Командная игра в WITE2 - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная игра в WITE2

Рекомендованные сообщения

Northern Neighbour

Здесь можно обсуждать  организацию КОМАНДНОЙ игры в WITE2- тоесть игры с  более чем одним игроком за каждую сторону .

 

Оптимальным считаеться формат 3х3 , когда три игрока командуют тремя группами армий ( или тремя направлениями за ссср), при этом один из игроков по совместительству являеться Верховным Главнокомандующим стороны ( выбраный по опытности , или как организатор игры). 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ( раздел поиска оппонентов на официальном форуме игры matrixgames.com)

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     (международный форум ,специально созданном для организации мультиплеерных игр во множество варгеймов)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   ( очень давно работающий форум по поиску оппонентов для игр в стратегии и варгеймы)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    ( канал посвященный различным стратегиям и варгеймам) 

 

 

 

 

 

Спойлер

Созданый нами дискорд -сервер WAr In The East 2 Strategium , где организуются и проводятся командные партии ( с более чем одним игроком за сторону ) по игре WITE2 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
Спойлер

Wehrmacht :

Главком - @Александр Малыхин

ГА Север - @Дмитрий74

ГА Центр - @Genda2009

ГА Юг - @Northern Neighbour

 

РККА :

Главком  , Представитель Ставки на северном направлении (Ленинградский и Северо-Западный фронты) - @dimlet

Представитель Ставки на центральном направлении (Западный фронт) - @eugens

Представитель Ставки на южном направлении (Юго-Западный и Южный фронты) - @Doctor Haider

 

 

Спойлер

Немецкая сторона : 

 

Главком Вермахта -   @Violet_Amethyst

 

ГА Север - @odin12390

 

ГА Центр - @AlexCobra 

 

ГА Юг - @potap 

 

Советская сторона: 

 

Командующий Северо- Западным направлением - @Fortel 

 

Командующий Западным направлением ,авиацией и резервами ,

 

Командующий Юго-Западным Направлением и др.ТВД - @tumo

 

Командующий Южным Направлением  и тыловыми округами   -   @Joker7 

 

 

Спойлер

 

Axis:

 

Chief of Staff   -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Army Group North   - Jango 
Army Group Centre  - Hardradi 
Army Group South  - Bread 


Soviets:

 

High Commander Red Army  - @Shaggy
Commander of the North-West Front - @StHeadbanger
Commander West Front   - @potap
Commander of the Southwest and Southern Front  - @Joker7

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

РедКомандер в целом закидывал палку на партию 3х3 или 4х4, но пока что не выработан регламент проведения.
Во первых правила, во вторых порядок проведения игры, замен игроков. ВитЕ это не партия в Лигу Легенд. Собрался на 40 минут и поиграл. Тут нужно вникать ходить в течении иногда целых лет, а на таком временном отрезке игра может надоесть, могут появиться сезонные работы, система с компом у кого то сломается, ребенок родиться и захватит все свободное время. К тому же практика показывает что сторона которая ведет не успешные боевые действия хотя бы в течени 1 хода стремиться распасться, в том числе и командиры, а они как правило основополагающие люди.
Если командир стороны выбывает из партии то найти замену ему на порядок сложнее, а без него действия командиров разваливаются.
Уж не говоря про "боевых" командиров, первая ошибка, окружение и все. Поминай как звали. И ищи замену человека который захочет камбекать партию из говнеца...
Если есть желание нужно искать не просто 6 игроков, а желательно 66. Причем с десяток командиров кто может руководить боевыми действиями.

Если есть желание устроить большую партию, то нужно проводить какую то медийность, что бы народ мог увидеть и найти партию, а так же присоединиться. С площадкой где будут собираться желающие поучаствовать.
 

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
59 минут назад, Shaggy сказал:

Тут нужно вникать ходить в течении иногда целых лет, а на таком временном отрезке игра может надоесть, могут появиться сезонные работы, система с компом у кого то сломается, ребенок родиться и захватит все свободное время.

Правильно говорите , но вот я лично учавствую в нескольких партиях ( по другим стратегиям) идущих уже несколько лет и ничего. И знаю многих других форумчан  играющих так же.

И да , к сожалению текучка игроков в таких партиях очень большая.

59 минут назад, Shaggy сказал:

Если есть желание нужно искать не просто 6 игроков, а желательно 66. Причем с десяток командиров кто может руководить боевыми действиями.

