Неконтролируемые расходы и инфляция - Rulers of Nations: Geo-Political Simulator 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Неконтролируемые расходы и инфляция

Рекомендованные сообщения

Andrew018uaRUS

Воссоединил две Кореи сразу же, и начал следить за экономикой, получается что инфляция начинает расти дикими темпами до конца года, и только потом падать, только она ровняется 300%! Как не крути налоги и ставку до самого роста она все равно взлетает до 300%, в итоге по мере падения инфляции до 30-20% заканчивается всё дефолтом. Как это блин работает?

Играл с читами даже, все равно не могу ничего сделать, расходы растут под 1000лярд без видимых оснований :(

Вообще складывается впечатление будто это игра про рост расходов а не про что-либо еще.

Изменено пользователем Andrew018uaRUS
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel
2 часа назад, Andrew018uaRUS сказал:

Воссоединил две Кореи сразу же, и начал следить за экономикой, получается что инфляция начинает расти дикими темпами до конца года, и только потом падать, только она ровняется 300%! Как не крути налоги и ставку до самого роста она все равно взлетает до 300%, в итоге по мере падения инфляции до 30-20% заканчивается всё дефолтом. Как это блин работает?

Играл с читами даже, все равно не могу ничего сделать, расходы растут под 1000лярд без видимых оснований :(

Вообще складывается впечатление будто это игра про рост расходов а не про что-либо еще.

1) удали вторую часть, поставь четвертую. тупо потому что багов заметно меньше

2) попробуй объединить страны под конец года, числа эдак... 15 декабря, да. к 9 января цифры должны автоматом выровняться.

Ссылка на комментарий

Andrew018uaRUS
2 часа назад, Альфарий сказал:

1) удали вторую часть, поставь четвертую. тупо потому что багов заметно меньше

2) попробуй объединить страны под конец года, числа эдак... 15 декабря, да. к 9 января цифры должны автоматом выровняться.

Репака четвёрки нет =(

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Andrew018uaRUS сказал:

Репака четвёрки нет =(

ну как-то же народ играет. @SteelDog, ты где брал?

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 час назад, Альфарий сказал:
1 час назад, Andrew018uaRUS сказал:

Репака четвёрки нет =(

ну как-то же народ играет. @SteelDog, ты где брал?

я в вконтахтике где-то нагуглил. там были разные версии. но репак наверное имеется ввиду крякнутая версия. я же с бубном айдишки подбирал.

кстати. когда надрочился(а это имеется ввиду соблел все рекоммендации) быстро подобрал.

ПС. ну и не играю я. не видать там ни глубокой экономической модели ни политической ни дипломатической.
реально казуальщина какая-то.
про экономику я тебе рассказывал - формула инфляция = рост ввп - ставка. увеличиваешь зп в гос-секторе получаешь космический бюджет и прочее - реально создается впечатление что под капотом там уровень модели 2 + 2.
политика - напои всех кофе и шампанским.
дипломатия - она вообще есть-то? что там можно сделать вообще - сказать что бы уделяли внимание правам человека что бы понизить отношения?

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Andrew018uaRUS
5 часов назад, Альфарий сказал:

ну как-то же народ играет. @SteelDog, ты где брал?

А гиперинфляция становится причиной уменьшения населения в миллионах? У меня в один день убавилось население, + повысились цены на верхние звёзды мед. обслуживания, было  вce верх. звёзды прим $60 млрд. стало $200млрд., ну и сам соц. сектор в цене вырос с $80млрд. до $240млрд... И.. Беженцы в населении учитываются?

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Andrew018uaRUS сказал:

А гиперинфляция становится причиной уменьшения населения в миллионах?

ну... впервые слышу, честно говоря, чтобы народ толпами из страны валил. к примеру, в Венесуэле космическая инфляция. и ничего, не бегут, емнип... 

2 минуты назад, Andrew018uaRUS сказал:

звёзды прим $60 млрд. стало $200млрд., ну и сам соц. сектор в цене вырос с $80млрд. до $240млрд...

ну... у тебя деньги обесценились в три раза. как думаешь, почему расходы соц.сектора увеличились в три раза?)

3 минуты назад, Andrew018uaRUS сказал:

И.. Беженцы в населении учитываются?

ну... уровень эмиграции учитывается в темпе роста населения.

 

совет все тот же. откатывай сохраненку, захватывай корею к 15 декабря. 10 января у тебя цифры должны встать на место.

