Технические проблемы, баги и ошибки в WITE2 - Страница 15 - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические проблемы, баги и ошибки в WITE2

Рекомендованные сообщения

Александр Малыхин

Тема создана для обобщения информации по найденным багам и ошибкам в игре. Обязательно прикладываем скрины и при необходимости файлы, чтобы разработчикам было легче разобраться.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александр Малыхин

 

22 минуты назад, Fortel сказал:

1.02.01 бета, впрочем, встречал баг и раньше, но воспроизвести чётко смог только сейчас.

При смене режима отображения погоды в некоторых случаях все гексы с грязью и снегом показываются чёрными, и не показывается графика лесов, как обычных, так и густых.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как повторить:

  1. Берём любую игру, где на карте есть грязь или снег, сохраняем при неотображаемой наземной погоде (показывается ли воздушная - не важно)
  2. Выходим, загружаем сохранение
  3. Переключаем отображение погоды на наземная+воздушная (только так!)
  4. Получаем чёрные гексы

Правда, оно легко лечится, любое переключение режима отображения погоды туда-сюда без выхода в меню, и проблема исправляется.

Переслал разработчикам!

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 11/6/2021 в 11:26 PM, Axel von Dobman сказал:

Кача не там где должна

322.jpg

Переслал разработчикам, но обратите внимание, что сейчас это водный гекс и атака Севастополя возможна только с трех направлений, но при переносе это будет четвертое направление и штурм Севастополя будет намного легче!

Ссылка на комментарий

Axel von Dobman

Саш, начал смотреть новую компанию

Только что, Александр Малыхин сказал:

Переслал разработчикам, но обратите внимание, что сейчас это водный гекс и атака Севастополя возможна только с трех направлений, но при переносе это будет четвертое направление и штурм Севастополя будет намного легче!

ну посмотрим что они придумают

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 10/24/2021 в 7:56 PM, Axel von Dobman сказал:

Репьевка, Острогожск,Новая Калитва, Великий Бурлук, Белый КолодеЗЬ

32.jpg

В новом патче будет исправлено. У меня он уже есть!

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 10/24/2021 в 9:24 PM, Fortel сказал:

Да они оба есть на карте, причём в разных местах. В красном круге как раз Мучкап. Всё, до меня дошло. Т.к. жд идёт из Борисоглебска, а не из Балашова, там должна быть как раз Жердевка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тоже исправили.

Ссылка на комментарий

Axel von Dobman

кто чем командует??? Что за Baltic air command? всю голову сломал пока искал кто откуда летает?? Долго не мог понять откуда вылетают МиГи

1112.jpg

1113.jpg

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
47 минут назад, Axel von Dobman сказал:

кто чем командует??? Что за Baltic air command? всю голову сломал пока искал кто откуда летает?? Долго не мог понять откуда вылетают МиГи

1112.jpg

1113.jpg

Сохранение еще выложи!

Ссылка на комментарий

Axel von Dobman
Только что, Александр Малыхин сказал:

Сохранение еще выложи!

Уточни какое? За немцев играл, не мог найти кто перехватывает бомберы...  перешл просто за красную сторону, что бы посмотреть....  ход немецкий прошел, это результат сражения... ткнул первый попавшийся и увидел это. за немцев картина та же.... а понять, откуда летят- нельзя

 

1114.jpg

Изменено пользователем Axel von Dobman
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
10 минут назад, Axel von Dobman сказал:

Уточни какое? За немцев играл, не мог найти кто перехватывает бомберы...  перешл просто за красную сторону, что бы посмотреть....  ход немецкий прошел, это результат сражения... ткнул первый попавшийся и увидел это. за немцев картина та же.... а понять, откуда летят- нельзя

 

1114.jpg

То, из которого скрины. Для разработчиков это не важно. 

Ссылка на комментарий

В советский лыжный батальон попали румыны, и это при полных закромах советских пехотных отделений. Возможно, конечно, это от того, что партию начал играть на версии 1.00.07 и штат уже исправлен, но на уже начатую партию изменения не подействовали.

unknown.png?width=879&height=674

 

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Fortel
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
1 час назад, Fortel сказал:

В советский лыжный батальон попали румыны, и это при полных закромах советских пехотных отделений. Возможно, конечно, это от того, что партию начал играть на версии 1.00.07 и штат уже исправлен, но на уже начатую партию изменения не подействовали.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перекинул!

Ссылка на комментарий

У меня возникла неожиданная проблема. Установил игру, установил на неё патч 1.09, а мне при попытке выбора любого из доступных сценария пишут, что в данной версии он не поддерживается, и что мне нужно обновление. И звука в игре нет. 

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
44 минуты назад, Smolnyi сказал:

У меня возникла неожиданная проблема. Установил игру, установил на неё патч 1.09, а мне при попытке выбора любого из доступных сценария пишут, что в данной версии он не поддерживается, и что мне нужно обновление. И звука в игре нет. 

Как ты установил игру? Просто или с переводом?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
2 часа назад, Fortel сказал:

В советский лыжный батальон попали румыны, и это при полных закромах советских пехотных отделений. Возможно, конечно, это от того, что партию начал играть на версии 1.00.07 и штат уже исправлен, но на уже начатую партию изменения не подействовали.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ответили, что это не ошибка! Хотя как по мне выглядит неправильно, да и в немецких дивизиях румын же нет!

