Опрос о снижении избирательного ценза - Страница 10 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос о снижении избирательного ценза

Стоит ли снизить избирательный ценз на Стратегиуме с нынешнего 300 для выборов партий / 500 для выборов ВП ?  

82 голоса

  1. 1. Стоит ли снизить избирательный ценз на Стратегиуме с нынешнего 300 для выборов партий / 500 для выборов ВП ?

    • Да, избирательный ценз с 300/500 стоит снизить
    • Нет, оставить нынешний избирательный ценз в 300/500

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Форума вновь подняли вопрос о необходимости снижения избирательного ценза для выборов.

Есть мнение, что нынешний избирательный ценз в 300 рейта для выборов партий и 500 рейта для выборов ВП слишком высокий.

Избирательный ценз в 300/500 отгораживает от возможности участвовать в форумных выборах простых форумчан, закрывает доступ в форумную политику новым людям.

Стоит ли снизить избирательный ценз с нынешних 300/500 до более низкого? Например 200/300 или 100 рейтинга?*

*(для уточнения наиболее удачного уровня снижения, в случае успеха данного референдума и принятия решения о снижении ценза уважаемым Platon, будет проведен 2й референдум)

 

 

 

К голосованию в референдуме приглашается актив форума, а также все остальные форумчане:

Изменено пользователем ФСБ
Убран список призыва
  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
2 минуты назад, Platon сказал:

Не было цели делать выводы, просто надо чтобы все кто желает высказали свои идеи про формы правления, и потом рассмотрим и самые актуальные будем использовать. 

Народ с некоторым перевесом высказался за снижение ценза, будет ли это как-то учтено? Старая ФП к слову, уже очень давно, неплохо бы что-нибудь новое попробовать. :smile37:

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
29 минут назад, Chestr сказал:

Народ с некоторым перевесом высказался за снижение ценза, будет ли это как-то учтено? Старая ФП к слову, уже очень давно, неплохо бы что-нибудь новое попробовать. :smile37:

С начало надо выиграть со снижением ценза. Уже будет что-то, а затем выбирать и бороться за смену ФП

Ссылка на комментарий

Platon

Ну что, как обычно, поговорили что надо менять и всё? Ко всему прочему еще и голосование говорит о том, что порог рейтинга нужно уменьшать. И еще речь шла о новых формах правления, которые также можно менять от созыва к созыву. Остались еще конструктивисты желающие сделать политическую систему интереснее и эффективнее? Нужны ваши мнения.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Platon сказал:

Нужны ваши мнения

Так тут мнений предостаточно высказали, разве нет? :smile37: 

Мне кажется большинство за смену форм и снижение ценза, но что могут простые работяги? :013:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
2 часа назад, Platon сказал:

Ну что, как обычно, поговорили что надо менять и всё? Ко всему прочему еще и голосование говорит о том, что порог рейтинга нужно уменьшать. И еще речь шла о новых формах правления, которые также можно менять от созыва к созыву.

Конечно рейтинговый ценз надо снижать.

Мне этот Референдум в том числе стоил отключения на месяц лайков, и воровства двух моих медалек (одну напрямую отобрали, вторую не дали получить выжив с форума).

А у партийцев ПАРУС`а и просто подлиз наоборот - негласный иммунитет оттключения им лайков. друзяшкам лайки не отключают.

2 часа назад, Platon сказал:

Остались еще конструктивисты желающие сделать политическую систему интереснее и эффективнее? Нужны ваши мнения.

Я желал, пока мне неуважаемый @alexis  за это лайки на месяц не отключил, и 2 медальки не украл, чтобы с Форума выжить.

Пол-дюжины Референдумов в разделе на Благо рядовых форумчан организовывал

(включая Референдумы за прямые выборы ВП, и Референдум за 50% влияния голосования пользователей вместо 25% на выборах партий, их уважаемый Bes со своими темами слил)

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Aurelius36
23 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Уважаемый @simonov-89  норм мужик же.   лайки не отключает, новых налогов не вводит, "виры людям не нужны" не пишет,

высокий выборный ценз отрезающий 90% форумчан от участия в выборах не держит, деноминацию вирчиков провести не мечтает.

