Чем Божественный Ведьмак 3 лучше Киберпука2077 - The Witcher - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чем Божественный Ведьмак 3 лучше Киберпука2077

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Итак, к счастью Киберпук2077 несмотря на куда большую изначальную попсовость "не выстрелил".

Затраты на разработку окупил, но игроками встречен прохладно. БестСеллера не получилось. Ведьмак 3 вышел успешней.

Чем же Ведьмак 3 лучше Киберпук2077?

 

1)вид от 3его лица лучше и кинематографичней, чем шутерный вид от 1го лица.

2)Fantasy как сеттинг лучше и Атмосферней лайт-фанатстики ввиде киберпука (пусть даже в Ведьмачьей вселенной не идеальное Fantasy - эльфов мало)

3)самое главное - 200часов контента в 5раз лучше чем 40 часов контента !

 

Золотое правило разработки игр звучит так:

"Лучше 200часов контента на 4ку, чем 40часов контента на 5ку с +"

А в Ведьмаке в целом контент ещё и не уступает по качеству ;) и его в 5 раз больше = игра в 5 раз улчше.

Меньше надо было ножницами игру резать, да разработку перезапускать - контента было бы больше, глядишь и Киберпук2077 бы "выстрелил".

  • Like (+1) 3
  • facepalm 2
  • biggrin (+1) 3
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89

Я сразу говорил что не взлетит. Разрабы слишком в себя поверили, увы. Но виноват социум. 

Ссылка на комментарий

Gundar

Виноват Венк. Он сглазил.

Ссылка на комментарий

Белый Волк

Как по мне, дело даже не в количестве контента, а в неимоверной депрессивности всего повествования. В Ведьмаке весьма умело взболтанный коктейль из трагедии, комедии, иронии, пафоса и подлости. В Киберпанке каждый выбор приводит только к ухудшению и ещё большему трешу, чтобы под конец вообще скатиться в какой-то непрерывный суицид. Я не за этим в кампуктер играю!

Ссылка на комментарий

Kapellan
37 минут назад, simonov-89 сказал:

Я сразу говорил что не взлетит. Разрабы слишком в себя поверили, увы. Но виноват социум. 

Что-то сомневаюсь что они года 2 назад не понимали чем дело пахнет. Просто они хотели срубить бабла. И таки срубили. 

Спойлер

392ba900e0e5caf8ff93a575b1e1c473.jpg

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

Итак, к счастью Киберпук2077 несмотря на куда большую изначальную попсовость "не выстрелил".

Затраты на разработку окупил, но игроками встречен прохладно. БестСеллера не получилось. Ведьмак 3 вышел успешней.

Чем же Ведьмак 3 лучше Киберпук2077?

 

1)вид от 3его лица лучше и кинематографичней, чем шутерный вид от 1го лица.

2)Fantasy как сеттинг лучше и Атмосферней лайт-фанатстики ввиде киберпука (пусть даже в Ведьмачьей вселенной не идеальное Fantasy - эльфов мало)

3)самое главное - 200часов контента в 5раз лучше чем 40 часов контента !

 

Золотое правило разработки игр звучит так:

"Лучше 200часов контента на 4ку, чем 40часов контента на 5ку с +"

А в Ведьмаке в целом контент ещё и не уступает по качеству ;) и его в 5 раз больше = игра в 5 раз улчше.

Меньше надо было ножницами игру резать, да разработку перезапускать - контента было бы больше, глядишь и Киберпук2077 бы "выстрелил".

Наоборот. Киберпанк в разы лучше Ведьмака. Богаче, интереснее, глубже.

А тупой хейт людей которые не играли в эту игру ничем не обоснован.

_________
добавлено 0 минут спустя
8 минут назад, Белый Волк сказал:

Как по мне, дело даже не в количестве контента, а в неимоверной депрессивности всего повествования.

Это киберпанк. Стиль такой.

Зато розовых соплей нет.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
5 минут назад, Venc сказал:

А тупой хейт людей которые не играли в эту игру ничем не обоснован.

