О должности и деятельности МФ - Страница 3 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

О должности и деятельности МФ

Рекомендованные сообщения

Platon

Хотел бы поднять одну тему и выслушать мнения форумчан. Бывали уже случаи, когда возникали обоснованные претензии к текущему Министру Финансов. Все время это не приводило ни к каким последствиям, но недавно мне снова поступила жалоба. Речь об этом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , за неуплату лицензии была распущена организация, хотя в законах не сказано конкретно в какой срок она должна быть ликвидирована. Почему-то не было дано дополнительное время на оплату, или деятельность компании не была просто заморожена с наложением штрафа, для чего сразу распускать организацию? И это не первый раз, когда по решениям МФ наносится вред форумным компаниям, видимо МФ считает что рост числа финансовых компаний, это плохо для форума. Я предполагал обратное, что должность МФ создана для создания тепличных условий и повышению количества и качества компаний, но видимо нет. Хотел бы чтобы желающие высказались по данному вопросу и дали оценку деятельности Министра Финансов, если результат будет соответствующий, возможно будет рассмотреть вопрос о назначении другой кандидатуры на пост.

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aurelius36
1 минуту назад, Dart_Evil сказал:

P.S. возможно я не совсем правильно выразился, но я не хотел сказать ничего против Рима или ПГиМ, просто у них большой перевес по капитализации и по сути только их будет достаточно, чтобы решать все вопросы

Так там обсуждение есть в БЦ по этой теме.

Чтоб не было перевеса по капитализации или по количеству орг в "одних руках" чтоб исключить монополию при принятие решений.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Только что, Aurelius36 сказал:

Так там обсуждение есть в БЦ по этой теме.

Чтоб не было перевеса по капитализации или по количеству орг в "одних руках" чтоб исключить монополию при принятие решений.

Как ты мяч не крути он все равно круглый. Выбор минфина организациями НЕЛЬЗЯ сделать честным.

Ссылка на комментарий

Александрович
25 минут назад, Космогоник сказал:

Подумойте.

Что думать? У нас половина парламента вирами. Эту же систему и использовать для выборов МФ. Если организация хочет влиять на назначение, то пусть привлекает на свои счета дополнительные средства. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
Только что, Dart_Evil сказал:

Как ты мяч не крути он все равно круглый. Выбор минфина организациями НЕЛЬЗЯ сделать честным.

Честным будет организовать выборы среди пользователей? Ты в курсе что всего лишь небольшая группа людей знает о существование БЦ? :smile37:

А орги хотя бы однажды посещали БЦ, при регистрации :D

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

МФ погряз в политике, что даже я ощутил на своей организации. Нужно устроить выборы нового МФ среди беспартийных пользователей, запрещая в будущем занимать дополнительные должности выше префекта:boss:

Ссылка на комментарий

alexis

GoooGooo как наказанный в статусе "Вне политики" не имеет доступа к Бизнес-Центру.

Аккаунт "Госбанк СССР" имел. В него до 8 апреля никто не заходил несколько месяцев. Доступ к аккаунту забран 07.04.2021, 21:49:11 (спустя минут 15 после публикации Решения Министра финансов по ликвидации организации) для возврата средств инвесторам Госбанка СССР.

Поясняю дополнительно: Чтобы пользователю войти в свой дополнительный легальный аккаунт, ему достаточно выйти из своего основного аккаунта и войти в дополнительный. Если забывается пароль, то он легко самостоятельно восстанавливается на ту почту, на которую владелец регистрировал свой аккаунт.

9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Заблаговременное оповещение владельца было? Было! МФ не мог (и не обязан) знать, что владелец находится во "вне политики" и не может прочитать сообщение, т.к. ему закрыт доступ в раздел. Это упущение администрации форума и техподдержки.

всё верно.

  

7 часов назад, Chestr сказал:

А выглядит со стороны всё так, что нынешнего МФ хотят снять.

а я вот не хочу!

  

4 часа назад, Космогоник сказал:

Единственное, что мне не слишком нравится в действиях ДмитрияМ это то, что он не пересчитал проценты по депозитам и не выдал вкладчикам их реальные вклады. И тем не менее, альтернативой было с нуля переучитывать каждую транзакцию двух контор за два с лишним года. У меня есть такой опыт, я с нуля пересчитал все транзакции одного Поляриса за полтора года, и то упарился, поэтому ДмитрияМ могу понять - он не обязан расплачиваться своим временем за неудачный выбор вкладчиками банка с нерадивым управляющим.

