Мусорка Тематических форумов - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка Тематических форумов

Рекомендованные сообщения

GoooGooo

Сюда будут скидываться мусорные сообщения, флуд и оффтоп из Тематических форумов.

Изменено пользователем Vladian
Перепрофилировал тему под нужды раздела
  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 1
  • smile 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

таки админы и юзеры слишком молоды и не имеют денег для Строительства?

Ссылка на комментарий

Китяра
В 12.04.2011 в 20:27, belogvardeec сказал:

Вот, что я вам по этому поводу скажу:

А может зря мы занимаемся поиском других внеземных цивилизаций, посылаем различные сигналы и прочее? Ведь не ровен час найдем или нас найдут... И с чего вы взяли, что эти инопланетсяне такие добрые, высококультурные, моральные и человеколюбивые? Нам бы затаиться в своей норе и наоборот блокировать все сигналы уходящие с Земли в космос, чтобы нас не обнаружили. Черт его знает, что там водится в глубинах космоса. Как думаете?

*нарушение удалено*

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 29.07.2023 в 17:48, Vladian сказал:

Думаю, потом создали новую уже в другом месте. У них же есть для этого какой-то чудесный "аппарат."

 

Скорее, имелась ввиду Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (кротовая нора), причем искусственно созданная для того, чтобы связать две конкретные точки космического пространства.

 

Но в таком случае не понимаю, почему этот товарищ решил, что когда корабль за относительно короткое время пройдет перед червоточину, единовременно соединяющую две разные точки в пространстве (расстояние между которыми без червоточины свет проходит за 5 млн. лет, а с червоточиной - какое-то мгновение), то за это короткое время путешествия в остальной вселенной почему-то должно пройти 5 млн. лет... Ну нет. Думаю, в обоих точках, хоть и удаленных на большом расстоянии друг от друга в пространстве, момент времени все равно будет одинаковым, и если расстояние между ними, благодаря червоточине, сократится до минимума, то и время для перемещения будет минимальным.

 

Что же касается черной дыры, то перемещение через нее (причем куда-то в другую конкретную точку пространства на расстоянии 5 млн. световых лет от исходной) невозможно в принципе.

 

Думаю, там опечатка, и предполагалось следующее: 5 минут ожидания на другой стороне + 5 млн. лет. Но непонятно, почему тогда не приплюсовано еще время, необходимое кораблю для подлета к червоточине и вылета из нее... Хотя бы условные 10 минут для подлета и вылета тоже нужно добавить...

 

Другой вопрос, сколько времени может понадобиться кораблю непосредственно для прохода через червоточину (не подлет и вылет, а именно время нахождения в самой червоточине). Для этого необходимо знать природу червоточины.

1. Если под червоточиной понимается "портал" в пространстве, способный "телепортировать" корабль из одной точки в другую вне зависимости от удаленности этих точек в обычном пространстве, то время "телепортации" будет мгновенным.

2. Если же червоточина - это тоннель между изогнутыми "листами" пространства, то для прохода через этот тоннель (который в НФ иногда называют гиперпространством) может понадобится какое-то время (в зависимости от протяженности тоннеля и скорости перемещающегося объекта). В таком случае протяженность тоннеля может зависеть от расстояния между двумя точками в обычном пространстве, но при этом все-таки будет гораздо меньше этого исходного расстояния.

Отдельный вопрос, может ли уменьшиться или увеличиться время, потраченное кораблем на путешествие по тоннелю, пока снаружи время будет идти как обычно... Теоретически может, если какие-то физические силы внутри тоннеля (напр., гравитационное или электромагнитное поле) повлияют на скорость корабля, ускорив его или замедлив. Но при этом вряд ли эту скорость можно таким образом увеличить до околосветовой скорости; либо уменьшить настолько, что пока корабль пересечет тоннель, пройдет уже 5 млн. лет.

 

А для существования (как такового) внеземных цивилизаций инопланетянам обязательно нужно путешествовать по космосу? И еще им обязательно нужно добраться до Земли, чтобы обеспечить себе существование (видимо, за наш счет)?

Мы вот сейчас вполне себе существуем и без межзвездных перемещений... Таким же образом могут существовать и внеземные цивилизации, пока что не открывшие способ быстрых межзвездных перемещений. При этом лично я верю, что вполне могут существовать внеземные цивилизации (даже если их совсем немного), которые такой способ все-таки открыли (это м.б. именно создание червоточин либо что-то другое).

*нарушение удалено*

Изменено пользователем Igrok23
нарушение удалено
Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Igrok23 сказал:

Хотите что-то предъявить - Предъявляйте!

Да ёпт... Скока можна предъявлать, ять. ты уже научился сам отправлять за вымышленный флуд ? 

