Перейти к содержимому

Технические проблемы, баги и ошибки в WITE2

Рекомендованные сообщения

Александр Малыхин

Тема создана для обобщения информации по найденным багам и ошибкам в игре. Обязательно прикладываем скрины и при необходимости файлы, чтобы разработчикам было легче разобраться.

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    Александр Малыхин

Я эту систему когда конвертируются гексы, а когда нет, так и не смог понять! Мануал читать на английском лень! Поэтому стараюсь захватывать по возможности важные гексы сразу, особенно железку! А то гадай потом, когда он конвертируется? 

•  · Достижения
  • Достижения

• 3 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Я эту систему когда конвертируются гексы, а когда нет, так и не смог понять! Мануал читать на английском лень! Поэтому стараюсь захватывать по возможности важные гексы сразу, особенно железку! А то гадай потом, когда он конвертируется? 

Когда не конвертируется выяснили вроде)) не понятно почему конвертируется если правило не соблюдено. Ну да ладно может всплывет. Согласен, пока чтоб наверняка в двух гексах проходиться от вражеского гекса корпусом или дивизией, пока выясним как оно работает

Northern Neighbour
    8 часов назад, eugens сказал:

Блин, есть скрины, не заю как вставить, ругается. Наверное сообщений маловато еще пока не могу.

Да,напишите 15 сообщений и станете полноправным гражданином  .тогда и личка будет работать и все остальное .

•  · Достижения
  • Достижения

• ИИ, конечно, читерит при сборке линии фронта из полков и свёртывании их потом на своём ходу в дивизии

Но это уже перебор - два обыкновенных пехотных полка (это не десантируемые части, я проверял) из ниоткуда объявились в отрезанных от основного фронта немецких гексах. Как видно по карте, соединения до немецкой территории нет, я ничего на этом ходу тоже не захватывал (и вообще сейчас ещё фаза авиации).

2099009940_teleportingfritz.thumb.jpg.408dc8e63a3c763ff0cfd017e993cd7e.jpg

Ссылка на скачивание сейвов немецкого и моего ходов тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Александр Малыхин
    4 минуты назад, Fortel сказал:

ИИ, конечно, читерит при сборке линии фронта из полков и свёртывании их потом на своём ходу в дивизии

Но это уже перебор - два обыкновенных пехотных полка (это не десантируемые части, я проверял) из ниоткуда объявились в отрезанных от основного фронта немецких гексах. Как видно по карте, соединения до немецкой территории нет, я ничего на этом ходу тоже не захватывал (и вообще сейчас ещё фаза авиации).

Ссылка на скачивание сейвов немецкого и моего ходов тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эта ошибка, насколько я понял, устранена в последнем открытом бета-патче 1.00.11.

•  · Достижения
  • Достижения

• Northern Neighbour
    7 минут назад, Fortel сказал:

ИИ, конечно, читерит при сборке линии фронта из полков и свёртывании их потом на своём ходу в дивизии

А танки немецкие внизу ,тоже из ниоткуда взялись ?

_________
    добавлено 2 минуты спустя
    2 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Эта ошибка, насколько я понял, устранена в последнем открытом бета-патче 1.00.11.

А в чем ошибка ? В том что возникают немецкие юниты ? 

Изменено пользователем Northern Neighbour
  •  · Достижения
  • Достижения

• 14 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

А танки немецкие внизу ,тоже из ниоткуда взялись ?

Танки сами приехали, но на пару ходов раньше

А пехота просто появилась в неотбитых гексах

@Александр Малыхин В патче нашёл разве что " 10. AI - Made it less likely that AI units will move illegally to escape from a near pocket. "

Но это про убегание частей ИИ из намечающегося котла, не забегания их в отрезанную территорию

Изменено пользователем Fortel

Александр Малыхин
    30 минут назад, Fortel сказал:

Танки сами приехали, но на пару ходов раньше

А пехота просто появилась в неотбитых гексах

@Александр Малыхин В патче нашёл разве что " 10. AI - Made it less likely that AI units will move illegally to escape from a near pocket. "

Но это про убегание частей ИИ из намечающегося котла, не забегания их в отрезанную территорию

А это?

12. AI - Axis AI незаконно берет под контроль советские гексы далеко в советском тылу в сценариях StoB и RAR. Кроме того, иногда единицы ИИ Оси деформируются в эти гексы. Исправлено.

•  · Достижения
  • Достижения

• 4 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

А это?

12. AI - Axis AI незаконно берет под контроль советские гексы далеко в советском тылу в сценариях StoB и RAR. Кроме того, иногда единицы ИИ Оси деформируются в эти гексы. Исправлено.

Я только прочёл, что не относится к текущему сценарию (было бы DotSWF?) и пропустил остаток правки. А вторая часть вроде общая. Спасибо

Northern Neighbour
    9 минут назад, Александр Малыхин сказал:

А это?

Деформируются - что это значит?  Воссоздаются после унечтожения или возникают в определенном гексе по эвенту  при занятии его немецкой стороной ?