Это его обязанность что ли? Копаться в архивах двухлетней давности, да ещё и с учётом непростого слияния Масонской ложечки и Госбанка СССР, - это минимум несколько часов реального времени. Если владелец организации не считал нужным вести какой-нибудь даже поверхностный отчёт, то почему это сваливается на Министра финансов? Только ради того, чтоб кому-то понравиться? Он опирался на последние данные по вкладам в открытых источниках, которые были предоставлены в теме организации. Всё правильно.

5 часов назад, Космогоник сказал:

Раз управляющий спохватился и требует воскресить компанию, предлагаю следующий вариант: объявить вкладчикам, что компания продолжает работу, а уже они пусть решают, хотят ли они снова доверить свои средства такой конторе. Пусть сами внесут свои вклады, а по итогу можно будет выдать подходящую лицензию бесплатно.

вооо! Какой же хороший и грамотный вариант вы придумали!! :good: Спасибо за идею! Я лично полностью поддерживаю! Правда, я бы порекомендовал создание нового аккаунта, чтоб у него была *чистая* история без нехороших логов, дабы привлекательнее выглядеть в глазах потенциальных вкладчиков. :103338:

 

Ссылка на комментарий

Злo
11 час назад, Platon сказал:

хотя в законах не сказано конкретно в какой срок она должна быть ликвидирована

Именно поэтому решение было принято исходя из контекста - исходя из деятельности организации. Госбанк СССР не обновлял отчетность совершенно, все события с ним, инициированные управляющим, вроде слияния с компанией Масонская Ложечка проходили максимально закрыто без каких-либо отчетов. Впрочем, об этом контексте решения очень хорошо сказал @Космогоник:

5 часов назад, Космогоник сказал:

Хорошо бы разобраться в истории этой ситуации, не на ровном же месте она возникла.

 

Итак. Было две конторы - Масонская Ложечка и Госбанк СССР. По отдельности ни одна из них не набирала миллион вир, нужных для получения лицензии банка. Поэтому в апреле прошлого года все средства МЛ были переведены на аккаунт Госбанка без какого-либо уведомления, после чего весь капитал очутился в заморозке на депозите. Через несколько дней вкладчики потребовали денег, их не оказалось, разразился скандал, и обе конторы чуть не пошли под нож, то есть на ликвидацию. Бла-бла-бла, детали ищите сами.

 

Далее - следите за руками:

- Госбанк никогда не учитывал капиталы МЛ. Вообще никогда. Даже когда в начале декабря было объявлено об официальном слиянии МЛ и Госбанка. Более того, учёт в Госбанке вёлся настолько плохо, что он не вёлся вообще. Последний раз капитализация обновлялась в июле, и к ней даже без денег МЛ очень большие вопросы. В этом тоже министр финансов виноват?

- Если бы управляющий вёл учёт должным образом, все технические трудности можно было бы обнаружить и разобраться с ними давным-давно. Вместо этого он зашевелился аж тогда, когда жареный петух клюнул. Я уже не говорю о том, что уведомление о необходимости продлить лицензию было за 20 дней до ликвидации. Но виноват министр финансов.

 

Пытаются давить на жалость и пускать слезу, мол, вкладчики пострадали. То есть когда деньги вкладчиков находились непонятно в каком состоянии и непонятно в каком количестве, то вкладчики были довольны? А теперь, когда им вернули деньги (хоть и без навара) и они могут ими распоряжаться по своему усмотрению, они уже пострадавшие? А ведь как минимум двое бывших вкладчиков Госбанка уже успели вложить полученные деньги куда-то ещё, даже тот, который в этой теме объявил себя пострадавшим. Реально пострадавшим логичнее бы заявить протест сразу и дождаться окончательного решения вопроса, а не вот это всё.

 

11 час назад, Platon сказал:

Почему-то не было дано дополнительное время на оплату

Первое уведомление было отправлено в первой половине марта, почти за месяц до ликвидации. Все остальные организации платят взнос заранее, а не в день истечения лицензии. Более того, дополнительное время было - несколько суток прошло с момента истечения лицензии, все это время банк мог вести деятельность. Если управляющий месяц не может перевести 25 000 вир и написать одно сообщение - это разве похоже на действующую организацию?

