переход в феодализм - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

переход в феодализм

Рекомендованные сообщения

Привет всем, мне очень нужен советик! Опишу суть своей ситуации: начал я за кочевника-тюрка, за 200 лет отожрался, нагнул монголов, реформировал тенгрианство и перешел в племя, теперь у меня посреди степи огромная коричневое пятно на полит карте. Так вот, как грамотнее перейти в феодализм всем моим огромным каганатом? А то я ниразу не играл за племена и не могу понять механику, клацаю на кнопку перехода и только я один и становлюсь феодалом. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Cozyablo

@koverred Все верно - ты один и переходишь. Затем за тобой тянутся твои вассалы. У них те же требования, что и у тебя, поэтому часто им бывает нужно помочь построить нужное в провах. Часто бывает правильней сначала им помочь, а потом уже переходить.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
16 часов назад, koverred сказал:

Так вот, как грамотнее перейти в феодализм всем моим огромным каганатом? 

 

Есть полу-чит. Отзываете все титулы у племенных вассалов на время перехода в феодализм. И все села под вашим контролем становятся замками, а в развитых округах еще и города с храмами появляются. Но это абуз механики конечно. Лучше пусть все идет своим чередом, так интереснее.

 

А вообще для вопросов отдельная тема имеется, "Игровые вопросы" называется.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Лучше пусть все идет своим чередом, так интереснее.

Особенно когда несколько вассалов ну никак не хотят переходить, как специально :D

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
5 минут назад, Aurelius36 сказал:

Особенно когда несколько вассалов ну никак не хотят переходить, как специально :D

 

Бывает. Считай их живыми людьми, со своими капризами и желаниями.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 минуту назад, Carrachiolla сказал:

 

Бывает. Считай их живыми людьми, со своими капризами и желаниями.

Еще интересно как они с религией выбор делают :) 

Но для этого лучше всего когда низкий авторитет и вообще кризис на религиозной почве. Чтоб побольше всяких там еретиков было и модификаторов в провинциях и у персонажей :) 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Можно ли как-то перейти в феодализм без реформирования язычества. Все остальные условия соблюдены.
P.S. За викингов далеко уплыл, реформировать религию теперь проблематично.

Ссылка на комментарий

simonov-89
26 минут назад, yonan сказал:

Подскажите, пожалуйста. Можно ли как-то перейти в феодализм без реформирования язычества. Все остальные условия соблюдены.
P.S. За викингов далеко уплыл, реформировать религию теперь проблематично.

Принять уже организованную, например. Или вроде еще можно через вассала, но не уверен что религия без реформации позволит при этом раскладе. 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, simonov-89 сказал:

Принять уже организованную, например. Или вроде еще можно через вассала, но не уверен что религия без реформации позволит при этом раскладе. 

Подскажите, пожалуйста, как принять через вассала?

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, yonan сказал:

Подскажите, пожалуйста, как принять через вассала?

Я не помню) Нужно пробовать взаимодействовать с ним. Самое верное принять другую веру. 

Ссылка на комментарий

отправител

Я император Британии, все королевские титулы у меня, раздал только герцогства. В Королевствах Шотландия и Ирландия верховные вожди а не герцоги, сделать кого то из них наместником не могу, нужен феодал. Я правильно понял, нужно просто ждать, пока они отстроят крепости и станут феодалами?

Ссылка на комментарий

Cozyablo
14 часа назад, отправител сказал:

Я правильно понял, нужно просто ждать, пока они отстроят крепости и станут феодалами?

Либо помочь им с постройкой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4750

Лучшие авторы в этой теме

  • Cozyablo

    2

  • yonan

    2

  • Aurelius36

    2

  • simonov-89

    2

  • Carrachiolla

    2

  • koverred

    1

  • отправител

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Cozyablo

@koverred Все верно - ты один и переходишь. Затем за тобой тянутся твои вассалы. У них те же требования, что и у тебя, поэтому часто им бывает нужно помочь построить нужное в провах. Часто бывает прав

Carrachiolla

Есть полу-чит. Отзываете все титулы у племенных вассалов на время перехода в феодализм. И все села под вашим контролем становятся замками, а в развитых округах еще и города с храмами появляются. Но эт

Aurelius36

Еще интересно как они с религией выбор делают   Но для этого лучше всего когда низкий авторитет и вообще кризис на религиозной почве. Чтоб побольше всяких там еретиков было и модификаторов в пров

simonov-89

Принять уже организованную, например. Или вроде еще можно через вассала, но не уверен что религия без реформации позволит при этом раскладе. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...