Перейти к содержимому

Технические проблемы, баги и ошибки в WITE2

Рекомендованные сообщения

Александр Малыхин

Тема создана для обобщения информации по найденным багам и ошибкам в игре. Обязательно прикладываем скрины и при необходимости файлы, чтобы разработчикам было легче разобраться.

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    5 часов назад, Александр Малыхин сказал:

Точно установка была в пустую папку? Раньше там не была другая версия игры установлена?

Версия игры оригинальная или мой перевод установлен?

Сначала я установил исходную версию игры, поверх неё патч 1.00.11, а затем перевод. 

2 часа назад, Александр Малыхин сказал:

Видимо у тебя есть установленный патч в другой папке 1.01.00 и он зарегистрирован в реестре Винды и оттуда этот номер патча подтягивает и вторая копия игры.

Это странно, потому что 1.01.00 я даже не скачивал. 

Александр Малыхин
    25 минут назад, Smolnyi сказал:

Сначала я установил исходную версию игры, поверх неё патч 1.00.11, а затем перевод. 

Какой именно файл перевода ты скачал? Их два! Старый и новый! Новый это бета 1.01.00. Посмотри версию файла в свойствах!

•  · Достижения
  • Достижения

• 18 часов назад, Smolnyi сказал:

Как это сделать?

Самый постой способ использовать AIDA64. Если склероз не изменяет, то у нее даже первый месяц пользования бесплатно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так же можете попробовать всю свою систему протестировать в стресс режиме. В статье все написано как запустить.

4 часа назад, Александр Малыхин сказал:

Какой именно файл перевода ты скачал? Их два! Старый и новый! Новый это бета 1.01.00. Посмотри версию файла в свойствах!

Да, я по ошибке скачал перевод бета-версии. 

_________
    добавлено 0 минут спустя
    2 часа назад, artfex сказал:

Самый постой способ использовать AIDA64. Если склероз не изменяет, то у нее даже первый месяц пользования бесплатно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так же можете попробовать всю свою систему протестировать в стресс режиме. В статье все написано как запустить.

Я попробую, спасибо. 

Александр Малыхин
    В 7/8/2021 в 11:28 PM, Smolnyi сказал:

Пытаюсь захватить Великие Луки. Передача хода немцам заканчивается вот так: 

Ашыпка.png

Очень странно, но хотя сначала у меня тоже происходил вылет при попытке загрузки вашего сохранения, то теперь все нормально! В каком патче вы делали ход? В оригинальном или переведенном в том числе?

•  · Достижения
  • Достижения

• 10 минут назад, Александр Малыхин сказал:

В каком патче вы делали ход? В оригинальном или переведенном в том числе?

В переведённом. 

Александр Малыхин
    16 минут назад, Smolnyi сказал:

В переведённом. 

Попробуй открыть в оригинальном!

•  · Достижения
  • Достижения

• 15 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Попробуй открыть в оригинальном!

Переустанавливаю игру, поэтому сейчас открыть не получится, но ранее пробовал запускать тот же сценарий в английской версии игры. Всё работало хорошо. 

Изменено пользователем Smolnyi

Александр Малыхин
    1 час назад, Smolnyi сказал:

Переустанавливаю игру, поэтому сейчас открыть не получится, но ранее пробовал запускать тот же сценарий в английской версии игры. Всё работало хорошо. 

Не знаю! Я периодически обновляю свой перевод, только что снова его кстати обновил, т.к. нашел некорректный перевод. На данный момент это сохранение нормально открывается и в оригинальной и в переведенной версии последнего бета-патча. Возможно была проблема именно в переводе, т.к. фактически это корректировка кода специальной программой, иногда появлялись при этом вылеты игры из-за перевода, которые я устранял путем удаления перевода некоторых слов. Так что если у кого-то тоже появляются вылеты при использовании моего перевода, попробуйте перекачать его и заодно проверить как работает оригинальная игра с этим сохранением. Если вылет происходит только при использовании моего перевода, просьба подсказывать мне!

Изменено пользователем Александр Малыхин
  •  · Достижения
  • Достижения

• Видимо, я что-то делаю не так. Переустановил игру, поставил все обновления, добавил файлы переводы - снова вылет при передаче хода противнику (те же Великие Луки). Правда, теперь без сообщения об ошибке.

StalnoyMonstr
    3 часа назад, Smolnyi сказал:

Видимо, я что-то делаю не так. Переустановил игру, поставил все обновления, добавил файлы переводы - снова вылет при передаче хода противнику (те же Великие Луки). Правда, теперь без сообщения об ошибке.

Путь к файлам игры должен быть только на латинице, или цифры. К сохранениям то же. Файлы сохранений называть только на латинице, или цифры.

Добавить в исключения для всех антивирусников. 