 

11 час назад, Platon сказал:

или деятельность компании не была просто заморожена с наложением штрафа

На практике это вызвало бы куда больше проблем. Если бы кто-то затребовал вклад обратно во время заморозки? Что вообще представляла бы собой эта заморозка в первую очередь с технической точки зрения? Временное ограничение доступа к аккаунту? А кто бы оплатил штраф? Вкладчики? Так поднялась бы такая же волна жалоб, как при наложении санкций на банк Союз Михаила Архангела - он тогда не возвращал виры вкладчику продолжительное время.

 

Мне вообще кажется, что роспуск здесь процедура более щадящая. Если вкладчики верят в управляющего и он заинтересован в существовании своего банка, они могут снова собраться и учредить новую организацию, не потеряв ничего помимо времени, так как стоимость лицензии все равно пришлось бы платить.

 

11 час назад, Platon сказал:

И это не первый раз, когда по решениям МФ наносится вред форумным компаниям, видимо МФ считает что рост числа финансовых компаний, это плохо для форума.

Рост числа финансовых компаний, которые не соблюдают установленные законом и обычаями форума нормы - это плохо для форума. Закон говорит, что нужно оплатить лицензию - за месяц после первого уведомления этого не было сделано. Обычай форума и нормы морали говорят, что возвращать вклад нужно уж точно не позднее, чем через две недели (если закон, договор или устав не устанавливали заранее другой срок) - одна известная организация этого не сделала, за что и поплатилась.

 

11 час назад, Platon сказал:

Я предполагал обратное, что должность МФ создана для создания тепличных условий и повышению количества и качества компаний, но видимо нет.

А что вы подразумеваете под тепличными условиями для компаний? Если вы подразумеваете максимально щадящие санкции для провинившихся банков или вообще их полное отсутствие, то такие тепличные условия для организаций равны адским условиям для их вкладчиков и клиентов. В моем представлении задача МФ - это поддерживать баланс между интересами организаций и вкладчиков, дабы всем им было интересно пребывать в финансовой сфере.

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

Злo
10 часов назад, Dart_Evil сказал:

МФ очевидно заинтересованное лицо. Тем, кто ему нравится, он делает поблажки и прислушивается, тех же, кто ему не угодны он наказывает при первой возможности (3 раза такое было с СССР и также такое было с организацией Беса)

Легко говорить о предвзятости, когда правила не соблюдают только оппоненты. Был хоть один случай, когда Эрарий Сената не возвращал две недели виры вкладчику? Или Полярис до смены устава без попытки эту проблему как-то решить?

 

Аналогично с Фондом "Стратегиум". Легко говорить, что он перераспределяет виры преимущественно в пользу SPQS и Парус, когда только в этих партиях сосредоточено большое количество активистов игровых разделов. Или когда вице-президент от SPQS не лишается должности через месяц после назначения, потому что вдруг решил арестовать Верховный совет, как было при последнем сроке Dart_Evil ;)

 

Если @Rybinsk, член Белого Дела, работает в разделе "Спорт", то он и получает регулярно премии. Если в SPQS и Парусе таких активистов больше, то это явно не предвзятость МФ.

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

Злo
10 часов назад, Dart_Evil сказал:

Считаю что необходимо назначить на эту должность беспартийного юзера.

Не представители ли партии ИФАП с некоторыми другими пользователями в свое время до создания партии Парус время от времени обвиняли тогда беспартийного alexis в предвзятости, хоть он и в качестве ФСБ не принимал особо масштабных решений? Что-то мне подсказывает, будь МФ беспартийным пользователем, его бы обвиняли в предвзятости едва ли меньше, чем меня сейчас.

Ссылка на комментарий

Злo
6 часов назад, Космогоник сказал:

И напоследок. Хорошо вам тут рассуждать о голосованиях компаний, а между тем разве не тот самый министр финансов уже пару месяцев носится с инициативой определить наконец, как эти самые голосования должны проходить, сколько у компаний должно быть голосов и т.д.? Подумойте.

Голос ИФАП в лице Dart_Evil на голосовании-консультации по порядку этого голосования организаций смотрится весьма информативно:

В 04.04.2021 в 22:03, ИФАП сказал:

Против всех

О чем голос "Против всех" в данном случае говорит? О том, что представители этой партии во главе Dart_Evil абсолютно не были заинтересованы в предложении чего-то альтернативного моим разработкам. Перед открытием голосования более месяца существовала такая тема в Бизнес-Центре:

Я прямым текстом в шапке или в одном из своих сообщений в этой теме написал, что каждый может предложить свой вариант порядка голосования помимо мною перечисленных. Более того, я обещал все эти варианты поместить в голосование парламента. Воспользовались ли этим шансом представители ИФАП, Dart_Evil в частности? Нет, он просто проголосовал "Против всех". Как по мне, это говорит только об одном - целью ИФАП было навредить напрашивающейся долгое время инициативе МФ.

