Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 77 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Матвей000
И, вероятно, он национализирует провы, вместо того, чтобы кормить ими вассалов. Я вот тоже к 80 году полностью забрал Новгород: сначала отдал по 3-4 его провки Перми, Пскову и Ярославлю (этому сначала через войну скормил Тверь, потом отдал Торжок и еще что-то от Новгорода), остатки Новгорода завассалил войной. Также у меня в составе территории Ливонского и Риги (случайно получилось повоевать, завассалил, присоединил), Рязань, откормленной 4 провами ЗО, пока в вассалах. Казань пилю сейчас, потому что Тимуриды (их союзники) только только начали разваливаться, а до этого были сильны, Литву (тоже стронг) пока не пробовал на зуб, но из-за восстаний, что я там спонсировал, у них рекрутов тоже не осталось. Польшу её НЕ заунила, из-за того, что слишком рано начала войну с Тевтами; во время войны нельзя, а после войны у них уже был правитель и наследник, та что теперь РП света не увидит.

Правда у меня теперь дип.технологии на начальном (третьем) уровне и дип. очков нет вообще из-за дип. аннексий. Рекрутов ноль и денег мало, из-за того, что воевать приходится и наемниками тоже. С Литвой отношения глубоко за -200, она в соперниках. Зато адм. тех. на 5 и вообще адм. очки водятся, получается вообще ни одну провку не национализировал. Хоть денег мало, но все 3 советника по единичке дают.

Кормление вассалов, это тоже, своего рода, эксплойт. Получается, что без вассалов, просто войной, расшириться НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ. Игра НЕИГРАБЕЛЬНА при таких ценах.

ЗЫ Парадоксы писали "теперь можно захватывать сразу столицы, какая крутотень! Аннексию убрали, теперь забирай все провы и это будет аннеския! Уры! Еще и деньги заберешь!

Да, только вот присоединение даже 2-3 пров уже убивает все накопленные очки административки, а присоединение 5-6 пров теперь просто убивает государство. Можно, конечно накакать на всё и всегда мудрить с вассалами, но это полный всос дип. теха и идиотия, недостойная парадоксов. Мне кажется, что уже в ближайших версиях это переделают.

Изменено пользователем Матвей000
Ссылка на комментарий

Myxach
Кормление вассалов, это тоже, своего рода, эксплойт. Получается, что без вассалов, просто войной, расшириться НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ. Игра НЕИГРАБЕЛЬНА при таких ценах.

ЗЫ Парадоксы писали "теперь можно захватывать сразу столицы, какая крутотень! Аннексию убрали, теперь забирай все провы и это будет аннеския! Уры! Еще и деньги заберешь!

Да, только вот присоединение даже 2-3 пров уже убивает все накопленные очки административки, а присоединение 5-6 пров теперь просто убивает государство. Можно, конечно накакать на всё и всегда мудрить с вассалами, но это полный всос дип. теха и идиотия, недостойная парадоксов. Мне кажется, что уже в ближайших версиях это переделают.

Что исправят? для тебя играбильная игра это что бы нажал кнопку и анекссировал мир?

Ссылка на комментарий

AndrewTi
Кормление вассалов, это тоже, своего рода, эксплойт. Получается, что без вассалов, просто войной, расшириться НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ. Игра НЕИГРАБЕЛЬНА при таких ценах.

ЗЫ Парадоксы писали "теперь можно захватывать сразу столицы, какая крутотень! Аннексию убрали, теперь забирай все провы и это будет аннеския! Уры! Еще и деньги заберешь!

Да, только вот присоединение даже 2-3 пров уже убивает все накопленные очки административки, а присоединение 5-6 пров теперь просто убивает государство. Можно, конечно накакать на всё и всегда мудрить с вассалами, но это полный всос дип. теха и идиотия, недостойная парадоксов. Мне кажется, что уже в ближайших версиях это переделают.

Парадоксы намекают: Расширяться надо не одним,а двумя способами.

Ссылка на комментарий

Матвей000
Что исправят? для тебя играбильная игра это что бы нажал кнопку и анекссировал мир?

Какой к черту мир, я не могу никчемный кусок орды с 5 провами аннексировать. А в провах по 1-4 БН. Торжество гениальности, юзай эсплойты и бери ненужные идеи! Я ничего не имею против накачивания вассалов, НО НЕ ВСЮ ЖЕ ИГРУ ЧЕРТ ВОЗЬМИ!

Изменено пользователем Матвей000
Ссылка на комментарий

Какой к черту мир, я не могу никчемный кусок орды с 5 провами аннексировать. А в провах по 1-4 БН. Торжество гениальности, юзай эсплойты и бери ненужные идеи! Я ничего не имею против накачивания вассалов, НО НЕ ВСЮ ЖЕ ИГРУ ЧЕРТ ВОЗЬМИ!