Но и не поддерживает снижение этого ценза :boyan:

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

 

i

Выполняя свою предвыборную программу, подвожу итоги данного опроса:

 

В целом, мнения разделились, но наблюдается преобладание тех, кто за снижение избирательного ценза. Впрочем, им не удалось прийти к единому мнению ни о целях этого, ни о точном новом значении. Что потребует либо нового референдума, либо принятия решения Администрацией.

 

Также хотел бы процитировать, на мой взгляд, наилучшее обоснование, с достаточно компромиссным предложением снижения ценза:

 

В 11.04.2021 в 19:39, Флавий Аниций сказал:

Стоит снижать до 200 за партии и 300 для выборов вице.

Ибо нынешний ценз  - это буквально заговор масонов и рептилоидов. Есть люди, которые не сильно любят флудить и набивать счетчик сообщений, но имеют реальные заслуги перед форумом (моды, переводы, AAR'ы и т.д.) . В текущей системе их голоса не учитываются, либо учитываются, но не в полной мере. А это анти-меритократично и несправедливо.:(

 

Ссылка на комментарий

alexis

Итоги выше - ни о чём:

- За основу берётся темоопрос, созданный изгнанным отсюда Врагом форума. Труды врага ничтожны и не могут приниматься к рассмотрению.

- Тема создана почти два года назад, текущая ситуация в форумной политике заметно изменилась.

- Тема не учитывает конкретно расписанных на чотких фактах со всеми числами выводов, которые подошли ближе к концу 21 года, где доказывается несостоятельность версии о том, что при рейтинге в 50 единиц будут голосовать в разы больше пользователей.

- В ответ на цитату Вице-президента выше, я приведу цитату другого грамотного пользователя, чотко обосновывающего сохранение текущих рейтинговых значений!

8 часов назад, лекс сказал:

Движуха в выборах. Убери рейтинг, виры будут спамить в ЛС. Рейтинг вообще вводился с целью того "чтобы форумом управляли активные". Чуть позже привязали экономику (которую сначала обнулили).

Этот референдум с голосами людей не заходящих в Политический показателен.

Еще более показательно голосование людей со смешным рейтингом типа 9-10 и комментарии людей "меня попросили".

В политическом порядка 100 активистов. В игровых неисчерпаемое количество неактивистов со смешным рейтингом.

Вот то как будет и было до 2012г.

Соответственно, под лозунги о демократии, увеличении количества пользователей (что не происходит), плюшки префектам (который как вы считаете должны управлять) вы продвигаете идею снижения рейтинга. В политическом, движуха и у людей высокий рейтинг, соответственно, выгоден высокий рейтинг на выборах.

Рейтинг 500 это баланс между этими двумя тенденциями.

Как показывает практика, то одна сторона выигрывает, то другая.

При снижении рейтинга - последствием будет длительное доминирование одной стороны. Другой - вкладываться в выборы напрасная трата вир.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, alexis сказал:

Врагом форума

Жестко у вас тут))))

 

По теме - я бы даже добавил порог, хоть по соточке. Глядишь и мне бы пришлось докупать рейт, хоть какой-то азарт. 

 

Ссылка на комментарий

alexis
22 минуты назад, simonov-89 сказал:

Жестко у вас тут))))

 

По теме - я бы даже добавил порог, хоть по соточке. Глядишь и мне бы пришлось докупать рейт, хоть какой-то азарт. 

 

Да кстати, верное замечание, оно как раз касается той фразы, что процитировал Вице-президент выше: он там ссылается на геймеров-фанатов, горящих желанием выразить свою гражданскую позицию , отдав голос за ПАР любимую партию, так вот, с тех пор, за два-то года, уже столько медалей разных роздано, что у многих геймеров рейтинга от медалей накоплено нормально, чтобы спокойно пройти в темы голосования! Не забываем, что медальки дают несгораемый (вечный) рейтинг.

