Обсуждение DLC "No Step Back" - Страница 104 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение DLC "No Step Back"

Рекомендованные сообщения

Дон Андрон

 

header.jpg?t=1634829488

 

Самые жестокие бои Второй мировой войны велись на Восточном фронте.
No Step Back — это новое дополнение для глобальной стратегии Hearts of Iron IV, в которой Paradox Interactive раскрывает тему кризиса 1930-х и последующей Второй мировой войны. В дополнении вас ждет углубленная проработка игрового процесса за страны Восточной Европы, уникальные механики, отражающие положение дел в советской власти, а также много военных нововведений.

 

С Hearts of Iron IV: No Step Back в игре появятся:

  • Новые национальные фокусы для СССР.
  • Новые национальные фокусы для Польши.
  • Новые национальные фокусы для Прибалтики. Общие и отдельные линии альтернативной истории для Эстонии, Латвии и Литвы.
  • Офицерский состав армии. Правильный выбор служащих генштаба поможет выгодно применить новые технологии и тактические находки.
  • Боевой дух. Сделайте ставку на те или иные характеристики своих войск, усилив определенные боевые единицы или изменив состав отрядов.
  • Обновленная система снабжения. Набор логистических механик пополнился тактикой выжженной земли, плавучими морскими портами и особыми снабженческими единицами.
  • Разработка танков. С новой системой модулей приоритет можно отдать скорости, огневой мощи, надежности брони и даже стоимости производства.
  • Железнодорожная артиллерия. Уникальный и самый прославленный вид тяжелого вооружения, специально разработанный для наступления на окопы и укрепленные позиции.

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер

ss_bc25d94db13007c9fad0c935ca8f0a15332b8

 

ss_42ef5eaed4a01c3fd804eed5f2bdb4a7b4554

 

ss_11d16ae2ec89167b26ee42b6d8b3ffc2676a4

 

ss_ad032e4a10e51db5370f15d8fce08196370a9

 

ss_abb6982d68fffeec0d2f5f6da3ef2bd793077

 

ss_347e035a44943a7c94e446dab3fbf773f9b47

 

ss_75406207b4b4b6e25821718b345750699f418

 

ss_5b42a9ee7cbdb28480f646e9ebd9509a651db

 

ss_8859e9cd9bdaeae60f974ca0e9559cf76d18a

 

ss_4035f29ee3fa9cf7de5b7b3f6ff2a52063043

 

ss_753e440dab994ccc83f8af180ab3af7ced0fa

 

ss_59250b8f1aadf0f99d3a3adb3231fc3566b35

 

ss_a990fdafad2d8cb2cfc8d9851ced0ac54d678

 

Спойлер
  • Минимальные:
    • ОС: Windows 7 64-bit or newer
    • Процессор: Intel Core 2 Quad Q9400 @ 2.66 GHz / AMD Athlon II X4 650 @ 3.20 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 5850 / NVIDIA GeForce GTX470 (1GB VRAM)
    • DirectX: Версии 9.0
    • Место на диске: 2 GB
    • Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard
    • Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.
  • Рекомендованные:
    • ОС: Windows 7 64-bit or newer
    • Процессор: Intel Core i5 750 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 955 @ 3.20 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: ATI Radeon HD 6950 / NVIDIA GeForce GTX570 (2GB VRAM)
    • DirectX: Версии 9.0
    • Место на диске: 2 GB
    • Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard
    • Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ;

 

Ожидаемая дата выхода DLC - 23 ноября 2021 года.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Avros
1 час назад, Dronios сказал:

 А Германия не нападает на Польшу )) Польша отдала Данциг и Германия её оставила в покое. Зато вместе с Италией и ВБ активно щемят Францию. Собственно, когда Франция упадёт, Германия направит взор снова на Польшу, отжарит её и примется за меня, а против всей Европы в 40-41 я, боюсь, не вытащу.

Ох... ну тут я даже не знаю, что посоветовать. Германия, Италия, да ещё и ВБ с ними - расклад совсем уж неудачный.

 

2 минуты назад, Commander Raven Feather сказал:

Те же составы дивизий, ширину фронта никогда не рассчитываю - использую те, что подсмотрел на форуме.