Изменено пользователем DmitriyM
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 часов назад, Космогоник сказал:

выдать подходящую лицензию бесплатно

а почему вдруг "бесплатно"? А давайте тогда всем раздавать лицензии бесплатно - что за странный подход?

7 часов назад, Dart_Evil сказал:

P.S. возможно я не совсем правильно выразился, но я не хотел сказать ничего против Рима или ПГиМ, просто у них большой перевес по капитализации и по сути только их будет достаточно, чтобы решать все вопросы

ну, я предлагаю при выборе МФ не учитывать ни капитализацию, ни статус организации. А то что выбирать будут заинтересованные лица - это как раз логично.

Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

ну, я предлагаю при выборе МФ не учитывать ни капитализацию, ни статус организации. А то что выбирать будут заинтересованные лица - это как раз логично.

Алексис вон предлагает, и даже НАСТАИВАЕТ ничего не менять) Ты же понимаешь что при твоем варианте будет в принципе кто угодно, но не Дима ;) На форуме процветает институт деконструктивизма. Платон вообще зря эту тему поднял, не посоветовавшись с коллегой по Совету Президента. Работать-то с министром не Платону, о нет, сэр) 

Ссылка на комментарий

UBooT
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

а почему вдруг "бесплатно"? А давайте тогда всем раздавать лицензии бесплатно - что за странный подход?

don-t-mention.gif Это чтобы не канючили, что буржуи обобрали пролетариев умственного труда уже два раза... Или три... Или четыре... Или...

С их-то способностями к составлению длинных и нудных петиций...TVkXTyG.gif

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, simonov-89 сказал:

Алексис вон предлагает, и даже НАСТАИВАЕТ ничего не менять) Ты же понимаешь что при твоем варианте будет в принципе кто угодно, но не Дима ;) На форуме процветает институт деконструктивизма. Платон вообще зря эту тему поднял, не посоветовавшись с коллегой по Совету Президента. Работать-то с министром не Платону, о нет, сэр) 

ну так я повторюсь, торопиться не надо, не надо торопиться(с) к следующим выборам запилить опрос об одобрении деятельности МФ, предупредить о грядущей возможности выбрать министра, а через выборы уже и сами выборы провести. К тому времени могут и остыть "горячие головы". А так - тема с предложениями в финсфере всегда открыта - критикуй, предлагай не хочу. Но что-то после изменения формулы курса она, в целом, заглохла.

@alexis я всё же предлагаю дать доступ к бизнес-разделу даже тем, кто "вне политики". Это логично, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Но что-то после изменения формулы курса она, в целом, заглохла.

Ну так все функционирует на должном уровне. Да, не по институту деконструктивизма, но адекватно. 

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, DmitriyM сказал:

Легко говорить о предвзятости, когда правила не соблюдают только оппоненты. Был хоть один случай, когда Эрарий Сената не возвращал две недели виры вкладчику? Или Полярис до смены устава без попытки эту проблему как-то решить?

 

Аналогично с Фондом "Стратегиум". Легко говорить, что он перераспределяет виры преимущественно в пользу SPQS и Парус, когда только в этих партиях сосредоточено большое количество активистов игровых разделов. Или когда вице-президент от SPQS не лишается должности через месяц после назначения, потому что вдруг решил арестовать Верховный совет, как было при последнем сроке Dart_Evil ;)

 

Если @Rybinsk, член Белого Дела, работает в разделе "Спорт", то он и получает регулярно премии. Если в SPQS и Парусе таких активистов больше, то это явно не предвзятость МФ.

вообще, были. Кант. Только кант особо и не против был, по этому на отказ в выдаче вир он жалобу не подавал. Кант не злой. Будь как Кант.

(хотя за сроки могу быть не уверен, плохо за временем наблюдаю)

 

ну, и коли я тут. лично Альфарий не имеет притензий к ДмитрийМ как у минфину. налог, что стекается в фонд, приветствую. причем, говорю я это как владелец организации, что обложена этим налогом, а не как наблюдающий со стороны.

роспуски компаний?.. за последний раз скажу, что регламент, в общем-то, был соблюден, так что там все... правильно, в общем-то...

вопросы к нему есть как к министру, но это уже слегка другая история, фин части не касающаяся.

