Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3 - Страница 66 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игровые Вопросы по Crusader Kings 3/Крестоносцы 3

Рекомендованные сообщения

Кодекс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ➤ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

 

Добро пожаловать в тему «Игровые вопросы по Crusader Kings 3»‎!

 

i

В этой теме мы обсуждаем основной геймплей игры и вопросы связанные с ним, делимся некоторыми полезными советами для новичков.

Если вы только начинаете своё путешествие в мир международной политики, интриг и войн, эта тема поможет вам освоиться и достичь успеха в игре.

Если ваш вопрос или ответ по теме не связан с игровыми вопросами по Crusader Kings 3, то пожалуйста, воспользуйтесь навигацией над картинкой.

 

Играете впервые? Цель игры Crusader Kings заключается в управлении и развитии своей средневековой династии на протяжении нескольких столетий. Вам предстоит играть за различных правителей, начиная с небольших графств и восходя к самым высоким титулам императоров и королей. Если вы только начинаете своё путешествие, вгляните на небольшую инструкцию:

  1. Изучите основы игры:

    • Ознакомьтесь с режимами игры: Одиночная игра (Singleplayer) или Мультиплеер (Multiplayer). Режим Одиночной игры позволяет вам играть самостоятельно, в то время как в Мультиплеере вы можете играть с друзьями или другими игроками.
    • Познакомьтесь с интерфейсом игры: Изучите различные элементы интерфейса, такие как карты, меню, панели информации и т.д. Понимание интерфейса поможет вам легче ориентироваться в игре.
  2. Начните с малого:

    • Выберите персонажа: В Crusader Kings вы играете за конкретного персонажа, известного как правитель (рекомендуется начать с небольшого графства или герцогства).
    • Ознакомьтесь с персонажем: Изучите характеристики и свойства своего персонажа, а также его родственников и соседей. Узнайте о его целях и амбициях.
  3. Управление своими владениями:

    • Развивайте свои владения: Стройте новые здания, улучшайте экономику, учите новые технологии и укрепляйте оборону.
    • Управляйте своими подданными: Заботьтесь о своих подданных, устанавливайте законы, решайте споры и ведите дипломатическую политику.
  4. Внешняя политика и война:

    • Устанавливайте дипломатические отношения: Заключайте союзы, обменивайтесь династическими связями, заключайте торговые соглашения и договоры о ненападении.
    • Планируйте военные кампании: Собирайте армию, нанимайте опытных рыцарей, завоевывайте территории и боритесь за превосходство.
  5. Улучшайте свою культуру:

    • Развивайте свою культуру: Исследуйте новые технологии в различных областях, таких как военное дело, экономика и культура.
    • Применяйте знания: Внедряйте полученные знания в своих владениях, чтобы получить преимущество перед другими правителями.
  6. Обратите внимание на внутриигровые события:

    • Отслеживайте события: В Crusader Kings происходит множество случайных событий, которые могут повлиять на вашу игру. Будьте готовы принимать важные решения и адаптироваться к обстоятельствам.
    • Управляйте своей династией: Заботьтесь о продолжении своей династии, воспитывайте наследников, выдавайте их замуж или устраивайте брак их, и гарантируйте, что ваше наследие будет продолжено.

Надеюсь, что эта короткая инструкция поможет вам начать своё приключение в мире Crusader Kings.

Помните, что Crusader Kings - это игра, где ваша стратегическая проницательность и политические навыки будут определять ваш успех. Удачи!

Изменено пользователем Кодекс
Обновление шапки темы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lelik-007
3 часа назад, Naut85 сказал:

Бывает, что вообще союзов нет, а дочери есть - компу пофиг. В ск2 спамил предложениями нещадно, стоило дочери повзрослеть, а тут тишина. В этой части вообще просят руки дочери

Я не замечал чтобы он вообще обращался по этому поводу.Раз играл за очень плодовитого правителя.Четыре сыночка и пяток дочек.Гляжу,а младший сынку уже 23 годика,а всё дуняшу гоняет.Самое главное,что и невест выбор есть.Сосватал за принцессы ишпанскую за милую душу.А сам этот королёк даже не думал предложение делать.Может боялся,у меня правитель садист был)))

Ссылка на комментарий

Lelik-007
3 часа назад, SHB88 сказал:

при каких условиях я могу отозвать титул своего вассала без тирании?правитель феодал, высокий авторитет короны.Вассал пытается меня убить, я рассказываю об этом на весь мир,арестовываю,но титул отнять не могу...это что **** правосудие?