Ссылка на комментарий

Andrew018uaRUS
1 минуту назад, Альфарий сказал:

ну... впервые слышу, честно говоря, чтобы народ толпами из страны валил. к примеру, в Венесуэле космическая инфляция. и ничего, не бегут, емнип... 

ну... у тебя деньги обесценились в три раза. как думаешь, почему расходы соц.сектора увеличились в три раза?)

    Не миграцию я исключил, у меня лям 8 беженцев после самой войны, я сомневаюсь что это причина, саму миграцию я задолго до этого предусмотрел(выезд запретил).
    На счёт денег, это было уже по мере самого уменьшения инфляции, причём она упала с 400% до 100%, и где-то в районе 100-50% инфляции произошел резкий(в один день) рост цен на социалку, а темп обесценивания валюты каким был таким и остался, бер резких перепадов. Не может же быть так, что инфляция в ценах на звёзды учитывается кварталами? Если только так, не знаю. =(

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Andrew018uaRUS сказал:

Не миграцию я исключил, у меня лям 8 беженцев после самой войны, я сомневаюсь что это причина, саму миграцию я задолго до этого предусмотрел(выезд запретил).

а, бегущие от войны? ну да, они не учитываются. самое интересное, я не видел, чтобы их потери как-то учитывались. или там в процентном соотношении их умирало не много, по этому разницы особо не видел...

2 минуты назад, Andrew018uaRUS сказал:

На счёт денег, это было уже по мере самого уменьшения инфляции, причём она упала с 400% до 100%, и где-то в районе 100-50% инфляции произошел резкий(в один день) рост цен на социалку, а темп обесценивания валюты каким был таким и остался, бер резких перепадов. Не может же быть так, что инфляция в ценах на звёзды учитывается кварталами? Если только так, не знаю. =(

это двойка, я про двойку ничего не помню((( так что простите, ничем не помогу. в более поздних версиях я такого не встречал. ну или страну до такого просто не доводил:D @DrakonoS, мб ты подскажешь?

Ссылка на комментарий

Andrew018uaRUS
46 минут назад, Альфарий сказал:

а, бегущие от войны? ну да, они не учитываются. самое интересное, я не видел, чтобы их потери как-то учитывались. или там в процентном соотношении их умирало не много, по этому разницы особо не видел...

это двойка, я про двойку ничего не помню((( так что простите, ничем не помогу. в более поздних версиях я такого не встречал. ну или страну до такого просто не доводил:D @DrakonoS, мб ты подскажешь?

А если игнорировать договор о подписании мира(аннексии) уже после захвата страны, он потом ежедневно появляется и можно так подписать его в декабре? (Объясняйте так как это в вашей версии игры:))

Ссылка на комментарий

Raizel
8 минут назад, Andrew018uaRUS сказал:

А если игнорировать договор о подписании мира(аннексии) уже после захвата страны, он потом ежедневно появляется и можно так подписать его в декабре? (Объясняйте так как это в вашей версии игры:))

так это... договор, на сколько мне известно, не выйдет игнорировать. можно, конечно, попробовать не открывать вкладку с договором вообще, но я не уверен, что это сработает...

Ссылка на комментарий

Andrew018uaRUS
В 11.04.2021 в 00:04, Альфарий сказал:

так это... договор, на сколько мне известно, не выйдет игнорировать. можно, конечно, попробовать не открывать вкладку с договором вообще, но я не уверен, что это сработает...

    Я проверил и это сработало.!:022:
    А еще по мере обнаружил баг, когда ставишь штуки 3-6 лагерей для беженцев,  получаешь халявную репутацию на след. день. Лагеря можно сносить и фармить репутацию. В 4-ке это исправили?)

 

Кстати, никто не знает какой налог или закон влияет на уровень бедности? А-то чего-то аж 32% ...

 

И еще прикол, в этой части игры не пишется что нужно закупать или иметь для старта производства в какой-нибудь отрасли, можно только субсидировать. По крайней мере я не могу это посмотреть как в 3-4 частях.

 

В 10.04.2021 в 18:16, SteelDog сказал:

    Про экономику я тебе рассказывал - формула инфляция = рост ввп - ставка. увеличиваешь зп в гос-секторе получаешь космический бюджет и прочее - реально создается впечатление что под капотом там уровень модели 2 + 2.
    Политика - напои всех кофе и шампанским.

