Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 175 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Myxach

Поймал странный баг: выбрал автотребование при заключение мира и игра предложила провинцию, которую нельзя взять из за того что не захвачена крепость. Что за на? 

Ссылка на комментарий

Myxach

Я ОДин нахожу странным что контроль унии меньше, чем контроль вассалов? Разве униантне должен обладать меньшей свободой, чем вассал? 

Ссылка на комментарий

Myxach

Мне кажется надо добавить перемирие для метрополии, если колония освободила страну в колониальных войнах. А то моя аляска освободила ацтеков у кастильцев и....уже на следующей день мы с кастильцами поделили ацтеков ._. Причем кастилец был АИ и сам напал на ацтеков 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Если немножко постараться, то папская курия уйдет за 2 миллиона золотых, а потом в минус 2 миллиона. И в дальнейшем использование папских бонусов блокируется, пока курия опять не станет положительной.

Тот случай, когда не стоит экономить пару байтов на переменной.

 

Здесь вот идет процесс возврата к нулю.

 

Спойлер

4oFcXgF.png

 

Ссылка на комментарий

Myxach

Сижу мирно, никого не трогаю, воюю с всем СРИ и тут неожиданно: Майнц просит проход войск. Ну я думаю: "окей, бро, cкорее всего просто название похожи или страна вылетела" - открываю того кто попросил проход войск, а там я в войнах сижу. Какого х? АИ такой умный тут что проход войск у врагов просит? 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Myxach

С АИ все нормально?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я вроде играю за германию, а не за Россию 

Ссылка на комментарий

Злодей
14 часа назад, Myxach сказал:

С АИ все нормально?

А что собственно не так? У ИИ в анклаве восстание и ему нужно пройти, он вас, конечно, не любит, но свои провки важнее.

Ссылка на комментарий

Myxach
25 минут назад, Злодей сказал:

А что собственно не так? У ИИ в анклаве восстание и ему нужно пройти, он вас, конечно, не любит, но свои провки важнее.

вопрос почему он не расчитывает что я скорее всего откажусь. Не умнее было бы попросить у Австрии с которой он как раз  в одной коалиции против меня 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
5 часов назад, Myxach сказал:

вопрос почему он не расчитывает что я скорее всего откажусь. Не умнее было бы попросить у Австрии с которой он как раз  в одной коалиции против меня 

Возможно, у него с Австрией соперничество :smile68:

Ссылка на комментарий

Myxach
7 часов назад, Pvt.Meek сказал:

Возможно, у него с Австрией соперничество :smile68:

Соперничество+союзник по коалиции vs варварская  страна, чье расширение тебе не нравится 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
21 час назад, Myxach сказал:

Соперничество+союзник по коалиции vs варварская  страна, чье расширение тебе не нравится 

Ну, вхождение в коалицию не делает союзником в полном смысле слова, Война религиозных лиг нам это доходчиво объясняет :)

А соперничество есть соперничество, какие-либо дипломатические уступки сопернику неуместны.

Ссылка на комментарий

Alenaq1w2

Получается, после проведения реформы "установить вечный мир" лиги вполне успешно создаются, а вот война лиг начаться уже никак не может, и эти лиги бессмысленно висят (у меня в партии сейчас так произошло).

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
9 часов назад, Alenaq1w2 сказал:

Получается, после проведения реформы "установить вечный мир" лиги вполне успешно создаются, а вот война лиг начаться уже никак не может, и эти лиги бессмысленно висят (у меня в партии сейчас так произошло).

Могут начаться. Лидер протестантов часто бывает вне СРИ

Ссылка на комментарий

В 15.11.2022 в 21:34, Myxach сказал:

Я ОДин нахожу странным что контроль унии меньше, чем контроль вассалов? Разве униантне должен обладать меньшей свободой, чем вассал? 

нет. это юридически разные образования. и по факту король там сугубо арбитр. Если мы говорим о равноценных странах - смотри трудности Испании с Арагоном, тамошние кортесы на пике Испанской мощи слали Филиппа 2 на фиг с налогами и сбором войск и тот без принуждения силой ничего поделать не мог.
или примеры Польско-чешско-венгерских уний. 
другой пример где уния означает фактическое поглощение аки Франция и Бретань, но там уния это прикрытие фактическое военной оккупации, и сугубо формализм, при отсутвии активного сопротивления (у франции уже были корки на бретань).

Изменено пользователем Gambit
Ссылка на комментарий

bornrules

Ироды! Куда Хабаровск запихнули?! Кол по географии!

Ссылка на комментарий

Silvertirion1

у аишки норм получается отжираться, часто вижу большого индуса\османа, но воюет как будто его вообще в игре нет. За флоренцию на старте зажали, и турок под бок пришёл. Я такой - ну и отлично, как раз хотел просто покачать земли, вкачал на небольшом пятачке 170 лимита с 260к рекрутами, и в первой же войне осман обосрался. У него ещё попутно была вторая война, и он даже дал пару сражений, которые пришлось залить из за недооценки количества войск у османа. Но когда привёл подкрепу - у него как раз закончилась другая война. И он просто свои 450к увёл в анатолию, высовываясь в константинополе только когда я далеко отводил войска. В итоге вся война это битиё тех кто не успел перебежать на другой берег, и ожидание пока докапает варскор.
Зато всю игру предупреждал не начинать войны, а когда все вокруг повязаны союзами с мажорами приходилось просто мотать время, качаясь

Ссылка на комментарий

Myxach
6 часов назад, Silvertirion1 сказал:

у аишки норм получается отжираться, часто вижу большого индуса\османа, но воюет как будто его вообще в игре нет. За флоренцию на старте зажали, и турок под бок пришёл. Я такой - ну и отлично, как раз хотел просто покачать земли, вкачал на небольшом пятачке 170 лимита с 260к рекрутами, и в первой же войне осман обосрался. У него ещё попутно была вторая война, и он даже дал пару сражений, которые пришлось залить из за недооценки количества войск у османа. Но когда привёл подкрепу - у него как раз закончилась другая война. И он просто свои 450к увёл в анатолию, высовываясь в константинополе только когда я далеко отводил войска. В итоге вся война это битиё тех кто не успел перебежать на другой берег, и ожидание пока докапает варскор.
Зато всю игру предупреждал не начинать войны, а когда все вокруг повязаны союзами с мажорами приходилось просто мотать время, качаясь

АИ Очень странно воюет. Зачем-то захватывает дальний восток когда у него вообще провинций уже не остается ._. В Сторону столицы вообще идет только если она на границе.   и то не уверен что это осознанный ход, а не он тупо крепости захватывает . АИ вооющей проитв огромной страны это вообще цирк. Какая оборона  земель, в чукотке есть крепость врага - все туда 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

TheDarkest

В патче 1.31 и связанном с ним Левиафане добавили мемную реформу "Общество без государства" с расчётом на то, что боты с ней будут реформироваться в крестьянскую республику. Но это поломали по-видимому в патчах к тому же Левиафану, когда добавили реформу "Развитое племя", потому что в моих партиях боты-анархисты выбирают именно её и сидят без лимита управления.:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 441813

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Unikum

Ironman. Даже после патча не появились колонисты. Государств, где они пропали уже нет(присоединены) Печально. Один колонист только и успевает закладывать колонии и сразу к следующей.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...