•  · Достижения
  • Достижения

• Александр Малыхин
    Только что, Northern Neighbour сказал:

Деформируются - что это значит?  Воссоздаются после унечтожения или возникают в определенном гексе по эвенту  при занятии его немецкой стороной ?

Надо смотреть оригинальный пост! Короче это бежавшие разгромленные юниты!

•  · Достижения
  • Достижения

• Northern Neighbour
    Только что, Александр Малыхин сказал:

А , понятно.Тогда да,это нехороший баг- переносить  разгромленых в окружение это сильно .

•  · Достижения
  • Достижения

• В оригинале "Also, sometimes Axis AI units warp into these hexes"

Не знаю точно, что имеется в виду - телепортация? Но там ничего про разбитые части не написано

Northern Neighbour
    6 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Вообще меня этот момент с автоматически  уносящимися куда-то в даль разгромлеными юнитами  раздражает  .Но я понимаю что при масштабе хода в неделю по-другому никак , иначе они все просто будут унечтожены врагом в этот же ход.

Изменено пользователем Northern Neighbour
  •  · Достижения
  • Достижения

• Александр Малыхин
    27 минут назад, Fortel сказал:

В оригинале "Also, sometimes Axis AI units warp into these hexes"

Не знаю точно, что имеется в виду - телепортация? Но там ничего про разбитые части не написано

Мой перевод обычно смысловой, а не дословный! Дословно звучит иногда жутко! :)

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    30 минут назад, Northern Neighbour сказал:

А , понятно.Тогда да,это нехороший баг- переносить  разгромленых в окружение это сильно .

Зато теперь они недалеко сбегают! Раньше в первой части они сбегали на исправную жд ближайшую, иногда на гесколько десятков гексов! А теперь к своему штабу или к ближайшему городу вроде, в общем теперь есть шанс их добить!

•  · Достижения
  • Достижения

• Александр Малыхин

1 час назад, Александр Малыхин сказал:

4. Не подлежащие замене танковые батальоны неправильно автоматически сливаются в танковые дивизии. Исправлено.
    5. Горячая клавиша для мягких факторов пропускает боевую подготовку и усталость. Исправлено.

Обратите внимание, что два бага устранено по нашим заявкам! Так что пишите, если найдете еще! :)

•  · Достижения
  • Достижения

• Doctor Haider
    В 17.04.2021 в 10:39, Northern Neighbour сказал:

Деформируются - что это значит

Значит warp. Дословно деформация. Но из-за традиции в научной фантастике за десятилетия используется как синоним слова "телепортация".

Genda2009

А вот эти обрубки никого не бесят ? , у меня рука каждый раз тянется экран расширить

Обрубки12.PNG

Александр Малыхин
    2 часа назад, Genda2009 сказал:

А вот эти обрубки никого не бесят ? , у меня рука каждый раз тянется экран расширить

Обрубки12.PNG

Справа линейка прокрутки! Прокрути и увидишь дальше!

_________
    добавлено 0 минут спустя

Только эту линейку плохо видно! Ищи!

•  · Достижения
  • Достижения

• Genda2009
    1 час назад, Александр Малыхин сказал:

Справа линейка прокрутки! Прокрути и увидишь дальше!

_________
    добавлено 0 минут спустя

Только эту линейку плохо видно! Ищи!

проблема не в том что бы промотать,  а в том что если показываете - то строку целиком а не верхушку её, и вообще сделали бы возможность увеличить по умолчанию это окно, что бы было сразу всё видно  ...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 287
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 6651

Лучшие авторы в этой теме

• Александр Малыхин

125

• Fortel

37

• Axel von Dobman

31

• Smolnyi

24

• Frozzolly

14

• Genda2009

7

• artfex

6

• Northern Neighbour

6

• Red Commander

5

• StalnoyMonstr

5

• ingar

4

• echo339

3

• k1087

3

• martinsmit

2

• Cherv

2

• mflopp

2

• dimlet

2

• eugens

2

• maximus11

2

• Stratman

1

• Arimand

1

• Саша123456

1

• Nekitlos

1

• Doctor Haider

1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

На оффоруме есть.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тема создана для обобщения информации по найденным багам и ошибкам в игре. Обязательно прикладываем скрины и при необходимости файлы, чтобы разработчикам было легче разобраться.

У игры большие просторы для модификаций, они ещё и допилят скоро редактор, в принципе, не велика беда, если будет надо, игроки поменяют всё сами на карте.

Да я уже сбился со счета, сколько исправлений сделано с моей или вашей подачи! Приятно чувствовать эффект от нашего участия в совершенствовании игры.

Версия 1.01.09 бета. Бот умудрился прицепить два немецких полка не к немецкой 6-й армии, а к советской.   Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   P.S. Оказываетс

Похоже на смену шрифта или использование жирного шрифта. Сбрось настройки на стандартные.

В новом патче будет исправлено. У меня он уже есть! _________ добавлено 1 минуту спустя Тоже исправили.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Henry Piast
      • alexis
      • Adjudicator
      • Alterus

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...