Ну вот, подсмотреть на форуме - это тоже уже усилие :).

6 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

Про "зелёное небо": заметил в пробной партии, что штурмовики немцев ну очень больно бьют, Рейх продавливает.  Интуитивно же понятно становится, что с этим что-то делать надо. Партию забросил, начал другую, со старта начал наращивать производство истребителей, а потом и штурмовиков (суммарно у меня самолёты делало такое же число заводов, что и винтовки + доп. оснащение + артиллерию). В итоге уже в 1940 у меня было больше самолётов, чем у немцев, что позволило контролировать небо. Что здесь такого сложного?

Ну я бы наверное мог свою партию назвать "пробной", мол не знал, поэтому и страдаю, но это было бы самообманом. Когда партию начинал, про то, что штурмовики лютуют здесь на форуме уже читал, что никоим образом не помешало мне со всего маху наступить на эти грабли. С одной стороны понадеялся на роты зениток, с другой - начинать войну в 1939 совсем как-то на планировал, оно само так вышло, поэтому и выпуск самолетов на тот момент был совсем мизерным. Ну а уж как грянула война и не стало хватать сначала танков, а потом и винтовок - тут уж не до самолетов. Хотя что-то мне подсказывает, что нехватка танков и винтовок напрямую связана с отсутствием достаточного числа самолетов.:)  В результате это дело приходится компенсировать избыточными потерями. Что в общем-то не помешало моим мотострелкам побывать в Берлине в марте 1940, правда их потом оттуда выперли и гнали до самой Познани - но это так, мелочь:).

Пока что доиграл до середины августа всё того же 1940. Германия таки объявила войну Франции, что явно ускорит падение первой. А Англия, тоже уже воюющая с Германией, почему-то решила напасть на Югославию, в результате та вступила в Ось. С одной стороны мне это пока на руку, ибо Германия начала перебрасывать туда свои дивизии, продавливать мне её теперь легче и я снова подбираюсь к Берлину, и на сей раз это уже не скоротечный прорыв подвижных соединение, а методичное продвижение пехотой на широком фронте. С другой стороны, как только Югославия объявит войну мне - уже я буду вынужден думать, откуда взять силы для нового фронта. Пока что надежды на то, что я успею додавить немцев в Восточной Пруссии, что позволит мне высвободить до 40 дивизий.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Commander Raven Feather сказал:

 

 

Да ни разу. Играю на расслабоне, не пытаясь ничего выжимать. Те же составы дивизий, ширину фронта никогда не рассчитываю - использую те, что подсмотрел на форуме. Про "зелёное небо": заметил в пробной партии, что штурмовики немцев ну очень больно бьют, Рейх продавливает.  Интуитивно же понятно становится, что с этим что-то делать надо. Партию забросил, начал другую, со старта начал наращивать производство истребителей, а потом и штурмовиков (суммарно у меня самолёты делало такое же число заводов, что и винтовки + доп. оснащение + артиллерию). В итоге уже в 1940 у меня было больше самолётов, чем у немцев, что позволило контролировать небо. Что здесь такого сложного?

В прошлом патче штурмы были имбой. Ныне Тактические бомбы почти на уровне с ними, так что можно пропускать ветку. Однако бафнули бомбёжку с кораблей = бронепоезда. Заодно ИИ научился подбирать правильные шаблоны против тебя. Однако всё также тупит с автопланами и теперь со снабжением.

Ща вылезло много ошибок игроков. Типо мало орги у дивок. Нет авиации с поездами. Танки с бешенными поломками от надёжности, которые каллапсируют даже 10 лвл железки.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
7 минут назад, Feas сказал:

В прошлом патче штурмы были имбой.

В прошлом патче штурмы если и имбовали, то только 44 года, под КБ и выкачанной второй доктриной. ЗСУ их насиловали нещадно, но даже несмотря на потери и перехваченный урон, они вносили урон в дивку. Сейчас же, мало того что понерфили ЗСУ, так ещё и сломали входящий урон от штурмовиков.

 

14 минуты назад, Feas сказал:

Однако бафнули бомбёжку с кораблей

Её никто не трогал.