Встречал только отлучение от церкви.Его можно у Папы попросить.Так же можно попросить у Папы претензию на титул,тогда тоже всё тип топ.Во всех остальных случая это тирания.Вообще это логично.Может вассал и сволочь,но у него есть наследники и вы их наследства лишаете.Исторически титулы передавали родственикам,т.е у одного отбирали и отдавали другому.Если синьор оставлял титул и земли себе,это значило что пора с ним воевать начинать)))

_________
добавлено 1 минуту спустя

Кстати,никого не смущает сифилис за 500 лет до Колумба))))

Ссылка на комментарий

Lelik-007
2 часа назад, Кирилл-СП сказал:

У меня правнучка - вторая в очереди наследования самой мощной по силе империи в мире, герцогиня в своем праве - вышла замуж за трех простолюдинов без наследуемых качеств, обычными браками, то-то я удивился, когда у меня праправнуком оказался поляк и с не реформированным язычеством, пришлось срочно перекрещивать и брать подопечным, что бы культуру сменить!

Вы ничего не понимаете.Это любоффь)))

Ссылка на комментарий

1 час назад, SHB88 сказал:

они вообще будут этот бред фиксить?

Не думаю, что фиксить будут. Так и СК2 было, что не так, сразу тиран) Вассалы - толпа подонков гадют за столом, а когда им вежливо предлагаешь вымыть руки... Тиран!!!

+--+

Бред... ко мне в Центральную Африку обкуренные Шведы понаехали. И вынесли они меня к чертям. Я к этому готов не был, не ожидал, что они так промажут по Англии.

И сейчас в игре трое сыновей женаты на шведках, уже толпа блондинистых негритенков по двору носится. У шведов колония в Северной Африке в дип. радиусе.:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Lelik-007
1 час назад, SHB88 сказал:

дружище,прости, но чую дзвін, та не знаю де він...

с этого и начался мой вопрос)вассал пытался меня убить,я его арестовал,рассказал всем о покушении, но титул отнять без тирании не могу.Покушение разве не веская причина?

Неть.Казнить казни,а титул отбирать нельзя.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 минуты назад, WanGo сказал:

Не думаю, что фиксить будут. Так и СК2 было, что не так, сразу тиран) Вассалы - толпа подонков гадют за столом, а когда им вежливо предлагаешь вымыть руки... Тиран!!!

+--+

Бред... ко мне в Центральную Африку обкуренные Шведы понаехали. И вынесли они меня к чертям. Я к этому готов не был, не ожидал, что они так промажут по Англии.

И сейчас в игре трое сыновей женаты на шведках, уже толпа блондинистых негритенков по двору носится. У шведов колония в Северной Африке в дип. радиусе.:Cherna-facepalm:

Эксклавы включите.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Lelik-007 сказал:

Эксклавы включите.

Это что?

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем WanGo
Ссылка на комментарий

Lelik-007
6 минут назад, WanGo сказал:

Это что?

В правилах игры.Это несвязанные территории будут становиться независимыми.Т.е после смерти шведского короля все эти огрызки станут свободными и их ням ням.В принципе исторично.Норманы завоевав землю как правило присягали местному властителю.Я заметил,что так они лютуют только в Северной Европе как правило.

Изменено пользователем Lelik-007
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Lelik-007 сказал:

В правилах игры.Это несвязанные территории будут становиться независимыми.Т.е после смерти шведского короля все эти огрызки станут свободными и их ням ням.В принципе исторично.Норманы завоевав землю как правило присягали местному властителю.

включены на "значительно (только ИИ)" Ну король еще жив. И странно, что у меня с их отцом не появилось договоров. Они не так уж далеко от меня и все трое дочери одного ярла в Северной Африке.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
11 минуту назад, WanGo сказал:

включены на "значительно (только ИИ)" Ну король еще жив. И странно, что у меня с их отцом не появилось договоров. Они не так уж далеко от меня и все трое дочери одного ярла в Северной Африке.

Не правильно выразился.Отвалятся,только при наследовании.Т.е если у короля три сына и владения в Британии и Франции,то после его смерти старший получает Швецию,средний Британию,младший Францию и все провозгласят себя независимыми правителями.По умолчанию почти никогда не работает.Смотрите сами.Я ставлю "всегда" и не видел скандинавов в Африке ни разу.Они до Испании не всегда доплывают.

Ссылка на комментарий

Lelik-007
19 часов назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Давайте поможем тупому мальчику с математикой. (Скрыть)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войска СРИ (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войска Арабской империи (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войска в крестовом походе (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

В крестовый поход может любой вступить.Не обязательно быть союзником или вассалом.Главное чтобы религия совпадала.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Lelik-007 сказал:

не видел скандинавов в Африке ни разу.