Ну 66 это конечно перебор - вы столько никогда и соберете , а если бы и собрали то управлять такой ордой было бы нереально. Да и длительность хода, даже если несколько человек каждый день будут совершать свою часть хода , затянеться на пару недель. 

Но мысль правильная - чем больше участников (в разумных пределах) тем больше шансов что игра не заглохнет. Так как потеря одного или даже нескольких игроков не помешает остальным продолжить .

59 минут назад, Shaggy сказал:

Если есть желание устроить большую партию, то нужно проводить какую то медийность, что бы народ мог увидеть и найти партию, а так же присоединиться. С площадкой где будут собираться желающие поучаствовать.

У нас есть отработанная схема MP игр , и есть международная площадка по организации таких партий. Если интересно то могу все это расказать.

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием поучаствовал в такой командной игре за СССР.

Изменено пользователем dimlet
орфография
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
1 час назад, dimlet сказал:

Я бы с удовольствием поучаствовал в такой командной игре за СССР.

Сначала надо найти двух человек которые станут главнокомандующими. Желательно что бы эти люди имели опыт игры и более- менее в ней разбирались.

Другим игрокам уже не обязательно   иметь такого опыта .

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Сначала надо найти двух человек которые станут главнокомандующими. Желательно что бы эти люди имели опыт игры и более- менее в ней разбирались.

Другим игрокам уже не обязательно   иметь такого опыта .

Согласен!

Ссылка на комментарий

Как считаете должен происходить порядок хода одной стороны? Ведь с вводом авиационной фазы ход может затянуться из за множественных пересылок файла с сохранением. Думаю, что авиацией должен руководить кто-то один, например главком стороны.

Изменено пользователем dimlet
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
3 минуты назад, dimlet сказал:

Как считаете должен происходить порядок хода одной стороны? Ведь с вводом авиационной фазы ход может затянуться из за множественных пересылок файла с сохранением. Думаю, что авиацией должен руководить кто-то один, например главком стороны.

Совершенно верно! Теперь придется добавить главного по авиации! Скорее всего надо иметь 3 командующих направлениями плюс главком, одновременно он же главком ВВС.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Александр Малыхин сказал:

Совершенно верно! Теперь придется добавить главного по авиации! Скорее всего надо иметь 3 командующих направлениями плюс главком, одновременно он же главком ВВС.

Главное требование к главкому - полностью понимать механику работы авиации:D

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
4 минуты назад, dimlet сказал:

Главное требование к главкому - полностью понимать механику работы авиации:D

Еще вариант отдать управление авиацией ИИ, но это так себе вариант! :)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Еще вариант отдать управление авиацией ИИ, но это так себе вариант! :)

Нужно использовать все возможности игры, а то будет не так интересно!

Ссылка на комментарий

viktordobrovoltsev

я бы присоединился к командной игре делаю ход 1 -3 дня. А авиацию логично отдать под командование игрока который будет делать первый ход.

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 часов назад, Shaggy сказал:

РедКомандер в целом закидывал палку на партию 3х3 или 4х4, но пока что не выработан регламент проведения.
Во первых правила, во вторых порядок проведения игры, замен игроков. ВитЕ это не партия в Лигу Легенд. Собрался на 40 минут и поиграл. Тут нужно вникать ходить в течении иногда целых лет, а на таком временном отрезке игра может надоесть, могут появиться сезонные работы, система с компом у кого то сломается, ребенок родиться и захватит все свободное время. К тому же практика показывает что сторона которая ведет не успешные боевые действия хотя бы в течени 1 хода стремиться распасться, в том числе и командиры, а они как правило основополагающие люди.
Если командир стороны выбывает из партии то найти замену ему на порядок сложнее, а без него действия командиров разваливаются.
Уж не говоря про "боевых" командиров, первая ошибка, окружение и все. Поминай как звали. И ищи замену человека который захочет камбекать партию из говнеца...
Если есть желание нужно искать не просто 6 игроков, а желательно 66. Причем с десяток командиров кто может руководить боевыми действиями.

Если есть желание устроить большую партию, то нужно проводить какую то медийность, что бы народ мог увидеть и найти партию, а так же присоединиться. С площадкой где будут собираться желающие поучаствовать.
 

