Сетевой AAR - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сетевой AAR

Рекомендованные сообщения

На днях возникла такая идея:

Обычно мы привыкли читать ААR и следить за событиями в игре с одной точки зрения - с точки зрения игрока. А что, если несколько разнообразить AAR, включив в игру сразу 2 игрока и каждый из них опишет события в игровой партии в своем варианте. История у каждого игрока получится разной, но будет пересекаться отдельными моментами (войны, соглашения и т.д.).

Для этого можно устроить такую игру, подключившись в мультиплеере. Допустим игроки играют 25 ходов, потом сохраняют игру, договариваются о времени продолжения и пишут AAR по этим 25 ходам, потом дополняют его следующими и так до окончания игры.

Но тут есть важный момент - как писать AAR:

1. Выкладывать по частям (как обычный AAR), только тут важно, чтобы один игрок не читал AAR другого игрока.

2. Либо писать его сначала на компьютере и, когда игра будет закончена, выложить весь AAR.

Таким образом получится 2 темы-отчета, если играют двое.

Хотел бы узнать ваше мнение.

(может когда-нибудь удастся увидеть такой AAR)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Константин

Тогда нужно прояснить некоторые моменты:

1) Играем на лицензии?

2) Как будем сохраняться и подгружать игру в определенные моменты игры?(лично я этот момент вообще в стиме не понял)

Ссылка на комментарий

Тогда нужно прояснить некоторые моменты:

1) Играем на лицензии?

2) Как будем сохраняться и подгружать игру в определенные моменты игры?(лично я этот момент вообще в стиме не понял)

1) Насчет лицензии договариваются.

2) Допустим на 25 ходу игроки сохраняют игру и пишут в чате когда они продолжат.

Для примера, чтобы своими глазами увидеть, в ближайшее время появится сетевой AAR по цив. 4. Я уже договорился о такой партии.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Константин

Я о другом. Я просто пытался подгрузить автосейв после перезагрузки игры и почему то ничего не вышло...

Ссылка на комментарий

Я о другом. Я просто пытался подгрузить автосейв после перезагрузки игры и почему то ничего не вышло...

Об этом я сначала даже не подумал)

На пиратке ход действий такой:

1. Ставим автосохранения

2. Создаем игру через локальную сеть и т.д. как обычно создаем игру.

3. Играем) Автосохранение делает сейвы (у меня почему-то делало на каждый ход, хотя ставил интервал раз в 10 ходов)

Теперь как же загрузиться:

1. тот кто создавал игру заходит в локальную сеть

2. Кнопка создать

3. Внизу есть кнопка загрузить, появляется окно со списком автосохраненок. Выбираем нужное и остается дождаться подключения остальных игроков. А потом начать игру.

На лицензии должно быть также, только вместо локальная сеть пункт интернет.

Да и игра пираток с лицензией скорее всего не получится, т.к. в лицензии в поледний патч внесли изменения.

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Phenom-II
Да и игра пираток с лицензией скорее всего не получится, т.к. в лицензии в поледний патч внесли изменения.

Вобщем здесь есть простое решение для лицензии, берется каталог с цивой и копируется куда-нибудь в другую директорию. Пока идет копирование качаем откуда-нибудь патч от пиратки. Минут через 15 получаем готовую копию игры с 1.0.1.135 версией, вообще очень выгодно иметь такую запасную копию, это позволит например играть в сетевую игру в быстрые дуэли на .621 патче.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Кто сразиться со мной и напишет ААР?

Поделюсь своим самым разочаровывающим поражением. Пангея, 4 цивы. Я франция, севернее ацтеки за ними персы. Очень не понятная Пангея, состоящая из двух материков соединенных однотайловым перешейком. На втором материке вторые ацтеки. Играя через волю, за очень быстрое время, в средневековье захватил первых ацтеков, и не дожидаясь нового времени покорил персов, закончил войну с мушкетерами. И ту выясняется что эта за пангея, что за перешейком вражеский гг бывших персов, который не перекупить, но его купили ацтеки. Несмотря на то что по площади они были меньше раза в 2 а то и меньше. население было колоссальное. 9000 у меня и 30 000! ацтеков! По науке я стал сливать. 2 учеными взял артиллерию, думал это мой козырь, но у ацтеков она уже была! Захватить ни я его не мог, ни он. Научный отрыв я слегка приостановил переведя всех в универы и школы. Но не помогло. Иел целый материк! И толку. Будь он моим соседом, эх. Энергия атома моему врагу тоже не помогла меня захватить, истребительи бесполезные куски железа никак ен перехвтывали бомбы. Но ракетами стер с земли 2 моих города и сильно испортил еще 2. Позже я сам начал делать бомбы(у него то уже ракеты) но стрелять было не по кому, его ядерные ракеты вылетали из гаризонта. Как на зло нефти у меня не оказалось. Но рядом с прешейком был построен город ради 7 нефти, который вскоре был потерян и уничтожен. В тундре нашлось 3 капли нефти и в этом безопасном месте был заложен повторно населенный пункт. Еле еле доизучидся до глобализации, умудрился построить ООН и за 6 ходов до голосования он захватывает ГГ, рядом с его территорией. Планы дипломатической попеды были использованы по назначеню и смыты в унитаз. Тем временем ацтеки закончили программу союз и клепали кораблик. У меня же была очень развитая культура, мой последний шанс. В итоге я проиграл не дождавшись 4 хода до цивика и еще ходов 8-9 до другого, чтобы начать строить утопию. Самое горькое поражение в мультиплеере(в сингле не было я думаю ни у кого) победа ускользала из рук не один раз, а самое обидное до слез, что если бы я переставил спецов из библиотек в храмы и музеи, я бы успел построить утопию! Какая глупость, черт подери, но за 5 часов игры уже перестаешь соображать трезво. А за 8. часов тем более( один раз так затянулось на архипелагах в 4ом, пропавший выходной, радость победы было ничто по сравнению "слава богу это закончилось!")

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5416

Лучшие авторы в этой теме

  • Muxa

    3

  • Константин

    2

  • Phenom-II

    1

  • homopoluza

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...