Спойлер

spacer.png

Оставлю как есть) Забавные интересности

Ссылка на комментарий

SnowInHell

Кто-то может объяснить,в чем разница между 3 видами наследования "конфедеративное разделение","разделение"и"все равны",кроме того,что в последнем наследник якобы сохраняет минимум 5 титулов?
spacer.png
Судя по описанию,разницы между ними никакой нет. Кто уже опробовал,можете пояснить, есть ли бОльшая выгода в каком либо из них?

Изменено пользователем SnowInHell
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, SnowInHell сказал:

Кто-то может объяснить,в чем разница между 3 видами наследования "конфедеративное разделение","разделение"и"все равны",кроме того,что в последнем наследник якобы сохраняет минимум 5 титулов?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Судя по описанию,разницы между ними никакой нет. Кто уже опробовал,можете пояснить, есть ли бОльшая выгода в каком либо из них?

При конфедеративном разделе могут еще и создаться титулы - новое королевство, например. И соответственно, вывалиться из реалма. 

Ссылка на комментарий

Lelik-007
32 минуты назад, WanGo сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. понаехали) 937 год (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оставлю как есть) Забавные интересности

Ну,испанцы слились.Должен же кто то реконкисту довести до конца, почему бы не скандинавам это сделать)))

Кстати,тут новая система поднятия войск показывает себя во всей красе.Флажок на одну провку в Африке поставил и все войска Швеции там в раз собрались.

Ссылка на комментарий

как воюет легкая пехота)

вот что я выяснил, тестил я не долго и вообще не все войска, а именно легкую пехоту и вот что я выяснил.

Она проигрывает обычному ополчению, просто тупо берет и проигрывает... 4 раза тестил и 1 раз они выиграли с маленьким преимуществом...

 

2603+300 (2903 рыла в общем) легкой пехоты сливались обычному ополчению в 2700+ рыл ...  местность равнина,  не для легкой пехоты... но в минус это им не шло, да и в плюс то же... Ну и какой я делаю вывод?) Про генералов напишу , у ИИ был хрен с 10ю доблести, а у меня был опытный тактик +6 не помню чего и доблести было 12... никаких других трейтов что бы повлияло на ход, я не нашел... Военное дело вроде не влияет, но у моего было 14, у ИИ не знаю, не думаю что 1 он вроде командир, хоть 2 должно было быть уж это точно)

Ссылка на комментарий

Lelik-007
5 минут назад, SnowInHell сказал:

Кто-то может объяснить,в чем разница между 3 видами наследования "конфедеративное разделение","разделение"и"все равны",кроме того,что в последнем наследник якобы сохраняет минимум 5 титулов?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Судя по описанию,разницы между ними никакой нет. Кто уже опробовал,можете пояснить, есть ли бОльшая выгода в каком либо из них?

В общих чертах.

1)КР-это попытка пароходов воссоздать наследование ранефеодального строя.Тогда делили земли,а не титулы.Поэтому все титулы создаются автоматом,а игра делит их поровну между наследниками.

2)Разделение,это именно дележка титулов,какие существуют.

3)Вр-это вроде выбор главный наследник получает полоаину титулов,а остальное уже делится между остальными.

Тут ещё локализация кривозадая.Так то вроде идет конфедеративный раздел,раздел и высокий раздел.

Ссылка на комментарий

SnowInHell
9 минут назад, Lelik-007 сказал:

В общих чертах.

1)КР-это попытка пароходов воссоздать наследование ранефеодального строя.Тогда делили земли,а не титулы.Поэтому все титулы создаются автоматом,а игра делит их поровну между наследниками.

2)Разделение,это именно дележка титулов,какие существуют.

3)Вр-это вроде выбор главный наследник получает полоаину титулов,а остальное уже делится между остальными.

Тут ещё локализация кривозадая.Так то вроде идет конфедеративный раздел,раздел и высокий раздел.

т.е при конфедеративном земли могут вывалиться из государства,а при двух последующих - наследники получившие земли в любом случае останутся  моими вассалами?

Изменено пользователем SnowInHell
Ссылка на комментарий

Lelik-007
11 минуту назад, XXL сказал:

как воюет легкая пехота)

вот что я выяснил, тестил я не долго и вообще не все войска, а именно легкую пехоту и вот что я выяснил.

Она проигрывает обычному ополчению, просто тупо берет и проигрывает... 4 раза тестил и 1 раз они выиграли с маленьким преимуществом...

