Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 70 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EvilFrog

Играя за Персию тоже не встречал коалиций против себя. Хотя играл вообще нагло лез в торговые узлы без КБ совсем. <_<

Ссылка на комментарий

Это наверно что-то в индии не работает. Играя за Бахмани в союзе с Дели довольно сильно агрил, коал. не было, но если я еще сдерживался, то на Дели в обще жор напал. Их ненавидели все поголовно, коал против них так же не было. При этом я потихоньку полез в сторону вьетнамского отростка (лансанг, дайвет, комбоджа), как туда залез наагрил конечно, вьетнамские страны тут же попадали в коалицию против меня. Как коалиция образовалась, проснулись и индусы, при чем даже те кто достаточно мирно ко мне относился, еще при этом и Дели сразу порвало союз и тоже упало в коалицию. Спасли Персы благо тоже шииты и отделились довольно сильными, коалиция не решилась напасть из-за Персов, я потихоньку повыбивал вьетнамцев из коалиции и как только их в коалиции не стало индусы сразу все повыходили. После чего в индии коал. не образовывалось в обще, не смотря на то что я начал их поголовно вырезать и уровень Агры зашкаливал.

Ссылка на комментарий

Это наверно что-то в индии не работает. Играя за Бахмани в союзе с Дели довольно сильно агрил, коал. не было, но если я еще сдерживался, то на Дели в обще жор напал. Их ненавидели все поголовно, коал против них так же не было. При этом я потихоньку полез в сторону вьетнамского отростка (лансанг, дайвет, комбоджа), как туда залез наагрил конечно, вьетнамские страны тут же попадали в коалицию против меня. Как коалиция образовалась, проснулись и индусы, при чем даже те кто достаточно мирно ко мне относился, еще при этом и Дели сразу порвало союз и тоже упало в коалицию. Спасли Персы благо тоже шииты и отделились довольно сильными, коалиция не решилась напасть из-за Персов, я потихоньку повыбивал вьетнамцев из коалиции и как только их в коалиции не стало индусы сразу все повыходили. После чего в индии коал. не образовывалось в обще, не смотря на то что я начал их поголовно вырезать и уровень Агры зашкаливал.

Получается, что ИИ начал реально оценивать шансы победы даже в коалиционном составе. Не можете вспомнить, какая из стран первой вошла в коалицию? Самая большая и сильная, или какая-то из миноров?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Получается, что ИИ начал реально оценивать шансы победы даже в коалиционном составе. Не можете вспомнить, какая из стран первой вошла в коалицию? Самая большая и сильная, или какая-то из миноров?

Если это так то это не касается европы и СРИ в часности. Всякие миноры там по 5-6 касок готовы кидаться на Пруссию и Богемию. :lol:

Ссылка на комментарий

Получается, что ИИ начал реально оценивать шансы победы даже в коалиционном составе. Не можете вспомнить, какая из стран первой вошла в коалицию? Самая большая и сильная, или какая-то из миноров?

первым залез Дайвет , причем я с ним до этого ни разу не воевал, так как он дальше всех, а союзников миноров которые были ближе он постоянно кидал, обычно войны были однотипными нападаю на минора Аракан, какие то союзники вписываються (пегу, Лансанг) а Дайвет их бросает, минора по результатам не трогаю отбираю у крупных сепаратными соглашениями, а на Аракан дип очков уже нету. Вторым в коалицию как раз залез Аракан и почти сразу буквально в один день упали все остальные из вьетнамского региона, индусы подтягивались по одному первым из индусов по моему Малва была, она в свое время вассалами расплатилась, а сама сохранилась, Тибет вот быстро влез в обще не знаю по какой причине у меня с ним отношение было беспокойное(шахматы) но в плюс, он же одним из первых и выскочил, Мин в коалицию не влазил, было перемирие и до его конца он развалился, а те что выделились относились хорошо.

так что да возможно ИИ начал как-то шансы считать но вот в самом районе индии что-то не в порядке, так как начни собираться коалиция раньше когда дели еще союзник, а я еще не полез во Вьетнам, Персов еще нет, на их месте тимуриды с кучей восстаний, мы бы на пару огребли бы. Причем собственно не важно против кого из нас коалиция была бы, однозначно запинали бы, а ее не было. Я из-за ее отсутствия и полез то так нагло в сторону вьетнама, в начале то пытался сдерживаться, это Дели жрало все подряд, как не лопнула не знаю и ведь не давал ей ничего сами хапали.

Ссылка на комментарий

Тот редкий случай, когда не верю вам). Техи будут того, кто хозяин провинции. Также как дисциплина. Бонусы, которые повстанцы не получают - это все бонусы на мораль и СА. Поэтому во время подавления восстаний берем советника на мораль. И ещё есть маневр: зная, что сейчас одновременно будут восстания, не повышать воентех , чтобы повстанцам не были доступны новые юниты. А потом убивать восставших с разницей в несколько пипсов

слабо. Сильнее к базовому мэнпаверу и намного сильнее к сверхрасширению.