 

Что бы удобно играть - нужно просто ввести временные интервалы - что ход игрок должен делать в  течении 1-3 дней.(на Войне нет времени что бы принимать решения год или две недели обдумывать - нужно все планировать быстро) от этого зависит Победа

_________
добавлено 4 минуты спустя

За Германию вот такой алгоритм вижу

 

2  -человека

 

1 - управляет авиацией и одной из армий (например Север), короче одной из групп армий  (Север, Центр или Юг)

2 - управляет Армией Центр и Юг

 

Подкрепление приписывать согласно регламенту Вермахта (на там же Лексиконе полный список)

 

3 человека

 

1 управляет авиацией и армией Север

2- армией Центр

3- армией Юг

 

Оптимальный вариант игры

 

2 на 2 

2 на 3 или 3 на 2

3 на 3 

 

4 на 4 - это уже перебор!

Изменено пользователем viktordobrovoltsev
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
В 3/30/2021 в 3:04 PM, Northern Neighbour сказал:

Сначала надо найти двух человек которые станут главнокомандующими. Желательно что бы эти люди имели опыт игры и более- менее в ней разбирались.

Другим игрокам уже не обязательно   иметь такого опыта .

Ну опытнее меня тут вряд ли на данный момент есть! Я предлагаю иметь команду из 3 человек на сторону! По главкому направлений (север, центр и юг), один из них главком, который создает авиадирективы и рулит остальными ТВД и переброской войск между ними. Играть чисто главкомом я не хочу, будет скучно! Сторона мне безразлична! Но больше люблю играть за русских!

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
9 минут назад, Александр Малыхин сказал:

! Я предлагаю иметь команду из 3 человек на сторону! По главкому направлений (север, центр и юг), один из них главком, который создает авиадирективы и рулит остальными ТВД и переброской войск между ними

Я бы предложил сейчас взять побольше людей .Игра новая ,а в команде веселее и удобнее осваивать ?

Я конечно хочу учавствовать но, с учётом того что уже  учавствую в командной игре по Panzer Campaigns , сначала хочу  понять сколько времени будет занимать свой  ход и какой темп игры . 

 

ps: надо посудить технические моменты игры - как организовывать обмен файлами ,где вести чат .У меня сейчас два варианта

- организовать все через дружественный сайт организации МР игр  The Wargaming Club ,и тогда всем надо будет на нем зарегиться (это не обязательно но ради приличия надо ) а также установить мессенджер Slack и файлообменник Dropbox . 

Это не сложно ,а процесс игры  становиться очень удобным .Плюс там можно будет найти ещё игроков (правда в основном иностранцев ( .

 

- либо создать чаты в Телеграмм и та же пересылать файлы хода (тоже достаточно удобно и просто  ).

 

Если есть другие предложения - напишите  .

 

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
10 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Я бы предложил сейчас взять побольше людей .Игра новая ,а в команде веселее и удобнее осваивать ?

Я конечно хочу учавствовать но, с учётом того что уже  учавствую в командной игре по Panzer Campaigns , сначала хочу  понять сколько времени будет занимать свой  ход и какой темп игры . 

 

ps: надо посудить технические моменты игры - как организовывать обмен файлами ,где вести чат .У меня сейчас два варианта

- организовать все через дружественный сайт организации МР игр  The Wargaming Club ,и тогда всем надо будет на нем зарегиться (это не обязательно но ради приличия надо ) а также установить мессенджер Slack и файлообменник Dropbox . 

Это не сложно ,а процесс игры  становиться очень удобным .Плюс там можно будет найти ещё игроков (правда в основном иностранцев ( .

 

- либо создать чаты в Телеграмм и та же пересылать файлы хода (тоже достаточно удобно и просто  ).

 

Если есть другие предложения - напишите  .

 

Я в свое время играл по почте! Но Вам виднее! Мне больше нравится вариант с сайтом! Не люблю иметь лишние ненужные программы на компе! И так их куча! Ну а вам можно просто взять какое-то направление. У меня на весь ход в игре уходит около 2-3 часов! Соответственно например на севере, где боев намного меньше, это будет очень быстро! Да и вообще по памяти игра у нас шла очень медленно! По количеству людей это максимум 4, с учетом главкома. Но мне так играть не особо интересно! Да и не факт, что наберем полные команды!

_________
добавлено 2 минуты спустя
Желающие сыграть в команде, ставим лайк этому сообщению и отписываемся о желаемой стороне игры!
Изменено пользователем Александр Малыхин
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
41 минуту назад, Александр Малыхин сказал:

Мне больше нравится вариант с сайтом! Не люблю иметь лишние ненужные программы на компе! И так их куча!