Я прошёл и отношусь отрицательно.

 

Цитата

Это киберпанк. Стиль такой.

Любой артхаус, где главный герой три часа кушает ложечкой фекалии, примерно так же оправдывают. Вот тут ощущения от прохождения довольно похожие. Значимых выборов почти нет, результат любого выбора гарантированно депрессивный.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Меньше надо было ножницами игру резать, да разработку перезапускать - контента было бы больше, глядишь и Киберпук2077 бы "выстрелил".

Доработают потихоньку, добавят контент.

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Белый Волк сказал:

Я прошёл и отношусь отрицательно.

 

Любой артхаус, где главный герой три часа кушает ложечкой фекалии, примерно так же оправдывают. Вот тут ощущения от прохождения довольно похожие.

У тебя на аве фэнтезийный мужик. Эрго ты ищешь эскапизма в играх. Это тебя надо играть тогда в фэнтези с зелеными лесами.

А киберпанк это депрессняк априори.

 

Киберпанк за негатив хейтить, это тоже что например фильм ужасов за негатив хейтить

"В Омене постоянно дьявол людей убивает! Плохой фильм, фу!"

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, Белый Волк сказал:

Любой артхаус, где главный герой три часа кушает ложечкой фекалии, примерно так же оправдывают. Вот тут ощущения от прохождения довольно похожие.

Сыграй в darkwood, например, ощути истинный негатив.

 

Вообще не понятен хейт мрачных игр.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Белый Волк
3 минуты назад, Venc сказал:

У тебя на аве фэнтезийный мужик.

Давайте без нелепого гадания на аватарках.

 

Цитата

А киберпанк это депрессняк априори.

Ещё разок, на бис: проблема Киберпанка в полном отсутствии выбора. Сдох бы я сразу от несовместимости с чипом или в конце — какая разница? Если никакой разницы, то в чём смысл играть? В чём смысл всех последующих "выборов"? Если я не сдам вудуистов — они мне помогут. Если сдам...они мне тоже помогут. Действия игрока ничего не меняют, ни к чему значимому не приводят и никакого удовлетворения от процесса не приносят. Третий Ведьмак в сотню раз осмысленнее и богаче на дилеммы, в том числе весьма драматичные. А тут одна депрессия ради депрессии.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Белый Волк сказал:

 

 

Любой артхаус, где главный герой три часа кушает ложечкой фекалии, примерно так же оправдывают. Вот тут ощущения от прохождения довольно похожие. Значимых выборов почти нет, результат любого выбора гарантированно депрессивный.

Если ты про смерть, то это не депрессивный выбор. А экзистенциальный.

Сущность человека сильнее всего проявляется перед смертью.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Белый Волк сказал:

Ещё разок, на бис: проблема Киберпанка в полном отсутствии выбора. Сдох бы я сразу от несовместимости с чипом или в конце — какая разница? Если никакой разницы, то в чём смысл играть? В чём смысл всех последующих "выборов"? Если я не сдам вудуистов — они мне помогут. Если сдам...они мне тоже помогут. Действия игрока ничего не меняют, ни к чему значимому не приводят и никакого удовлетворения от процесса не приносят. Третий Ведьмак в сотню раз осмысленнее и богаче на дилеммы, в том числе весьма драматичные. А тут одна депрессия ради депрессии.

Да и в третьем Ведьмаке я тоже особо выбора не видел. Есть локальные выборы, есть выбор в конце, тут тоже самое.

А то, что ГГ помрет, так это круто - прожил чувак жизнь красивую, но яркую как Цой, это тебе не Ведьмак который постоянно как комиксовый герой умирает, да все никак не умрет.

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, Venc сказал:

Это киберпанк. Стиль такой.

Зато розовых соплей нет.

Че? Да за год до выхода некоторые орали, что КИБЕРПАНК МОЖЕТ БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ.

Что такое трейлер? Трейлер, по идее, показывает, ради чего стоит в игру играть. НИ В ОДНОМ трейлере, я не увидел "депрессухи". Наоборот, все такое веселое и интересное, что уххх, вот бы туда (да-да - опирались на "эскапизм").