Ссылка на комментарий

Artanis
5 часов назад, uin7777 сказал:

заводиков свечных

привет Иксам) давно не слышал этой фразы)

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

istominr666
10 часов назад, Rembowar 3 сказал:

Как у вас получается быстро СТ накопить на 1939 год? И сколько танковых у вас перед вторжением в Польшу, Францию?

вот у меня такой же вопрос к товарищу DOPAEMOH........в какем годе начинаете средние танки делать????

Ссылка на комментарий

В 24.11.2021 в 22:16, Artanis сказал:

ЗЫ парни, кто-нибудь поиграл за СССР до войны с Германией? Как там обстоит?

да все норм.

Как всегда, к середине 41-го у советов настолько все хорошо, что никакой рейх не страшен.

 

Самое главное - как можно быстрее пройти политические фокусы и взять "The Block of rights and Trotskyites" который отключает паранойю. Надо следить, пока проходим, чтобы паранойя не превышала 25%. Это почти удается сделать, т.к. некоторые фокусы дают минусы на нее. В итоге всю чистку проходим почти безболезненно (за исключением заранее обреченных Егорова, Блюхера, Тухачевского и еще нескольких). Некоторые из фокусов можно брать только после 175 дней после предыдущего. Соответственно в это время качаем промку.

В стране до середины 39 года строим ТОЛЬКО заводы. Никаких оружейных заводов, никаких дорог и т.д. Мне удается построить где-то 110-120 штук. А вот со второй половины 39 начинаем ударно строить оружейные заводы. Ну и, собственно, строить армию. Я строю только пехотные дивизии, т.к они лучшие для обороны. К началу войны строю около 180 пех. дивизий (9 армий). Пока немцы об них убиваются, пытаясь проломить их оборону, я за годик подтягиваю танковые техи, строю танки уровня позднего Т-34-85 и перехожу в наступление. Как правило, к этом моменту немцы сотоварищи уже сливают весь свой менпауэр и им становится тупо некем пополнять их дивизии. И всё. Это конец. К концу 44 или началу 45 года Германия ффё.

_________
добавлено 4 минуты спустя

попутно возник вопрос: а куда делся сонар? Раньше он открывался вместе с радиостанциями, а теперь в NSB не могу его найти.

Изменено пользователем V_P
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, V_P сказал:

 немцы об них убиваются, пытаясь проломить их оборону, я за годик подтягиваю танковые техи, строю танки уровня позднего Т-34-85 и перехожу в наступление. Как правило, к этом моменту немцы сотоварищи уже сливают весь свой менпауэр и им становится тупо некем пополнять их дивизии. И всё. Это конец. К концу 44 или началу 45 года Германия ффё.

Там к к 44-45 году союзники все ещё не выносят вперёд ногами ось?

Ссылка на комментарий

Rembowar 3
14 минуты назад, V_P сказал:

Как правило, к этом моменту немцы сотоварищи уже сливают весь свой менпауэр и им становится тупо некем пополнять их дивизии. И всё. Это конец. К концу 44 или началу 45 года Германия ффё.

Как правило пока Рейх убивает свои дивизии о вас , в 42-43 союзники высаживаются во Франции или Германии и доходят до Варшавы.

Ссылка на комментарий

Artanis
25 минут назад, V_P сказал:

попутно возник вопрос: а куда делся сонар? Раньше он открывался вместе с радиостанциями, а теперь в NSB не могу его найти.

сонар в морских техах (под эсминцами смотри), РЛС там же, где и ранее

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Avros

У ИИ огромные проблемы с расстановкой приоритетов. Под угрозой Берлин и остальные родные территории? Конечно же он направит добрую половину своей армии на помощ своему новому союзнику - Югославии. Причём он там, на совершенно второстепенном для него направлении, даже наступление вел и кой каких успехов добился. 

Я думал Германия хотя бы до лета 1941 дотянет, и если бы не вступление в войну Югославии - скорей бы всего так и было, а так нет, по сути фронт у него окончательно посыпался и мне осталось банально занять ключевые города.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

acidghost

товарищи. уже вторую партию подряд закрыт фокус Уроки Войны. горит красным, что нет нац духа отчаянные меры. хотя нац дух есть. что за я делаю не так? или баг какой?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@acidghost нацдух должен отсутствовать. То есть, вы взяли "Отчаянные меры", на вас вешается одноименный нацдух, на срок 365 дней.
Как срок выходит, "Уроки войны" доступны для взятия.