Не понял вас -  Вы за какой способ ?  В первом надо будет две программы установить и в трех местах зарегистрирваться )). Во втором  Telegram установить на  компьютер  и телефон ( если нет , но это необязательно , посто удобнее в чате общаться с телефона) 

41 минуту назад, Александр Малыхин сказал:

Я в свое время играл по почте!

Классический ,проверенный но мне кажеться  для командной игры слишком неудобный . 

_________
добавлено 3 минуты спустя
41 минуту назад, Александр Малыхин сказал:

Да и не факт, что наберем полные команды!

Думаю что пока надо здесь понабирать игроков ,если не хватит тогда можно  у Red Commandera на Ютюбе и в Discorde клич кинуть, там сейчас большая активность .

 

 

ps: Скачал патч и запустил игру - пошел смотреть гайды от Red Commander так как нихрена не понимаю ))

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Кстати, Дискорд я для игры пробовал! Вообще для обмена файлами любая общалка пойдет! У меня есть на момент Вайбер и Ватсапп! Телега тоже есть! Так что вариант с телегой лучше, чем установка дополнительных приложений.

Ссылка на комментарий

Red Commander

Я бы для начала дождался как минимум одного серьезного патча. Поскольку партия долгая, не хочется получить какую-нибудь проблему в середине 42го.

Во вторых, если мне участвовать, то хочется, чтобы игроки были с лицензией (это мне для контента). А это можно реализовать только после релиза в стим. 
С другой стороны поучаствовать в организации флибустьерской партии могу. Думаю у меня 95% подписчиков с пираткой. Так что как соберетесь - брошу клич.

Ссылка на комментарий

Я бы поучавствовал. Но опыт маловат, нужна будет чья-то поддержка, темных пятен хватает. В WITE1 отыгрывал некоторые сценарии, не гранд кампанию. В WITE2 разгребаюсь с механиками, мануалом, проходил сценарии - Минск, Луки, сейчас дорогу на Ленинград прохожу, планирую потом по Юго-Западному. Но все только с ИИ.
У меня лицензия, не пиратка если что. Может пока соберется команда опыта наберется.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Ладно! Тогда повторю призыв чуть позже! Как раз и перевод закончу, и патчи подоспеют. Сейчас кстати уже есть на закрытом бета-тесте патч.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12930

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    68

  • Александр Малыхин

    58

  • Red Commander

    23

  • dimlet

    18

  • Doctor Haider

    9

  • Frozzolly

    9

  • eugens

    9

  • Genda2009

    8

  • potap

    8

  • Дмитрий74

    8

  • Gaev

    8

  • Nekitlos

    7

  • Shaggy

    6

  • Violet_Amethyst

    6

  • Fortel

    5

  • alex9111976

    5

  • StHeadbanger

    3

  • AlexCobra

    3

  • Alek

    2

  • tumo

    2

  • Axel von Dobman

    2

  • Joker7

    1

  • viktordobrovoltsev

    1

  • odin12390

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Northern Neighbour

i Мы создали  новый дискорд сервер для командной игры в  WITE2 - Team game WITE2 Прошу всех участников первой командной игры присоединиться к нему 

Northern Neighbour

Поздравляю участников стартовавшей второй Командной игры WITE2 !  Формат игры такой же как и в первой КИ : 4×4 , но у советской стороны другое распределение участников  - все 4 игрока имеют свой

Northern Neighbour

На нашем дискорд-сервере успешно стартовала Четвертая командная игра  WITE2 .

Northern Neighbour

На нашем дискорд сервере Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стартовала 5я командная игра в грандкампанию WITE2 !  Особенностью данной игры является то что вся команда за советскую сторону состоит

Northern Neighbour

Ну первым делом принести присягу ))  

Red Commander

Я могу сыграть, не под запись (или с односторонними сводками). Но тогда у меня встает вопрос времени. К сожалению его у меня не очень много. Мне проще было бы взять одно из направлений, пока основная

Александр Малыхин

Не позволит! Я уже это проверил и обкатал на своей шкуре! Меньше 90% опустить силы на ТВД нельзя! А потеря очков победы очень большая! Я потерял так дополнительно около 20 очков! Плюс прогресс Союзник

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...