Автостопом по галактике - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Автостопом по галактике

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

i?id=3abbb947886b67b96440baee527943d2&n=

посмотрел этот уже давнишний фильм

1)явный перебор сатиры, фильм это портит

2)слишком сильная калька с современного земного капиталистического общества. глупо и несерьезно.

3)нереализм происходящего. в реале такого происходить совершено не может, воспринимать это всерьез невозможно

Но поскольку фантастики про Космос мало, на пальцах пересчесть... посмотреть можно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александрович
16 минут назад, Gorthauerr сказал:

1)явный перебор сатиры, фильм это портит

2)слишком сильная калька с современного земного капиталистического общества. глупо и несерьезно.

3)нереализм происходящего. в реале такого происходить совершено не может, воспринимать это всерьез невозможно

Это экранизация книги. А английская сатира такая.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
49 минут назад, Александрович сказал:

Это экранизация книги. А английская сатира такая.

Ну, убого с такой кучей говно-сатиры и постоянной навязчивой калькой с нынешнего капитализма. Ток-шоу у них блин в 5м измерении, с выгодным контрактом :Cherna-facepalm:

Хотя фантастики мало, посему на безрачье и рыба - рак.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Ну, убого с такой кучей говно-сатиры и постоянной навязчивой калькой с нынешнего капитализма.

Да нормально, такова английская сатира.

Ссылка на комментарий

Gundar

Я бы вообще не стал рассматривать этот фильм как "фантастику", фильм про Космос, сай-фай (он же скай-фи, он же ски-фи) и т.д. Это в чистом виде сатира на современность с англицким уклонном. Ну да есть антураж и декорации космического путешествия. Но это только декорация.

 

Самое забавное, я когда его посмотрел, то сразу забраковал.. но отметил своему университетскому другу, что есть интересные моменты. Стал пересказывать эти моменты.. друг очень возбудился на предмет того, что нужно обязательно самому глянуть фильм, и не понял, что мне не понравилось то? Дескать, фильм то отличный и смешной даже, судя по моим пересказам. Моменты смешные есть. Сатира тоже есть. Фильма нет. Это строго говоря не фильм с цельным сюжетом. Это калейдоскоп сюжетных гиков. Некоторые из которых смешные. С роботом - вообще зачет. Ответ 42, по сути, мем (до того как появилось понятие мем). Я сам теперь люблю отвечать 42 на всякую "ерундень с претензией".

 

Хотите фильм про Космос? Пассажиры. Чистый Космос. Красивый, интересный фильм, где есть Космос. Вот космос, который Космос, а не пиу-пиу в космосе. Сюжет у фильма интересный. Камерность повествования - только усиливает катарсис. Вообще хороший сюжет от плохого отличается просто - аскетичность и камерность только украшают хороший сюжет. Плохой сюжет от камерности - разваливается. Плохой сюжет требует всегда много смазанных и/или отвлекающих эффектов, побочных и, как правило, мало связанных сюжетных ответвлений, нераскрытых и плоских персонажей и т.д.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 10.04.2021 в 22:24, Александрович сказал:

Да нормально, такова английская сатира.

мне не понравилось. миллионы $ на ветер выбросили - нормального фильма про Космос то нет.

 

В 16.04.2021 в 15:35, Gundar сказал:

 Моменты смешные есть. Сатира тоже есть. Фильма нет.

Вот да, как-то так. Да и юмор так себе - не особо смешной.

Вот французский Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с Жаном Рено смешной. офигенный фильм. а в сабже юмор так себе.

Ссылка на комментарий

Александрович
22 минуты назад, Gorthauerr сказал:

мне не понравилось. миллионы $ на ветер выбросили - нормального фильма про Космос то нет.

 

Вкусовщина.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Александрович сказал:

Вкусовщина.

Да нет.

От фильма про Космос ждёшь фильм про Космос. Эпик, Пафос, Героизм, неизведанные дали, гуманоиды, няшные инопланетяночки с большими попами...

А в фильме всего этого нет, в фильме сплошная несерьезность и глупые английские шутейки. Как это часто бывает, говно-шутейки испортили фильм.

Ссылка на комментарий

Disa_

смутно помню сюжет и книжки и фильма, но там изначально несерьезность

то есть под видом фантастики сатира на человеческое общество

чего ж тут требовать

последнее чего запомнилось и понравилось из "научной фантастики" это луна 2112 

фильм 2009 года, правда там тоже нет инопланетяночек с сиськами

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, Disa_ сказал:

смутно помню сюжет и книжки и фильма, но там изначально несерьезность

то есть под видом фантастики сатира на человеческое общество

Я же и говорю, второсортный тупой фильм с несмешными шутками. Непонятно, вокруг чего было хайп разводить.

22 часа назад, Disa_ сказал:

правда там тоже нет инопланетяночек с сиськами

А вот это зря, что нет :no-no:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...