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
В 01.12.2021 в 10:13, gexzh сказал:

Да тут кого не почитаешь, один рейх победил с 80 дивизиями, у вторых "небо" при вторжении зелённое, у третьих дивизии ст в 39.

США до 39 захватывают чтоль. 

Про "зеленое небо" это наверно я писал. 

На момент написания только начал блицкриг против Рейха, и оно действительно было "зеленым", я даже смог закинуть ВДВ в тыл, парализовать часть транспортных узлов, что в свою очередь позволило несколько котлов организовать двумя танковыми группами. Видимо, причина была в том, что Рейх, готовя свой блицкриг на Францию, держал большую часть авиации там. Позже он перевел на мой фронт порядка 1,5 К истребителей, но дело уж было сделано. :)  

jtXoW8n.jpg 

Изменено пользователем Miki_Taku
Ссылка на комментарий

Не пойму, как это работает: есть морская база к которому ведет полностью отстроенная железная дорога (например Севастополь) в базе есть флот, который не выбирает всю ёмкость пропускной способности железной дороги.

Но при этом, у меня постоянно висит в уведомлениях о плохом уровне снабжения. И если я заведу в эту базу гарнизонную дивизию -- она начнет нести потери от недостатка снабжения. Но стоит ее отвести буквально на соседнюю клетку, снабжаемую из этой же базы, как всё у снабжения этой дивизии хорошо.

Ссылка на комментарий

Москаль

Решил-таки сыграть с половинными совкофокусами, компенсируя Фокусную Имбу максимальной сложностью (элита+ползунки). Дошёл до 1941 года, сделал несколько ошибок (полез делать танковую армию вместо пехотной, неправильно строил самолёты). Прилетели полчища Люфтваффе. Сел гадать, что я опять сделал не так.

  • А ИИ не дурак: ВВС Рейха в 41-м почти полностью состояли из истребителей и штурмовиков.
  • Оказывается, атташе в Испанию не отправишь. Испанцы не против, мои добровольцы вывели отношения в плюс - против сам СССР :Stubborn: У которого так и осталось -10 мнения об Испании.
  • Зато, после долгих поисков в инете, нашёл багофичу с асами (и их воинственностью) от односамолётных эскадрилий. Надеюсь, её не закрыли.
  • К Барбароссе закрыл все сухопутные доктрины, почти все воздушные (там тоже ступил, надо было дух на -15% цены брать) и большую часть морских. Не понимаю, чего на Плазе ныли.
  • Слияния заводов (кроме Госпроектстроя с -5% ТНП), АН ССР и большая часть агитпропа - мусор. Это интересный способ слива маны в поздней игре, но в ранней он только вредит - и так маны в обрез. ИИ надо запретить прожимать все эти кнопки, года так до 43-го.
  • Эвакуация промышленности потенциально хорошая (насколько понял по чтению кода), но 25 маны за 2 завода - мрак и ужас. 5 маны должно быть.
  • Поддержка Синьцзяня - рулетка. То ли тебе дадут -1% к ТНП, то ли лесом пошлют. Без сейвлоадов не катит.

Потом вляз и нарыл в инете историчные сроки выполнения фокусов. Почти все найденные были осуществлены до конца 41 года. Отметил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В игре они сдаются к 02.05.1944, или за 3045 дней вместо 2192 положенных.

В 29.11.2021 в 22:56, Artanis сказал:

там эстус не подвезли еще? :smile37:

:antispam::drink:

В 30.11.2021 в 12:59, Versificator сказал:

+ 200 с гаком самолётов (с дикими дебафами, из-за чего даже за ними по хорошему надо приглядывать) на три авиарегиона

Самолёты как раз упрощают дело. Кинь их все на тот регион, где сам наступаешь => победа.

Причём у меня были 100 истребителей и 100 тактов-квазиштурмов. В следующий раз обойдусь без тактов.

Если ещё и асы начнут выскакивать, вообще песня.

В 30.11.2021 в 12:59, Versificator сказал:

Особенно если Главный разбушуется.