Никчемный кусок орды с пятью провами пусть и бедными? обратитесь к истории и посмотрите как быстро эти никчемные пять пров вошли в состав Русского царства. Может это вас наведет на мысль, что не все так быстро?

Ссылка на комментарий

Кормление вассалов, это тоже, своего рода, эксплойт. Получается, что без вассалов, просто войной, расшириться НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ. Игра НЕИГРАБЕЛЬНА при таких ценах.

ЗЫ Парадоксы писали "теперь можно захватывать сразу столицы, какая крутотень! Аннексию убрали, теперь забирай все провы и это будет аннеския! Уры! Еще и деньги заберешь!

Да, только вот присоединение даже 2-3 пров уже убивает все накопленные очки административки, а присоединение 5-6 пров теперь просто убивает государство. Можно, конечно накакать на всё и всегда мудрить с вассалами, но это полный всос дип. теха и идиотия, недостойная парадоксов. Мне кажется, что уже в ближайших версиях это переделают.

Всё можно и без вассалов, только для этого нужно Админ. идею брать и фокус на админке и вообще что за мания у вас завоевать всё и сразу за 50 лет? :) Я вот за Бургундию уже 120 лет играю и не так уж много завоевал, конечно немного покормил вассалов, но суть игры явно не в том, чтобы всё и вся захватить ;) Сейчас достаточно иметь штук 5 пров с ладшафтом без штрафов или с минимальным штрафом и можно их просто раскачивать, не зря ведь сделали такое развитие и специально сделали дороже аннексию и национализацию, чтобы игроки ещё и перспективные провы развивали.

Ссылка на комментарий

Kapellan
Никчемный кусок орды с пятью провами пусть и бедными? обратитесь к истории и посмотрите как быстро эти никчемные пять пров вошли в состав Русского царства. Может это вас наведет на мысль, что не все так быстро?

Пять пров и перемирие лет 10+ накопление новых очков на новую порцию. Итого 15-20 пров за 40 лет. А сколько Иван Грозный прирастил за 40 лет?

1545Нажмите здесь!
 1365628468_ea05.jpg[Cкрыть]

1584Нажмите здесь!
 1365628468_791c.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Myxach
Пять пров и перемирие лет 10+ накопление новых очков на новую порцию. Итого 15-20 пров за 40 лет. А сколько Иван Грозный прирастил за 40 лет?

1545Нажмите здесь!
 1365628468_ea05.jpg[Cкрыть]

1584Нажмите здесь!
 1365628468_791c.jpg[Cкрыть]

так он же пермь анексировал, а потом взял идею на колониста

Ссылка на комментарий

JLRomik
Пять пров и перемирие лет 10+ накопление новых очков на новую порцию. Итого 15-20 пров за 40 лет. А сколько Иван Грозный прирастил за 40 лет?

1545Нажмите здесь!
 1365628468_ea05.jpg[Cкрыть]

1584Нажмите здесь!
 1365628468_791c.jpg[Cкрыть]

Иван IV скончался. впереди 10 лет регентства, за которые подтяну админтехи.Нажмите здесь!
 wGTVfQ4.jpg[Cкрыть]

Мне кажется или я великолепно укладываюсь и может даже слегка перегоняю реальную историю?

Кстати у вас на карте как раз 15-20 провинций прибавилось)

Ссылка на комментарий

Kapellan
Иван IV скончался. впереди 10 лет регентства, за которые подтяну админтехи.Нажмите здесь!
 wGTVfQ4.jpg[Cкрыть]

Мне кажется или я великолепно укладываюсь и может даже слегка перегоняю реальную историю?

Кстати у вас на карте как раз 15-20 провинций прибавилось)

Казанское, Астраханское, Какие-то ошмётки ЗО, кусок Сибирского (в европе часть это территории колонизируется, но не вся). Это 15-20 пров? Навскидку там не менее 25.

И речь не о догоняю-перегоняю историю, а о том, сколько смог завоевать за 40 лет один из сильнейших наших монархов при этом не превратившись в отсталую недодержаву, а скорее наоборот.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Казанское, Астраханское, Какие-то ошмётки ЗО, кусок Сибирского (в европе часть это территории колонизируется, но не вся). Это 15-20 пров? Навскидку там не менее 25.

И речь не о догоняю-перегоняю историю, а о том, сколько смог завоевать за 40 лет один из сильнейших наших монархов при этом не превратившись в отсталую недодержаву, а скорее наоборот.

Хорошо. Пусть будет 25. Но не забывайте, что он заработал ОЕ и силой держал захваченные земли, давя восстания. Неслабый правитель в игре тоже может нахватать легко и непринужденно больше 15-20 провинций за 40 лет. Ужас какой. Применять термины из игры к реальности это уже перебор

Игру приблизили к реальности. Создали более-менее нормальный баланс, не дающий умному (по сравнению с ИИ) игроку превращаться в каток в первые 100 лет игры. Где здесь баги или недоработки?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Игру приблизили к реальности. Создали более-менее нормальный баланс, не дающий умному (по сравнению с ИИ) игроку превращаться в каток в первые 100 лет игры. Где здесь баги или недоработки?

