Иконки разделов - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Иконки разделов

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Так и не смог найти подходящую тему для обсуждения вопроса изменения и добавления новых иконок разделов , поэтому создаю новую. 

i

Иконки разделов ( и подразделов ) должны иметь рисунок в формате .png круглой  формы , размер 48х48 и  тонкую черную окантовку . Для того что бы иконка не имела белый квадратный фон надо при сохранении  рисунка выбрать Глубину цвета 8 бит а Порог прозрачности 1

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour

@alexis    После обсуждения с заинтересованными игроками было принято решение предложить в качестве иконки подраздела Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  такую картинку 

wite2-4.png

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

alexis

Да, такой темы ранее не было на Новом форуме, так как такие вопросы обычно решались и решаются через Личные сообщения с технической поддержкой :) Но можно и отдельной темкой запросы слать, без проблем.

2 часа назад, Northern Neighbour сказал:

@alexis    После обсуждения с заинтересованными игроками было принято решение предложить в качестве иконки подраздела Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  такую картинку 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

уберите белый фон у картинки, пожалуйста, а то смотреться вот так будет некрасиво:

image.png

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
3 часа назад, alexis сказал:

Да, такой темы ранее не было на Новом форуме, так как такие вопросы обычно решались и решаются через Личные сообщения с технической поддержкой :) Но можно и отдельной темкой запросы слать, без проблем.

Так вот то что темы нет и плохо - помню что в первый раз пришлось по крупицами искать информацию о создании этих иконок. 

 

 

3 часа назад, alexis сказал:

уберите белый фон у картинки, пожалуйста, а то смотреться вот так будет некрасиво:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так вроде я без фона и делал. Наверно лучше файлом прислать 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
6 часов назад, alexis сказал:

уберите белый фон у картинки, пожалуйста, а то смотреться вот так будет некрасиво:

Кстати , если открыть иконки других разделов как отдельную картинку то белый фон есть у всех  - почему же у других он невиден а у этой видим ?

Ссылка на комментарий

alexis
11 час назад, Northern Neighbour сказал:

Так вроде я без фона и делал. Наверно лучше файлом прислать 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

ВОт эту с файла сейчас поставил, всё нормально, фона нет. Кстати, иконок там у вас в ПОшаговых ещё для ряда головных разделов не хватает... может, посмотрите за них тоже? :blush: 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
В 28.03.2021 в 04:50, alexis сказал:

ВОт эту с файла сейчас поставил, всё нормально, фона нет. Кстати, иконок там у вас в ПОшаговых ещё для ряда головных разделов не хватает... может, посмотрите за них тоже? :blush: 

Да . решил добавить , хотя бы то что уже раньше создовал . Фон  у всех исправил на прозрачный 

 

Вот иконка для подраздела Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и подпапки Сценарии TOAW - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот эту иконку ( которая сейчас стоит на всем разделе Пошаговые Стратегии) прошу поставить для     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Иконку для всего раздела я пока что не придумал ((.

 

иконки для подпапок разделаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour

@alexis А можно ли эту тему перенести куда то повыше и в общедоступный раздел ?  иконки же нужны не только для игровых разделов . да и простые форумчане могут их предложить . 

_________
добавлено 3 минуты спустя

Можно для подпапки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   установитб эту иконку - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Northern Neighbour уже не совсем коллеги, да и рано пока обсуждать, но учту :) 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
7 минут назад, simonov-89 сказал:

@Northern Neighbour уже не совсем коллеги, да и рано пока обсуждать, но учту :) 

Я в широком смысле слова  называю всех активных адекватных  форумчан коллегами ))

Ссылка на комментарий

Кодекс

@alexis   можно заменить иконку раздела Victoria 3? Я взял ту, что используется для вк статегиума по Victoria 3 и оптимизировал по размеру для форума в фотошоп. На данный момент у раздела старая иконка от другой части игры.

 

 

Снимок.PNG

victoria3-icon.rar

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Кодекс

@alexis предлагаю заменить иконку главного раздела CK3. Я взял основной логотип игры и адаптировал под форумный раздел, вот взгляните, как будет выглядеть

 

495054611_.png.a0ef9d3ab5ba6d80d286a928c159a1b4.png

 

 

crusader-kings-3-icon.rar

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
9 часов назад, Кодекс сказал:

@alexis предлагаю заменить иконку главного раздела CK3. Я взял основной логотип игры и адаптировал под форумный раздел, вот взгляните, как будет выглядеть

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

crusader-kings-3-icon.rar 3.64 \u041a\u0431 · 0 downloads

Да,такие логотипы смотрятся гораздо понятнее чем просто картинки . 