 

2603+300 (2903 рыла в общем) легкой пехоты сливались обычному ополчению в 2700+ рыл ...  местность равнина,  не для легкой пехоты... но в минус это им не шло, да и в плюс то же... Ну и какой я делаю вывод?) Про генералов напишу , у ИИ был хрен с 10ю доблести, а у меня был опытный тактик +6 не помню чего и доблести было 12... никаких других трейтов что бы повлияло на ход, я не нашел... Военное дело вроде не влияет, но у моего было 14, у ИИ не знаю, не думаю что 1 он вроде командир, хоть 2 должно было быть уж это точно)

У них почти одинаковые статы,типа легкая пехота контрит тяжелую,т.е её имеет смысл нанимать,если в армии соперника тяжелая пехота есть.Во всех остальных случаях трата денег.Ведь ополчение очень многочисленно.Это надо балансить.Ведь средневековые сражения,это именно что сражения.А тут через сто лет игры у тебя десяток армий,ибо провки со снабжением не справляются.

Изменено пользователем Lelik-007
Ссылка на комментарий

Lelik-007
1 минуту назад, SnowInHell сказал:

т.е при конфедеративном земли могут вывалиться из государства,а при двух последующих - наследники получившие земли в любом случае останутся  моими вассалами?

Тут работает простое правило.Король королю или герцег герцегу не подчиняется.При КР делят земли,а не титулы и если по де юре на этих землях два королевства,то игра заботливо создаст два королевских титула и раздаст их двум разным наследникам,а поскольку король королю служить не может,они станут независимыми друг от друга.Т.е надо успеть создать империю,т.к король подчиняется только императору.Вся мелочь типа герцегов и графов не откалывается,а становиться вассалами в рамках королевства.Фух,надеюсь понятно получилось))

Ссылка на комментарий

SnowInHell
4 минуты назад, Lelik-007 сказал:

Тут работает простое правило.Король королю или герцег герцегу не подчиняется.При КР делят земли,а не титулы и если по де юре на этих землях два королевства,то игра заботливо создаст два королевских титула и раздаст их двум разным наследникам,а поскольку король королю служить не может,они станут независимыми друг от друга.Т.е надо успеть создать империю,т.к король подчиняется только императору.Вся мелочь типа герцегов и графов не откалывается,а становиться вассалами в рамках королевства.Фух,надеюсь понятно получилось))

Спасибо большие,теперь наконец-то стало понятно как это работает :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10,919
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 704315

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимурленг

    451

  • Angelicus999

    442

  • Skipper_SPb

    418

  • Locrian7th

    380

  • Kurt-R

    305

  • simonov-89

    275

  • Arrey

    266

  • Lelik-007

    247

  • Alorian

    235

  • svetlovanton

    223

  • Brodaga

    221

  • Eclairius

    200

  • Vatris

    185

  • СУЛАРИУС

    172

  • 5in@row

    164

  • LuciferMorningstar

    164

  • Irlandetz

    160

  • Romth

    158

  • XXL

    128

  • Kasoy

    109

  • maximatorus

    101

  • WanGo

    99

  • manul75

    98

  • AlexTheTeacher

    97

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alorian

@Тимурленг @Arrey  Хотел без командиров, но стоило отпустить ИИ, как он тут же их ставил. Но я сделал им по 8 военки - это полностью без бонусов идёт. У варягов +5% от Уппсалы вышло за святое м

Arrey

Да, я начинал в Скандинавии персонажем с конелуками и выносил викингов без шансов. Впрочем можно просто посчитать 40 26 у хускарлов против 45 20 у конелуков + равный по численности отряд снизит урон х

Irlandetz

@Arrey @Gallet @Alorian    Там же ещё прогрессия, причём даже не одна.   Вот грубо, на пальцах- 1к против 1к с равными параметрами атаки-защиты ( пусть 40 на 20 )  причём одни проф

terter123

У тегеранцев так же бонусы на доблесть у воителей + им доступны конные лучники, что в степях разнесут кого угодно. Да и не в степях тоже, включая скандинавов, т.к. конные лучники контрят тяжёлую пехот

zhrugr

Три и больше схем покрутить романы где бы добыть, кто знает?) Вторая от дипломатического двора 10ур, есть теоретически артефакт какой-то пропавший в Иерусалиме, но это такое.  В династиях glory,

Созерцающий

Если не Iron Man, то в чём проблема? Каждую неделю Большой Свадьбы по 75 очков династии можно фармить, суммарно примерно 1500+ за раз. Заводишь мечту Брэда Питта - свою футбольную команду из дете

Созерцающий

В начале партии что-то мелькало, но персонаж ещё не повзрослел. Вот сейчас, спустя лет 40 выпал Белый волк - специально сохранился и два года до охоты прокрутил - но сплошной провал, сколько не п

manul75

жадность порождает бедность 

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • IsamiSan


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...