В 1640 году (или около того) играя за Россию выскочил ивент Великое посольство. Выбрал вариант отправить правителя. Через некоторое время выскочило сообщение, что правитель был в Швеции но ему нужно покинуть эту страну. Выбрал вариант ехать в другие страны....

Но с тех пор никого ответа не последовало....

Это могло быть связано с тем, что у меня Республика и за время ивента были выборы? (но правителя остался тот-же)

Вообщем, а как у вас?

P.S. Вторая партия - и опять все японские провинции католические) У них ивент что-ли на перекрещивание?

У меня была не Республика, но все было аналогично. Надо текст ивента глянуть.

Ссылка на комментарий

White Oak
P.S. Вторая партия - и опять все японские провинции католические) У них ивент что-ли на перекрещивание?

Угу, цепочка, и очень неприятная для человека, потому что реформировать гос-во в католическую религию невозможно.

Возникает в любое время после 1543 года, если, конечно, игрок не принял "Enforce Sakoku Laws".

Изменено пользователем White Oak
Ссылка на комментарий

Эльфин
Угу, цепочка, и очень неприятная для человека, потому что реформировать гос-во в католическую религию невозможно.

Возникает в любое время после 1543 года, если, конечно, игрок не принял "Enforce Sakoku Laws".

А верхняя дата есть? То есть до какого года оно может произойти? У меня на дворе 1590-е, пока тьфу-тьфу-тьфу, в Киото почти все спокойно

Ссылка на комментарий

Воюю с польшей и шведами, в счетчике войны показывют что у них осталось на 2 41 тыс солдат. И вдруг из глубин швеции на меня вылетает 45 отряд:) при том что у поляков было еще около 15 и 12 тысяч шведов болтались у меня на территории. Не понятно правда что глючит счетчик или армия из неоткуда.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 444224

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...