_________
добавлено 3 минуты спустя

предъявлять... 

Я имел ввиду просьбу Форги, милый ты наш новый ВП. Почитай тему эту вопросов.

Хотя к тебе она не относилась. Уж извини.

Ссылка на комментарий

UBooT
58 минут назад, Муцухито сказал:

у коров нет ни самосознания, ни саморефлексии

уж это я знаю

Раз уж пошла серьёзная профессиональная аргументация, то вот как ты относишься к концепции степени соответствия половин лица к приближению к смерти его носителя ?

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 часов назад, UBooT сказал:

Раз уж пошла серьёзная профессиональная аргументация, то вот как ты относишься к концепции степени соответствия половин лица к приближению к смерти его носителя ?

бред и ахинея

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Муцухито сказал:

бред и ахинея

:smile37: Но ведь жо идеальная симметрия лишена жизни...

Ссылка на комментарий

Муцухито
9 часов назад, UBooT сказал:

:smile37: Но ведь жо идеальная симметрия лишена жизни...

я вот выпил, но моя твоя не понимать - где у нас рассихрон?

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Муцухито сказал:

я вот выпил, но моя твоя не понимать - где у нас рассихрон?

Ты понимаешь в чём дело. Я не могу писать, в смысле живописи, когда выпью, даже чуть. В двух данных мною вводных, я попытался провести параллели - красива ли идеальная красота ? А главное - жива ли она ?

Ссылка на комментарий

Муцухито
11 минуту назад, UBooT сказал:

Ты понимаешь в чём дело. Я не могу писать, в смысле живописи, когда выпью, даже чуть. В двух данных мною вводных, я попытался провести параллели - красива ли идеальная красота ? А главное - жива ли она ?

все, я ухожу, поток сознания

Ссылка на комментарий

UBooT
20 минут назад, Муцухито сказал:

все, я ухожу, поток сознания

Мда, кроме Альмара и поговорить не с кем...:( А да, Заяс ещё...

Ссылка на комментарий

1 час назад, UBooT сказал:

Ты понимаешь в чём дело. Я не могу писать, в смысле живописи, когда выпью, даже чуть. В двух данных мною вводных, я попытался провести параллели - красива ли идеальная красота ? А главное - жива ли она ?

Ты вообще трезвым бываешь?

Ссылка на комментарий

UBooT
33 минуты назад, Venc сказал:

Ты вообще трезвым бываешь?

:( А у тебя значить тожа мозговое плоскостопие... Как у той шайки тру-русских мстителей-патриотов со уже отрядами, их штабами, подержанными иномарками, спичками и солью... Печально это всё...

_________
добавлено 1 минуту спустя

А да, они жа не укра-фины угро-фины же, ёпт... Им-то можно...

Ссылка на комментарий

Redbell
2 минуты назад, Меxаник сказал:

Поверить официальной  за декларированной при учреждении ордена версии, о том, тамплиеры защищают поломников, идущих на "святую землю" проще. Здесь никаких заговоров и "клкбейтов для шизов" безусловно нет. Я с вами согласен, эта тема не для вас.

Прочитав этот набор шизофазии я ток убедился, что шестая палата рядом.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
12 часа назад, Меxаник сказал:

Поверить официальной  за декларированной при учреждении ордена версии, о том, тамплиеры защищают поломников, идущих на "святую землю" проще. Здесь никаких заговоров и "клкбейтов для шизов" безусловно нет. Я с вами согласен, эта тема не для вас.

Ждем контента по теме. Вообще тема тайных сообществ тамплиеров интересно раскручивают в серии игр АС. Хотя в одной книг, что тоже называется "Тайные общества" у меня также присутствовали они, но с точки зрения уже истории. В целом каждый орден имеет как официальные основания, так и скрытые секреты, как по мне. 

Ссылка на комментарий

триарий

@Меxаник  не открывается. Не спешу грешить на свой браузер. скорее не уверен в том сайте с которого вы ссылку кинули. Сталкивался с подобным лично. теперь сначало качаю картинку на свой комп а потом через файлообменник выкладываю на форум. так осечек не бывает.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9844

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    41

  • Almar

    25

  • wadwad

    20

  • sojnyshkotanya

    13

  • Angry Humanist

    12

  • Disa_

    8

  • Иммануил_Кант

    7

  • Муцухито

    7

  • Chestr

    6

  • Zdrajca

    4

  • Gorthauerr

    4

  • Olgard

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Revan

    3

  • Aurelius36

    3

  • GoooGooo

    3

  • Desidur

    3

  • Solomandra

    2

  • Roger Young

    2

  • триарий

    2

  • Venc

    1

  • Guboz

    1

  • Redbell

    1

  • Китяра

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...