Угу. Есть историчные неизбежные мегачистки, а вдобавок есть назойливые ивенты на расстрел кого-нибудь ещё, ну пожалста, тебе что, жалко? В историчном режиме. Жир течёт с монитора.

В 30.11.2021 в 17:03, Краскор сказал:

Может кто-то знает как вручную поправить фокусы Польши, где они лежат в игре, что-бы была возможность играть за красную Польшу?

Hearts of Iron IV\common\national_focus\poland.txt

В 30.11.2021 в 21:24, Avros сказал:

Фокус Отчаянные меры с его бафами на скорость формирования дивизий смотрится откровенным издевательством, мне совершенно непонятно, откуда, с началом войны, брать лишнее снаряжения на формирование новых дивизий.

Потому что фокусное дерево писал один человек, а склады и промку Советов - другой. Один хотел историчности, другой не мог забалансить Германию.

В 30.11.2021 в 21:24, Avros сказал:

И ещё, может кто помочь разобраться в следующей ситуации. Решил попробовать отрезать немцев сидящих в восточной пруссии от снабжения. Границами с остальной территорией они не связаны, т.е. по идее же должны получать снабжение по морю, так или я ошибаюсь? Направил на перехват конвоев все имеющиеся у меня в Балтики подлодки в количестве 30 штук, результат околонулевой, то ли за месяц, то ли за два, они смогли потопить всего 3 транспорта. Раньше с подобной "результативностью" сталкиваться не приходилось.

Я бы попробовал бомбить поезда немцев, должно поплохеть сразу везде.

В 30.11.2021 в 22:57, Avros сказал:

Стоп. Так речь же у нас шла за добровольцев. Разве мы можем управлять этими делами на территории других государств? :)

Я выставил армии добровольцев макс.моторизацию. В окне этой самой армии.

В 30.11.2021 в 23:29, Versificator сказал:

... И продумать на эти же 2 года выполнение чисток, траты политической власти и так далее...

Вот с маной у Советов задница.

Приоритеты:

  1. Расстрелы
  2. Военная экономика
  3. Вознесенский
  4. Синьцзянь, коммунизация Испании, ультиматумы прибалтам (на этих ману надо копить заранее)
  5. Тимошенко
  6. Василевский и Конев
  7. Главком ВВС, который реформатор
  8. Главком ВМС, тоже лучше реформатор
  9. Госпроектстрой, когда откроется, и его улучшения
  10. Меркулов
  11. Пехотный/пушечный НИИ
  12. Рокоссовский, когда-нибудь

А танковый, морской и воздушный НИИ сидят на бобах - техов от них надо немного, а маны жрут прилично.

Может, вообще Жигарева взять? Он хоть стоит мало...

 

А, кстати, ультиматумы. Дороже, чем просто накорябать претензию. Но с претензией за них впишется Англия. Покупайте наше новое суперисторичное ДЛЦ.

В 01.12.2021 в 09:42, Versificator сказал:

Об ИРЛ июне 41ого и как его впихнуть в игровые условия :|

Лучше б дали +50% к атаке в Барбароссе, ивент на мгновенный экстерминатус половины ВВС Советам (без учёта их местоположения, чтобы обойти не вышло), и эвакуацию по 5 маны.

В 01.12.2021 в 11:35, Avros сказал:

Иными средствами, если давать игроку время на подготовку, реализовать оный ИРЛ не выйдет.

Ну почему, надо просто дать англофранкам безумный ИИ и жажду объявить войну Советам за любой пук. Игра резко прибавит в историчности :)

В 01.12.2021 в 12:50, irek123 сказал:

С ии опять какая то лажа. Идет прорыв в Германии, советские войска уже дошли до Гамбурга, где вермахт?

Кстати, так же вышло в Зимней войне. Финны уселись в Карелии, на всей линии Маннергейма была одна дивизия :madness:

В 01.12.2021 в 13:23, Commander Raven Feather сказал:

(суммарно у меня самолёты делало такое же число заводов, что и винтовки + доп. оснащение + артиллерию). В итоге уже в 1940 у меня было больше самолётов, чем у немцев, что позволило контролировать небо. Что здесь такого сложного?

