Технические проблемы, баги и ошибки в WITE2 - Страница 10 - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы, баги и ошибки в WITE2

Рекомендованные сообщения

Александр Малыхин

Тема создана для обобщения информации по найденным багам и ошибкам в игре. Обязательно прикладываем скрины и при необходимости файлы, чтобы разработчикам было легче разобраться.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александр Малыхин
12 минуты назад, artfex сказал:

После установки 1.01.07 подразделения перестали окапываться. С утра переставил игру с нуля начисто. Пенял на хвосты с русификации. Не помогло.
При этом форты продолжают это делать. На их гексах окопы уже все 3 уровня.
А старые окопы не разрушаются даже без юнитов на гексе. Спустя 4 месяца все еще 2 уровня стоят.
Заметил это еще в конце января, когда начал выстраивать новую линию обороны.
Пенял сначала на зиму. Но уже середина апреля 42. Распутица кругом вторую неделю. А пехтура все ленится. Хотя уровень конструирования от 37 до 50+. Зависит от конкретного пехотного юнита и приданных частей усиления. У армий есть и бригады, и полки и батальоны копателей. Видимо, сачкуют за компанию.
з.ы. Компьютерные немцы окопы роют, как по линейке. За 1 ход дружно становятся первого уровня. Вдоль всей линии наступления.

Русификации на 1.01.07 пока нет! Посмотрю и напишу разрабам! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
14 часа назад, artfex сказал:

После установки 1.01.07 подразделения перестали окапываться. С утра переставил игру с нуля начисто. Пенял на хвосты с русификации. Не помогло.
При этом форты продолжают это делать. На их гексах окопы уже все 3 уровня.
А старые окопы не разрушаются даже без юнитов на гексе. Спустя 4 месяца все еще 2 уровня стоят.
Заметил это еще в конце января, когда начал выстраивать новую линию обороны.
Пенял сначала на зиму. Но уже середина апреля 42. Распутица кругом вторую неделю. А пехтура все ленится. Хотя уровень конструирования от 37 до 50+. Зависит от конкретного пехотного юнита и приданных частей усиления. У армий есть и бригады, и полки и батальоны копателей. Видимо, сачкуют за компанию.
з.ы. Компьютерные немцы окопы роют, как по линейке. За 1 ход дружно становятся первого уровня. Вдоль всей линии наступления.

Надо разбираться подробнее! Я для теста запустил Дорогу на Ленинград в режиме Н2Н и никого не трогая просто перешел ко второму ходу. В результате ко второму советскому ходу немецкие войска окопались до 2 уровня (за два хода), а советские за 1 ход до 1 уровня. Так что давай подробности! Пока я этой проблемы у себя не вижу! Если такая проблема есть, то это очень серьезно!

Bezymiannyi.jpg

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Александр Малыхин сказал:

Надо разбираться подробнее!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Впервые расшариваю, по этому если ссылка не работает - буду пытаться другими способами скинуть.
з.ы. Сначала играл на руссифицированной 1.1.00бета. Потом туда же накатал 03. А поверх кидал экзешник 07. Затем поставил нормальный патч 07бета. И уже на этой солянке заметил косяк с окопами. Хотя игралось нормально пол зимы. Пока не стал выстраивать линию обороны и переструктурировать армию.
Попробовал на чистой версии - косяк продолжился и там.

Ссылка на комментарий

Бета 1.01.07 - визуальный баг масштабирования. На экране производства не работает масштабирование для наземных элементов при нажатой кнопке "Показать тип элементов" (Show/Hide Types).

Без нажатой кнопки:

unknown.png?width=671&height=674

С нажатой кнопкой:

unknown.png?width=677&height=673

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Только что прочитал на матриксах, что обнаружен баг с уничтожением частей поддержки штабов. Они должны уничтожаться только при атаке изолированных штабов, но это также происходит и при вытеснении неизолированных штабов. Обещают быстро это исправить.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 8/22/2021 в 7:10 PM, Fortel сказал:

Бета 1.01.07 - визуальный баг масштабирования. На экране производства не работает масштабирование для наземных элементов при нажатой кнопке "Показать тип элементов" (Show/Hide Types).

Без нажатой кнопки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С нажатой кнопкой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы имеете ввиду разный размер шрифта на втором скрине? Странно, но у меня все выглядит нормально, хотя у меня масштаб обычный, на 100%. У вас какой масштаб на скринах?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 8/22/2021 в 10:40 AM, artfex сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Впервые расшариваю, по этому если ссылка не работает - буду пытаться другими способами скинуть.
з.ы. Сначала играл на руссифицированной 1.1.00бета. Потом туда же накатал 03. А поверх кидал экзешник 07. Затем поставил нормальный патч 07бета. И уже на этой солянке заметил косяк с окопами. Хотя игралось нормально пол зимы. Пока не стал выстраивать линию обороны и переструктурировать армию.
Попробовал на чистой версии - косяк продолжился и там.

Судя по всему, у вас какой-то модифицированный сценарий. На карте только советские войска, немцев нигде не вижу. Попробуйте запустить оригинальный сценарий и проверить. Мне кажется проблема в модификации основного сценария. Может вы отключили как-то строительные способности, не знаю! Странное сохранение!

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Вы имеете ввиду разный размер шрифта на втором скрине? Странно, но у меня все выглядит нормально, хотя у меня масштаб обычный, на 100%. У вас какой масштаб на скринах?

125%, если бы на 100% были проблемы, это было бы ещё более странно

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 8/22/2021 в 7:10 PM, Fortel сказал:

Бета 1.01.07 - визуальный баг масштабирования. На экране производства не работает масштабирование для наземных элементов при нажатой кнопке "Показать тип элементов" (Show/Hide Types).