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Nigmat сказал:

Че? Да за год до выхода некоторые орали, что КИБЕРПАНК МОЖЕТ БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ.

Что такое трейлер? Трейлер, по идее, показывает, ради чего стоит в игру играть. НИ В ОДНОМ трейлере, я не увидел "депрессухи". Наоборот, все такое веселое и интересное, что уххх, вот бы туда (да-да - опирались на "эскапизм").

А в Ведьмаке наоборот - депрессивный трейлер Killing Monsters, а потом игра с шутейками про то как Геральт в припрыжку рубит упырей.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

ryazanov

ТС - школота? Ааа.. гортхи. Вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий

DARKEST

Тот случай, когда можно угадать автора по названию темы:smile5:


А вообще на киберпанк даже патчи только выкатывать начинают, не говоря о длц, хоть и имеет заслуженный хейт.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 часа назад, Белый Волк сказал:

Сдох бы я сразу от несовместимости с чипом или в конце — какая разница?

В борьбе за жизнь. За выбор способа гм, существования. Тут особой проблемы нет.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

По уровню разочарования эта игра переплюнула даже Драгон эйдж 3

Удивили поляки, нечего сказать.

Надеюсь что хоть допы затащат, как было в Драгон эйдж

В Драгон эйдж 3 были шикарные дополнения, особенно Чужак

Удивительно, но побочные миссии в Драгон Эйдж 3 не сказать что хуже чем в Киберпанке (подай принеси не в счёт)

Ну а не взлетело потому как все ожидали нечто в стиле Ведьмака 3 , с такими же сочными женщинами и брутальными мужиками

Киберпанку бы выйти перед Ведьмаком, тогда все шансы стать игрой годы у него бы были, а так...

Я сразу и не вспомню, брутальных мужиков.Ну разве что припоминается детектив, которому ГГ помог спасти племяша.Ривер вроде.

А из девушек Бестия, тетка конечно постарела, но всё равно огонь.Больше интересных баб нет.

Жаль с азиаткой нельзя было закрутить роман (во имя Йеннифер) , чем-то эта стерва мне Йен напомнила

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, Белый Волк сказал:

Как по мне, дело даже не в количестве контента, а в неимоверной депрессивности всего повествования. В Ведьмаке весьма умело взболтанный коктейль из трагедии, комедии, иронии, пафоса и подлости. В Киберпанке каждый выбор приводит только к ухудшению и ещё большему трешу, чтобы под конец вообще скатиться в какой-то непрерывный суицид.

Я не за этим в кампуктер играю!

Да, и в этом тоже - перебор деперсняка.

Но больше все же в колличестве контента. Будь Киберпук2077 в 2-3- раза больше - он бы был и в 2-3 раза лучше.

Всё-таки главное преимущество Ведьмака 3 относительно 1й и 2й частей - это именно Масштаб. 200 часов первокласного контента, 200часов сочной боевки и Кинематографичных квестов.

21 час назад, Белый Волк сказал:

Любой артхаус, где главный герой три часа кушает ложечкой фекалии, примерно так же оправдывают.

:good: Тоже не люблю новомодный артхаус

17 часов назад, darkest сказал:

Тот случай, когда можно угадать автора по названию темы

Но это же хорошо :D

8 часов назад, Тимурленг сказал:

По уровню разочарования эта игра переплюнула даже Драгон эйдж 3

Удивили поляки, нечего сказать.

Ну а не взлетело потому как все ожидали нечто в стиле Ведьмака 3 , с такими же сочными женщинами и брутальными мужиками

Киберпанку бы выйти перед Ведьмаком, тогда все шансы стать игрой годы у него бы были, а так...

И потому что контента слишком много ножницами вырезали. Размер игры имеет первостепенное значение!

