Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 81 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
В первый месяц в расходах было 40 монет на репарации. Во второй месяц почти 1000 монет. Взялся займ. В 3ий месяц было опять около 40 монет расходов на репарации. В 4ый месяц опять 1000 монет, и опять займ. И так несколько циклов
Леджер откройте, странички с расходами и доходами. Там указаны все составляющие, посмотрите их.

Займы в доходы включаться не должны, если включаются - это баг.

В любом случае заключить 8 отдельных мирных договоров, в каждом из которых по 10% дохода идёт репарациями на 10 лет -

это надо было додуматься. "Талант не пропьёшь" (с) :18:

И не ворчите на форумчан. Ответ может дать лишь тот, кто попадал в такую же ситуацию. Видимо, таких на форуме нет...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Фрегаты же должны уходить на починку автоматом? собственно когда попались захваченные , т.е. побитые, отправлял туда где у меня торговля, по пути он забегал чинится, а тут смотрю флот фрегатов шляется с 38-64% от прошлой войны и чиниться не собирается, пришлось ручками его отправлять.

Ссылка на комментарий

В моей партии за Тимуридов при формировании Моголов не сменились нац. идеи.

ЭТО БАГ ИЛИ ТАК ЗАДУМАНОНажмите здесь!
 0nRhxsF.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

В моей партии за Тимуридов при формировании Моголов не сменились нац. идеи.

ЭТО БАГ ИЛИ ТАК ЗАДУМАНОНажмите здесь!
 0nRhxsF.jpg[Cкрыть]

Так и задумано. Сформированная страна имеет идеи той страны, которая ее сформировала.

Ссылка на комментарий

kuishi

Точно Тимуриды были, а не кастомная нация?

Nipil

Нет, если оригинальная страна, а не из редактора, при при формировании Моголов или Италии идеи меняются.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Tempest
Так и задумано. Сформированная страна имеет идеи той страны, которая ее сформировала.

Моголы должны менять идеи

Effects

Changes country to Mughals

Gain claim on all provinces in the Indian region not owned by Mughals

Gain Prestige.png25 prestige

If part of the Nomad technology groupNomad technology group, change to Muslim technology groupMuslim

Change unit types to Indian technology groupIndian

Switch to new country's idea group

Government Rank increased to Empire

All provinces in the HRE are removed.

kuishi

Точно Тимуриды были, а не кастомная нация?

Судя по иконкам, это Тимуриды

Ссылка на комментарий

kuishi

Точно Тимуриды были, а не кастомная нация?

Тимуриды, вроде Timurid ideas намекает

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Tempest

Маразм во всей красеНажмите здесь!
 cYDm4hq.jpg[Cкрыть]

Один отряд только что прибыл на корабле, а другой пришёл из Нанта, потому в одну и ту же прову с одной и той же провы они идут разными путями

Ссылка на комментарий

На этом долбаном бета патче играть невозможно. Решение по смене культуры вообще не работает :mad:

Upd. На патче 1,12,2 Нац идеи меняются на могольские :lol:

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Tempest

Ну и почему этот форт не защитил соседнюю провинцию?Нажмите здесь!
 iolVX0c.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik
Ну и почему этот форт не защитил соседнюю провинцию?Нажмите здесь!
 iolVX0c.jpg[Cкрыть]

Потому что там в соседней провинции свой форт, у которого содержание было выключено. Всё правильно. Форт не может находиться в зоне влияния форта.

Ссылка на комментарий

Tempest
Потому что там в соседней провинции свой форт, у которого содержание было выключено. Всё правильно. Форт не может находиться в зоне влияния форта.

Ayrshire я потом тоже захватил, имея целый форт. Бред же

Ссылка на комментарий

veinteee

кстате 7-я идея международной ветки нифиг не работает

и все политики на вклады васалов в лимит тоже.

сейчас от васала идет тупо +1 к лимиту и все

Ссылка на комментарий

Леджер откройте, странички с расходами и доходами. Там указаны все составляющие, посмотрите их.