Ссылка на комментарий

Космогоник
7 часов назад, alexis сказал:

Это его обязанность что ли? Копаться в архивах двухлетней давности, да ещё и с учётом непростого слияния Масонской ложечки и Госбанка СССР, - это минимум несколько часов реального времени. Если владелец организации не считал нужным вести какой-нибудь даже поверхностный отчёт, то почему это сваливается на Министра финансов? Только ради того, чтоб кому-то понравиться? Он опирался на последние данные по вкладам в открытых источниках, которые были предоставлены в теме организации. Всё правильно.

Так я и написал: "он не обязан расплачиваться своим временем за неудачный выбор вкладчиками банка с нерадивым управляющим".

Ссылка на комментарий

Alterus
12 часа назад, Dart_Evil сказал:

Как ты мяч не крути он все равно круглый. Выбор минфина организациями НЕЛЬЗЯ сделать честным.

Ты за всё хорошее против плохого. Ничто не устраивает, ничто не нравится. Создание Паруса не устраивает, финансовая система не устраивает, деятельность модераторов не устраивает. Вдвойне странно слышать подобные слова от человека, чья модераторская, да и партийная работа больше запомнилась лулзами, а не адекватным принятием решений. 

7 часов назад, alexis сказал:

GoooGooo как наказанный в статусе "Вне политики" не имеет доступа к Бизнес-Центру.

Я тут, пожалуй, вновь поддержу @Хоттабыч - стоит рассмотреть вопрос о предоставлении гражданам "Вне политики" предоставление доступа к "Бизнес-центру".

  • Like (+1) 4
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

simonov-89
14 минуты назад, Alterus сказал:

Ты за всё хорошее против плохого. Ничто не устраивает, ничто не нравится. Создание Паруса не устраивает, финансовая система не устраивает, деятельность модераторов не устраивает, жизнь не устраивает. Вдвойне странно слышать подобные слова от человека, чья модераторская, да и партийная работа больше запомнилась лулзами, а не адекватным принятием решений. 

Поправил, не благодари! 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5554

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    13

  • Хоттабыч

    12

  • Dart_Evil

    8

  • Aurelius36

    8

  • Kreismalsarion

    6

  • Zdrajca

    5

  • Александрович

    5

  • Chestr

    5

  • Brenn

    5

  • Злo

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • simonov-89

    4

  • UBooT

    3

  • лекс

    3

  • RokWar

    3

  • Alterus

    3

  • Angry Humanist

    2

  • Raizel

    2

  • Космогоник

    2

  • Дoбро

    1

  • Bes

    1

  • alexis

    1

  • wadwad

    1

  • Eclairius

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Космогоник

Хорошо бы разобраться в истории этой ситуации, не на ровном же месте она возникла.   Итак. Было две конторы - Масонская Ложечка и Госбанк СССР. По отдельности ни одна из них не набирала милл

Злo

Кстати, не могу не сказать пару слов о тепличных условиях, как вижу я их для себя. Ранее управляющие негласно были обязаны при переводе средств на счет @Банк Стратегиум (например, оплата лицензии) при

Platon

Хотел бы поднять одну тему и выслушать мнения форумчан. Бывали уже случаи, когда возникали обоснованные претензии к текущему Министру Финансов. Все время это не приводило ни к каким последствиям, но н

Хоттабыч

5 месяцев Гуо в т.ч. по вашему, @Platon, между прочим, решению "томится" во "вне политики", не имеет доступ к разделу "бизнес", не обновляет список вкладчиков и их суммы их вкладов, всех всё устраивал

alexis

GoooGooo как наказанный в статусе "Вне политики" не имеет доступа к Бизнес-Центру. Аккаунт "Госбанк СССР" имел. В него до 8 апреля никто не заходил несколько месяцев. Доступ к аккаунту забран 07.

Злo

Именно поэтому решение было принято исходя из контекста - исходя из деятельности организации. Госбанк СССР не обновлял отчетность совершенно, все события с ним, инициированные управляющим, вроде слиян

Хоттабыч

По-моему, МФ нормально справляется со своими обязанностями. Функция у него довольно новая для форума, естественно не всё описано в законах, решениях, это практикой применения решается. Наверное, можно

Alterus

Ты за всё хорошее против плохого. Ничто не устраивает, ничто не нравится. Создание Паруса не устраивает, финансовая система не устраивает, деятельность модераторов не устраивает. Вдвойне странно слыша

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...