Живой и легитимный - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Живой и легитимный

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

Привет, Стратегиум! Давно не виделись, старина! 

 

Оказывается, я не заходил на форум почти пять лет! Это настолько долго, что за это время - страшно сказать - даже успела выйти вторая часть Mount&Blade. Впрочем, играть в неё я не стал, требования к системе убедили меня в том, что я уже слишком стар для всего этого. 

 

Помнится, на старом движке при входе было видно статистику - "за время вашего отсутствия создано 100500 тем, оставлено 100500 сообщений и т.д.". Жаль, что сейчас такого нет, а то я бы, наверное, установил рекорд. 

 

Тысяча извинений всем, кто в эти годы пытался как-то до меня достучаться! Я честно потерял и пароль от аккаунта, и пароль от привязанной к нему почты, и интерес к виртуальной жизни. :023:

 

А как ваши дела? Всё по-прежнему или "уже не торт"? 

 

1.jpg.ee8fafd4ddab8209518cf3c6532459fb.jpg

  • Like (+1) 3
  • popcorn 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
СУЛАРИУС
13 минуты назад, Gorthauerr сказал:

с Симоновым дружил.

А теперь тролишь. неправильно это ¬¬

Как будто он правильно поступал все это время? :madness:

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
В 29.03.2021 в 00:04, belogvardeec сказал:

@Jwerwolf приятно увидеть, что какие-то старожилы форума еще тут) в последнее время это редкость...

БГ, я был на 100% уверен что ты ещё  здесь ))) Рад видеть :017:

 

В 29.03.2021 в 00:04, Многоликий сказал:

Дело в том, что теперь в политотке от силы человек 10-15 активных. И не более того. 

 

Больше парламентариев нет. Теперь благодаря "мудрым" риформам парламент разделён на 100 политических баллов. Выборы теперь непрямые. Вроде бы голосование пользователей и есть, но решает оно уже не так сильно, как раньше, потому что есть форумные денежные организации. Каждой партии принадлежит своя организация. В конце созыва подсчитывают, сколько у каждой вир, высчитывают в процентах, сколько каждая партия относительно друг друга владеет вирами. И эти проценты плюсуются с голосованием пользоваталей, а затем средним арифметическим получается итоговый результат, который выражается в части политических баллов. То есть если за твою партию проголосовали 60% пользователей, а в твоей организации вир относительно других партий всего 10%, то получишь ты не большинство, а дырку от бублика: 35 политических баллов. 

 

А ещё у нас тут есть теперь несколько видов правления. Фесебе каждый созыв выбирает, какая форма правления будет на следующий созыв. Поэтому например я, уходивший отсюда на полтора года, не смогу проголосовать скорее всего в следующем созыве, ибо в следующем созыве будет какая-то аристократическая корпоратократическая (копрофил, наверное, писал) ерунда, согласно которой нужно 300 рейтинга для голосования на выборах в парламенте и 500 - на ВП. 

Так ведь всё как в реальности, у кого больше денег, тот и прав :D Симуляция политики успешна ) 

Секрет активности всегда был прост. Есть конфликт - есть активность. В игре всегда должен быть какой-то нерв, иначе это просто скучная хрень. Плюс ещё элемент новизны. Мне хватило 2010-2011-2012, чтобы увидеть всё что можно, дальше всё казалось повторением пройденного. Отсюда и изменения. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
6 минут назад, Jwerwolf сказал:

Так ведь всё как в реальности, у кого больше денег, тот и прав :D Симуляция политики успешна ) 

Секрет активности всегда был прост. Есть конфликт - есть активность. В игре всегда должен быть какой-то нерв, иначе это просто скучная хрень. Плюс ещё элемент новизны. Мне хватило 2010-2011-2012, чтобы увидеть всё что можно, дальше всё казалось повторением пройденного. Отсюда и изменения. 

Я вот свои почти 1+ млн вир спустил на игрульки стима :madness:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Я вот свои почти 1+ млн вир спустил на игрульки стима :madness:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Лучше бы на баб спустил

Ссылка на комментарий

belogvardeec
23 минуты назад, Jwerwolf сказал:

Секрет активности всегда был прост. Есть конфликт - есть активность. В игре всегда должен быть какой-то нерв, иначе это просто скучная хрень. Плюс ещё элемент новизны. Мне хватило 2010-2011-2012, чтобы увидеть всё что можно, дальше всё казалось повторением пройденного. 

согласен.

была жара на форуме)

сейчас бледная тень того что было.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
17 минут назад, Zdrajca сказал:

Лучше бы на баб спустил

На баб можно бесплатно спускать, а игры дольше греют мою душу :angel:

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

На баб можно бесплатно спускать, а игры дольше греют мою душу :angel:

Если ты спускаешь бесплатно, то скорее всего на бумагу. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, Zdrajca сказал:

Если ты спускаешь бесплатно, то скорее всего на бумагу. 

stalin_56963272_orig_.jpg

Ссылка на комментарий

Дoбро
В 28.03.2021 в 23:13, Jwerwolf сказал:

Так а новые игры с переводами выходят, разве нет? В МП я и раньше не играл, не знаю что там и как. 

 

К ЕУ 4 до сих пор дополнения выходят, до 2021 года выходили обновления к КК2, ряд других игр от Парадоксов актуальны, как сами русификаторы. Стелларис, КК3, ДП4 вышли с переводом, но их следует привести в должны вид: шрифты, ошибки по тексту, переработка интерфейса и прочие нюансы.