В том что они окончательно сломали то, что хоть как-то работало? Тот самый умный по сравнению с ИИ человек всё равно найдёт способы как жрать в больших количествах. Да пусть просев по тем же админ техам, ведь догонять в условиях игры проще, чем идти в ногу со временем. В конце концов, всё кроме проседания по военке не фатально.

При этом мы имеем слишком большую разницу между развитием провинций и их захватом, т.е. развивать провинции не особо и выгодно, особенно с новой линейкой зданий.

И в дополнение к вышесказанному, убитая система коалиций, позволяет игроку творить что хочешь.

Это приближение к реализму? Это костыли. Следующий шаг при таком подходе ввести ограничение - не более двух провинций за одну войну.

Ссылка на комментарий

Myxach
В том что они окончательно сломали то, что хоть как-то работало? Тот самый умный по сравнению с ИИ человек всё равно найдёт способы как жрать в больших количествах. Да пусть просев по тем же админ техам, ведь догонять в условиях игры проще, чем идти в ногу со временем. В конце концов, всё кроме проседания по военке не фатально.

При этом мы имеем слишком большую разницу между развитием провинций и их захватом, т.е. развивать провинции не особо и выгодно, особенно с новой линейкой зданий.

И в дополнение к вышесказанному, убитая система коалиций, позволяет игроку творить что хочешь.

Это приближение к реализму? Это костыли. Следующий шаг при таком подходе ввести ограничение - не более двух провинций за одну войну.

В конце концов, всё кроме проседания по военке не фатально.

я тоже так думал, вот приседание по дип не фатально, а адм очень важные очки

Ссылка на комментарий

JLRomik
В том что они окончательно сломали то, что хоть как-то работало? Тот самый умный по сравнению с ИИ человек всё равно найдёт способы как жрать в больших количествах. Да пусть просев по тем же админ техам, ведь догонять в условиях игры проще, чем идти в ногу со временем. В конце концов, всё кроме проседания по военке не фатально.

При этом мы имеем слишком большую разницу между развитием провинций и их захватом, т.е. развивать провинции не особо и выгодно, особенно с новой линейкой зданий.

И в дополнение к вышесказанному, убитая система коалиций, позволяет игроку творить что хочешь.

Это приближение к реализму? Это костыли. Следующий шаг при таком подходе ввести ограничение - не более двух провинций за одну войну.

Короче как всегда. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Я воспринимаю нововведения абсолютно по-другому. Нельзя превратиться в супермегамажора со старта игры. Много захватывать нельзя, т.к. это приведет к проседанию в админке, а это будет оттягивать открытие идей. Опять же это нельзя выращивать вассалов, т.к. это приведёт к проседанию в диптехе, а отставание в диптехе может дать неприятный LD вассалам. Строительство зданий и развитие городов отдельно - отлично, т.к. это позволит балансировать между строительством зданий и тратой очков. ОПМ стали реалной силой, они теперь могут развиться на одной провинции очень-очень неплохо. При этом их никто не будет аннексить из-за стоимости. Надо постоянно балансировать между способами развития и смотреть не на ближайшие 10-15 лет вперед, а на 25-50. Сплошные плюсы.

Позитивнее надо быть. Ищите положительные моменты. Если во всем искать одни минусы, то жить станет мерзковато.

Ссылка на комментарий

eu4 1.12.1

1) Интерфейс наёмников в быстром меню производства (v) врёт: показывает разную стоимость найма в оккупации и вне оккупации. Но если нанять, наблюдая за казной, то стоимость в оккупации = стоимости вне оккупации.

2) Интерфейс республики (Ambrosian Republic) врет: во вкладке государства (f1->1), при наведении на дату выборов, показывает стоимость переизбрания лидера = 7 republican tradition, а уже при переизбрании, при наведении на кнопку, которая оставляет старого лидера = 8 republican tradition.

Отрепортите эти 2 бага, у кого доступ есть.

А если играть с опциями случайных наций, пользовательских наций, случайный новый свет то имеются баги типа мостов посреди океана; пользовательская нация кроме своих провинций и того, что друге нации ваше тех. группе видят - ничего не видит (создавал нацию (1444г) со столицей в Рюкю(Ryukyu) и западной технологией - соседей и воды вообще не видно (terra incognita везде)).