Без нажатой кнопки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С нажатой кнопкой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отправил на форум разработчиков!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 8/22/2021 в 7:10 PM, Fortel сказал:

Бета 1.01.07 - визуальный баг масштабирования. На экране производства не работает масштабирование для наземных элементов при нажатой кнопке "Показать тип элементов" (Show/Hide Types).

Без нажатой кнопки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С нажатой кнопкой:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Джоэл Биллингс выразил благодарность:

Цитата

Я вижу это, спасибо за отчет. Это объясняет, почему некоторые публичные публикации связаны с масштабированием рабочего экрана! Тайна раскрыта.

 

Ссылка на комментарий

Бета 1.01.09 - баг с умирающими частями поддержки остался в случае, если на гексе со штабом происходит бой.

Протестировали несколько раз составом командной игры №2.

Могу приложить сейвы при необходимости.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
15 минут назад, Fortel сказал:

Бета 1.01.09 - баг с умирающими частями поддержки остался в случае, если на гексе со штабом происходит бой.

Протестировали несколько раз составом командной игры №2.

Могу приложить сейвы при необходимости.

Я знаю! Написал им об этом несколько дней назад!

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Александр Малыхин сказал:

Я знаю! Написал им об этом несколько дней назад!

Эх, ну а мы узнали об этом слишком поздно - потеряли поддержку у одной армии под Ленинградом

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
15 минут назад, Fortel сказал:

Эх, ну а мы узнали об этом слишком поздно - потеряли поддержку у одной армии под Ленинградом

А смысл писать? Тут только ждать исправление надо!

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 часа назад, Fortel сказал:

Бета 1.01.09 - баг с умирающими частями поддержки остался в случае, если на гексе со штабом происходит бой.

Протестировали несколько раз составом командной игры №2.

Могу приложить сейвы при необходимости.

Ну в какой то части это даже правильно - если был бой то логично что штабные части несут большие потери .

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
17 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Ну в какой то части это даже правильно - если был бой то логично что штабные части несут большие потери .

Да, но разработчики писали, что это должно работать только с изолированными штабами! Так что это баг!

Ссылка на комментарий

18 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Ну в какой то части это даже правильно - если был бой то логично что штабные части несут большие потери .

Я извиняюсь, но бОльшие потери - это не полное уничтожение всех частей поддержки. У правки про уничтожение частей поддержки был конкретный смысл - чтобы штабы из окружений не убегали с пт бригадами и прочими танками под мышкой. Это было сделано, но случились перегибы, и эти перегибы надо исправить, т.к. штабы и так раньше несли потери, когда им приходилось убегать.

Ссылка на комментарий

Версия 1.01.09 бета.

Бот умудрился прицепить два немецких полка не к немецкой 6-й армии, а к советской.

unknown.png?width=484&height=673

unknown.png?width=1440&height=487

 

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.S. Оказывается, немцы у меня в армии уже несколько ходов, с 43 хода. Вот сейв 43 хода немца: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После этого, два немецких полка оказываются в 6-й армии.

Изменено пользователем Fortel
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 9/9/2021 в 6:22 PM, Fortel сказал:

Версия 1.01.09 бета.

Бот умудрился прицепить два немецких полка не к немецкой 6-й армии, а к советской.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.S. Оказывается, немцы у меня в армии уже несколько ходов, с 43 хода. Вот сейв 43 хода немца: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После этого, два немецких полка оказываются в 6-й армии.

Отправил разработчикам!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 9/9/2021 в 6:22 PM, Fortel сказал:

Версия 1.01.09 бета.

Бот умудрился прицепить два немецких полка не к немецкой 6-й армии, а к советской.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.S. Оказывается, немцы у меня в армии уже несколько ходов, с 43 хода. Вот сейв 43 хода немца: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После этого, два немецких полка оказываются в 6-й армии.

Ответ разработчиков:

Цитата

Спасибо за сохранение, я повторил его и добавил в список ошибок.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18239

Лучшие авторы в этой теме

  • Александр Малыхин

    162

  • Fortel

    52

  • Axel von Dobman

    31

  • Smolnyi

    29

  • Frozzolly

    18

  • Genda2009

    7

  • Northern Neighbour

    6

  • StalnoyMonstr

    6

  • gran_srf

    6

  • artfex

    6

  • Red Commander

    5

  • HankScorpio

    5

  • ingar

    4

  • Lakoster

    4

  • martinsmit

    3

  • k1087

    3

  • ice25

    3

  • echo339

    3

  • Afeat

    3

  • mflopp

    2

  • BratKota

    2

  • dimlet

    2

  • Саша123456

    2

  • Cherv

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

k1087

На оффоруме есть.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Александр Малыхин

Тема создана для обобщения информации по найденным багам и ошибкам в игре. Обязательно прикладываем скрины и при необходимости файлы, чтобы разработчикам было легче разобраться.

Александр Малыхин

Обратите внимание, что два бага устранено по нашим заявкам! Так что пишите, если найдете еще!  

Genda2009

А вот эти обрубки никого не бесят ? , у меня рука каждый раз тянется экран расширить

Александр Малыхин

Похоже на смену шрифта или использование жирного шрифта. Сбрось настройки на стандартные.

Fortel

Версия 1.01.09 бета. Бот умудрился прицепить два немецких полка не к немецкой 6-й армии, а к советской.   Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   P.S. Оказывается,

Александр Малыхин

Да я уже сбился со счета, сколько исправлений сделано с моей или вашей подачи! Приятно чувствовать эффект от нашего участия в совершенствовании игры.

Nekitlos

У игры большие просторы для модификаций, они ещё и допилят скоро редактор, в принципе, не велика беда, если будет надо, игроки поменяют всё сами на карте.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...