Ссылка на комментарий

UBooT

:boyan: Кстати об заслугах... Вота у мене нет заслугов перед форумом, поэтому мой декларируемый декларацией несгораемый рейтинг 90, всегда , при долгой отсутствии активности оказываца 89, шта лишний раз подчёркиваеца мне форумом, как ниже плинтуса... Поэтому приходица флудить работать в поте лица для всё равно какого рейтинга значения... Но мой пример не актуален... Я это к вопросу реальности заслуг... Ребяты с реальными заслугами, вам же форум даёт за заслуги награды, добавляющие несгораемого рейтинга... Мало ?.. Так давайте больше заслуг !.. Тут есть некоторые, которым вообще не надо больше заслуг при любом пороге заслуг рейтинга голосования... Не любите флудить и набивать сообщения, а голосовать любите ?.. Так выбор жи есть же...

А да, я мимо проходил, мне всё равно какой будет порог заслуг рейтинга...

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Forgy
26 минут назад, alexis сказал:

Да кстати, верное замечание, оно как раз касается той фразы, что процитировал Вице-президент выше: он там ссылается на геймеров-фанатов, горящих желанием выразить свою гражданскую позицию , отдав голос за ПАР любимую партию, так вот, с тех пор, за два-то года, уже столько медалей разных роздано, что у многих геймеров рейтинга от медалей накоплено нормально, чтобы спокойно пройти в темы голосования! Не забываем, что медальки дают несгораемый (вечный) рейтинг.

из этого выходит, что если у тебя нет медалей, и ты не флудер, то иди-как ты отсюда, вася, так?.. 

 

я не буду тегать, я так напишу.

Publius, бывший (и будущий) министр. рейтинг сейчас 262, регистрация 2016. 

Dimka2010, рейтинг 191, регистрация 2016, из игровых

svetlovanton, рейтинг 285, регистрация 2019. много игровых тем, в том числе с аарами.

Korvin_Melarsky, рейтинг 39,6, регистрация 2016, награда выдающемуся мододелу. 

 

и таких - множество. пишут в игровых и не игровых, без особых форумных амбиций, но и не "мимокрокодилы". вы же понимаете, что в том числе и за счёт таких "среднячков" форум живёт? 

а рейт, к слову, влёгкую набивается в политике или форумных играх, на медалях и полезных постах намного сложнее. 

 

а ещё у многих (награждённых, пишущих аары, бывших модераторов и даже ВП, просто заметных форумчан, не раз где-то участвовавших) рейтинг едва-едва 500 или чуть больше. то есть если они на какое-то время снизят активность, им всё равно придётся докупать. 

 

я не знаю их взглядов, нужны ли им вообще какие-то выборы. да и сама не призываю снижать. наверняка вы этого не хотели, но эта фраза в любом контексте очень "бьёт по глазам", принижает тех, кого не стоило бы. участвовать в жизни форума должна не только "элита". 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Forgy сказал:

из этого выходит, что если у тебя нет медалей, и ты не флудер, то иди-как ты отсюда, вася, так?.. 

 

Зачем это - иди? Стейкхолдер пишет человеку в ЛС, предоставляет виры и рассказывает как и че нажимать) Это было весело, правда. Сейчас этого нет. 

Ссылка на комментарий

alexis
4 минуты назад, Forgy сказал:

нужны ли им вообще какие-то выборы.

не нужны им выборы, поэтому и писал так выше: "горящих желанием выразить свою гражданскую позицию" - сарказм же, фраза должна была быть в кавычках, просто таким образом отвечал на выпад от оратора, которого решил процитировать Вице-президент. Иными словами, мододелы и пейсатели не являются ключевой аудиторией на любых выборах, им не до этого.

 

 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, simonov-89 сказал:

Зачем это - иди? Стейкхолдер пишет человеку в ЛС, предоставляет виры и рассказывает как и че нажимать) Это было весело, правда. Сейчас этого нет. 

я утрированно, понятное дело.

