Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 79 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Человек из жижи

Помню был баг, не знаю, устранили или нет, но если играешь за страну с высоким религиозным единством(тимуриды) и в стране полно еретиков, то 2 раза в год вылетал эвент на +1 к стабильности

Ссылка на комментарий

А вот щас ещё повылезало, раньше не было, вроде: если у соперника есть вассал, то этот вассал где-то каждый месяц будет на тебя эмбарго вводить и потом отменять, и так несколько лет -_-

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
если у соперника есть вассал, то этот вассал где-то каждый месяц будет на тебя эмбарго вводить и потом отменять, и так несколько лет -_-
Тоже заметил, при игре за Англию так со мной долго-долго игрался Брабант. Пока я до него не добрался :)
Ссылка на комментарий

AndrewTi

Очень надеюсь, что Парадоксы в этом патче таки починят марки у ИИ.

Для тех кто не понял: Польша никогда не аннексирует Молдавию, ИИ не создает марки и т.д.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Очень надеюсь, что Парадоксы в этом патче таки починят марки у ИИ.

Для тех кто не понял: Польша никогда не аннексирует Молдавию, ИИ не создает марки и т.д.

Польша не аннексирует Молдавию, т.к. сначала надо превратить ее из марки в вассала, потеряв стабу и испортив отношения. К тому же у Модавии чужая религия и культура. Так что багом будет если Польша попробует аннексировать Молдавию.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Стабильность не теряется при полностью изученной линейке дипломатии.

Отношения портятся, и надолго, но появляется возможность поднять их не на +100, а на +200.

ИИ чем-то другим руководствуется, никакой это не "баг". Молдавия вообще-то очень неплохая марка,

особенно если учесть, что теперь бонусы марки НЕ ТЕРЯЮТСЯ при любом её росте.

Ссылка на комментарий

AndrewTi

Ну, вроде бы у ИИ вообще нет возможности назначать и снимать марки. Так что ИИ ничем не руководствуется, а просто не может. Остальное - это теории заговора.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Бывает часто что Османы с разными ордами постоянно накладывают и снимают эмбарго. Буквально безперерыва

Ссылка на комментарий

Риндера

Мне тут на днях Брабант ежемесячно объявлял и отменял эмбарго, задолбал сообщениями спамить :)

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

fahrenhait
Мне тут на днях Брабант ежемесячно объявлял и отменял эмбарго, задолбал сообщениями спамить :)

Англия? Знакомо.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Еще огромная недоработка - ии не умеет воевать по новому. Постоянно теряют захваченные провки, не могут провки взять с фортами, сливают манпауер

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
сливают манпауер
Это и геймеру грозит, манповер стал очень важным элементом в игре. И раньше исчерпать было легко, а теперь и вовсе...
Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Словил не очень приятный баг.

Играют на IM за Турков. Повоевал с ордой. Взял пару провинций Персии, выделил как вассала.

Смотрю они Шииты. Благо в новом патче кнопка появилась, жму. Смотрю у меня еще два вассала тоже шииты.

Ну думаю, лиха беда начала. Тоже навязываю им Суннизм.

Тут замечаю, что у Тиммуридов всего 2 отряда!!! И территория покрыта Персидскими сепаратистами.

Крик "НА ОРДУ!". Не сразу конечно, а через пару месяцев.

Война идет отлично. И тут замечаю, что Персия, Таблистан и еще один вассал, все еще Шииты.

Думаю, может не так нажал? И жму еще раз.

Как результат. Они остаются Шиитами. И так и не переходят в Суннизм.

Штраф висит на желание свободы в 100%.

У персов сразу 100% и желание объявить войну, у двух остальных 100% и такая же радость.

20 лет войн. Слитое благочестие. Туча очков админки (ибо жадность). Как результат дожил до регентского совета. Но у двух других вассалов сбросил до 40%.

При штрафе в 60%. Останавливаю период воин, думаю. При доходах и лиммите 100 отрядов справлюсь.

И нифига. Персия при мире не объявляет мне войну имеет штраф и поддержку в лице двух вассалов.

Я успел 3 вассалов аннексировать (двух Шиитов и еще кого-то на аравийском).

Персы так не объявили войну.

Самое печально, что они так и остались Шиитами. Так и не объявили войну.

И теперь у меня Персия висит в вассалах. Не отпустить нельзя. Не присоединить.

При этом штраф этот на желание свободы постоянно растет. Ибо сунниты восстают. И бьют как персов, так и мои отряды.

Мои то за что? До сих пор понять не могу.

Ссылка на комментарий

Olegard

никто не подскажет, научили наконец Парадоксы ИИ держать в колонизируемой прове отряды от восстания дикарей - или так и забили на такое важное явление как шанс срыва колонизации недовольными аборигенами?

Противно видеть, как комп спокойно переваривает кучу пров, не получая никаких восстаний. Но если влезешь в эти провы ты - хоть пол армии туда перевози ( я про Новый Свет)... С этой фишкой реально не интересно.

Ссылка на комментарий

alexis

Olegard

научили наконец Парадоксы ИИ держать в колонизируемой прове отряды от восстания дикарей - или так и забили на такое важное явление как шанс срыва колонизации недовольными аборигенами?

:) скорее, ИИ научили, как общаться с туземцами так, что войска даже подтягивать на территорию туземцев не нужно ;)

а вообще, это уже достаточно давно такое, и вряд ли должно считаться "недоработкой": разработчики, видимо, просто не хотят усовершенствать ИИ в вопросе отношений "туземцы" против "колонизаторы" и не заморачиваются этим, просто уменьшив до минимума разрушения туземцами колоний ИИ :)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
никто не подскажет, научили наконец Парадоксы ИИ держать в колонизируемой прове отряды от восстания дикарей - или так и забили на такое важное явление как шанс срыва колонизации недовольными аборигенами?
С незапамятных времён объявлено, что шанс восстаний аборигенов для ИИ уменьшен (и не равен нулю).

Известно также, что и ИИ отряды, случается, размещает в колонизируемых провинциях, и срывы колонизации у ИИ бывают.

Да, это "костыли" - но ИИ был, есть и будет ублюдком, и это не столько вина PDT, сколько вообще трудность создания ИИ.

Ссылка на комментарий

Знаю, что фича, просто в тему о колонизации ИИ.

Ссылка на комментарий

Забавный баг словил, поставил галку сообщений на смерть советников ( не специально просто на автомате, сразу все отметил не читая, что бы потом отменить, старые настройки слетели) сообщение приходит в том числе от чужих стран, а теперь баг советники дохнут в уже не существующих странах :) вот была Бретань ее Прованс аннексировал, а советники Бретани все продолжают дохнуть :) наверно в плен попали и там мрут под пытками :)

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 444610

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...