Германия в WitE 2 - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия в WitE 2

Рекомендованные сообщения

Frozzolly

Что означает "(+)" после названия этой бригады?

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александр Малыхин
6 минут назад, Frozzolly сказал:

Что означает "(+)" после названия этой бригады?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Такие названия вроде и в первой части есть! Знак + после названия означает увеличенный численный состав. Т.е. данная бригада почти дивизия. Бывает и знак -, это соответственно уменьшенная численность против обычной.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
24 минуты назад, Александр Малыхин сказал:

Такие названия вроде и в первой части есть! Знак + после названия означает увеличенный численный состав. Т.е. данная бригада почти дивизия. Бывает и знак -, это соответственно уменьшенная численность против обычной.

Разве? У румын есть бригады похожей численности и там безо всяких знаков. 

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
9 минут назад, Frozzolly сказал:

Разве? У румын есть бригады похожей численности и там безо всяких знаков. 

При чем тут румыны? У немцев свое ТОЕ и относительно стандартного данная бригада имеет увеличенный состав. По крайней мере я так понимаю ситуацию и такое объяснение недавно видел от сценаристов на форуме.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Не завышен ли опыт у частей СС в начале войны?

Достаточно часто встречал рассуждения, включая немецких генералов, что части СС, имея высокую мораль (если выражаться терминами игры), несут неоправданно высокие потери. Особо подробно не разбирался, но нашёл такое упоминание, что в Польской кампании участвовало лишь 2 полка (плюс какие-то более мелкие подразделения), да и то они не особо были задействованы. В Голландской операции у некоторых подразделений СС возникали достаточно серьёзные проблемы против местной армии. 

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Правильно ли я понимаю, что немцы могут строить укрепрайоны прямо с 1-го хода? И, если это так, то не стоит ли запретить их постройку примерно до ноября-декабря 1941? Я особо ничего не слышал про серьёзные немецкие тыловые укрепления на Восточном фронте в этот период. Какой смысл что-то строить, если развивается наступление. В дневнике Гальдера я разве что припоминаю про переброску береговых батарей для различных портов.

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
1 час назад, Frozzolly сказал:

Правильно ли я понимаю, что немцы могут строить укрепрайоны прямо с 1-го хода? И, если это так, то не стоит ли запретить их постройку примерно до ноября-декабря 1941? Я особо ничего не слышал про серьёзные немецкие тыловые укрепления на Восточном фронте в этот период. Какой смысл что-то строить, если развивается наступление. В дневнике Гальдера я разве что припоминаю про переброску береговых батарей для различных портов.

А смысл запрета какой? 

Ссылка на комментарий

Frozzolly
1 час назад, Александр Малыхин сказал:

А смысл запрета какой? 

Историчность. Если не было таких примеров до этого времени. 

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин
5 часов назад, Frozzolly сказал:

Историчность. Если не было таких примеров до этого времени. 

Не вижу, при чем тут историчность? Во первых, ты не можешь точно этого знать, думаю что создание укрепрайонов могло начаться и раньше. Во вторых игрок имеет в игре массу возможностей изменить историю и перейти к обороне уже в сентябре или октябре, а не пытаться атаковать до декабря. Игрок начинает строить укрепрайоны именно при переходе к обороне.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
59 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Не вижу, при чем тут историчность? Во первых, ты не можешь точно этого знать, думаю что создание укрепрайонов могло начаться и раньше. Во вторых игрок имеет в игре массу возможностей изменить историю и перейти к обороне уже в сентябре или октябре, а не пытаться атаковать до декабря. Игрок начинает строить укрепрайоны именно при переходе к обороне.

Конечно, я не могу всё полностью знать на эту тему, но и не встречал ничего не сей счёт. Историчность тут сродни тому, что немцы имеют "эффект первой зимы", из этой же серии. Такая же симуляция внезапности.

Ссылка на комментарий

@Frozzolly Вам никто не запрещает попытаться сделать свой мод с блекджеком и... с запретом постройки укрепов. И играть в него.

Возможно даже кого-то он заинтересует так же, как вас.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
1 час назад, artfex сказал:

@Frozzolly Вам никто не запрещает попытаться сделать свой мод с блекджеком и... с запретом постройки укрепов. И играть в него.

Возможно даже кого-то он заинтересует так же, как вас.

Хорошо что никто не запрещает, но только существует проблема обновления таких модов при выходе новых патчей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...