:laughingxi3::laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Raizel
23 минуты назад, Andrew018uaRUS сказал:

Кстати, никто не знает какой налог или закон влияет на уровень бедности? А-то чего-то аж 32% ...

чисто на вскидку - мрот, ндфл, ндс. размер пенсии.

чтобы уменьшить бедность, можешь соц.выплаты начать раздавать. компенсация за жилье для мамалоимущих. поднять пенсии. доп.выплаты есть какие-то в разделе "работа". не помню точного названия. пособие солидарности что-то там. 

 

при условии, что все это есть во второй части.

Ссылка на комментарий

SteelDog
26 минут назад, Andrew018uaRUS сказал:

Кстати, никто не знает какой налог или закон влияет на уровень бедности? А-то чего-то аж 32% ...

все что с пометкой социальное.
это подоходник для низкого уровня дохода например. что еще... НДС вроде.
 

10 минут назад, Andrew018uaRUS сказал:

И еще прикол, в этой части игры не пишется что нужно закупать или иметь для старта производства в какой-нибудь отрасли, можно только субсидировать. По крайней мере я не могу это посмотреть как в 3-4 частях.

вроде ничего и не нужно. хоть в колхозе спутники собирай если есть чем субсидировать. причем будут собирать 4 человека а экспорт под млрд баксов... :Cherna-facepalm:

 

Ссылка на комментарий

Andrew018uaRUS
Только что, SteelDog сказал:

     Это подоходник для низкого уровня дохода

    В двойке подоходник не поделили на уровни, а НДС я убрал

 

1 минуту назад, SteelDog сказал:

    Будут собирать 4 человека а экспорт под млрд баксов... :Cherna-facepalm:

    Ого)))
    Но в двойке даж персонал не поставить\посмотреть, а сколько обычно вливать денег в субсидии?)

Ссылка на комментарий

SteelDog
3 минуты назад, Andrew018uaRUS сказал:

    В двойке подоходник не поделили на уровни, а НДС я убрал

тут делится. вот тот что для минимальных доходов - снижает бедность если его понижать.
 

4 минуты назад, Andrew018uaRUS сказал:

    Ого)))
    Но в двойке даж персонал не поставить\посмотреть, а сколько обычно вливать денег в субсидии?)

хз. наверное как-то зависит от размера страны. я за небольшую вливал ок 1-5 млн. что бы стартануть отрасль. кстати про спутники - я их делал гос. гос сектор можно просто вручную указать колличество рабочих мест и погнал

Ссылка на комментарий

Andrew018uaRUS
5 минут назад, SteelDog сказал:

тут делится. вот тот что для минимальных доходов - снижает бедность если его понижать.
 

хз. наверное как-то зависит от размера страны. я за небольшую вливал ок 1-5 млн. что бы стартануть отрасль. кстати про спутники - я их делал гос. гос сектор можно просто вручную указать колличество рабочих мест и погнал

    Боюсь конечно ошибиться в своём высказывании, но кажется что игра достаточно простая, особенно за КНДР, за год можно откусить Южную Корею и уже на следующий год опрокинуть Японию если не всё в один год, а возможно и еще чего-нибудь. Капитуляция всех войск врага через захват столиц как по мне серьёзная слабость. Удивляют постоянные войны между Белоруссией и Польшей)

Ссылка на комментарий

SteelDog
1 минуту назад, Andrew018uaRUS сказал:

    Боюсь конечно ошибиться в своём высказывании, но кажется что игра достаточно простая, особенно за КНДР, за год можно откусить Южную Корею и уже на следующий год опрокинуть Японию если не всё в один год, а возможно и еще чего-нибудь. Капитуляция всех войск врага через захват столиц как по мне серьёзная слабость. Удивляют постоянные войны между Белоруссией и Польшей)

как по мне она простая во всех отношениях.
ну разве что не очень простая в плане разобраться. 

Ссылка на комментарий

Москит
!

@Andrew018uaRUS Пожалуйста, воздержитесь от написания сообщений, состоящих только из цитат и смайликов, это расценивается, как флуд

Флуд - это публикация неинформативных(ого) сообщений(я). К числу таковых относятся:

...

2) сообщения(е), состоящие(ее) только из смайлов, междометий и цитат других пользователей;

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1560

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrew018uaRUS

    8

  • Raizel

    6

  • SteelDog

    4

  • Москит

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...