Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV - Страница 84 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки в игре Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Проблема следующая: при создании ТК не отображаются эти уникальные ткшные домики (должны показываться в меню стейта), но там просто пусто. На какую бы страну не зашел - результат один. Просьба, если кто знает, помогите. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nestiere

Что действительно напрягает, так это постоянные "виляния" ривалов на последнем патче. По 10 раз за год соперники выбывают из числа возможных, а потом возвращаются обратно. Так ладно бы что то менялось, так нет, у меня мир, у него тоже мир. Почему так происходит?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Что действительно напрягает, так это постоянные "виляния" ривалов на последнем патче. По 10 раз за год соперники выбывают из числа возможных, а потом возвращаются обратно. Так ладно бы что то менялось, так нет, у меня мир, у него тоже мир. Почему так происходит?

Такая механика. Может например плавать размер армий. Например соотношение армий находится на грани. Ставите в ривалы, а потом у вас новые полки появились или армия пополнилась и всё, вы сразу затмили соперника своим величием. Ну или другие параметры. Очень часто такое бывает с гораздо более слабыми соперниками.

Ссылка на комментарий

У меня в партии за Османов слетел айронмен :o . А так хотел сделать ачивку WC. Как это исправить? 1684 год, 240 лет просто так слить не хочу

Ссылка на комментарий

JLRomik
У меня в партии за Османов слетел айронмен :o . А так хотел сделать ачивку WC. Как это исправить? 1684 год, 240 лет просто так слить не хочу

Не исправить. Есть такая беда. Общими усилиями выяснили, что проблема в том, что игра продолжает рассчитывать чексумму уже после запуска. Бывает выбираете сейв, а кнопка запуска не активна. Если выбрать сейв с айронменом, то в такой ситуации он слетит. Лучше сначала выбрать обычный сейв, дождаться расчета, а потом запускать сейв с айронменом.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Установлена версия 1.12.2, и мод Extended Timeline.

Замечен баг с предоставлением прохода для войск.

Год 1102, во время войн (не со мной) по моей территории проходят чужие войска (без черных флагов) хотя прохода у них нет!

Проверяю право прохода у них, и у себя - нет права. Как исправить?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Добрый день,

Установлена версия 1.12.2, и мод Extended Timeline.

Замечен баг с предоставлением прохода для войск.

Год 1102, во время войн (не со мной) по моей территории проходят чужие войска (без черных флагов) хотя прохода у них нет!

Проверяю право прохода у них, и у себя - нет права. Как исправить?

Вы давали право прохода странам, с которыми они воюют? Если да, то знакомьтесь с новым правилом в EU - если вы предоставляете право прохода какой-либо стране, то оно автоматически даётся всем странам, с которыми эта страна воюет.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Вы давали право прохода странам, с которыми они воюют? Если да, то знакомьтесь с новым правилом в EU - если вы предоставляете право прохода какой-либо стране, то оно автоматически даётся всем странам, с которыми эта страна воюет.

:o Ого! Надо проверить! Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий

Житель Константинополя

я тут обнаружил эксплоит, позволяющий сбрасывать перемирие с любого числа лет до 5.

Выдаём стране гарантию независимости и сразу отзываем, счетчик перемирия сбрасывается до 5 лет.

Ссылка на комментарий

VonSerj
И пофиксили баг с расчетом АЕ.

А не могли бы вы перевести в чём суть этого бага?

Ссылка на комментарий

JLRomik
А не могли бы вы перевести в чём суть этого бага?

Суть в том, что кушать можно было всё подряд а враги даже не чесались. Я в ААРе за Англию успел пару войн провести между 1.13 бетой и 1.13.1 в итоге забрал Гамбург, Любек, у Бранденбурга штук 6 провинций вдоль побережья, пару провинций у Клеве в итоге самый высокий АЕ был у тех у кого забирал, около 100, а у остальных не больше 60. А ведь провинции не самые маленькие да еще внутри СРИ.

Или вам нужен дословный перевод описания фикса?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Суть в том, что кушать можно было всё подряд а враги даже не чесались. Я в ААРе за Англию успел пару войн провести между 1.13 бетой и 1.13.1 в итоге забрал Гамбург, Любек, у Бранденбурга штук 6 провинций вдоль побережья, пару провинций у Клеве в итоге самый высокий АЕ был у тех у кого забирал, около 100, а у остальных не больше 60. А ведь провинции не самые маленькие да еще внутри СРИ.

Или вам нужен дословный перевод описания фикса?

+

у меня то же самое было за тевтонский орден - жрал всех жуть как, но без большого АЕ

Ссылка на комментарий

- Fixed a bug where Buddhists releasing countries/returning cores would pay diplo cost despite the interface saying they wouldn't.

Пофиксили будистский баг, при котором не показывалась дипломатическая стоимость при выделении стран и возврате корок по мирному договору.

Вообще, это переводится как "баг, из-за которого выделение стран/возврат корок буддистами всё равно тратило диплоочки, хотя интерфейс и утверждал об обратном".

Изменено пользователем rylai
Ссылка на комментарий

JLRomik
Вообще, это переводится как "баг, из-за которого выделение стран/возврат корок буддистами всё равно тратило диплоочки, хотя интерфейс и утверждал об обратном".

Главное, что те кто сталкивался с таким багом поняли, о чем речь, а тем кто до него не добрался я думаю это не очень важно ;)

Ссылка на комментарий

Паркер

Но другая половина багов так и не исправлена. Чего стоят только активные кнопки развития в неколонизированных провках.