Догадаться, что в патче про наземную боёвку надо отдать авиации пол-промки.

А у Советов, вдобавок, нет резины и крошечная (до аннексии Прибалтийских Промышленных Гигантов) промка.

26 минут назад, erdvc сказал:

Не пойму, как это работает: есть морская база к которому ведет полностью отстроенная железная дорога (например Севастополь) в базе есть флот, который не выбирает всю ёмкость пропускной способности железной дороги.

Но при этом, у меня постоянно висит в уведомлениях о плохом уровне снабжения. И если я заведу в эту базу гарнизонную дивизию -- она начнет нести потери от недостатка снабжения. Но стоит ее отвести буквально на соседнюю клетку, снабжаемую из этой же базы, как всё у снабжения этой дивизии хорошо.

Баг.

Изменено пользователем Москаль
Ссылка на комментарий

Comandante Raven
10 минут назад, Москаль сказал:

Догадаться, что в патче про наземную боёвку надо отдать авиации пол-промки.

А у Советов, вдобавок, нет резины и крошечная (до аннексии Прибалтийских Промышленных Гигантов) промка.

 

Резина покупается в Индонезии. А промки хоть и заметно меньше, чем раньше, но она явно не крошечная (по игровым меркам, а не в плане историчности). Всего в притык, но жить можно. Равно как и не заметил я какого-то большого прироста промки от присоединения прибалтов, о котором тут говорят. 

Кто-то здесь уже выкладывал скрины, как раскачивал её до довольно больших значений. Я же просто открыл так быстро, как смог, Свободную торговлю + Военную экономику, что дало мне некоторое количество фабрик для строительства, после чего строил, строил, строил заводы и фабрики.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Москаль сказал:

А ИИ не дурак: ВВС Рейха в 41-м почти полностью состояли из истребителей и штурмовиков.

Да он всегда так и строил. Правда своевременно самолёты 40 года не выпускает, иначе бы было всё намного тяжелее в плане завоевания "зеленого" воздуха.

 

1 час назад, Москаль сказал:

Оказывается, атташе в Испанию не отправишь. Испанцы не против, мои добровольцы вывели отношения в плюс - против сам СССР :Stubborn: У которого так и осталось -10 мнения об Испании.

Просто надо отношения улучшить до 20, и всё ок будет.
 

1 час назад, Москаль сказал:

Зато, после долгих поисков в инете, нашёл багофичу с асами (и их воинственностью) от односамолётных эскадрилий. Надеюсь, её не закрыли.

Была давно, и вроде бы это в этом патче/ДЛК как раз понерфили.

 

1 час назад, Москаль сказал:

Эвакуация промышленности потенциально хорошая (насколько понял по чтению кода), но 25 маны за 2 завода - мрак и ужас. 5 маны должно быть

Там и без кода она пушка. Ты высвобождаешь хорошие в плане инфры регионы от прома и отправляешь его в перди.

А он туда в любом случае отправляется, независимо от того, есть ли там под него место, т.к. ячейки выдают.

Считай по цене 25 ты получаешь разблокирование ячейки строительства за 100 политки, но работающее сильнее в 4 раза. Которое ещё и не требует пятую (раньше десятую) инфру.

 

1 час назад, Москаль сказал:

Вот с маной у Советов задница.

Приоритеты:

  1. Расстрелы
  2. Военная экономика
  3. Вознесенский
  4. Синьцзянь, коммунизация Испании, ультиматумы прибалтам (на этих ману надо копить заранее)
  5. Тимошенко
  6. Василевский и Конев
  7. Главком ВВС, который реформатор
  8. Главком ВМС, тоже лучше реформатор
  9. Госпроектстрой, когда откроется, и его улучшения
  10. Меркулов
  11. Пехотный/пушечный НИИ
  12. Рокоссовский, когда-нибудь

А танковый, морской и воздушный НИИ сидят на бобах - техов от них надо немного, а маны жрут прилично.

Может, вообще Жигарева взять? Он хоть стоит мало...