_________
    добавлено 4 минуты спустя

Папка для сохранений то же без кирилицы

9 часов назад, StalnoyMonstr сказал:

Путь к файлам игры должен быть только на латинице, или цифры. К сохранениям то же. Файлы сохранений называть только на латинице, или цифры.

Хм, да, у меня было добавлено к названию папки с игрой "русская версия" (mea culpa). Исправил на "russian version" и ролико со звуком вернулись. А вот вылеты при передачи хода остались. Правда, теперь уже без сообщения об ошибке. 

Изменено пользователем Smolnyi

StalnoyMonstr

Уже хоть что то)

Вообще, не надо хоть где то в названиях файлов иметь кирилицу.

У меня были проблеммы похожие в 1 части, что то там с названием папок/файлов. Вроде, игра была запрятанна от проверок начальства в папке работа/расследования, и от этого косячила. Пришлось перекладывать в папку "antivirus")))

_________
    добавлено 3 минуты спустя

Названия сохранений и папку, где они хранятся для каждой партии, то же проверьте.

1 час назад, StalnoyMonstr сказал:

Названия сохранений и папку, где они хранятся для каждой партии, то же проверьте.

Везде всё на английском. Сохранения из русской версии запускаются и работают в оригинале без проблем.

_________
    добавлено 1 минуту спустя

Я тут обратил внимание на один интересный момент. Не знаю, баг это или фича, но если вы объединяете, допустим, стрелковую бригаду с дивизией тогда, когда у вас есть админ. очки, то на это тратится 1 очко. Но если у вас их нет, то очки не тратятся, хотя объединение всё равно происходит. 

Александр Малыхин
    2 часа назад, Smolnyi сказал:

Хм, да, у меня было добавлено к названию папки с игрой "русская версия" (mea culpa). Исправил на "russian version" и ролико со звуком вернулись. А вот вылеты при передачи хода остались. Правда, теперь уже без сообщения об ошибке. 

У кого-то ещё они происходят? Потому что ни у меня ни у разработчиков вылетов нет! Ты мой перевод обновил?

•  · Достижения
  • Достижения

• 27 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Ты мой перевод обновил?

Да, только вчера вечером скачал. 

Александр Малыхин
    10 минут назад, Smolnyi сказал:

Да, только вчера вечером скачал. 

И всё равно вылеты? Не знаю! Могу тебе сохранение прислать после передачи хода!

•  · Достижения
  • Достижения

• 1 минуту назад, Александр Малыхин сказал:

И всё равно вылеты?

Да, к сожалению. Проверил только что. Причём проблема наблюдается только в Великолукском сценарии, все остальные работают нормально. 

3 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Могу тебе сохранение прислать после передачи хода!

Можно попробовать, пожалуй. 

Александр Малыхин
    11 минуту назад, Smolnyi сказал:

Да, к сожалению. Проверил только что. Причём проблема наблюдается только в Великолукском сценарии, все остальные работают нормально. 

А что за сценарий? Их несколько версий! Были с багами!

_________
    добавлено 1 минуту спустя

Короче! Это скорее всего у тебя на компе проблема. Сценарий обучающий. Забей! Лучше дороги погоняй!

•  · Достижения
  • Достижения

• 1 минуту назад, Александр Малыхин сказал:

А что за сценарий? Их несколько версий! Были с багами!

Всё те же Великие Луки.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 287
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 6652

Лучшие авторы в этой теме

• Александр Малыхин

125

• Fortel

37

• Axel von Dobman

31

• Smolnyi

24

• Frozzolly

14

• Genda2009

7

• artfex

6

• Northern Neighbour

6

• Red Commander

5

• StalnoyMonstr

5

• ingar

4

• echo339

3

• k1087

3

• martinsmit

2

• Cherv

2

• mflopp

2

• dimlet

2

• eugens

2

• maximus11

2

• Stratman

1

• Arimand

1

• Саша123456

1

• Nekitlos

1

• Doctor Haider

1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

На оффоруме есть.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тема создана для обобщения информации по найденным багам и ошибкам в игре. Обязательно прикладываем скрины и при необходимости файлы, чтобы разработчикам было легче разобраться.

А вот эти обрубки никого не бесят ? , у меня рука каждый раз тянется экран расширить

У игры большие просторы для модификаций, они ещё и допилят скоро редактор, в принципе, не велика беда, если будет надо, игроки поменяют всё сами на карте.

Да я уже сбился со счета, сколько исправлений сделано с моей или вашей подачи! Приятно чувствовать эффект от нашего участия в совершенствовании игры.

Версия 1.01.09 бета. Бот умудрился прицепить два немецких полка не к немецкой 6-й армии, а к советской.   Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   P.S. Оказываетс

Похоже на смену шрифта или использование жирного шрифта. Сбрось настройки на стандартные.

В новом патче будет исправлено. У меня он уже есть! _________ добавлено 1 минуту спустя Тоже исправили.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Alterus
      • alexis
      • Adjudicator
      • Henry Piast

Copyright © 2008-2021 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...