если вы о сверхрасширении, то - да. других модификаторов нет.

Мой друг тоже думал, что получит воентех и преимущество над повстанцами. Ничего подобного - это товарищи получают воентех одновременно с вами.

Какая разница, чьи будут техи, если они отличаются лишь стоимостью(повстанцам плевать) и типами юнитов? А тип юнитов во время битвы посмотреть только ленивый не сможет. И что-то мне подсказывает, что у мусульман рыцарей среди восставших точно не будет.

Ссылка на комментарий

Godemar

Забросил последние 4 партии из за того, что с 1500 года просто нечего делать. С одной стороный Польша или Комонвэлс на пол Европы, с другой франция с 100к воинами, и на востоке османы, которые вообще как зомби никогда не кончаются, с мэнпавером 200к. И МЕЖДУ СОБОЙ ОНИ НИКОГДА НЕ ВОЮЮТ. За кого бы я не начинал все всегда нападают на меня разом, при этом требований никаких нет, просто воюют по 50 лет и потом просят освободить страну или вообще денег дать. И так до конца игры. Не успел за 50 лет Францию например покорить - ставь максимум скорости и иди спать.....

Британия, Россия, Сри, первые 100 лет ещё есть чем заняться, но потом либо скучные колонии, либо бессмысленные войны по 50 лет. Даже если чудом победишь, тут же пол мира войну тебе объявят. Доходит до абсурда, например Францияч воюет с Испанией, через день после подписания мира, они в союзе друг с другом выносят меня (Австрию). Или коалиция из 10 стран против одной Польши, но польша с францией и оснанами опять же выносит меня, а остальные страны просто стоят и смотрят.

В общем батхёртов словил за последнее время огромное множество, решил вернуться в КК 2 там такого безумия нету. Страны хоть иногда разваливаются и войны выигрываются.

Ссылка на комментарий

Alexander_SV
Забросил последние 4 партии из за того, что с 1500 года просто нечего делать. С одной стороный Польша или Комонвэлс на пол Европы, с другой франция с 100к воинами, и на востоке османы, которые вообще как зомби никогда не кончаются, с мэнпавером 200к. И МЕЖДУ СОБОЙ ОНИ НИКОГДА НЕ ВОЮЮТ. За кого бы я не начинал все всегда нападают на меня разом, при этом требований никаких нет, просто воюют по 50 лет и потом просят освободить страну или вообще денег дать. И так до конца игры. Не успел за 50 лет Францию например покорить - ставь максимум скорости и иди спать.....

Британия, Россия, Сри, первые 100 лет ещё есть чем заняться, но потом либо скучные колонии, либо бессмысленные войны по 50 лет. Даже если чудом победишь, тут же пол мира войну тебе объявят. Доходит до абсурда, например Францияч воюет с Испанией, через день после подписания мира, они в союзе друг с другом выносят меня (Австрию). Или коалиция из 10 стран против одной Польши, но польша с францией и оснанами опять же выносит меня, а остальные страны просто стоят и смотрят.

В общем батхёртов словил за последнее время огромное множество, решил вернуться в КК 2 там такого безумия нету. Страны хоть иногда разваливаются и войны выигрываются.

Надо же и дипломатией уметь пользоваться.Заводить друзей-союзников.Выбирать момент.И тд.и тп.А не тупо пытаться всех подряд выносить.Агрессоров никто не любит.И даже бывшие враги обьеденятся для покарания.Европа не тотал вар.Надо уметь и договариваться,и терпеть во имя своих интересов.

Ссылка на комментарий

AshDragon
Мой друг тоже думал, что получит воентех и преимущество над повстанцами. Ничего подобного - это товарищи получают воентех одновременно с вами.

мм) Преимущество над повстанцами может быть только в СА (бонусы в идеиях), Морали (бонусы в идеях, военн традициях, престиже, вере у мус, и т.д.). Технологий-то здесь нет. Если взять технологию и изучить новых юнитов, когда повстанцы уже стоят, то опять же будет преимущество, потому что ИИ не улучшает юнитов, когда они на вражеской территории.

Какая разница, чьи будут техи, если они отличаются лишь стоимостью(повстанцам плевать) и типами юнитов? А тип юнитов во время битвы посмотреть только ленивый не сможет. И что-то мне подсказывает, что у мусульман рыцарей среди восставших точно не будет.

"Мои" повстанцы будут с моим уровнем воентеха, моей технологической группы. строить предположения от чужих техах вообще-то здесь неуместно.