Ссылка на комментарий

Misha Zaikin
Суть в том, что кушать можно было всё подряд а враги даже не чесались. Я в ААРе за Англию успел пару войн провести между 1.13 бетой и 1.13.1 в итоге забрал Гамбург, Любек, у Бранденбурга штук 6 провинций вдоль побережья, пару провинций у Клеве в итоге самый высокий АЕ был у тех у кого забирал, около 100, а у остальных не больше 60. А ведь провинции не самые маленькие да еще внутри СРИ.

Или вам нужен дословный перевод описания фикса?

А мне говорили обратное! Вот и о том же, сама фишка коалиции умерла! Не знаю, как там будет после 1.13.1, не знаю в чем изменяя подсчета АЕ теперь, но суть в том, что теперь все себя ведут наглее. ИИ коалицию не получат никогда, а игрок должен быть европейским Чингисханом, столько завоевать, что бы собрать вокруг себя коалицию

Ссылка на комментарий

Решил я такой второй раз со времен 1.3 собрать СРИ

И что я вижу?Нажмите здесь!
 plLFdBE.png[Cкрыть]

Да, мать вашу, это тот же самый баг (или это всё же фича?), который был в 1.3 и не даёт мне провести предпоследнюю реформу, ибо у ВСЕХ членов такой модификатор ко мне, даже вассалов. И если в 1.3 этот модификатор у всех снимает обычная аннексия вассала, то теперь он снялся только у Ульма, а у остальных он увеличился в джва раза (до того, что на картинке)

Что делать то? :020:

В добавок ко всему у всех вассалов и колониальных наций желание свободы подскочило до 50%, а у всех СРИшников-союзников, даже у тех, с которыми у меня вечная дружба (курфюсты), отношение сменилось с дружелюбного до оборонительного

Бред какой-то...

Ссылка на комментарий

antiximik
я тут обнаружил эксплоит, позволяющий сбрасывать перемирие с любого числа лет до 5.

Выдаём стране гарантию независимости и сразу отзываем, счетчик перемирия сбрасывается до 5 лет.

Я бы сказал, что это таки баг: в меню дипломатии после описанной процедуры показывает ВЕРНЫЙ срок окончания перемирия. Осмелюсь предположить, что проблема где-то в логике/скриптах, т.к., по всей видимости, модификатор от отзыва гарантии имеет более высокий приоритет. И после того, как счётчик времени доходит до нуля, он сбрасывает ОБА ограничения (от "перемирия"). Как-то так.

Решение: сделать простую проверку, какой срок перемирия больше, и его (наибольший срок) принять с наибольшим приоритетом.

Ссылка на комментарий

русич

У меня почему то на 1.13.1армии не хотят на транспортники погружаться. Только автоматическая транспортировка. Не могу на дальнее расстояние отправить.

Ссылка на комментарий

shortghostone

не первый раз уже сталкиваюсь с одной проблемой. умирает наследник, а вместо него появляются сразу двое. естественно, наследником становится последний. и все бы ничего, но каждый раз у этого младшего брата просто никакая легитимность.

Ссылка на комментарий

alexis
не первый раз уже сталкиваюсь с одной проблемой. умирает наследник, а вместо него появляются сразу двое. естественно, наследником становится последний. и все бы ничего, но каждый раз у этого младшего брата просто никакая легитимность.

хех, у меня такое же бывало, и тоже неоднократно... странно, что до сих пор не починили эту недоработку :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 445265

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    159

  • Deceased WhiteBear

    119

  • 12488

    90

  • Myxach

    70

  • Evk

    69

  • bornrules

    63

  • pawlinmawlin

    53

  • Эльфин

    51

  • Mxatma

    49

  • nagatofag

    48

  • Alien

    48

  • Tempest

    45

  • Feas

    45

  • Iamneo94

    42

  • kuishi

    37

  • alexis

    36

  • Chestr

    36

  • Dimka2010

    35

  • Vallento

    35

  • Shanti

    34

  • ABK

    33

  • MetallAlximist

    32

  • antiximik

    32

  • tabularasa

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

райн77

нет предела совершенству ) терпения немного не хватает как в былые времена .. а так реально вполне на нынешних патчах не за орду лет за 100 мир захватить несколько важных вещей 1. взять

12488

райн77

такая партия у меня занимает не менее 1000 реальных часов, для меня такая партия как шахматы .. я могу на паузе держать игру полчаса чтобы придумать что же делать дальше я как то делал видео по с

cxell

Когда выделяешь Нижний Новгород, там всегда появляется князь Дмитрий, который тут же помирает, из-за чего Нижний Новгород немедленно попадает в унию Москве, если там ещё остался Рюрикович. Посмотрел в

Chestr

Играю значится за Одоев. Взял религию. Хочу нахлобучить Османа по КБ от религии и зову Тимурида, они не идут, мол не будем валить в священной войне одноверцев. Проходит день, появляется дудка и мусуль

Dimka2010

Зашёл на Парадокс форум -у них там большая активность технической поддержки в теме баг репортов. каждое сообщение , начиная с 1 марта, было осмотрено и там отписались, что взяли на заметку или

Chestr

Вообщем напрягает как ведёт осаду ИИ порой. Зачем ломать брешь в стене за очки, сниматься с осады и через день вставать на неё снова, но с уже новой стеной. Большой ещё вопрос конечно как за день дыру

Verael

У меня стабильно уния Скандинавии распадается сама по себе, и Швеция зажовует Норвегию (большую часть) а иногда и Данию. Заметил другой неприятный баг - играя курфюстом СРИ (Пфальцем) заметил, что Им

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...