Киевская Русь (#AlternativeHistory, HRE на минималках) - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Киевская Русь (#AlternativeHistory, HRE на минималках)

Рекомендованные сообщения

Korvin_Melarsky

 

 

https-upload-wikimedia-org-wiki.thumb.jpg.f92ae2d6a1701f036d03d12ff9404d55.jpg

 

Скетч:

По потолку палаты с мягкими стенами бегал человек и кричал - Вы не понимаете, нам срочно нужен ещё один незаконченный AAR! Иначе Strategium не переживет завтрашний день. Я писал в администрацию президента, но он почему-то не ответил (хотя это вопрос первостепенной важности), а потом прилетели эти.. ну на чёрных вертолетах и забрали меня прямо посреди сетевой лиги, когда я из Виджы формил Мамлюка..

 

За пациентом в Кащенко через камеры наблюдали двое профессоров.

- Интересный случай, не находите, коллега?

- Да, явно какой-то новый вид помешательства. Думаю, стоит его изучить и описать на практике. 

- Поддерживаю, можно статейку будет в профильное издание тиснуть в соавторстве.

- А для начала давайте разберемся как там называлась игрулька в которой сошел с ума этот больной.

- Кажется, Вселенная Европа или как-то так..

 

(год спустя)

 

По потолку палаты бегает уже трое пациентов. И пока один что-то лихорадочно записывает с помощью пластиковой вилки и томатной пасты на салфетках, двое других тихо бьются головой об дверной косяк.

- Ну как, Карл!? - причитает один из них. - Я завожу ударку в 40к на крепость, у меня взяты качество и количество и 6-ка в шоке у генерала, бой на -2 (река,холмы), а на кубике 0-9, 0-9, 0-9, - и он шотает мою армию не имея ни теха, ни идей, ни генерала!

- Ага, а эти ивенты! - продолжает второй профессор - только выиграл войну как прилетела комета, наследник - безмозглый имбицил (жестокий и жадный в придачу), а стоит разожраться - прокает бедствие или Нидерланды провозглашают независимость, хотя я захватил Бургундию еще 100 лет назад.

- Это просто НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!

 

За пациентами через камеры наблюдал уже консилиум врачей. Слушай внезапного помешательства двух известнейших светил науки никого не оставил равнодушными. Тем более, что методов излечения нового недуга пока не существовало.

- Коллеги, я думаю что нам стоит изучить этот новый недуг в полевых условиях, так сказать, - начал один из них. Я слышал тут собирается сетевая лига у Деда с Креативом на моде Меон-унд-таксес, а нас как раз 30 человек. Проведем мозговой штурм в полевых условиях. Все согласны?

 

 

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Korvin_Melarsky

 

Подготовительная работа:

В виду того, что Парадоксы ленивые рукожопы и не завезли в игру возможность сформить и вернуть из небытия Киевскую Русь - пришлось сделать это самому. Делалось на базе Киева, выделяемого из Литвы на старте.

 

Для страны были добавлены:

+ список правителей и династий;

+ лист с советниками;

+ лист с полководцами;

+ названия армий;

+ порядка трехсот наименований кораблей;

+ изменено название;

+ изменен цвет на карте;

+ изменен герб;

+ изменена униформа и цвет войск всех эпох;

+ полностью переработаны нац. идеи;

+ изменены награды на миссии;

+ добавлена и проработана уникальная форма правления "Великое княжество" с титулами для правителя, наследника, консортов обоих полов для всех 3х государственных рангов (герцогство, королевство, империя);

+ изменены награды за решения;

+ добавлены некоторые решения от Византии, Московии и РИ;

+ добавлены некоторые миссии от Византии, Московии и РИ;

+ добавлены некоторые бедствия;

+ изменена механика работы православных патриархатов в областях;

+ изменены названия окружающих стран на более автентичные, соответствующие эпохе;

+ изменены конфиги некоторых окружающих стран исходя из завязки сюжета AAR;

+ усилены и переработаны рыцарские ордена исходя из завязки сюжета AAR;

+ добавлены стартовые генералы (воеводы) для всех славянских княжеств;

+ ещё дофига всего (автор задолбался перечислять)

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

 

Завязка сюжета:

В отличии от нашего отражения, в реальном мире в Грюнвальдской битве Тевтонский Орден нанёс сокрушительное поражение объединённым Польско-Литовским войскам. После чего прошелся огнём и мечом по всем северным литовским землям от Вильно до Волыни. Таким образом, Великая война 1409-1411 годов завершилась полной и безоговорочной победой рыцарей. Это привело к значительному усилению влияния крестоносцев на Балтике и последующему захвату многих приграничных литовских земель. 

 

В свою очередь, Литва переживала не лучшие времена. Сокрушительное поражение, потеря легитимности проигравшего войну монарха в глазах дворян, бремя репараций и долгов,

высокая военная усталость и отсутствие стабильности привели к сепаратистским настроениям в восточных землях, череде дворянских и крестьянских восстаний. В итоге Великое княжество Литовское оказалось расколото на ряд удельных княжеств, лишь формально подчиненных короне.