Ссылка на комментарий

Кодекс

128739616_.png.ecdc4f3b4032bedc57faebfdf7caf741.png

 

Вот ещё наколдовал с утра для HOI4, как вам, ребята? @alexis @Москит

Понравится, так я остальные попробую сделать и адаптировать в какой-то один стиль

hearts-of-iron-4-icon.rar

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, Кодекс сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вот ещё наколдовал с утра для HOI4, как вам, ребята? @alexis @Москит

Понравится, так я остальные попробую сделать и адаптировать в какой-то один стиль

hearts-of-iron-4-icon.rar 3.68 \u041a\u0431 · 0 downloads

Одни цифры,без букв по мне  смотреться не очень . Но тут лучше любителям HOI решать . 

 

В любом случае иконку хорошо бы  сделать более контрастной ,что бы не смотрелась темным пятном ,особенно с телефонов . 

 

 

Ps:может лучше это лого целиком использовать ? 

HOI4_wiki_logo.png

Или будет слишком мелко ?

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

simonov-89
11 час назад, Кодекс сказал:

@alexis предлагаю заменить иконку главного раздела CK3. Я взял основной логотип игры и адаптировал под форумный раздел, вот взгляните, как будет выглядеть

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

crusader-kings-3-icon.rar 3.64 \u041a\u0431 · 0 downloads

А мне старая нравится, если честно) 

Ссылка на комментарий

Кодекс
8 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Или будет слишком мелко ?

Я пробовал этот лого, там когда много букв и это всё сплющивается до размера 40x40, нифига становится не видно. Над контрастом можно поработать.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

А мне старая нравится, если честно) 

Ну она середнячок, лучше, конечно, чем например у Stellaris, где просто картинка намылена, но этот логотип можно сказать общепринятый и узнаваемый, в отличии от просто мужика с короной.

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 минуту назад, Кодекс сказал:

Я пробовал этот лого, там когда много букв и это всё сплющивается до размера 40x40, нифига становится не видно.

Тогда может попробовать найти (или самим создать ) эмблему  с буквами HoI (оригинальным шрифтом из полного лого) и цифрой IV ?

Ссылка на комментарий

simonov-89
4 минуты назад, Кодекс сказал:

в отличии от просто мужика с короной.

Это не просто мужик с короной, а Культовый Мужик с Короной! 

Ссылка на комментарий

Кодекс
1 минуту назад, Northern Neighbour сказал:

Тогда может попробовать найти (или самим создать ) эмблему  с буквами HoI (оригинальным шрифтом из полного лого) и цифрой IV ?

Можно, конечно. Я посмотрю ещё варианты.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2328

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Noobozadrot

Теперь у каждого основного раздела в лучших стратегических играх есть свои иконки.

Noobozadrot

@Aurelius36    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   8ef1b8d8f78cb648c

Northern Neighbour

Так и не смог найти подходящую тему для обсуждения вопроса изменения и добавления новых иконок разделов , поэтому создаю новую.  i Иконки разделов ( и подразделов ) должны им

Northern Neighbour

Я в широком смысле слова  называю всех активных адекватных  форумчан коллегами ))

Кодекс

@alexis   можно заменить иконку раздела Victoria 3? Я взял ту, что используется для вк статегиума по Victoria 3 и оптимизировал по размеру для форума в фотошоп. На данный момент у раздела старая иконк

Кодекс

@alexis предлагаю заменить иконку главного раздела CK3. Я взял основной логотип игры и адаптировал под форумный раздел, вот взгляните, как будет выглядеть       crusader-kings-3

Кодекс

Вот ещё наколдовал с утра для HOI4, как вам, ребята? @alexis @Москит Понравится, так я остальные попробую сделать и адаптировать в какой-то один стиль hearts-of-iron-4-icon.rar

alexis

Да, такой темы ранее не было на Новом форуме, так как такие вопросы обычно решались и решаются через Личные сообщения с технической поддержкой  Но можно и отдельной темкой запросы слать, без проблем.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...