Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 72 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
на следующий месяц
Для unrest это чересчур резво. Значит именно шанс не ноль.
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, столкнулся с проблемой, что не могу передать оккупацию своему союзнику в войне (вассалу).

Провинция находится рядом с его территорией, даже имеет его корку.

Причем на окошке провинции рядом со значком оккупации есть кнопка передать оккупацию, но когда нажимаю ее, ничего не происходит (я так понимаю, должно появляться окно выбора кому передавать).

При этом если после этого выбираю любую другую неоккупированную провинцию (например свою), то при последующем выборе оккупированной кнопка передачи вообще пропадает.

Как с этим бороться?

Айронмен, версия последняя без сторонних модов.

Ссылка на комментарий

А какой КБ в этой войне?

КБ довольно стандартный - конквест.

Клайм на одну прову, но передать не могу ни ее, ни другие оккупированные.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Если вассал в войне участвовал и вы всё описали точно, то это баг.

Ссылка на комментарий

pletinsky
Клайм на одну прову, но передать не могу ни ее, ни другие оккупированные.

А кнопка передачи провинции неактивная (серая) или активная? Когда вы на нее кликали была анимация клика?

Изменено пользователем pletinsky
Ссылка на комментарий

А кнопка передачи провинции неактивная (серая) или активная? Когда вы на нее кликали была анимация клика?

Кнопка активная, т.е. цветная. Когда кликаешь - анимация есть, но окошка (я так понимаю справа от окна провинции) не появляется.

Если кликнуть на любую другую провинцию, а потом снова на оккупированную - кнопка вообще пропадает.

Если вассал в войне участвовал и вы всё описали точно, то это баг.

Может ли это быть из-за того, что вассал стал вассалом (и присоединился к войне) уже в то время, как эти провинции были оккупированы?

Ссылка на комментарий

pletinsky
Кнопка активная, т.е. цветная. Когда кликаешь - анимация есть, но окошка (я так понимаю справа от окна провинции) не появляется.

Если кликнуть на любую другую провинцию, а потом снова на оккупированную - кнопка вообще пропадает.

Когда вы кликаете по кнопке в ее обработчике возникает исключительная ситуация в результате бага. Ошибка перехватывается и вместо того, чтобы игра полностью упала (что должно бы произойти), окошко просто не появляется. Это эффект проглоченного дефекта. Типичная ошибка разработки. С другой стороны это позволяет вам вроде как играть дальше и главное не создает впечатление сырого продукта.

Может ли это быть из-за того, что вассал стал вассалом (и присоединился к войне) уже в то время, как эти провинции были оккупированы?

Конечно. Но могут быть и другие причины. У меня игра крешится просто периодически примерно через час - два. Фик знает по каким причинам. Может с нехваткой ресурсов компьютера связано.

Может есть сломанный ивент.

Если хотите разобраться почему возникает баг вам нужно добиться его воспроизводимости. То есть понять при каких условиях он появляется. Если у вас есть сейв - можно проверить ваше предположение.

Если у вас лицензионная версия игры - можно запостить багу парадоксам. У них есть раздел поддержки на официальном сайте. Тогда они возможно ее пофиксят уже к следующему патчу. Потому что выглядит это как критический дефект (если конечно ваше предположение верное). Такой должен быть высоко в приоритете работы.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Может ли это быть из-за того, что вассал стал вассалом (и присоединился к войне) уже в то время, как эти провинции были оккупированы?
Вассал, ставший вассалом во время войны:

а) продолжает ранее начатые войны (вассалю Сербию османами, а она без меня продолжает войну с Боснией)

б) в текущей моей войне не может получить ничего

в) если вассал "втянул" меня в свою войну, то по миру я завассалю (3-ю страну) не на себя, а на этого нового вассала

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

pletinsky
Вассал, ставший вассалом во время войны:

б) в текущей моей войне не может получить ничего

Ну мы разобрались же, что это баг. Когда нет возможности передать провинцию, кнопка неактивна. Тут она активна. Скорее всего парадоксы учли указанный вами момент только для механизма договоров, а передачу провинций во время войны забыли проработать. Вот и выходит, что кнопка доступна. а дальше где то в коде все ломается. Либо просто они забили и решили, что и так сойдет.

Изменено пользователем pletinsky
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Не баг в истинном понимании, а неточность в коде при проверке условий.

Мелкая недоработка, не влияющая на геймплей.

Вассал, завассаленный в войне, просто не включается в список, кому можно передать провинцию.

У автора вопроса вассал был вообще единственный, потому он и увидел нечто необычное - активную кнопку.

Ссылка на комментарий

BadHamster

Баг с бесконечными крестьянскими войнами еще не пофикшен? А то приходится заканчивать партию за Марокко, так как очень много стран уже заразились этим и просто не воюют друг с другом, так как вынуждены постоянно давить повстанцев.

Ссылка на комментарий

Явная недоработка с дипломатией присутствует-нельзя привлечь союзников в новую войну, если ты сам уже воюешь в другой войне из-за модификатора-будет привлечён в несколько войн, или это как-то можно обойти?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Это не "недоработка", а специально введённая фича, чтобы геймеры не "втягивали" супер мажоров через войны с малышами.

Модификатор этот отсутствует в оборонительных войнах. А агрессивные надо готовить и объявлять с учётом настроя союзников.

Ссылка на комментарий

Myxach
Это не "недоработка", а специально введённая фича, чтобы геймеры не "втягивали" супер мажоров через войны с малышами.

Модификатор этот отсутствует в оборонительных войнах. А агрессивные надо готовить и объявлять с учётом настроя союзников.

он сказал не это баг, а что нельзя пригласить к одной войне

Ссылка на комментарий

Объясню ситуацию) Я нахожусь в войне с кем-то, например меня втянули как защитника веры. Мои союзники ни с кем не воюют. Я хочу объявить войну какой-то ещё стране, но мои союзники не хотят из-за этого модификатора воевать, непонятно с чего вообще вылезшего, ведь я же не хочу, да и не могу их подключать к первой войне. А если бы я ни с кем не воевал, этого модификатора бы не было и они спокойно согласились бы подключится к нужной мне войне. Это как-то неадекватно.

Изменено пользователем Darkseed
Ссылка на комментарий

pletinsky
Объясню ситуацию) Я нахожусь в войне с кем-то, например меня втянули как защитника веры. Мои союзники ни с кем не воюют. Я хочу объявить войну какой-то ещё стране, но мои союзники не хотят из-за этого модификатора воевать, непонятно с чего вообще вылезшего, ведь я же не хочу, да и не могу их подключать к первой войне. А если бы я ни с кем не воевал, этого модификатора бы не было и они спокойно согласились бы подключится к нужной мне войне. Это как-то неадекватно.

Поддерживаю. Например воюешь где нибудь в Америках по мелочи. А влияет на серьезные передряги в Европе. Не логично. Не удобно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
нельзя пригласить к одной войне
В такой постановке - да, претензия законная. С какой стати "подписывают" сразу на все войны, непонятно.
Ссылка на комментарий

Myxach
В такой постановке - да, претензия законная. С какой стати "подписывают" сразу на все войны, непонятно.

с такой, что разрабам была лень делать диалог выбора войн

Ссылка на комментарий

Есть ещё такой баг-неадекватно работает КБ Возвращение национальной провинции зависимой от тебя стране, при мире требует дипочки. Чтобы не тратить дипочки за возвращение, надо передавать эту прову стране, которой хочешь её вернуть, и брать её во вкладке завоевание, а за это уже больше дают АЕ.

Изменено пользователем Darkseed
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445371

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...