Цитата

Это не ошибка. У вас есть румынские подразделения на карте, сражающиеся за Советы в 1942 году. Нет никакого кода, который заставлял бы их оставаться в советских нерумынских подразделениях, чтобы они могли в конечном итоге мигрировать. Пока у нас не будет более надежной системы для советских союзников, это произойдет.

 

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Просто или с переводом?

С переводом. Полагаю, проблема в том, что архив рассчитан на 2.08, о чём я не подумал. Если без него и только с файлом exe, то всё работает, за исключением звука. 

Изменено пользователем Smolnyi
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
7 минут назад, Smolnyi сказал:

С переводом. Полагаю, проблема в том, что архив рассчитан на 2.08, о чём я не подумал. Если без него и только с файлом exe, то всё работает, за исключением звука. 

Естественно! Если вы хотите использовать не последний патч, то архив вам не подойдет, надо скачивать отдельно по ссылке русскую версию игры 1.01.09. Архив можно скачать, но смысла в этом нет, там кроме переведенных сценариев только моды. Можете выборочно его распаковать в игру без сценариев.

 

А со звуком что за проблемы? Оригинальная игра запускается нормально?

Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

А со звуком что за проблемы? Оригинальная игра запускается нормально?

Да, в оригинале всё нормально. Но переводной exe почему-то звук в игре отрубает. 

Ссылка на комментарий

Frozzolly
14 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

У вас есть румынские подразделения на карте, сражающиеся за Советы в 1942 году

Это что за такие румынские подразделения в РККА в 1942?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
4 минуты назад, Frozzolly сказал:

Это что за такие румынские подразделения в РККА в 1942?

Не знаю!😂

_________
добавлено 3 минуты спустя
5 минут назад, Smolnyi сказал:

Да, в оригинале всё нормально. Но переводной exe почему-то звук в игре отрубает. 

Хз! Я звук не использую, может при переводе и повредил. Перевод по живому делается и поэтому временами из-за этого вылазят баги. Поэтому всех и прошу перепроверять их в оригинальном варианте и только если там повторяется, то это баг, а иначе это мой косяк. Проверю, попробую устранить. Это же у всех такая проблема? А то в первый раз слышу!

Ссылка на комментарий

Frozzolly
Только что, Александр Малыхин сказал:

Не знаю!😂

По-моему, это какая-то ошибка или выдумки. Да, к этому времени даже до Сталинграда было какое-то кол-во пленных румын, которые попали в плен при приграничных сражениях Южного фронта (причём даже взятых в плен на территории Румынии), при обороне Одессы, боях в Крыму. Было какое-то количество каких-то румынских коммунистов, которые активно сотрудничали. Но чтобы до Сталинграда были какие-то целые подразделения из румын, да ещё и на фронте это что-то не то.

Конечно, я особо не старался, да и тема не особо интересная, но вот что нашлось про румын до 1944:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
39 минут назад, Frozzolly сказал:

По-моему, это какая-то ошибка или выдумки. Да, к этому времени даже до Сталинграда было какое-то кол-во пленных румын, которые попали в плен при приграничных сражениях Южного фронта (причём даже взятых в плен на территории Румынии), при обороне Одессы, боях в Крыму. Было какое-то количество каких-то румынских коммунистов, которые активно сотрудничали. Но чтобы до Сталинграда были какие-то целые подразделения из румын, да ещё и на фронте это что-то не то.

Конечно, я особо не старался, да и тема не особо интересная, но вот что нашлось про румын до 1944:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По-моему он просто опечатался! :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18216

Лучшие авторы в этой теме

  • Александр Малыхин

    162

  • Fortel

    52

  • Axel von Dobman

    31

  • Smolnyi

    29

  • Frozzolly

    18

  • Genda2009

    7

  • Northern Neighbour

    6

  • StalnoyMonstr

    6

  • gran_srf

    6

  • artfex

    6

  • Red Commander

    5

  • HankScorpio

    5

  • ingar

    4

  • Lakoster

    4

  • martinsmit

    3

  • k1087

    3

  • ice25

    3

  • echo339

    3

  • Afeat

    3

  • mflopp

    2

  • BratKota

    2

  • dimlet

    2

  • Саша123456

    2

  • Cherv

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

k1087

На оффоруме есть.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Александр Малыхин

Тема создана для обобщения информации по найденным багам и ошибкам в игре. Обязательно прикладываем скрины и при необходимости файлы, чтобы разработчикам было легче разобраться.

Александр Малыхин

Обратите внимание, что два бага устранено по нашим заявкам! Так что пишите, если найдете еще!  

Genda2009

А вот эти обрубки никого не бесят ? , у меня рука каждый раз тянется экран расширить

Александр Малыхин

Похоже на смену шрифта или использование жирного шрифта. Сбрось настройки на стандартные.

Fortel

Версия 1.01.09 бета. Бот умудрился прицепить два немецких полка не к немецкой 6-й армии, а к советской.   Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   P.S. Оказывается,

Александр Малыхин

Да я уже сбился со счета, сколько исправлений сделано с моей или вашей подачи! Приятно чувствовать эффект от нашего участия в совершенствовании игры.

Nekitlos

У игры большие просторы для модификаций, они ещё и допилят скоро редактор, в принципе, не велика беда, если будет надо, игроки поменяют всё сами на карте.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...