Изменено пользователем gendalf
Ссылка на комментарий

Матвей000

Мне кажется, трудящиеся не правильно понимают суть моих претензий к новой версии игры. Не расширяется и отстает не только игрок, но и все остальные страны под управлением ИИ. Парадоксодрочильни, это не про постройку домиков на благоприятной местности (хотя ослабление горных областей и вообще привязка к рельефу, це хорошо) а про завоевания. Которые теперь производятся через пень-колоду, с использованием всех эксплойтов, взятием ненужных идей и оборачивается проседанием. Строить домики, это в Симс, cities skylines и другие подобные игры.

Стало интереснее воевать, но плоды войны стали не нужны. Сиди и строй домики, чо. Или будешь отстающим куском кала, хотя в жизни всё как раз наоборот. Европа, это про завоевание, а не про микроменеджмент с постройкой домиков. Те, кто радуются, что миноры стали сильными (все равно в прицнипе) и могут накачивать провы до такой степени что их не захотят (!) захватить. вы в какой реальности живете? Богатые города, это ЦЕЛЬ, за них воюют, их аннексия должна радость и деньги приносить, а не бесконечные проблемы!

ЗЫ. Кто-то удивлялся, что Польша не аннексирует Мазовию - ничего странного, её аннексия стоит полтыщи очков, вот ИИ и качает вместо этого техи, дабы не быть завоеваным.

ЗЫ 2. Раньше Франция и Австрия соперничали за провинции в Италии и Нидерландах, а теперь игрок(и), особенно в МП, почешут репу и скажут - да нахер оно надо! Не стоит овчинка выделки, не стоит провка с БН 8, 250 очков национализации. Да еще и культуры в Италии вывернули так, что замучаешься признания добиваться. Мрак!

Изменено пользователем Матвей000
Ссылка на комментарий

Torlik

А вот еще один, кстати, эксплойт. Ведь провками по мирному договору можно кормить не только вассалов, но и союзников.

Решил переиграть партию за Московию на "Сложно", но коалиций и кучу врагов так и не получил, наоборот в отличие от прошлой партии Литва упала таки в унию к Польше, которая за 10 не начала ни одной войны, хорошие отношения со мной и союз с Данией. Так что с западных границ мне ничто не угрожает, на Юге же Крым не дружит с Османами, бывшие государства орды ненавидят друг друга больше, чем меня, так что опять же ничего угрожающего, откормил Пермь казанью. Суть не в том.

Из-за того, что дипломатов не хватало не завассалил вовремя Рязянь, только союз. По мирному договору отдал им 5 пров бывшей ЗО, и не получил АЕ вообще, его наверно получила Рязань. Тем не менее в скором времени Рязань без проблем свалится в мои объятия в качестве вассала.

Так что надо кормить не вассалов, а союзников, и можно не ждать падения АЕ.

Ссылка на комментарий

JLRomik
А вот еще один, кстати, эксплойт. Ведь провками по мирному договору можно кормить не только вассалов, но и союзников.

Решил переиграть партию за Московию на "Сложно", но коалиций и кучу врагов так и не получил, наоборот в отличие от прошлой партии Литва упала таки в унию к Польше, которая за 10 не начала ни одной войны, хорошие отношения со мной и союз с Данией. Так что с западных границ мне ничто не угрожает, на Юге же Крым не дружит с Османами, бывшие государства орды ненавидят друг друга больше, чем меня, так что опять же ничего угрожающего, откормил Пермь казанью. Суть не в том.

Из-за того, что дипломатов не хватало не завассалил вовремя Рязянь, только союз. По мирному договору отдал им 5 пров бывшей ЗО, и не получил АЕ вообще, его наверно получила Рязань. Тем не менее в скором времени Рязань без проблем свалится в мои объятия в качестве вассала.

Так что надо кормить не вассалов, а союзников, и можно не ждать падения АЕ.

Ну это не совсем эксплойт. Эксплойт все таки - это лазейка в механике игры, в коде. Типа того, что можно было дипломатов отправлять и отзывать и получать плюс к отношениям два раза в месяц. А то, что вы откармливаете союзника, до предела, при котором он согласен стать вассалом, а потом предлагаете вассалитет - это стратегия и расчет.

Главное, чтобы страна согласилась стать вассалом мирно и чтобы на нее коалиция не собралась. Если вассалом делать с помощью силы, то АЕ получите все равно по полной за все провинции.

Ссылка на комментарий

Myxach
Ну это не совсем эксплойт. Эксплойт все таки - это лазейка в механике игры, в коде. Типа того, что можно было дипломатов отправлять и отзывать и получать плюс к отношениям два раза в месяц. А то, что вы откармливаете союзника, до предела, при котором он согласен стать вассалом, а потом предлагаете вассалитет - это стратегия и расчет.

Главное, чтобы страна согласилась стать вассалом мирно и чтобы на нее коалиция не собралась. Если вассалом делать с помощью силы, то АЕ получите все равно по полной за все провинции.

а кто мешает кормить уже готового вассала или создать клиент державы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445198

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...