Золотое правило разработки игр звучит так:

"Лучше 200часов контента на 4ку, чем 40часов контента на 5ку с +"

Будь в Киберпуке те же 200 часов Кинематографичных квестов что и в Ведьмаке 3 - игра бы "взлетела".

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Тимурленг сказал:

По уровню разочарования эта игра переплюнула даже Драгон эйдж 3

Удивили поляки, нечего сказать.

Надеюсь что хоть допы затащат, как было в Драгон эйдж

В Драгон эйдж 3 были шикарные дополнения, особенно Чужак

Удивительно, но побочные миссии в Драгон Эйдж 3 не сказать что хуже чем в Киберпанке (подай принеси не в счёт)

Ну а не взлетело потому как все ожидали нечто в стиле Ведьмака 3 , с такими же сочными женщинами и брутальными мужиками

Киберпанку бы выйти перед Ведьмаком, тогда все шансы стать игрой годы у него бы были, а так...

Я сразу и не вспомню, брутальных мужиков.Ну разве что припоминается детектив, которому ГГ помог спасти племяша.Ривер вроде.

А из девушек Бестия, тетка конечно постарела, но всё равно огонь.Больше интересных баб нет.

Жаль с азиаткой нельзя было закрутить роман (во имя Йеннифер) , чем-то эта стерва мне Йен напомнила

Я и в Ведьмаке не припомню брутальных мужиков... Геральт и... кто еще то?

А Женщины, только рыжая ниче была.

А в Киберпанке, да романов маловато.

 

С Драгон эйдж вообще грех сравнивать - генерик фэнтези на базе ММО.

Ссылка на комментарий

Тимурленг
2 часа назад, Venc сказал:

Я и в Ведьмаке не припомню брутальных мужиков... Геральт и... кто еще то?

А Женщины, только рыжая ниче была.

А в Киберпанке, да романов маловато.

 

С Драгон эйдж вообще грех сравнивать - генерик фэнтези на базе ММО.

Я по уровню разочарования сравнивал.

Лаберт, Лето, Весемир,Эмгыр, барон, Ольгерд

Из баб это Шани,Бьянка, Кейра,Ирис.

Это те кто запонился.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7467

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    10

  • Тимурленг

    9

  • Белый Волк

    4

  • belogvardeec

    4

  • Chestr

    4

  • Vitalius

    3

  • Gorthauerr

    3

  • Хоттабыч

    3

  • simonov-89

    3

  • Antinoh

    2

  • Александрович

    2

  • Москит

    2

  • Noobozadrot

    2

  • Gundar

    1

  • ryazanov

    1

  • Nigmat

    1

  • Kapellan

    1

  • Devin

    1

  • EugeneL

    1

  • Флавий Аниций

    1

  • DARKEST

    1

  • Keksik

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Итак, к счастью Киберпук2077 несмотря на куда большую изначальную попсовость "не выстрелил". Затраты на разработку окупил, но игроками встречен прохладно. БестСеллера не получилось. Ведьмак 3 выш

DARKEST

Тот случай, когда можно угадать автора по названию темы А вообще на киберпанк даже патчи только выкатывать начинают, не говоря о длц, хоть и имеет заслуженный хейт.

Vitalius

Как всегда куча претенциозных выводов и мантр на ошибочной оценке действительности и незнании матчасти...   Первые пять месяцев по среднему количеству игроков только в стимчартс: Киберп

EugeneL

А еще лучше 1000 часов контента на 1ку?

Белый Волк

Давайте без нелепого гадания на аватарках.   Ещё разок, на бис: проблема Киберпанка в полном отсутствии выбора. Сдох бы я сразу от несовместимости с чипом или в конце — какая разница? Если

ryazanov

ТС - школота? Ааа.. гортхи. Вопросов больше нет.

Noobozadrot

Когда в Ведьмаке появиться обтягивающий латекс с рейтрейсингом, тогда поговорим.

Keksik

Когда автору темы и её участникам совсем делать нечего и они готовы по надцатому кругу обсуждать как же ахренителен третий ведьмак и какое убогое гмо киберпук.  О том что это игры вообще разных ж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...