 

В 28.03.2021 в 23:13, Jwerwolf сказал:

Так а новые игры с переводами выходят, разве нет? В МП я и раньше не играл, не знаю что там и как. 

А как вообще с мододельством дела обстоят? У меня сложилось впечатление, что новая политика парадоксов в принципе этому не способствует. Сложно делать какие-то серьезные моды, когда в игре на ходу постоянно допиливают какие-то куски. Да и игры всё казуальнее, желания копаться и что-то докручивать не возникает... 

Вот, например, в последнюю часть СК я летом поиграл немного. Не зацепило совершенно. Настолько, что сейчас даже не вспомню, что именно не понравилось. 

 

С модами ничего не изменилось. 

 

В 28.03.2021 в 23:13, Jwerwolf сказал:

Если меня спросят через 100 лет что происходит на Стратегиуме, я отвечу, что отсюда кто-то уходит, а ещё ругают Платона. Значит, всё по-прежнему. :D

А что с парламентом? 

За последние несколько лет Платона особо не критикуют. Он перестал в открытую навязывать собственное мнение, плести интриги, скандалы и расследования. Теперь через своих миньонов доводит основные догмы, локальные баталии старается игнорировать. А миньоны тем временем куралесят, измываются и угарают над простыми пользователями. 

 

Раньше его миньоны были образованными, способные плодить лулзы. К настоящему времени современное поколение стало быдловатым, по пацанским манерам вести себя. Не удивлюсь, что через пару лет будут на службе малолетки.:D

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Дoбро
12 часа назад, Zdrajca сказал:

Если ты спускаешь бесплатно, то скорее всего на бумагу. 

Откуда такие познания? По себе судим?

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
1 час назад, Дoбро сказал:

Откуда такие познания? По себе судим?

По расценкам некоторых твоих знакомых :D

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
3 часа назад, Дoбро сказал:

К ЕУ 4 до сих пор дополнения выходят, до 2021 года выходили обновления к КК2, ряд других игр от Парадоксов актуальны, как сами русификаторы. Стелларис, КК3, ДП4 вышли с переводом, но их следует привести в должны вид: шрифты, ошибки по тексту, переработка интерфейса и прочие нюансы.

 

С модами ничего не изменилось. 

 

За последние несколько лет Платона особо не критикуют. Он перестал в открытую навязывать собственное мнение, плести интриги, скандалы и расследования. Теперь через своих миньонов доводит основные догмы, локальные баталии старается игнорировать. А миньоны тем временем куралесят, измываются и угарают над простыми пользователями. 

 

Раньше его миньоны были образованными, способные плодить лулзы. К настоящему времени современное поколение стало быдловатым, по пацанским манерам вести себя. Не удивлюсь, что через пару лет будут на службе малолетки.:D

Ну в ДП4 и Стелларис я поиграл, там вроде перевод более-менее, вряд ли силами ГП получилось бы сделать лучше. А в КК3 да, обращал внимание на ляпы. 

По поводу миньонов - мне кажется я уже что-то такое слышал. Говорю, всё это уже было. :drink:

Хотя молодежь нынче не та, что раньше, согласен :D

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
5 минут назад, Jwerwolf сказал:

По поводу миньонов - мне кажется я уже что-то такое слышал. Говорю, всё это уже было. 

Это дениска так по нам решил пройтись. 

Ссылка на комментарий

Дoбро
2 часа назад, Многоликий сказал:

По расценкам некоторых твоих знакомых :D

Уважаемый мой знакомый пользователь, не будьте категоричны к себе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2701

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    15

  • Angry Humanist

    12

  • Дoбро

    4

  • Jwerwolf

    4

  • Zdrajca

    3

  • Aurelius36

    3

  • belogvardeec

    2

  • SteelDog

    2

  • Злo

    2

  • simonov-89

    2

  • Raizel

    2

  • MaslovRG

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Rettich

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Jwerwolf

Привет, Стратегиум! Давно не виделись, старина!    Оказывается, я не заходил на форум почти пять лет! Это настолько долго, что за это время - страшно сказать - даже успела выйти вторая часть

Дoбро

Гильдия переводчиков сдулась, просрасли МП аудиторию, мододелов меньше и меньше, взяли за привычку без указания авторства копировать дневники переводчиков и прочие мелочи, свидетельствующие деградации

Злo

Вице-президент является настолько кровавым модератором, что в тюрьме сейчас находится всего три нарушителя, каждый из которых сидит за незаконное ботоводство, выслеженное техподдержкой. Премьер-минист

belogvardeec

@Jwerwolf приятно увидеть, что какие-то старожилы форума еще тут) в последнее время это редкость...

СУЛАРИУС

Кстати, адекватность вице хорошо показывают данные картинки, хотя за 5 лет общения с ним в стиме у меня больше токсичного бреда накопилось        

Angry Humanist

Им просто нужен Бес. Им нужна исключительно твёрдая рука в заднице, которая будет всех держать ежовыми рукавицами. Эта братия мечтает не нормально и спокойно общаться на форуме, а сидеть в тюрячке и в

Злo

Лучше спорная отмена преда, чем сомнительная их выдача пачками 

Angry Humanist

Слушай, не рассказывай ахинею. Власть Симонова и Дмитрия очень даже неплоха. Ты наверное не видел здесь времён похуже, когда одним желанием левой пятки Беса тебя могли на целый созыв отправить на нары

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...