И кстати, они будут одеваться в шмотки той технологической группы, к какой изначально принадлежит страна, считающая культуру этой провинции для себя государственной. В доказательство моей догадки, что найденные WhiteBear`ом коды описывают всего лишь несуществующую ныне фракцию.

Изменено пользователем AshDragon
Ссылка на комментарий

Вчера наблюдал баг ИИ в партии за Данию: Литва в союзе с Польшей и парой миноров объявила войну Московии (моему врагу). Я тут же на радостях начал десантировать свою армию с Туманного Альбиона в Прибалтику, чтобы тоже поучаствовать в запиле… Однако не тут-то было. 2 польско-литовские армии численностью 29 и 24 тысячи тупо стоят на границе с Московией (у которой в 2 раза меньше сил), страдают от недостатка снабжения и не хотят никуда идти уже года 3. Русские после 2 лет войны небольшими силами начали-таки переходить границу и захватывать литовские земли, однако реакции на эти действия от литовцев никакой не последовало.

Ссылка на комментарий

anonimnij123

Я захватил часть провинций Швеции,и у Швеции через каждый год подымаются не прекращающие повстанцы требующие увеличение автономии,но и в то же время и у моих провинций отобранных у Шведов,от 7 до 12 армий мятежников восстаёт.Задолбало,эта хрень уже, плохо что в Европе отсутствует количество население в провинциях,по скольку,в реале там уже не кому бы восставать было.

Изменено пользователем anonimnij123
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Столкнулся со следующей проблемой.

Исследователи перестали работать. Т.е. присоединяю исследователя к флоту, а открывать он наотрез отказывается.

Курсор зелёный. Кликаю на "туманную" область, а он туда не движется.

У кого-нибудь было такое? Это баг или что-то ещё?

Версия 1.11.4

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Столкнулся со следующей проблемой.

Исследователи перестали работать. Т.е. присоединяю исследователя к флоту, а открывать он наотрез отказывается.

Курсор зелёный. Кликаю на "туманную" область, а он туда не движется.

У кого-нибудь было такое? Это баг или что-то ещё?

Версия 1.11.4

Благодарю за помощь.

Теперь открытие карты идет через исследовательские миссии, а не вручную. Если доступных миссий нет, значит не хватает колониальной дистанции, чтобы что-то открыть.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
"Мои" повстанцы будут с моим уровнем воентеха, моей технологической группы. строить предположения от чужих техах вообще-то здесь неуместно.

И кстати, они будут одеваться в шмотки той технологической группы, к какой изначально принадлежит страна, считающая культуру этой провинции для себя государственной. В доказательство моей догадки, что найденные WhiteBear`ом коды описывают всего лишь несуществующую ныне фракцию

Не пишите глупости. "Страна" REB была, есть и будет. И "найденные коды" отражают истину -

а именно, юниты повстанцев относятся к западной техгруппе.

countries=

{

REB=

{

...

technology_group=western

...

unit_type=western

Все повстанцы в игре относятся к REB. Даже эвенты свидетельствуют об этом. Везде таг REB. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

AshDragon

Вы пишете одно и то же. Тем не менее яснее не стало, из-за чего же в игре одежка и пипсы разные

Изменено пользователем AshDragon
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Пипсы от воентеха зависят и от выбора конкретного юнита, а одёжка по барабану - она ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий

Sergeevich

Что за херня в пяти партиях сыграл и одно и тоже, в начале партии открыта южная Америка, а в 1500 году открывается вся Азия, Африка и северный кусок Австралии надоело уже, может из-за рандомной Америки и рандомных наций.

Нажмите здесь!
 1430259050_20150429_00002.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
здоровые картинки засовывайте в спойлер
Ссылка на комментарий

managersmf

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Когда при осаде провинции возможность взятия при следующем броске кубика достигает 42%, то модификатор осады перестает увеличиваться. Неважно, что выпадает-нехватка провизии, воды-так и остаются 42 процента. Пока кубик не выпадет от 9 до 14 это может бесконечно висеть. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это типичный глюк или у меня что-то не так? По поиску не нашел подобных вопросов.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Это непонимание вами смысла цифры 42. Она отражает лишь шанс, и кстати 42 не предел - возможно до 63.

Сработает шанс или нет, решает рандом, и цифра может стоять до тех пор, пока рандом не перестанет шутить.

Подробнее читать ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Когда при осаде провинции возможность взятия при следующем броске кубика достигает 42%, то модификатор осады перестает увеличиваться. Неважно, что выпадает-нехватка провизии, воды-так и остаются 42 процента. Пока кубик не выпадет от 9 до 14 это может бесконечно висеть. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это типичный глюк или у меня что-то не так? По поиску не нашел подобных вопросов.

максимум 12 может быть модификатор от времени осады.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 444608

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...