известный гражданин с медалями может исчезнуть на полгода-год-два, и вернуться полный сил и желания где-то поучаствовать, да вот только тех, у кого несгораемого рейта на всё хватает, наверно по пальцам одной руки можно посчитать. 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Forgy сказал:

я утрированно, понятное дело.

известный гражданин с медалями может исчезнуть на полгода-год-два, и вернуться полный сил и желания где-то поучаствовать, да вот только тех, у кого несгораемого рейта на всё хватает, наверно по пальцам одной руки можно посчитать. 

 

Правильно, а остальное докупят) Для этого есть рейтинг, для этого я набивал десятки постов в свое время, пару лет назад. Не для лайков. 

_________
добавлено 0 минут спустя

Рейтинг отправлялся в банк, банк продавал в банк S, и другим людям к выборам. Это было частью игры, это тоже было весело) 

Ссылка на комментарий

Forgy
Только что, simonov-89 сказал:

для этого я набивал десятки постов в свое время,

а теперь пришло время развлекать заскучавшего Симонова, ага))

 

1 час назад, simonov-89 сказал:

Глядишь и мне бы пришлось докупать рейт, хоть какой-то азарт. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Forgy сказал:

а теперь пришло время развлекать заскучавшего Симонова, ага))

 

Да) Кормлюсь. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@alexis К тому же я сам пересмотрел некоторые взгляды и считаю, что 300/500 - это оптимально для средне активных, кто любит форумную политоту играть и ходить на выборы. По сути некий баланс при такой форме правления всё-таки хороший. Вот если поменять на форму правления олигархическую, к примеру, то может и стоит ещё подумать, стоит ли повышать или понижать. А так я уже перехожу своим голосом на второй вариант, нежели чем на первый теперь.

Ссылка на комментарий

триарий

И всё же стоит понизить планку. Подумайте о тех кто по каким-то причинам временно потерял рейтинг. и о тех новичках кто хочет активно участвовать в жизни форума но пока ещё не набрал нужное количество очков. Нормально ли их всех оставлять "за бортом"?

Думается что порог в 100/200 был бы уместнее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7709

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    22

  • simonov-89

    18

  • Gorthauerr

    14

  • wadwad

    14

  • Chestr

    14

  • Rettich

    11

  • Angry Humanist

    11

  • Александрович

    9

  • Kreismalsarion

    8

  • Brenn

    7

  • Aurelius36

    7

  • alexis

    6

  • Zdrajca

    6

  • Platon

    5

  • Rybinsk

    5

  • Die_Zerber

    4

  • HolodGLD

    4

  • Хоттабыч

    4

  • UBooT

    3

  • Forgy

    3

  • Eclairius

    3

  • Sanuis

    3

  • триарий

    3

  • Publius

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Требую вариант "поднять ценз до 5000"

Gorthauerr

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Форума вновь подняли вопрос о необходимости снижения избирательного ценза для выборов. Есть мнение, что нынешний избирательный ценз в 300 рейта для выборов пар

Pyc_MadWolf

Но вот похоже тебе и нечем заняться. Каждый день в любое время зависаешь на форуме и заводишь темы ни о чем. И все разговоры об одном и том же. Хоть бы ботов завёл со скриптами, а то всё сам да сам.

Publius

Вот так будут выглядеть голосования при пороге 5к

wadwad

Нельзя требовать от человека того, чего он никогда не делал. Будто ты первый раз читаешь его сообщения.   Пугает другое. Отказ от рейтинга на выборах приведет к тому, что он станет не нужен

Флавий Аниций

Стоит снижать до 200 за партии и 300 для выборов вице. Ибо нынешний ценз  - это буквально заговор масонов и рептилоидов. Есть люди, которые не сильно любят флудить и набивать счетчик сообщений, н

Rybinsk

Я сначала проголосовал, а потом подумал (ну как обычно бывает )  Критерии к голосующим надо менять однозначно, иначе политота совсем помрёт.  Что предлагаю, возможно это трудно отследить и п

Aurelius36

Да можно. Но если в парламент ценз 500 сообщений, то для ВП требовать 1000 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...