 

СТАРТОВАЯ КАРТА

 

661971676_eu42021-03-2422-58-44-85.thumb.jpg.a678f85f7779d8154649675d75787d1a.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

 

Смута. Воцарение Ярополка II Долгорукого

 

В Киевском княжестве после обособления от Литвы началась смута. Какие только авантюристы не хотели захватить древний престол! И все как один вели свою родословную на берестяной грамоте минимум от Александра Македонского (а кто был победнее и у кого не хватило денег на хорошо выправленную родословную - от Владимира Красное Солнышко да Вещего Олега). Одни приходили с наемной дружиной в пару сотен голов, другие опирались на местных воевод да бояр. Даже пара заезжих купцов пыталась купить трон за виры да империалы. 

 

Междуусобица продолжалась пока из Византии не приехал пра-пра-правнук князя Юрия Долгорукого от его второй жены, бежавшей в Византию в 1161 году после смерти мужа во время борьбы за киевское княжение. Юрия Долгорукого (сына Мономаха), Великого князя Киевского, основавшего многие города Северо-Восточной Руси и заложившего множество соборов, поминали добрым словом и купцы и церковь, до сих пор поддерживающая тесные контакты с византийским митрополитом. Поэтому его наследника встречали радостно. Княжество устало от раздоров, а тут законный наследник одного из старых князей Киева!

 

Конечно, местные дворяне были не довольны таким поворотом событий и требовали доказательств, но византийцы дали свое честное слово, что это самый настоящий наследный князь. А представителям багрянородных из династии Палеологов в те времена принято было верить на слово. Тем более, что по счастливому стечению обстоятельств остальные претенденты на трон перебили друг друга буквально за одну неделю, формально проправив по одному дню.

 

Никто тогда не задумался, что именно Долгорукий в свое время основал Москву, что над Византией нависла угроза Осман, а ближайшие православные единоверцы из которых можно сколотить сильное княжество живут как раз на Руси, что титул Великого Князя Киевского дает претензии на Черниговское княжество, Ростовское княжество, Ярославское княжество, Полоцкое княжество, Волынское (бывшее Галицкое) княжество..

 

Местные восточноевропейские короли и герцоги были слишком заняты решением своих сиюминутных проблем и удовлетворением прихотей, чтобы задумываться о геополитике. Османская Империя была еще молода и не опытна, чтобы понимать всю силу византийского коварства, а славяне - слишком доверчивы, чтобы обыскать личные покои Ярополка и найти там "Оперативный кодекс" за авторством безымянного пурпурного императора.  

 

А где-то на берегу Босфора высокий курчавый человек в фиолетовом плаще устремив ненавидящий взгляд на турецкое побережье тихо шептал: мы ещё не проиграли, мы ещё не проиграли...

 

641327140_eu42021-03-2423-02-20-60.thumb.jpg.c2e3cdcf1aa2ab5fdfc3e165642b5852.jpg

 

На дворе стоял декабрь 1444 года. До конца перемирия Киевского княжества с Литвой оставалось 5 лет, до конца перемирия Османской Империи с Византией - 9 лет.

 

Изменено пользователем Korvin_Melarsky
Ссылка на комментарий

Invulnerable

Судя по всему, ААР умер так и не начавшись? А завязка неплоха, жаль :( 

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
В 14.07.2021 в 12:38, Invulnerable сказал:

Судя по всему, ААР умер так и не начавшись? А завязка неплоха, жаль :( 

 

Ну не совсем - партия доиграна до 1600-го года. Скрины и сейвы есть. А вот времени описать все пока нету - то работа, то отпуск)

Ссылка на комментарий

Invulnerable
20 часов назад, Korvin_Melarsky сказал:

 

Ну не совсем - партия доиграна до 1600-го года. Скрины и сейвы есть. А вот времени описать все пока нету - то работа, то отпуск)

Хорошо отдохнуть/поработать и возвращайтесь дописывать :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1662

Лучшие авторы в этой теме

  • Korvin_Melarsky

    5

  • Invulnerable

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korvin_Melarsky

Завязка сюжета: В отличии от нашего отражения, в реальном мире в Грюнвальдской битве Тевтонский Орден нанёс сокрушительное поражение объединённым Польско-Литовским войскам. После чего прошелся ог

Korvin_Melarsky

Скетч: По потолку палаты с мягкими стенами бегал человек и кричал - Вы не понимаете, нам срочно нужен ещё один незаконченный AAR! Иначе Strategium не переживет завтрашний день. Я писал в админист

Korvin_Melarsky

Смута. Воцарение Ярополка II Долгорукого   В Киевском княжестве после обособления от Литвы началась смута. Какие только авантюристы не хотели захватить древний престол! И все как один вели с

Korvin_Melarsky

Ну не совсем - партия доиграна до 1600-го года. Скрины и сейвы есть. А вот времени описать все пока нету - то работа, то отпуск)

Korvin_Melarsky

Подготовительная работа: В виду того, что Парадоксы ленивые рукожопы и не завезли в игру возможность сформить и вернуть из небытия Киевскую Русь - пришлось сделать это самому. Делалось на базе Ки

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...