Займы в доходы включаться не должны, если включаются - это баг.

В любом случае заключить 8 отдельных мирных договоров, в каждом из которых по 10% дохода идёт репарациями на 10 лет -

это надо было додуматься. "Талант не пропьёшь" (с) :18:

И не ворчите на форумчан. Ответ может дать лишь тот, кто попадал в такую же ситуацию. Видимо, таких на форуме нет...

Репарации считают займ как доход и это нормально.

Всегда стоит с стран которых ты унизил брать репарации.

За Византию унизил чурков, поднял их усталость до 20, у них пошли восстания. По мирному договору взял все их деньги и заставил платить репарации.

В итоге у меня в казне 7к, повстанцы отдали мне одну провку и образовались Албания и Болгария. А чурки униженные банкроты.

Вот жду окончания перемирия, что бы ещё раз опустить, но уже с возвращением земель.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Всегда стоит с стран которых ты унизил брать репарации
Но никогда не стоит соглашаться репарации платить самому, и уж никак не ВОСЬМИ странам одновременно.

А автор сделал именно это. Не ему платили, а он платил. Вы не читаете комменты, что ли?

Репарации считают займ как доход и это нормально
Вообще-то ненормально. Это издержки механики игры, в ней только две колонки - слева и справа, не направо же писать сумму.

В бухгалтерии отражается ещё и долг (платежи будущих периодов), а в игре полная ахинея.

Тут другой вопрос: с какого перепугу такие огромные суммы репараций зафиксированы?

Автор что, набрал займов для "роста" своих доходов, и лишь потом начал "отдаваться" на репарации?

Если так, то не найти слов, чтобы охарактеризовать гениальность действий...

Обычно геймеры "прячут" свои деньги до мирного договора с поражением.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

А автор сделал именно это. Не ему платили, а он платил. Вы не читаете комменты, что ли?

Вообще-то ненормально. Это издержки механики игры, в ней только две колонки - слева и справа, не направо же писать сумму.

В бухгалтерии отражается ещё и долг (платежи будущих периодов), а в игре полная ахинея.

Тут другой вопрос: с какого перепугу такие огромные суммы репараций зафиксированы?

Автор что, набрал займов для "роста" своих доходов, и лишь потом начал "отдаваться" на репарации?

Если так, то не найти слов, чтобы охарактеризовать гениальность действий...

Обычно геймеры "прячут" свои деньги до мирного договора с поражением.

Я хотел написать, что самому надо брать репарации и не стоит отдавать. Просто гости пришли, я отошёл, пришёл и забыл дописать.

Для механики Еу 4 это нормально. Для реальной жизни спорный вопрос.

Я вообще в афиге от его действий 8 репараций, это как до такого можно было додуматься.

Он подсел на 8 репараций и у него стал отрицательный доход. И пошли авто-займы.

Часть займа уходят на репарации. Расходы увеличиваются из за займов и новый займ ещё быстрее берётся. И так по кругу.

Короче он как Греция.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Во, с этим согласен полностью.

Но самый-то важный вопрос в другом:

с какого перепугу такие огромные суммы репараций зафиксированы?

Автор что, набрал займов для "роста" своих доходов, и лишь потом начал "отдаваться" на репарации?

Ссылка на комментарий

Vovan197902

Почему при выделении однопровинчатого вассала, у него религия не та которая в провинции?

Например, выделяю Персию, и у нее не сунизм как в проинции а шиизм?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Потому что Персии согласно дистрибутиву положено появиться на свет шиитской.

Ссылка на комментарий

Во, с этим согласен полностью.

Но самый-то важный вопрос в другом:

Это уже баг в расчётах. Скорее всего игра расчитывает так, как будто каждый месяц в году брался этот займ.

Потому такие большие суммы репараций при займах. Ну или как то пр другому не правильно рассчитывает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445195

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...