С ней полный порядок, если не было пропусков чисток с из -60 политки.
По приоритетам:

1) +, чревато большими потерями ПП

2) атташе засланный в Испанию позволяет почти сразу взять военную экономику

3) +

4) +-, Синьцзян не особо и нужен, коммунисты ещё победить должны, а с этим из-за сломанных штурмов пока проблемы, прибалтов жрём руками после пакта.
5) +

6) +

7) -, от добровольцев много опыта идёт, дополнительный тут как собаке пятая нога

8) -, у нас к тому времени как появится время на флот, стартовый на тренировке столько накопит, что жуть.
9) +

10) +-, оперативников по фокусам и там много получаем

11) -, эти вообще зачем, нам лишь бы дивки укомплектовать
12) +

Танковое КБ можно взять в самый последний момент, т.к. когда мы переделываем шаблон, именно тогда применяется КБ, что удобно.
Флот нужен после войны, а вот КБ на истребы по-любому нужно. И проучим быстрее, и истребы с баффом от КБ будут.

 

1 час назад, Москаль сказал:

Догадаться, что в патче про наземную боёвку надо отдать авиации пол-промки.

А у Советов, вдобавок, нет резины и крошечная (до аннексии Прибалтийских Промышленных Гигантов) промка.

Посмеялся, не такая уж она и большая. А на авиацию больше 40 заводов и не уйдет, без ущерба производству/стройкам.

С учетом того что я имел к войне 200 военок в последнем трае, 40 заводов относительно немного.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

istominr666

а саппорт какой оптимальный для танков??

Ссылка на комментарий

Efreitor_
1 час назад, istominr666 сказал:

а саппорт какой оптимальный для танков??

Я лично всегда ставлю ремроту, связь, сапёров, разведку на машинах/бронемашинах, и роту обеспечения

 

Оптимально ремрота, связь, разведка

Изменено пользователем Efreitor_
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, istominr666 сказал:

а саппорт какой оптимальный для танков??

Раньше кидал разведку на броневиках, арту, ПВО, РЗСО, лопату.
В свете вновь появившихся механик, беру разведроту на броневиках, арту, лопату, огнеметные танки, роту связи.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,902
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 363594

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    298

  • Dwr-187

    113

  • Maraniro

    98

  • istominr666

    94

  • Artanis

    90

  • hans_hessner

    86

  • Avros

    69

  • Rembowar 3

    69

  • Аншери Тодд

    69

  • Daniel13

    60

  • Gronep

    54

  • Publius

    49

  • Алeксeй

    47

  • GBV

    46

  • Москит

    45

  • viktor007

    42

  • Devin

    42

  • Gonchar_74

    40

  • dagot87

    40

  • belava74

    39

  • Marilyn Manson

    37

  • Armun

    37

  • Versificator

    37

  • Lazarka

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

xannn

Поглядел новые фокусы СССР и вот что поразило. Согласно этим фокусам (которые сами же пароходы и нарисовали!), что троцкисты, что правая оппозиция реально готовят заговор, мятеж и новую гражданскую во

Slimemix

Посмотрел стрим Парадоксов (28.10.2021), сделал пометки по срокам выполнения фокусов; красный - 70 дней, зеленый - 35. Пометил почти все, что выловил на стриме, кроме альтернативных путей. Изображение

istominr666

честно скажу, даже для меня это новость..........я бы сказал откровение, что для Вас Вторая мировая война закончилась в 2021 году........можно я без комментариев оставлю это утверждение нашего коллеги

Perf

Сегодня я 2 раза убил Троцкого. День прошёл не зря. 1 раз быстрой миссией, второй раз медленной (которая не отменяется автоматом и не отменяется вручную, если уже начал убивать то никак не остано

Raizel

Эта тема предназначена для обсуждения грядущей обновы и сбора всей информации по ней. Буду вести учет в шапке. Если чего не хватает - пинайте.     Коротко об изменениях: Новые ф

Убо Рщик

Их альтернативы, какими бы реалистичными или нелепыми они не казались, из-за своей масштабности просто не укладываются в границы 1936-1939/41. И я не про дни на фокусы, а про масштаб. Игра тогда хотя

Москаль

Посчитал историчные советские фокусы. Посчитал общую длительность всего их выполнения. Не поверил. Сделал модик, где заменил всем советским (только советским!) фокусам "cost = 10" на "cost = 5",

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...